Обязанности жены и матери - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Обязанности жены и матери - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Обязанности жены и матери (действительно в радость или все же досадная необходимость)
Обязанности жены и матери
свечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:14 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вот уже сколько времени недают жить (спокойно) слова одной форумчанки (Жменька по-моему это ты была) что мол по - дому делаю только то что хочу...
Вот мне интересно: Действительно есть среди нас те кому обязанности жены (стирка, готовка, уборка, ожидание, выслушивание всякого бреда, успокоение, ремонты какие-то....ну и все остальное) доставляют удовольствие...или все же мы лукавим и делаем это (ведь делаем все, куда деваться-то) потому что знаем, что так надо, так должно быть, это часть нашей работы нашей социальной роли, за это мы получаем своеобразное вознаграждение(блага и права жены).
Или наоборот, это я такая странная женщина, которой никогда никакая домашняя работа не доставляла радости или удовлетворения. Никогда, даже во время романтичной части отношений у меня небыло тяги...накормить, постирать, убрать... так же и детям(закидайте меня тапками) если б их кормил и обстирывал, да и гулять водил (но хорошо, качественно!!!) кто-то другой, я б не обиделась бы...а была б только рада. Когда у Дани была няня, на которую я могла скинуть часть обязанностей, я наверное счастливей всего была... когда знала у него все в порядке, всегда могу проверить, проконтролировать, но не делать это сама, что могу когда хочу с ним поиграть- прийти играть, а когда нехочу - нет.... Я - неправильная - да??? Или просто большенство прикидываются, как ? нет нет я болдею стирая грязные носки мужа и выглаживая ему брюки, а так же отдраивая еду размазаную ребенком по всей кухне! Как я без этого? это же смысл моей жизни!!
Очень хочется разобраться пора мне к психологу или это все штампы и бред и побуждает женщин к выполнению обязанностей обыкновенная ответственность, воспитание, понимание необходимости своей роли, но отнюдь не желание(потребность лично в удовольствие для себя кормить и обихаживать кого-то). Ответьте анонимно, не важно...главное услышать мнения...


Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 10.11.2012, 13:20

Жменька Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Я ничего не поняла, но

Quote (свечка)
(стирка, готовка, уборка, ожидание, выслушивание всякого бреда, успокоение, ремонты какие-то....ну и все остальное) доставляют удовольствие..


да. Делаю только тогда, когда я это хочу, когда меня это не напрягает.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:49 | Сообщение # 3
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




посидела подумала, от гладильщицы я б не отказзалась (утюг беру в руки два раза в год) если бы мне раз в неделю всё наутюживали, я была бы непротив ^_^ Потому что ничего другого я б не смогла доверить, лучше, чем я никто не сделает А "недо" что-то меня б не устроило. в конце-концов я это делаю для себя, а не для посторонних.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 10.11.2012, 17:52

Тайлерана Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:01 | Сообщение # 4
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
у меня небыло тяги...накормить, постирать, убрать...

у меня тоже нет такой тяги. И я даже больше скажу, что если сама кушать не хочу, то исключительно для мужа готовить не буду. Он человек взрослый, захочет есть - придумает что-нибудь.
Quote (свечка)
так же и детям

нееее, тут все по-другому. С удовольствием ухаживаю. И если меня БЕСИТ подобрать вещи для мужа на день, то ребенка наряжаю с удовольствием
Quote (свечка)
я болдею стирая грязные носки мужа и выглаживая ему брюки, а так же отдраивая еду размазаную ребенком по всей кухне

стирает стиралка (т-т-т) Когда убираю за ребенком - психую бывает.
Quote (свечка)
главное услышать мнения...

та пожалуйста :D
Quote (Жменька)
лучше, чем я никто не сделает


это факт. Хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай это сама.

Вначале хочется сказать, что к психологу не надо. Почему-то нормально воспринимается, когда у богатых людей есть повар, экономка, прибиральница, няня и пр. Просто мы не можем себе этого позволить. По крайней мере пока. Я бы с удовольствием выражала свою заботу руководством прислугой - кому и что надо сделать, чем самой это сделать. Но в данной ситуации, которая существует на настоящий момент, если этого не сделаю я - не сделает никто. Да, я бешусь, ругаюсь по теме ничегонеделанья по дому мужем, но реально никак ситуацию не изменю.

NastasiKa Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:03 | Сообщение # 5
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ну я тоже не то, чтобы, пищу от своих домашних обязанностей... иногда очень хочется от них отказаться. Но, например, мне очень нравится приготовить вкусный ужин, ожидая любимого из очередной командировки. Так приятно видеть его радость. Или вычистить дом в кои-то веки (с двумя пупсами, которые все тут же разбрасывают и крошат хлеб по пылесошеному это практически нереально обычно)((( Или настирать и нагладить ему одежду -приятно же, когда он хорошо выглядит... Вообще, гладить и стирать люблю всегда, даже если плохо себя чувствую, причем, стирать даже руками люблю. А вот мытье посуды - ненавижу, это обязаловка. Муж, к сожалению, посуду моет раз в пятилетку... и готовит тоже. С готовкой сложнее, я не могу сказать, что не люблю готовить. но и любовью к кухонным работам тоже не пылаю особой. Скорее, тут под настроение. А готовить приходится в любом, к сожалению. У
Quote (свечка)
ожидание

Вот это не люблю. Но тут ничего не поделаешь, я ж не работаю, а, значит, жду всегда...
Quote (свечка)
выслушивание всякого бреда, успокоение, ремонты какие-то....ну и все остальное

Не знала, что это обязанность, тем более, только женская... скорее, это часть отношений, и без этого никуда... и совсем не в тягость.



Тайлерана Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:20 | Сообщение # 6
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
скорее, это часть отношений

согласна. Тем более, что выслушивать бред, успокаивать и пр. приходится не только от мужа, но и от подруг, родственников...

Жменька Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
А вот мытье посуды - ненавижу

Вот у меня вроде бы это самый нелюбимый процесс в быту, но если я уже начала, то я впадаю в какую-то нирвану с тарелками)) Мне так нравится момент ,когда грязная вешь становится чистой и блестящей. ааааа, мне надо к психиатру ^_^ И вот только что вспомнилось, я в студенчестве жилуа у подружек в общаге (до института 15 минут пешком), так вот девочки мне запрещали мыть посуду, потому что я брала три чашки и уходила их мыть на 40 минут, но они у меня просто хрустели и блестели ^_^

Вы будете смеяться, но мои самые любимые части мультиков были те, где что-то убирали, чистили (Ох и АХ, Федорино горе, вот тот где котики друг-дружкой помыли полы(высныш? высну, просыхаешь? просыхаю), та серия, где домовенок кузя попал к бабе яге и как там все преображалось, аж до свынячего визгу ^_^ )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:53 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Не знала, что это обязанность, тем более, только женская... скорее, это часть отношений, и без этого никуда...

не ну то может неправильно выразилась.
Ну слава богу не я одна...хотя все равно больше всеж вижу люди нормально к этому относятся, хотя меня многое просто бесит, но я согласна что это необходимость, но не желание.. а когда хочешь за это элементарной благодарности слышишь что оказывается все женщины это всегда делают и удовольствие от этого получают...а я нет :'(
Quote (Тайлерана)
стирает стиралка

ну прям как мой муж :\ а собирать их везде и развешивать- это нет...я например это единственное чего пока придержуюсь...я его носков не косаюсь не в грязном не в постироном виде(он в машинку запихнет- постираю и гоню развешивать...мне остального хватает)
Quote (Тайлерана)
Хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай это сама

вот непонимаю я(хотя на работе да всегда этим принципом руководствуюсь :D ) я не хочу хорошо...т.е. нет не то что не хочу но мне лучше чтоб это сделал кто-то, чем я - лучше...пусть будет как нибудь, лишь бы без меня.
Quote (Жменька)
Делаю только тогда, когда я это хочу, когда меня это не напрягает

вот уж поистене...не знаю что должно произойти чтоб мне искренне от души захотелось мыть пол wall или посуду. все что делаю только потому что знаю за меня это делать не кому :( Заметила что разница между мной и мужем только в том что он делает что хочет(и не делает что не хочет) не смотря ни на какие обстоятельства(типа совесть порядочность и т.д.) а я так немогу и потому делаю то чего не хочу... от этого злость на него - за то что он позволяет себе то что на самом деле хочу я но моя совесть неможет мне этого позволить, делаю через силу и все больше его за это ненавижу wall Честно, девочки, не помню уже что я делала когда то что действительно хочу... а обихаживать никого и заботится я точно не хочу(тем более что обо мне точно никто не позаботится), но именно это все время и делаю... Помню дня как-то никого дома небыло...это были самые лучшие дни в жизни..правда 2 из них работала а на 3 опять убирала, скуплялась, готовила... приедут же ... кормить надо...как я хочу на необитаемый остров... хотя бы на недельку.

Katusha Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:00 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




я готовлю с удовольствием, действительно нравится, пылесосит только муж, он же убирает ванную комнату и туалет - это всегда. на мне всё остальное (ну муж бывает еще гладит), иногда есть настроение убирать, не то чтоб я от этого балдела, просто обязанность и всё. когда нет настроения, я этого не делаю, откладываю на сл. день. но если б вы меня спросили хочу ли я выйти на работу или сидеть в декрете, я отвечу, как бы не надоедала уборка в квартире - ДОМА ЛУЧШЕ))))вот такая я домашняя)) give_heart2

Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 10.11.2012, 19:02

свечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:00 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Тайлерана)
И я даже больше скажу, что если сама кушать не хочу, то исключительно для мужа готовить не буду

а я больше скажу...я никогда почти не готовлю для себя...вообще... максимум что я себе делаю- бутерброд...или салат, нарезать всего залить майонезом и к компу...а приходится готовить...и готовить исключительно мужу и детям...потому что то что я люблю они не любят, потому даже питаюсь я не тем что хочу, а тем что осталось от ужина или обеда....

Katusha Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:03 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (свечка)
я никогда почти не готовлю для себя

а я бывает еще и для себя отдельно готовлю (то что муж не ест) ^_^

Quote (свечка)
как я хочу на необитаемый остров... хотя бы на недельку.


Свечечка, что-то у тебя накипело!!!


Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 10.11.2012, 19:06

свечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:09 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Katusha)
вот такая я домашняя))

везет же!!! я наверное в глубине души мужик :\ меня дом тяготит. Еще хочу к друзьям поехать в гости... или просто вот так куда-нибудь...
Quote (Katusha)
он же убирает ванную комнату и туалет - это всегда.

вот, а у нас наоборот, еще и кухня- это все мое...он может максимум растолкать вещи(я их потом ищу годами) и попылесосить....это предел на что мы способны. Но вопрос не в разделении обязанностей, а именно об потребностях, как -то слышала: Люблю готовить так хочется кого-то кормить, а некого... wall честно для меня это слова, ну вообще из космоса, как можно хотеть возится на кухне....

Жменька Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:21 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
как можно хотеть возится на кухне....

это как возиться с косметикой, отвечайу! Главное покупать интересные шняжки, новые продукты, всякие щипцы для переворачивания, новая посуда, интересные специи, чистилки, новые сковородки, весёлые чашечки, ложечки, скатёрки, салфетки. Вот берёшь мочалочку, а каждый пердмет радует :) недавно купила доску из бамбука, кругленькая, теперь все режется веселей, вот бы еще нож керамический (чи какой-он там) и кеамическую сковородку, а то мой тефлон похерилсо >(

Но мужа надо как-то направлять, чтоб помогал по хозяйству, я, к примеру, не готовлю завтраки, не моя парафия, не глажу (когда идем гулять, то брючки мне гладит Денис и оставляет на плечиках) может делать всё по дому, от и до. И постирает-развесит, помоет-приготовит. Мне кажется это нормально. Странно делить только ложе и досуг, а как же быт? В семье должно быть всё сообща и хором.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:23 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




То же кстати относится и к организациям тех же детских и прочих Дней рождений, новых Годов и прочих праздников...как бы я была рада еслиб кто-то это делал за меня, потому что так напрягаешься с организацией, поиском, добычей, заказом и готовкой...что уже никаких праздников не хочется....у меня уже лет 6 так точно. И пусть кто-то забыл бы те шарики что я видела или съемка была бы чуток не та или торт ... фиг с ним , это все такие мелочи, в сравнении с гемороем который это все несетттт. И ремонт- мечта, дать кому-то денег и основные ЦУ...уехать и всего этого не видеть вирнуться когда все уже отремонтировано...знаю чем гразат, что-то перепутали, что-то не так сделали...но я бы это пережила, за то что мнеб ненадо было в этом участие принимать. Доктор- я сильно болен???

свечка Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:26 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Главное покупать интересные шняжки, новые продукты, всякие щипцы для переворачивания, новая посуда, интересные специи, чистилки, новые сковородки, весёлые чашечки, ложечки, скатёрки, салфетки. Вот берёшь мочалочку, а каждый пердмет радует недавно купила доску из бамбука, кругленькая, теперь все режется веселей, вот бы еще нож керамический (чи какой-он там) и кеамическую сковородку

неа...пробовала...пофигу...хотяь самое растакое, рассякое...мне впринципе это неинтересно wall самое лучшее для меня чтоб дома вообще кухни небыло и кушать исключительно в кафе...мне там все- ну все нравится

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » Обязанности жены и матери (действительно в радость или все же досадная необходимость)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz