Горшок - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Горшок - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Горшок (По каким критериям выбрать горшок)
Горшок
Mixa Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:03 | Сообщение # 76
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


murmosik1, nika_79, поздравляю так держать!!!

мы какаем на горшок все так же носим мне показывам, тоже надо хвалить и прочее, а сегодня сам встал пошел сел на горшок и пописял, мимо правда ну не страшно у меня ковров нет smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:55 | Сообщение # 77
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




я в ауте(((((купили малой музыкальный горшок. когда по-писаешь или по-какаешь играет музыка. приехали их магазина, я его вымыла...и видать в механизм вода попала, контакты замкнуло и горшок поломался!! :o я в печали. капец. и отвести нельзя, там видно что я кавырялась и деньги на ветер :\

Slastenka Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:17 | Сообщение # 78
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Может его просушить хорошенько надо? Или дать тому кто разбирается в электронике(если муж не разбирается)


Katusha Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:10 | Сообщение # 79
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




всё хорошо. муж его крутил крутил, ложкой дотрагивается = работает. воду наливает - нет. ну, короче, горшочек наш высох и заиграл))))Аришу туда посадила, она на нем крутится, не может понять что это? ^_^

Slastenka Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:13 | Сообщение # 80
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, маленькая конечно еще))) Здорово что всё получилось)


Mudrick Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:21 | Сообщение # 81
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




По-моему вам еще совсем рано на горшок... Нам 10 мес, я еще даже и не собираюсь покупать :-) Кстати, а ты не боишься выработать рефлекс на мелодию? Реально знаю, как после таких горшков дети писали при проигрывании мелодии в детском магазине! Как-то начиталась такого и решила, что когда буду покупать, то выберу самый обычный!


Katusha Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:30 | Сообщение # 82
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
маленькая конечно еще)))


нет. тётя Сластёнка, мы уже больфффые и скоро писать на горшке будем)))

Quote (Mudrick)
дети писали при проигрывании мелодии в детском магазине!


какой ужас(((слава Богу, что я это не читала ^_^ я думаю, у нас такого не будет, так как всё у нас музыкальное и игрушки и мобили и коврики и погремушки и т.д. то есть ассоциации музыки только с горшком не будет. а чё вы думаете рано? чем раньше сядет, тем раньше научится. я ее на ванную уже писать отправляю ^_^
вот у нас знакомая малому 1,5 года, она еще не учит на горшок ходит. он у нее всё лето в памперсе, говорит - "он не хочет, не хочу его мучить! " а в чём муки заключаются? pardon


Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 08.09.2012, 23:32

Mudrick Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:11 | Сообщение # 83
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну, я по этому поводу Комаровского начиталась. У него даже книга отдельная есть, Дорога к горшку называется. Он в ней пишет, что по данным ВОЗ формирование устойчивого контроля над процессами мочеиспускания и дефекации (пописать-покакать по-русски:-)) созревает к 24-30 месяцам жизни ребенка. Все, что раньше, будет с переменным успехом, то в горшок, то в штаны. А мучения как раз и будут в том, что мы будем ожидать и заставлять ребенка ходить в горшок, когда он еще к этому не готов. Так что,Катюша, твоя знакомая с 1.5годовалым ребенком поступает нормально. Думаю, мы будем так же :-) да, еще в книге написано: дорогу к горшку рано или поздно пройдет любой ребенок, но от родителей зависит, будет ли она простая и незаметная, или долгая и с упорным трудом. Я, лентяйка, выбираю первый вариант :-)


Katusha Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:36 | Сообщение # 84
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
будет ли она простая и незаметная, или долгая и с упорным трудом.


о своей дороге буду вам сообщать))))и об успехах тоже. не получится рано, ну да ладно. но пробовать буду

Quote (Mudrick)
созревает к 24-30 месяцам жизни ребенка.


я, конечно, Комаровского уважаю очень)))но ребенок в 2,5 года - это взрослый малыш. он уже точно без памперса ходить должен. а по его совету приучать в горшку нужно после двух. я не согласна категорически. в моих планах следующее лето уже ходить без памперса. 11_byket

Slastenka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:14 | Сообщение # 85
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я уже писала о своих "дорогах" наверно в этой теме)))
У меня уже после полутора годов у Насти(это точно потому что она пошла в сад и сюрпризов в шкафу мы почти не видели), у Андрюши уже точно не помню почему то, но после 2х точно если и было в штаны то очень редко и на то были причины . Поэтому я не согласна с товарищем Комаровским насчет то в горшок то в штаны. Мы выбирали как Катюша раннее высаживание, только горшок мы купили в 9 мес, а до этого в ванну)))
Ну а что касается когда лучше - я не знаю, а вдруг если предложить ходить после 2х лет он сможет только в 3года, а это вроде как уже большой человечек. Я вот всё вспоминаю как к Насте в группу привели новую девочку, ей было около 4х лет(средняя группа), и родители воспитателю дают огромную упаковку памперсов. Воспитатели офигели просто, но объяснили, что у них не принято, приносите говорият сменной одежды больше, мы научим. Но через какое то время эту девочку забрали, может им такой подход не понравился, не знаю...



NastasiKa Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:24 | Сообщение # 86
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А я с Комаровским согласна, все равно, раньше 1,5 не привыкнет, но высаживала - с 7-8 где-то, так, для экономии памперсов)) ПО итогам - Танюшка приучилась окола полутора лет, но не моими усилиями - сама захотела. Тёмку высаживаю периодически с 5-ти где-то, ну, как сидеть стал. Но пока никак. Если уже начал какать, и я посадила - продолжит. А если только надумал - в горшок ни в какую, психует и слазит, желание перебивается, и какает попозже на пол :( А момент, когда он писать хочет, мне никак не получается поймать, так что, добиваем ковер и диван...


Жменька Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:52 | Сообщение # 87
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
купили малой музыкальный горшок

Ухтышки! Поздравляю с большой покупкой, хорошо, что всё починилось! Моё мнение (субъективное) основаное на личном опыте. Вам еще рано пользовать, но стоять дома уже очень даже да. Пусть мала привыкает к предмету.
Если ты читала первую страничку, то наверняка видела, что мы тоже горшок купили в вашем возрасте приблизительно, а если ты потрудилась и почитала всю темку, то узнала, чем закончилось наше раннее высаживание *фейспалм*

Quote (Katusha)
в моих планах следующее лето уже ходить без памперса.

Та запросто, хоть с горшком, хоть без горшка, тока сменочку пару юбчонок и трусиков брать и всё.

ИМХО раннее высаживание актуально применять только в целях экономии памов (зато появится много стирки ;) )

Совсем забыла))) ФОТКУ давай, прынцессы на троне! give_heart2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 09.09.2012, 15:04

Katusha Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:26 | Сообщение # 88
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Если ты читала первую страничку, то наверняка видела, что мы тоже горшок купили в вашем возрасте приблизительно, а если ты потрудилась и почитала всю темку, то узнала, чем закончилось наше раннее высаживание *фейспалм*


читала но давно. уже не помню. пойду перечитаю :D

Quote (Жменька)
тока сменочку пару юбчонок и трусиков брать и всё.


так и будем))

Quote (Жменька)
раннее высаживание актуально применять только в целях экономии памов


у меня как бы это не цель. цель, как ты написала, ознакомить с предметом. она на нем очень даже сидит. сегодня туда написала, правда только начала писять, а я ее плохо посадила (не научилась еще ^_^ , струйка сначала за пределы горшка ушла, а потом я ее поправила и мы услышали музыку. потом долго смотрели в горшок и восхищались))))

Quote (Жменька)
ФОТКУ давай, прынцессы на троне!


окей) give_heart2


Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 09.09.2012, 16:23

Slastenka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:42 | Сообщение # 89
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
а потом я ее поправила и мы услышали музыку. потом долго смотрели в горшок и восхищались))))

^_^ ^_^ ^_^ упасть не встать)))
Кстати мы вот тоже дико радовались всем этим прелестям, а потом уже вроде как ребенок большой и такой счастливый кричит на всю квартиру "Мама, я покакал)))"



rigik Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:07 | Сообщение # 90
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Katusha)
потом долго смотрели в горшок и восхищались))))

^_^ ^_^ ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Горшок (По каким критериям выбрать горшок)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz