А вы прививаете своего ребенка - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная А вы прививаете своего ребенка - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » А вы прививаете своего ребенка
А вы прививаете своего ребенка
1. Да ребенок должен быть привит [ 35 ] [42.17%]
2. Да, потому что без прививок ребенка не возьмут в сад [ 4 ] [4.82%]
3. Делаем избранные прививки [ 12 ] [14.46%]
4. Пока нет, потом возможно, как окрепнет [ 17 ] [20.48%]
5. Категорическое нет [ 15 ] [18.07%]
Всего ответов: 83
nosona Дата: Суббота, 06.03.2010, 17:55 | Сообщение # 46
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Slastenka)
Я сделала по второй т.е в 1 мес, в 0 мес не рискнула, т.к. родилься чуть раньше срока, маленький, худенький..так жалко было, еще и вместе с бцж.
Я в роддоме не сделала, а в 1 месяц мне даже не предлагали. А что если в месяц не сделали, то другой схемы нет??? И ещё столкнулась с тем, что в роддоме никто даже не настаивал её делать, а если спрашиваешь совет говорят, что они бы не делали. Странно! Ведь обычно все врачи рассказывают как нужны прививки?!



rigik Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:50 | Сообщение # 47
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nosona)
А что если в месяц не сделали, то другой схемы нет???

Есть, конечно. У районного педиатра спросите

Quote (nosona)
Странно! Ведь обычно все врачи рассказывают как нужны прививки?!

А я вот была бы рада столкнуться именно с такими в роддоме.
Очень много врачей, которые против прививок


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:00 | Сообщение # 48
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nosona, думаю, что есть, но рассказали о ближайших наверно на тот момент.
Quote (nosona)
никто даже не настаивал её делать

у нас в роддоме были разные, некоторым пофиг, а одна запомнилаось, что возмущалась, поначитались вот, умных строят.. типа такого, дословно уже не вспомнить.



Mixa Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:15 | Сообщение # 49
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (nosona)
А что если в месяц не сделали, то другой схемы нет???

Ну а если малыш заболел так как же ее делать? Какая тут может быть схема? По поводу гепатита мне медсестра сказала так "он что сейчас сексом будет заниматься, сделаешь позже когда окрепнет организм".



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nosona Дата: Среда, 24.03.2010, 10:53 | Сообщение # 50
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
А ещё услышала такую информацию от медиков, что если в семье нет болезней крови, серьёзных венерических заболеваний, то прививку от гепатита В можно не делать. И ещё: если её и делать, то нужно до 2 лет, а потом бессмысленно. Правда, почему незнаю?! И многие возмущены тем, что от гепатита С в год умирает намного больше людей, а вакцину никто и не собирается разрабатывать.
А ещё хотела у вас поинтересоваться. Многие возмущены качеством вакцин, которыми прививают наших детей. И знаю случаи, когда вакцины покупаются именно родителями. А кто-то из вас так делал??? Я старшую прививала всегда больничными вакцинами и не задумывалась о плохом их качестве. Да и проблем у нас не было. А с младшеньким грядут прививки. Делать буду... вот только такая уже начитанная про всё, что задумываюсь может стоит самим покупать?!



Mixa Дата: Среда, 24.03.2010, 14:45 | Сообщение # 51
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Я сделала первую прививку АКДС в 3 мес. вакциной с поликлиники пентаксим ТТТ. Сейчас в поликлиниках тоже есть импортные вакцины, раньше были отечественные и лучше было купить. Если покупать в аптеке то надо в течении 20 мин. прививку делать иначе вакцина не годится т.к. хранится в холодильнике или иметь контейнер, где можно ее транспортировать, обязательно взять чек и сертификат без этих документов привику не сделают. И еще желательно за три дня до прививки давать противоалергенные препараты, я давала четвертинку диазолина 1 раз в день, можно финистил.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

люля Дата: Вторник, 20.04.2010, 02:34 | Сообщение # 52
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:харьков
Подарки:0
Статус: Offline
конечно я согласна с тем, что в нашей стране прививают деток буквально варварски. но если оценить все риски- все равно лучше нежелательные последствия от прививок, чем катастрофические последствия непосредственно болезней. сейчас стольлко всего нездорового ходит по улицам- лучше иметь хоть тень имунитета.

murmosik1 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:24 | Сообщение # 53
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Если подумать, то всех нас раньше прививали и ничего страшного не происходило. По статистике процент последствий после прививок гораздо меньше чем процент заболеваемости у не привитых детей. Дело все в том, что на каждом шагу тебя пытаются запугать, а вдруг после прививки что-то произойдет и по телеку каждый день показывают разные сюжеты, но если заметить ни разу не брали интервью у врачей. Становится действительно страшно делать прививку ребенку. Главное надо прививки делать абсолютно здоровым деткам.
Моему сынульке сейчас 3,5 месяца. В роддоме согласилась сделать только БЦЖ, от гепатита отказалась (так как печень ребенка не готова к вакцине и после гепатитной прививки детки долго с желтушкой), но сделали в 1 месяц и в 2 от гепатита В, в 3 месяца первую АКДС (харьковскую). От НIP отказалась на 1 месяц, вакцины от полиомиелита пока нет. Прививки от гепатита перенесли хорошо, после АКДС на вечер была температура 37,2 и немного капризничал (на ночь поставила 0,5 свечки "Вибуркола", спали нормально).




Mixa Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:27 | Сообщение # 54
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Я долго сомневалась потом хорошо все взвесила и решила что прививки нужны. Заразится этими болячками легко. Нехватало еще чтобы ребенок вырос и взрослым заболел детскими болезнями, которые еще и лечить будет не кому судя по нашим будущим врачам


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:42 | Сообщение # 55
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Mixa, точно подметила по поводу врачей.
Quote (Mixa)
Заразится этими болячками легко.

Вот именно, а все по тому что мамочки стали отказываться от прививок, в следствии иммунитета нет, вот и распространяется всякая зараза. Ведь недаром разработали все эти прививки, а так если все дальше пойдет и Чума вернется ТТТ не дай Бог.




Woomen Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:20 | Сообщение # 56
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 45
Страна:
Город:Павлоград
Подарки:1
Статус: Offline
Мы стараемся прививаться, но в раннем детстве были проблемки поэтому и сбились с плана.



Сообщение отредактировал Woomen - Вторник, 11.05.2010, 17:21

Slastenka Дата: Среда, 02.06.2010, 11:34 | Сообщение # 57
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец выразил обеспокоенность общим физическим состоянием молодого поколения Украины.

В частности, он заявил, что в Украине зафиксирован опасно низкий уровень вакцинации населения против дифтерии и полиомиелита.

"Антивакцинальная кампания, которая развернулась на территории страны, уже привела к печальным последствиям: уровень охвата прививками против отдельных инфекций - дифтерии полиомиелита уже упал ниже 70%, а, мы знаем, что общество является защищенным, если этот уровень не ниже 95%", - сказал он.

http://korrespondent.net/tech/health/1081512



murmosik1 Дата: Среда, 02.06.2010, 16:25 | Сообщение # 58
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




У нас пока медотвод от прививок, а когда можно будет сделаю обязательно



nella777 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:59 | Сообщение # 59
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Хмельницкий
Подарки:0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сейчас идет очень много споров, делать прививки или нет. Это дело каждого из родителей. Но информация надо знать как о пользе прививок, так и о вреде прививок. Будучи еще беременной, я подняла этот вопрос. Врач мне сказал, что сделайте только прививку БЦЖ, от гепатита откажитесь. Что я и сделала. Но потом, я уже задумалась, а правильно я сделала, что заразила крохотного ребеночка, день отроду, вирусом туберкулеза, который теперь на всю оставшуюся жизнь будет жить в моем ребенке и спать. Пока спать - а дальше? Нам всем много лет подряд делают БЦЖ, и что, у нас разве нет эпидемии туберкулеза? А от чего эта эпидемия? Не от того, что нас еще в детстве заразили вирусом?
Минздрав пишет чтобы мы делали прививки, а кому это выгодно? Мне? Вам? Вашему ребенку? Нет!!!!! Какой врач может дать гарантию, что сделая все прививки, ваш ребенок не заболеет? Я Вам скажу - ни один врач! Ни один! Никто не знает как вирус может повлиять на ваш организм.
Если кто-то сомневается, делать прививку или нет, посмотрите видео врача-иммунолога Червонской "Прививки....", и сделайте правильный для себя выбор. Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!



nella777 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:03 | Сообщение # 60
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Хмельницкий
Подарки:0
Статус: Offline
Если кто-то делает прививки только для того, щоб взяли в детсад. Я Вас умоляю, на дворе 21 век, не проще ли "купить запись" о том что вы сделали прививку. не так дорого. 100 грн.-за одну запись о прививке


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » А вы прививаете своего ребенка
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz