Отзывы по вакцинам - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная Отзывы по вакцинам - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Отзывы по вакцинам
Отзывы по вакцинам
Slastenka Дата: Четверг, 16.10.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Супермамочка
Страна:
Подарки:21
Статус: Offline

Какую вакцину кололи? Как перенес ребенок? Были ли осложнения?
Составляем список вакцин вместе :
Инфанрикс-ИПВ, это вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. ( ИПВ инактивированная полиомиелитная вакцина)
Инфанрикс-ОПВ, это вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. (ОПВ живая полиомиелитная вакцина)
Инфанрикс гекса это комбинированная вакцина против шести инфекций -коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В,полиомиелита и вируса Haemophilus influenzae типа В
Пентаксим (Франция) - обеспечивающая одновременную надёжную защиту от 5 заболеваний – Коклюша, Дифтерии,
Столбняка, Полиомиелита и Гемофильной инфекции типа b в 1 инъекции
Хиберикс (Бельгия) - профилактика гемофильной инфекции

Gela Дата: Суббота, 18.10.2008, 11:30 | Сообщение # 2
королева-королев
Страна:
Подарки:20

Делали ребенку прививку вакциной Инфанрикс-ИПВ, перенес хорошо, не было никаких последствий. Ну может быть чуть-чуть дольше спал, а так все нормально.

Slastenka Дата: Вторник, 16.12.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Супермамочка
Страна:

В поликлинике делают пентаким +хиберикс . Вот вчера сделали, все нормально, температуры нет, улыбается. Но вот место укола покраснело.

Мамаяси=) Дата: Среда, 25.02.2009, 14:07 | Сообщение # 4
карапуз
Страна:
Подарки:0
Сделали Инфанрикс -Гекса двойную вакцинацию в 3 и 4.5 месяца, на ней и остановились! Теперь ждем года.

Сообщение отредактировал Мамаяси=) - Среда, 25.02.2009, 14:10

Sawa23 Дата: Среда, 04.03.2009, 02:13 | Сообщение # 5
малыш
Страна:
Подарки:1

Делали Инфанрикс гекса в 3, 4 и 5 месяцев. Перенесли ок: ни температурил и не капризничал

Жменька Дата: Среда, 04.03.2009, 10:25 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Страна:
Подарки:16

Делали Пентаксим два раза. Оба раза перенёс на 5+. Ни температурки, никапризности, всё ттт.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Маринка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:12 | Сообщение # 7
карапуз
Страна:
делали инфарикс Гекса в 3,4,5 месяцев. Капризничала, была темпиратура 37.5, после последней прививки была шишка на месте укола. А в остальном пренесли хорошо.

natahome Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:40 | Сообщение # 8
карапуз
Страна:
Quote (Slastenka)
В поликлинике делают пентаким +хиберикс . Вот вчера сделали, все нормально, температуры нет, улыбается. Но вот место укола покраснело.

Нам делали 3 раза - были побочные явления: температура, капризность.. У нас сейчас новый врач ( не из поликлиники) , так она сказала, что лучше всего инфарикс.

Slastenka Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:54 | Сообщение # 9
Супермамочка
Страна:

Не написала, позже я узнала, что Пентаксим в гос.учереждения поступает в очень ограниченном количестве и его колят только есть показания. Нам видно ее назначили потому как потому как был гипертонус под вопросом. (заведующая хорошая попалась biggrin )

Katusha Дата: Среда, 06.06.2012, 14:58 | Сообщение # 10
супермамочка
Страна:
Подарки:10

вчера сделали прививку пентаксим - перенесла хорошо, ночью спала крепко, настроение хорошее, температуры не было)

Жменька Дата: Среда, 06.06.2012, 15:07 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Страна:
Подарки:16

тьху-тьху-тьху, умнички! У нас тоже пентаксим прошел незаметно ;) Будьте здоровенькими drinks

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 06.06.2012, 15:08

Katusha Дата: Среда, 06.06.2012, 17:54 | Сообщение # 12
супермамочка
Страна:
Подарки:10

Quote (Жменька)
Будьте здоровенькими

спасибочки) give_heart2

Mudrick Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:41 | Сообщение # 13
суперпоэт
Страна:
Подарки:5

Не знаю, куда, напишу сдесь. Щас буду жаловаться. Короче, приколы у нас с прививками. Осталось нам сделать последнюю Акдс, мы чуть отстаем от обычного графика. Звоню врачу, она говорит, приходите. Идем сдаем анализ, потом приходим на прививку, и я узнаю, что в поликлинике наша харьковская вакцина Акдс, а инфанрикса нет. Вот блин, нельзя было это по телефону сказать, чтоб я не шла... Естественно, колоть нашу мы отказываемся. Врач говорит, покупайте инфанрикс.Говорю, что хорошо, купим, а где? Отвечает, что где найдете, вакцина в дефиците. Естественно, найти ее нигде не могу. Звоню врачу, она говорит, что ВЧЕРА вакцина была в аптеке в самой поликлинике, но уже нет... Блин, как мне отследить, когда она появится?! Сегодня звоню, тупо спрашиваю, что нам делать и где взять вакцину? Врач говорит, ну приходите, попробуем достать. Я говорю - ГДЕ? Она там что-то мялась, но в итоге я понимаю, что в поликлинике наша вакцина есть. Только колят ее не всем, а тем, у кого уже была плохая реакция на нашу. Т.е., для того, чтоб уколоть нормальную вакцину, сначала нужно заработать побочную реакцию от нашей! А я врача уже измором просто взяла - все, что я сейчас рассказала, длилось больше месяца. Она поняла видимо, что я не отстану, и решила, что проще достать для меня вакцину. И это при том, что сама врач очень не советует колоть нашу! У меня вопрос - а что, блин, делать, если нормальная вакцина в поликлинике "для избранных", а в аптеках ее просто нет?! Звонила в Радугу, там прививка эта стоит 450 грн, дорого... Зато наше государство полностью обеспечило поликлиники бесплатной вакциной, е-мое... ((( Только колоть ее врачи из тех же поликлиник не советуют...

Фух, все... Извините...

NastasiKa Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:35 | Сообщение # 14
мисс нежность
Страна:
Подарки:30

Mudrick, мы сегодня на ту же вакцину ходили - тоже отстаем от графика, так и не попали, километровая очереди их кашляющих-чихающих, вперемежку с прививочными (видала я такое! Еще потерпим, я не хочу потом лечить малого (и всех остальных, соответственно), и никто, никого не пропускает. А теперь еще и спрашивать буду, что за вакцина, спасибо за информацию. Хотя, я думаю, что если уж у вас в Харькове такое творится, то у нас и подавно, непонятно чем колят(((

Mudrick Дата: Среда, 16.10.2013, 23:13 | Сообщение # 15
суперпоэт
Страна:
Подарки:5

Ты что, обязательно спрашивай, чем колят! Я пока в холодильник не загляну, не увижу откуда взяли ампулку и что на ней написано - ничего колоть не дам. Я противная очень в любых больничках стаю ) ) ) Так что обязательно будь внимательна!

Добавлено (16.10.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Ну все, можете нас поздравить - мы до 6 лет по прививкам отстрелялись ) ) ) Теперь только манту раз в год. Сделали нам Инфанрикс, бесплатно, тот что был в поликлинике. Единственное что, я хотела ИПВ, чтоб сразу с полиомиелитом, но такой не было. Так что полиомиелит капали в рот. Не очень хорошо, конечно, лучше б в общей вакцине, но... Шо маемо, то маемо. Слава Богу, реакций никаких нет, все хорошо.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Прививки » Отзывы по вакцинам
Страница 1 из 11
Поиск:
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (69)
    [Техника]
  • Тесты на беременность. Какие точнее? (23)
    [Планирование беременности]
  • А кого вы хотели дочку или сына? (59)
    [Рассказы о родах]
  • Обувь (18)
    [Покупки и мода]
  • Летний лагерь (12)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Секреты экономии. (6)
    [Домоводство]
  • Школьные новости (90)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Сидоровская Полинка. ДЦП, вр. ихтиоз. Нужна реабилитация. (13)
    [Благие дела]
  • Игрушки для детей! (44)
    [куплю-продам-подарю]
  • 100 дел на лето (1)
    [Посиделки]
  • Фото сегодняшнего дня часть 5 (403)
    [СуперФото]
  • Куда поехать на море?!?!?! (17)
    [Путешествия и отдых]
  • Что подарить мужу, мужчине? (160)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]
  • Харьковская область (81)
    [Путешествия и отдых]
  • Что подарить ребенку на день рождения? (81)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]

• Сегодня у нас были
    aapedPip, bapedPip, tapedPip, hattieix16, francinefq11, hermanqk4, jenniferyz18, albertose69, leilaep69, robertfm11, cliftonch3, matildazi4, gabrielarc11, louellahm69, bessiesy11, jeffreylu3, laurelem11, sapedPip, jefferybk4, carmellabn69, kapedPip, josefinace18, deedg69, nataliesq60, denakk4, brendart1, shawnaib3, louay69, sophiauf11, randalltz1, lapedPip, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017