страсти семейные - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная страсти семейные - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » страсти семейные
страсти семейные
Mixa Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:49 | Сообщение # 31
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Гость прошу совета)
Мать обиделась.

Странно, а на что обижаться сами переписали, а теперь чем то недовольны
Quote (Гость)
А каким образом они сдают твою(официально) квартиру? Ты подписывала договор аренды?

Присоединяюсь раз такой поворот событий надо за себя стоть до конца
Quote (Гостья)
Он говарит что понятия не имеет как они там оказались.

happy
Quote (Гость)
мне нечего переживать она замуж на днях вышла.

Где то я это уже слышала
Quote (rigik)
Но мы с мужем личные фото на флэшках не храним

И правильно делаете, а то потом вот как бывает wacko



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Тайлерана Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:37 | Сообщение # 32
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Mixa)
Присоединяюсь раз такой поворот событий надо за себя стоть до конца

я так понимаю, что у гостя в этом и диллема. стоит ли стоять за себя, если это однозначно конфликт с матерью. стоит ли квартира испорченных отношений?
Я не понимаю как родители вообще могут себя так вести. Эгоистично, несправедливо. Никакие деньги не стоят хороших отношений. Если с деньгами ситуация сейчас не критическая, то пусть все как есть (мое мнение). А если сложится критическая ситуация, тогда деваться некуда. Не до жиру, быть бы живу. Некогда будем синтементальничаться, надо кормить и одевать семью будет.

По -поводу ситуации второго гостя...Где-то поступки матерей первого и второго гостя схожи. Даже очень. И реакция - дети не идут на кофликт. Что в общем правильно. Если родители уже допустили конфликт, то это уже плохо. Раздувание конфликта может окончательно испортить отношения, но опять же. Когда деваться будет некуда - пусть разгребают сами. Вот интересно. Везде фигурируют мамы. а папы что говорят? Может через папа стоит повоздействовать на мам узурпаторов?


Нататурик Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:22 | Сообщение # 33
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Девочки, муж рассердил и испортил воскресенье. Опустим то что сегодня поломались все мои утренне-дневные планы - это отдельная история. И вообще он мне сегодня обещал курсы начинающего водителя. Так теперь вот уломал меня вечером встретиться с друзьями. Мне так не хотелось сегодня готовить, потом убирать. Так он меня уломал под шумок " я буду усиленно тебе помогать и готовить и убирать". Я согласилась. Теперь вот гости в пути, а мой выдает фразу, ну я сейчас скуплюсь, ты пока поубирай, а потом я пойду с Костиком машину в гараж ставить, а ты тем временем все приготовишь. Отлично! Блин! Хоть скупиться заслался. Помошничек блин. angry Блиииин.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Воскресенье, 31.10.2010, 15:23

Slastenka Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:37 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, хорошо устроился.


Елена Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:03 | Сообщение # 35
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


ой, девочки выскажусь и я...так устала от этих проблем sad

история наша началась давно лет пять назад, многие возможно ее помнят.....мы только поженились и переехали к свекрам, а у них были неоплаченные кредиты вот мать мужа и его сестра насели на него и давать просить взять один БОЛЬШОЙ кредит чтоб они погасили свои,а на этот они обещали давать деньги чтоб муж оплачивал его.муж сдался,я тогда чуяла что добром это не кончиться но не стала возражать. в итоге проблемы начались почти сразу, муж ходил и выпрашивал деньги на кредит как будто для себя, пришлось даже забрать у золовки зарплатную карточку т.к. деньги по собственной воле она отдавать не хотела.потом когда Насте было месяцев 8, сестра мужа смоталась в Питер, оставив письмо чтоб ее не искали, что ей надоела такая жизнь и кредит братец плати сам теперь, она его с горем пополам проплатила около двух лет, а оставалось еще три года и ежемесячный платеж был немалый.Стоит ли говорить о том в каком шоке мы были,я в декрете, у мужа зарплата не ахти какая,чтоб кормить семью и платить кредит это было немыслемо.у меня начались истерики,очень боялась что пропадет молоко, свекровушка молчала когда муж с ней разговаривал на эту тему, ответ был один:у меня денег нет! в итоге я не разрешила ей подходить к внучке (они нас наказали деньгами а я решила наказать их по своему), потом она подслушала мой телефонный разговор в котором я сказала что по их в любом случае не будет и я мягко говоря отомщу, повторюсь сумма была немаленькая и я была в панике очень большой. она после этого решила вывести меня на разговор, но он не получился она сорвалась и мы сильно поругались после чего свекровь выгнала меня из дома. у меня была жуткая истерика, я сказала мужу что жить тут не буду, позвонила маме и договорились что мы вместе снимем квартиру (моя мама на тот момент снимала однешку) муж пошел к матери и спросил чего она хотела этим добиться? сказал чтоб потерпели пару дней и мы съедем отсюда, та поняв что он не шутит,сказала что никого она не выгоняла типа живите сколько хотите.но у меня уже пошло дело принципа, раз ты так значит и мы к тебе энным местом повернемся.мы съехали.она рыдала. не буду описывать какое тяжкое время у нас было и так все ясно думаю......свекровь кстати очень быстро сдала нашу комнату и пообещала помогать выплачивать кредит, но ни копейки мы от нее не увидали.................

в итоге год мы с ней не общались и не виделись, даже потом когда мы переехали в мамину квартиру и жили в одном подъезде.мы просто проходили мимо нее при встрече.мама как то видела как она стоит и плачет.понятно я радовалась, что я ей сделала больно лишив возможности видеть единственную внучку да и с сыном они практически не общались.через год мы ее дожали и она согласилась продать свою квартиру.они купили себе двушку, а нам отдали оставшиеся деньги.мы погасили этот кредит и взяли себе ипотеку. тут надо сказать что падать перед ней на колени я не собираюсь, не подставь они нас так они сохранили б свою трешку а мы купили себе квартиру на свои деньги, да я ей благодарна что она пошла нам на встречу но на этом все!

значит после того как она отдала деньги после продажи квартиры моему мужу, я дала зеленый свет на встречу с внучкой, она приезжала редко чему я была несказанно рада.в один из дней она позвонила моему мужу и назначила встречу вне дома, я поняла что она хочет денег другой причины тут быть не могло.и оказалась права.муж приехал и мы поговорили.я дала согласие в очередной раз ей поверив.мы заняли ей денег.она занимала на два месяца, прошло уже полгода мы их так и не увидели.в один из дней она сказала что деньги не отдаст т.к. мы у нее прописаны и она платит за нас (в начале года мы оплатили квартплату полностью за всех за три месяца, т.е. мы ей не должны были давать денег т.к. у нас было оплачено на перед)я это проглатила,сказав ну ладно, значит до января 2011 года мы ей снова ничего не должны.

девочки, она снова просит занять денег, причем очень сильно давит на мужа," типа ты плохой сын раз мать бросаешь и т.д.ну что мне делать повеситься что ли и в том же духе." она врет что после того как оплатит свой кредит и вернет нам долг будет помогать деньгами!!! этого никогда не будет и она это знает.причем - мы снимаем квартиру и платим ипотекуу одновременно, нам предстоит ремонт в квартире где будут одни голые стены и больше ничего.да у нас лежит энная сумма денег но она нам нужна и если мы будем раскидывать их на лево и направо то ничего не останется.

мужа она уже добила, он почти согласился, но т.к. я против он ей отказывает.иногда чувствую себя сволочью, но ведь она взрослый человек и если она что то делает должна сама осознавать это, а у меня ребенок и мне никто ничем не поможет если в что.............

кстати деньги ей нужны на оплату кредита, видимо не заплатила месяц а щас банк прижимает, кредит брала для доченьки,а доченька умотала и ей плевать на всех в том числе и на родную мать , а мать решила сына добить..............

я права что думаю о своей семье или я ........неблагодарная и т.д.???????????




Katusha Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:46 | Сообщение # 36
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Елена)
я права что думаю о своей семье или я ........неблагодарная и т.д.???????????

ну действительно страсти семейные!!!я, например, считаю, что ты полностью права. у тебя ребенок и нужно думать в первую очередь о нем. ну, конечно, бывает ситуации, когда нужно помочь близким и материально, но нельзя же так наглеть angry я так поняла, что у свекрови просить деньги у сына уже вошло в привычку. этакая мать-эгоистка, думает только о себе и о своих проблемах. Интересно, когда она вам последний раз хоть чем-то помогала? думаю никогда. sad


mari195 Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:54 | Сообщение # 37
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Елена)
я права что думаю о своей семье

100% права. Даже не буду ничего комментировать.



NastasiKa Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:09 | Сообщение # 38
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Присоединяюсь к девочкам, Леночка, конечно, ты права! Даже сомнений по этому поводу быть не может! Знаешь... Я, конечно, понимаю, родителей не выбирают, и мы должны им помогать, но когда это переходит все границы...может...блин, даже не знаю, как это сказать...может мужу с ней и вовсе не общаться? Максимум, по праздникам поздравлять. Так нельзя, наверное, вряд ли он согласится... Ну а вдруг вот такое отношение ей мозги вправит?


Slastenka Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:17 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Лена, да права конечно ты... Но как развязать этот узел я честно говоря ума не приложу. Я понимаю причем и мужа твоего. Для него не дать денег матери - все равно, что отречься от нее. Я не знаю можно ли вашу сумму положить под проценты, чтоб моджно было сказать типа не можем выдать, т.к. деньги в обороте, а проценты типа за квартиру платите. Вообщем свободных денег нет или суммы совсем небольшие.
Я вот еще не пойму зачем ей столько кредитов. Все для дочери? Что она на них покупает?
Или второй вариант пришел в голову давать деньги под расписку при свидетелях(нотариусе), чтоб в случае чего можно было бы через суд (звучит дико, но.... случаи разные бывают, все таки у вас дочечка)



Gela Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:22 | Сообщение # 40
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Елена, ну что тебе сказать, мать села к вам на голову, ей там очень удобно и прекрасно и слазить она не собирается. Один из выходов - найти сестру мужа и дать ей в зубы и притащить обратно домой (либо на месте деньги забрать).
Ну а каждый месяц выплачивать маме за кредит не стоит, так вы полностью его и выплатите. Тем более, не думаю, что она вам очень как-то помогала (или будет помогать при выплате вашего кредита). Кстати, она работает?
Лена, не позволяй свекрови на вас наседать, это не выход из положения. Делая ей хорошо, вы таким образом ущемляете себя.
З.Ы. Пример, мы сдуру родственникам (двум) заняли денег на строго оговоренный срок (нам деньги нужны были на ремонт и покупку мебели), естественно, что в срок деньги не вернули, а когда стали возвращать, так по мелким частям, естественно, большая часть их куда-то разбежалась, и то, что мы запланировали, мы не купили. Так что, не совершайте такую же глупость.



Елена Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:03 | Сообщение # 41
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Katusha)
Интересно, когда она вам последний раз хоть чем-то помогала? думаю никогда

она наверно считает раз продала квартиру и дала нам денег (большая часть которых ушла на погашение кредита) это и есть помощь

Quote (KaSeAn)
.может мужу с ней и вовсе не общаться? Максимум, по праздникам поздравлять. Так нельзя, наверное, вряд ли он согласится... Ну а вдруг вот такое отношение ей мозги вправит?

Насть,мы с ней год не общались, но видимо урок не поняла, тем более она сейчас частенько сидела с настей и может думала что т.к. мы в ней нуждаемся отказать не сможем, но я считаю вопрос денег надо решить раз и окончательно иначе это будет без конца продолжаться.а муж у меня молодец для него наша семья превыше матери (хотя может это и страшно звучит)

Quote (Slastenka)
Я не знаю можно ли вашу сумму положить под проценты, чтоб моджно было сказать типа не можем выдать, т.к. деньги в обороте

деньги у нас и так на книжке лежат, там сумма хорошая и за несколько месяцев допустим на пол взноса по ипотеке может набежать ну или если на ремонт перевести то например на хорошую ванну

Quote (Slastenka)
Я вот еще не пойму зачем ей столько кредитов. Все для дочери? Что она на них покупает?

короче изначально сестра мужа она тогда работала учителем в школе пару раз взяла деньги учеников когда они на что то складывались она их тратила а возмещать то не из чего было поэтому брались кредиты которые не платились плюс постоянно копились долги по кварплате потом снова брался кредит ну и т.д., т.е муж при этом не учавствовал (он тогда жил у меня, деньги за прописку он матери давал свою часть) и поэтому нам вдвойне было обидно что платим мы не за себя и свои расходы. а потом имея кредит большой уже, золовке приспичило купить телевизор и башню для компа, но она уже наученная была и уговорила мать, а та дура (по другому назвать не могу извините) согласилась.и вот теперь его и платит до сих пор т.к. дочь отказалась помогать и матери в том числе. а еще когда продавалась квартира мы матери неплохую сумму на ремонт отдали и она псоледние деньги отдала доченьке т.к. та приехала и начала на нее наседать типа я работу оставила денег потеряла и т.д., мама отдала ей деньги а та в москву к подружкам укатила на них на новый год!а мать потом пошла к нам занимать angry

Quote (Gela)
Один из выходов - найти сестру мужа и дать ей в зубы и притащить обратно домой (либо на месте деньги забрать).

нее это не вариант,во первых она в питере,а мы в новосибе, мы только на дорогу сколько потратим, а во вторых я боюсь встречи мужа с его сестрой.он ее просто убъет happy

Quote (Gela)
Ну а каждый месяц выплачивать маме за кредит не стоит, так вы полностью его и выплатите. Тем более, не думаю, что она вам очень как-то помогала (или будет помогать при выплате вашего кредита). Кстати, она работает?

мы ине собираемся вообще не разу его платить, пусть сама крутиться.да она работает и получает пенсию.но у нее на шее муж-алкаш.то что она не будет помогать уверена на 100%

Quote (Gela)
Лена, не позволяй свекрови на вас наседать, это не выход из положения

она на мужа наседает,на меня она раз насела и что вышло happy я б хотела с ней на эту тему поговорить но названивает она не мне, а ему.но в псоледний раз она бросила трубку может больше и не позвонит теперь....вообще.......

я мужу говорю, чтоб ему остаться в стороне т.к. в итоге все на мне замыкается, пусть на меня валит все, что он типа согласен а я не хочу.а он отказывается.видимо боится разборок между мной и матерью, мы ж с ней один раз поговорили happy

спасибо вам всем за поддержку, среди знакомых не все на моей стороне считая что раз мама продала квартиру, раз она сидит с внучкой то мы должны ей помогать.я ей согласна помогать , но не деньгами только! в конце концов у нее есть дочь, у которой нет семьи и живет она для себя пусть ее и тероризирует,а у сына семья и такие долги что ей и не снилось.




rigik Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:29 | Сообщение # 42
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Елена)
не все на моей стороне

хорошо быть "добреньким", пока тебя лично ситуация не коснулась. А может у этих не согласных карманы бездонные? да дело даже не в карманах, а в отношении. Как так могут поступать родные люди? Ведь мать реально идет на шантаж. Шантажирует на чувствах ребенка к матери. Я думаю совесть у нее не проснется. У нее какая-то своя логика.
Ленусик, ты держись там, не поддавайся. Главное и первоочередное - это ваша семья! Помогать только не в ущерб себе!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Елена Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:48 | Сообщение # 43
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (rigik)
Ленусик, ты держись там, не поддавайся.

спасибо, будем стараться победить biggrin




Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:02 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Блин, не могу я так..меня напрягает такое отношение, я не могу со свекрами нормально общаться, уже слова через силу произношу(у меня никогда такого не было). Попросила забрать из садика и отвести в кружок ребенка. Из садика сказали заберут (подумав), а с кружком типа обойдется. Ну как так можно? При этом при всем в конце встречи, если что надо - звони, обращайся. Зачем мне обращаться если мне постоянно отказывают? Даже не мне, а ребенку. И при этом дедушка не работает, между домами максимум полчаса пешком, до кружка 5 минут пешком.

rigik Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:19 | Сообщение # 45
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Злая Я)
а с кружком типа обойдется.

и что ты ответила? Может к ним подход нужен, ну как бы уверенно : "Нет, не обойдется, отведите!"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » страсти семейные
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz