Что должен знать и уметь ребенок 4х лет - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная Что должен знать и уметь ребенок 4х лет - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 3-х до 6-ти » Что должен знать и уметь ребенок 4х лет
Что должен знать и уметь ребенок 4х лет
Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 22:44 | Сообщение # 31
Нетактичная коза
Страна:
Подарки:16
Статус: Offline

Цитата (Slastenka)
кр мова, которой я подозреваю вы особо не занимаетесь

особо - не занимаемся, но книги на укр мове читаем и я часто могу говорить с бухты-бырыхты на украинском, при этом ребёнок меня понимает, часто ласковое мне хочется говорить на соловьиной мове.

Цитата (Slastenka)
как бы нам не казалось, что оно рядом

У меня никогда проблем с укр не было (я вообще воспринимала его легче, чем русский - как слышим, так и пишем))), несмотря на то,что я росла в русскоязычной семье, в русскоязычном саду, в русскоязычном городе. И читать, и понимать, и говорить на украинском могла спокойно (за что меня зав.каф и полюбил :) )

Ну, в общем буду надеяться, что найдется, чем заняться на уроках в школе.

Цитата (Slastenka)
рограмму пишут люди , которые в школе в жизни не были и очень тяжело ребенку усвоить то, что надо по программе

Отэто конечно печаль(((((

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:16 | Сообщение # 32
Супермамочка
Страна:
Подарки:21

Цитата (Жменька)
У меня никогда проблем с укр не было

но Мир же не ты)
И понимать и говорить на другом языке - разные вещи. Вот допустим, у Насти по контрольной нужно было подобрать слова синонимы к слову сміятись. Єто не так просто сделать, хотя она понимает что єто такое)

Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:27 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Страна:

Цитата (Slastenka)
Вот допустим, у Насти по контрольной нужно было подобрать слова синонимы к слову сміятись.

Ну Мир же не Настя :)

Я к тому, что когда начинать кричать караул? Начальные данные у меня и Мира, в принципе, одинаковые (Как и соседского Кирюши, он точно так же растет в семье русскоязычных родственников). Помоему украинский - не самое стрёмное, что может быть в школе ^_^ Английский в разы сложнее, русский, математика...

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:38 | Сообщение # 34
Супермамочка
Страна:

Цитата (Жменька)
Ну Мир же не Настя

^_^ совершенно верно!
Я не до того, що це складно, а до того, що вам буде чим займатись у першому класі.
Невідомо яку школу ви оберете. Англійською додатково(самотужки або преподу) обов"язково доведеться займатися)

Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:51 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Страна:

Тобто я абсолютно марно хвилювалася, з приводу того, що сказала та ненормальна вихователька? Спасибі, СластЬООнка, ти мене заспокоїла give_heart2 Аби тiльки не втратити початковий запал, так би мовити. І мені і Мiру.

Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:52 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Страна:

Цитата (Slastenka)
Невідомо яку школу ви оберете.

Ось тут найбільший облом, поруч нормальних немає, а далеко возити не хочеться .... :'( І за якими критеріями вибирати - теж не знаю.

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:04 | Сообщение # 37
Супермамочка
Страна:

Цитата (Жменька)
Тобто я абсолютно марно хвилювалася, з приводу того, що сказала та ненормальна вихователька?

вчитися завжди є сенс!
Я ото ща з курсів англыйської, бошка болить, запалення моску))Приходжу до тями ^_^
Так от, дивись, якщо школа буде звичайна, то особливі знання НА ПОЧАТКУ не потрібні, але будуть плюсом . Можливо вас візьмут у найсильніший клас, а можливо класи теж будуть звичайнисенькі, але новий матеріал він буде легко засвоювати.
Але якщо школа буде не звичайна, а, наприклад, це буде гімназія з математичним уклоном, то ваші зання дуже знадобляться. Тому що вимоги будуть інші, незважаючи на законодавство.

Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:10 | Сообщение # 38
Нетактичная коза
Страна:

Як ти обирала школу для Наськи?

Цитата (Slastenka)
Я ото ща з курсів англыйської, бошка болить, запалення моску)

А навiщо тобi? Я просто так цiкавлюсь. (Може на ПМП зiбралася за кордон pardon )

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:22 | Сообщение # 39
Супермамочка
Страна:

Цитата (Жменька)
Як ти обирала школу для Наськи?

на мене не слід орієнтуватися, тому що я віддавала скоріше заради свого комфорту. Я не можу возити у інший район і за мене ніхто не відвезе. А відгуки о молодшій школі тут більш менш нормальні. Тому поки так, але після 4го класу я ще поміркую. А у вас є вибір, є можливості.
Цитата (Жменька)
А навiщо тобi?

А чому ні?
Тому що хочу покращити свої знання, тому що можливо знадобиться по роботі.

Жменька Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:51 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Страна:

Та які вже тут можливості, зрозуміло, що Денис міг би відвозити Мирослава в школу перед роботою, а зі школи як його забирати? Особисто мені на міському транспорті - це нереальні речі. Бацили збирати, та й дитина сама додому не прийде, коли стане трохи старшою. Тобто що? 12 років водити й забирати зі школи? Аж погано стало ^_^

А чого ти хочеш переводитися?

Цитата (Slastenka)
Тому що хочу

От любенька drinks

Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 14.02.2013, 01:52

Slastenka Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:10 | Сообщение # 41
Супермамочка
Страна:

Цитата (Жменька)
Денис міг би відвозити Мирослава в школу перед роботою

от!
Цитата (Жменька)
а зі школи як його забирати?

до міського транспорту звикнеш :D або мама допоможе.
Цитата (Жменька)
Тобто що? 12 років водити й забирати зі школи? Аж погано стало ^_^

та ні.... 12 то занадто! Можливо у 5тому класі він зможе вже самостійно кататися. Тобто 4-5 років усього)))

Цитата (Жменька)
А чого ти хочеш переводитися?

Я ще не вирішила, але якщо початкова школа має добрі відгуки, то старша - не дуже. Особливо мене напрягає англійська, вже зараз я не дуже задоволена. Хоча все дуже сильно залежить від препода. У 1му класі була гарна вчителька, а зараз не дуже(
Та й нещодавно зустріла знайому вчительку і вона мені розповіла не дуже гарні речі щодо директора. Як він поводився з учнями, які йшли на медаль.

Slastenka Дата: Среда, 06.03.2013, 14:37 | Сообщение # 42
Супермамочка
Страна:

Развлекаемся графическими диктантами, мне в детстве очень нравились

Жменька Дата: Среда, 06.03.2013, 16:39 | Сообщение # 43
Нетактичная коза
Страна:

Ааа, какой Персык шикарный!!!! Линии такие дрожащие, так трогательно!

vitalina82 Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:52 | Сообщение # 44
карапуз
Страна:
Подарки:0
Я считаю, что все дети разные и все способности индивидуальные. Нашей дочке 4,5 года. Она отлично считает, пылесосит, моет посуду - ей это нравится. К тому же она сама моется (кроме головы), чистит зубы, стелит постель. И не обязательно знает ли она название цветов и деревьев) А вот дочка подруги, наша ровесница, умеет писать. Сама!!!!! Спрашивает у мамы как пишется та или иная буква и сама пишет слова, т.е. до нее как бы дошло из каких букв состоят слова. При этом она не считает и по дому ничего не делает, а пишет правильно. В общем не нужно усреднять детей. У каждого свои способности)

Slastenka Дата: Суббота, 19.03.2016, 00:46 | Сообщение # 45
Супермамочка
Страна:

Цитата vitalina82 ()
умеет писать. Сама!!!!! Спрашивает у мамы как пишется та или иная буква и сама пишет слова, т.е. до нее как бы дошло из каких букв состоят слова. При этом она не считает и по дому ничего не делает, а пишет правильно.

гуманитарий однако сразу прорезался^_^

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 3-х до 6-ти » Что должен знать и уметь ребенок 4х лет
Страница 3 из 3«123
Поиск:
  • Игрушки для детей! (35)
    [куплю-продам-подарю]
  • Пюре в прикорм (1)
    [От 0 до 1 года]
  • Что подарить мужу, мужчине? (154)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]
  • День Рождения (127)
  • Что получили на 8е марта?) (105)
  • Что подарить ребенку на день рождения? (79)
  • а как же двор (3)
    [Домоводство]
  • Обсуждение новостей (1211)
    [СуперМама в обществе]
  • Как восстановить поврежденные пересушеные волосы (22)
    [Красота]
  • Прикольные фамилии (65)
    [Имена]
  • Евровидение (79)
    [СуперМама в обществе]
  • С Днем матери! (27)
    [События-поздравления]
  • Культурные новости (20)
    [Парк культуры]
  • Освещение в доме (33)
    [Домоводство]
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (66)
    [Техника]

• Сегодня у нас были
    Slastenka, SmelyjKot, papedPip, zapedPip, dorthyog16, irmarp16, franklinxb11, suzettecu69, elvahn60, esterhb16, deliafh4, latashazh18, kristineha69, robertfm11, claudinejv11, rayya16, waynete1, napedPip, benjaminlk1, josefari3, hestermj3, violass4, deannfh11, ryanvr3, jeaniw60, sherryjv3, roxanneve18, shelleylq1, bridgettvp4, TiaraDew, Yara95, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017