Развитие речи детей - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Развитие речи детей - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Развитие речи детей
Развитие речи детей
Valulya Дата: Среда, 22.09.2010, 15:25 | Сообщение # 31
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Ой, девочки, такая тема наболевшая!!! sad
Нам первого сентября было 2 годика, а говорим мы совсем мало: мама, папа, баба, дед, тетя - всех узнает и называет. Как говорят животные знает всех-всех!!! Ам-ам - кушать, ай-ай-ай-когда просится на горшок, дай ... И все!!!(смайл, рыдающий взахлеб)

Думали, что когда пойдем в сад -прорвет, -не прорвало...
смотрели уздечку -норма!!!
У невропатолога на осмотре перед садом были, нам сказали: если к двум не разговорится - приходите, будем лечить!!! wacko
А мы не идем, боимся...

Оправдание: знаю, что мой котуль оч поздний во всем, зубы начали лезть в 10 мес, ходить мы научились в 1г и месяц, вот теперь ждем...
Девочки, что делать, не знаю...



rigik Дата: Среда, 22.09.2010, 15:35 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
что делать, не знаю...

ничего не делать, ждать biggrin У меня свекровь вообще к 4 годам только заговорила


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Valulya Дата: Среда, 22.09.2010, 15:45 | Сообщение # 33
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
ничего не делать, ждать У меня свекровь вообще к 4 годам только заговорила

так и делаем... Только обидно до слез, особенно, когда слышишь от кого-то из знакомых у кого ребенок меньше, что он говорит и то, и другое... И в саду мы самые молчаливые в группе... Так хочется услышать, как он что-то вразумительное будет лепетать.. Счас пишу и почти плачу, так меня эта ситуация расстраивает... cry Да еще если вспомнить всех родственников-знакомых, которые при каждой встрече переспрашивают: ну что, вы уже говорите все??? Убить хочется на месте...



rigik Дата: Среда, 22.09.2010, 15:53 | Сообщение # 34
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
ну что, вы уже говорите все???

да, знаем большой энциклопедический словарь happy
Quote (Valulya)
Счас пишу и почти плачу

эй-эй! Ты что! Так малыш будет подсознательно думать, что мама им недовольна.
Каждому свое время развития!

Смотри по сайтам накопала
Этапы развития речи

2-3 месяца: гуление (произнесение звуков «а», «ы» , «у», иногда в сочетании с «г»);

7-9 месяцев: лепет (произнесение одинаковых слогов: «ма-ма-ма», «дя-дя-дя», «ба-ба-ба»);

9-11 месяцев: малыш начинает подражать звукам речи взрослых;

11-13 месяцев: появляются первые осмысленные слова из двух одинаковых слогов («папа», «мама», «баба», «дядя»);

2-3 года: появляются первые предложения;

На втором году жизни ребенок просит: "еще" (еще печенья), говорит: "все" (больше нет, кончилось), называет по просьбе взрослых свое имя, комбинирует слова с жестами, чтобы показать, чего он хочет. Называет по имени членов семьи, включая домашних животных, показывает в книжке знакомые картинки, когда их называют взрослые, выполняет, как минимум, три различные команды, не сопровождающиеся жестами и требующие простых действий ("принеси кружку"; "подними стульчик" и т. д.).

На третьем году жизни совершается качественный скачок в умственном развитии ребенка и в развитии его речи. Ребенок в этом возрасте набирает по 100 слов в месяц и к трем годам его словарный запас составляет уже полторы тысячи слов. Известный советский психолог Л. С. Выготский считал, что если ребенок не знает названия вещи, то он как бы не видит ее.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Valulya Дата: Среда, 22.09.2010, 16:04 | Сообщение # 35
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
показывает в книжке знакомые картинки, когда их называют взрослые, выполняет, как минимум, три различные команды, не сопровождающиеся жестами и требующие простых действий ("принеси кружку"; "подними стульчик" и т. д.).

вот это-то мы давно делаем.. вот такое впечатление, что он все понимает, все знает, что просишь, -все делает, а сказать даже не пытается...

Quote (rigik)
Смотри по сайтам накопала

да я уже столько информации про это прочитала, что сама похожа на большую энциклопедию... а толку... везде разная информация. одна совсем не радует, другая поддерживает. Мы уже по всякому: и читаем, и играем - слушает все с большим интерессом, в игру вовлекается, но не говрит и все... На своем тарбарском лепечет



rigik Дата: Среда, 22.09.2010, 16:14 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
На своем тарбарском лепечет

тю на тебя! так лепечет же! Просто он слова по-своему произносит. Так, как слышит или так, как удобнее. Нам 2 г. 3 мес. и мы до сих пор компот называем "то-то"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:04 | Сообщение # 37
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Valulya)
он все понимает, все знает, что просишь, -все делает, а сказать даже не пытается...

Но ведь мама и так понимает зачем напрягаться? Вон Нататурик тоже долго мучалась над этим вопросом, я думаю что уже надоел он ей своими разговорами. biggrin Всему свое время. На знакомых забей, отвечай шуткой.



Нататурик Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:45 | Сообщение # 38
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Вон Нататурик тоже долго мучалась над этим вопросом, я думаю что уже надоел он ей своими разговорами

Я до сих пор мучаюсь. Говорит много и постоянно, но очень непонятно. "мама я чичу тёбы дед миоз мне паяюк пинес больсые баябаны тась папы и я бубу ни их иять" (и все это быстро-быстро) перевожу - "мама, я хочу чтоб дед мороз мне в подарок принес большие барабаны как у папы и я буду на них играть". Мы теперь вот озадачены толи барабаны из подвала доставать толи детскую установку покупать smile


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Валеровна Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:08 | Сообщение # 39
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




мой тоже не очень разговорчивый...но я не очень переживаю...будет разговаривать не хуже других..всему свое время...иногда вырываются слова, причем длинные, повторит пару раз, а потом не получается или не допросишься...получалось сказать молния, помидор, кавун, теплая...причем с первого раза! а так любимые слова в лексиконе мама, там, дыня (дыней бредит, у него это и арбуз тоже)). недавно мужу говорит папа где мама? а так делает все что попрошу, если настроение есть конечно). еще говорит много разных слогов, только не умеет их объединять.типа по-ми-дор, а потом получается вместе питор).но мы учимся и у нас все получится!а знакомая говорила, что малой вообще не разговаривал, стукнуло два и три, стал разговаривать предложениями, типа мама, намажь мне масло на хлеб и тд.

Valulya, все будет хорошо, не волнуйся!!!!настраивайся на позитив, побольше играйте и разговаривайте!




Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 23.09.2010, 15:26

Чаровница Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:20 | Сообщение # 40
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Если говорит хоть что-то, даже на тарабарском, это очень хорошо! Так что всему свое время, в садик то он пошел, но он еще мало ходит, там же полгруппы на тарабарском, пока наслушается, пока переработает информацию, потом заговорит основательно, может он по темпераменту еще молчун. Переживать надо было бы если бы вообще молчал.


Безоблачное счастье...

Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:20 | Сообщение # 41
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Девчурики, спасибо вам огромное за поддержку, -это наша самая главная и болезненная проблемма! Ну ничего, будем ждать, когда наш молчун заговорит. Вот вчера считали пальчики, я говорю: один, два, три,- а ему понравилось видимо именно слово три: ходит пальчонки зажимает и говорит: ти, ти, ти!! А еще любит подходить к холодильнику (а он у нас всякими разностями веселыми обклеенный весь) и, чтоб ему кто-то рассказывал, что там наклеено, так вот вчера сказал на бабочку - бабА, а на паучка - ЧО(паучок)!!!))) Вот так и радуюсь каждому новому звуку, слетевшему с его язычка happy


Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:21 | Сообщение # 42
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
"мама я чичу тёбы дед миоз мне паяюк пинес больсые баябаны тась папы и я бубу ни их иять" (и все это быстро-быстро) перевожу - "мама, я хочу чтоб дед мороз мне в подарок принес большие барабаны как у папы и я буду на них играть".

Ой, повеселилась, как трогательно smile



Ni-Ka Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:30 | Сообщение # 43
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 20
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
У нас девочка-болтушка, в год уже все понятно было )))

Katusha Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:48 | Сообщение # 44
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Ni-Ka)
У нас девочка-болтушка, в год уже все понятно было )))


ничего себе) слышала что в полтора дети некоторые хорошо разговаривают. но в год!?молодцы вы какие 11_byket

julia123 Дата: Среда, 17.10.2012, 17:57 | Сообщение # 45
карапуз
Группа: Заблокированный
Сообщений: 6
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
кто-нибудь слышал о методике Глена Домана?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Развитие речи детей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz