Ох уж эти разбойники и разбойницы! - Страница 23 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ох уж эти разбойники и разбойницы! - Страница 23 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Ох уж эти разбойники и разбойницы!
Ох уж эти разбойники и разбойницы!
NastasiKa Дата: Среда, 09.01.2013, 14:17 | Сообщение # 331
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Katusha, Мое ты солнышко, бедняжка! Вот же нас детишки любят травмировать, да? Есть "бепантен" какой-нибудь, или еще чего? Он хорошо ранки на груди заживляет, и для малышей безопасен.
На самом деле, я хорошо тебя понимаю, у темы снова лезет зуб (8-ой) И он днем ест грудь каждый час, а ночью, каждые полчаса-час. Я не то, чтобы устала, нет, но соски страшно болят уже, помазать толком не успеваю, т.к. грудь нужна часто(((



Mudrick Дата: Среда, 09.01.2013, 15:26 | Сообщение # 332
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, вот теперь в шоке я... Нифигасе, вы кормитесь... И главное, "я не то чтобы устала"! Ты мать-героиня, однозначно! :) Мы каждый час днем кушали наверно в полгодика. Сейчас бывает днем раз или два, бывает вообще ни разу. Ночью чуть лучше стала - раза 3-4 просыпается. Но я почти сдалась, полночи спит с нами, уже каждый раз не перекладываю. Катюша, к тебе вопрос: как грудь? И зачем вы приучали к бутылочке, если она не хотела? Мы тоже без сосок растем, думаю тоже накладку не взяла бы.


Katusha Дата: Среда, 09.01.2013, 16:26 | Сообщение # 333
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Есть "бепантен"

есть, пойду намажу.
Цитата (NastasiKa)
8-ой)

и у нас 8, 9, 10 одновременно)))
Цитата (Mudrick)
днем раз или два

вот у нас тоже так. где-то 2-3.
Цитата (Mudrick)
как грудь?

болит. ей кормлю через силу, больно. а она как на зло очень наливается. я могу грудью целый день не кормить и ничего. а тут прямо очень наливается.
Цитата (Mudrick)
И зачем вы приучали к бутылочке

в смысле?а пить как?я не давала питьё до введения прикорма (до 6 мес) но теперь обязательно даю, после еды (но она пьет очень мало), иначе в туалет совсем ходить не будет.

rigik Дата: Среда, 09.01.2013, 16:36 | Сообщение # 334
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Katusha)
потянула. в итоге, так расцарапала сосок, что аж кровь шла. я плакала как ребенок

ничего себе. Желаю, чтоб быстрее у тебя все это зажило. Ты учишь Аришку, что мама это не игрушка?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Среда, 09.01.2013, 17:17 | Сообщение # 335
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (rigik)
Ты учишь Аришку, что мама это не игрушка?


как учить?как ругать ребенка?я ей что-то объясняю, она смеется.

NastasiKa Дата: Среда, 09.01.2013, 18:34 | Сообщение # 336
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Katusha)
как учить?как ругать ребенка?я ей что-то объясняю, она смеется.

Я обижаюсь, делаю "ай-ай-ай" пальчиком (он теперь тоже так мне так делает, когда что-то не нравится, и еще когда я ему что-то запрещаю, тоже пальчиком машет))). Могу отвернуться, и сделать вид, что плачу. От кусания я отучила, говорила, что не дам, отбирала грудь и несколько минут не давала. Сейчас уже не кусает, хотя начал грызться чуть раньше вашего возраста, даже без зубов еще.




Сообщение отредактировал NastasiKa - Среда, 09.01.2013, 18:35

Mudrick Дата: Среда, 09.01.2013, 19:37 | Сообщение # 337
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюш, конечно надо давать пить обязательно! Но мне кажется, грудничка лучше сразу приучать к чашке (так сейчас и советуют), или поильник использовать как переходной этап. Когда у меня Женя делает плохое, или больно мне, я ей обязательно говорю слово "нельзя". Знаю, что сейчас многие считают, что это не надо делать в раннем возрасте, что это вредно и т.п. - но я с ними не согласна. Ребенок должен знать, что есть вещи которые ему нельзя, и никакого ущемления детских прав или детской психики я тут не вижу. Когда делает больно - говорю ай-ай, она тоже уже повторяет, например в душе, если вода горячая - сразу кричит ай-ай-ай :) А ругать смысла нет, дети еще не понимают, только вред можно нанести, если ругать. Если сильно наливается грудь, может ты много пьешь? Или ешь - я по себе заметила, что когда мало ем, грудь наливается меньше.


Katusha Дата: Среда, 09.01.2013, 22:48 | Сообщение # 338
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Я обижаюсь, делаю "ай-ай-ай" пальчиком


ну вот и я так. а она смеется. прямо на зло мне, "я ей говорю не надо в рот брать", а она еще сильнее запихнёт и ржот)))
Цитата (Mudrick)
Но мне кажется, грудничка лучше сразу приучать к чашке (так сейчас и советуют), или поильник

да , мы пробуем. поильник, она не воспринимает ни в какую. очень редко с него пьет. с чашки давится. я прям переживаю. пьем с бутылочки. может и не правильно, но я хоть рада что вообще пьет. еще месяц назад ничего не хотела пить и стул у нас был раз в 5 дней.
Цитата (Mudrick)
я ей обязательно говорю слово "нельзя"


я стараюсь не говорить "нельзя", а(как пишут вумни люды) переключать ребенка на что-то другое. но у меня это плохо получается. всё равно вырывается это "нельзя" и всё тут.
Цитата (Mudrick)
ругать смысла нет


да, понятно, что нет смысла. они ж еще крошки глупенькие

Slastenka Дата: Среда, 09.01.2013, 22:51 | Сообщение # 339
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Katusha)
а она еще сильнее запихнёт и ржот)))

^_^ ^_^

ой что то моё сообщение пропало.
Вообщем, Катюша, держись, все через кусание проходят) Пусть быстрее все проходит!



Katusha Дата: Среда, 09.01.2013, 23:08 | Сообщение # 340
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
все через кусание проходят


та в том то и дело, что она не укусила (сисю она не кусает), а схватила рукой :o

Mudrick Дата: Суббота, 19.01.2013, 12:07 | Сообщение # 341
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




девочки, моя звезда вчера выдала... Пошли мы с ней купаться. У нас ванны нет, душевая кабинка. Я в кабинку ставлю тазик, сажаю Женю и сверху поливаю душем. Вобщем, сидит она кораблики пускает, а я чтоб время не терять, куме звоню. И тут Женя за долю секунды, хватает с унитаза размотамный рулон туалетной бумаги (она его еще днем размотала, я положила этот весь ворох на бачек) и...сует в тазик с водой! Блин... Все разомкло моментально, малая сидит в каких-то мокрых серых соплях, хохочет как ошалелая, раскидывает эту бумагу по всему душу... Веселуха, короче. Кума по телефону тоже прониклась :)


murmosik1 Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:52 | Сообщение # 342
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Katusha, моя дамочка тоже хватает за сосок руками и пытается оторвать, ну а вчера укусила еле ее оторвала от груди,сегодня болит жуть :o
Mudrick, толи еще будет,просто доце скучно купаться стало,,а так повеселила мамулю)))




Slastenka Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:20 | Сообщение # 343
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, да, они такие глаз да глаз)))


Жменька Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:25 | Сообщение # 344
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Katusha)
"нельзя"

можно заменить на "табу", "опасно", "больно"(это когда Мир кушал, а другой рукой открвыривал мне родинку :'( ) или еще чегонть, чтоб без частички "не".

Цитата (Mudrick)
малая сидит в каких-то мокрых серых соплях,

ыыы, это ж потом все перемыть аааа :\ Дайте детю игрушки для ванной ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:53 | Сообщение # 345
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да полно игрушек! Она ими не играется. В ход идут все шампуни, гели для душа и пр. - все, что в зоне досягаемости :) Вот и бумага попалась. Да, отмывать пришлось капитально, она мокрая очень липкая оказалась. Кума говорит, так недаром ею окна клеят наши люди! :)


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Ох уж эти разбойники и разбойницы!
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz