Как относится к приходу друзей в дом - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как относится к приходу друзей в дом - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Как относится к приходу друзей в дом (ваши мнения)
Как относится к приходу друзей в дом
Slastenka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:33 | Сообщение # 46
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, ну а я знаю девушку которая спала с парнем, а в это время мама была за стенкой, насчет такого сценария они договорились заранее, мне это тоже не знаю что там :D , но режет.


Mudrick Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:48 | Сообщение # 47
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не, я даже не представляю, как бы я с мамой о чем-то таком говорила... Ну я вообще на эти темы человек скрытный, я и с подружками не особо делюсь, для меня эта область очень личная, ну или я стесняюсь очень о таком говорить :) Катюша, тебя очень понимаю, мне тоже очень хотелось поделится с мамой, особенно когда была неразделенная любовь (это еще в школе было, я ужасно страдала больше года), а мама даже и не догадывалась. И от невозможности поделится с мамой я страдала еще больше, это ж мама, понятно, что я ее люблю. Вобщем, это было ужасно. Уже позже, когда я выросла, как-то с мамой говорили на эту тему. Так она искренне удивлялась, расстроилась, говорила, что всегда для нас старалась и т.п. Но видимо, этого недостаточно...


Katusha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:23 | Сообщение # 48
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
ну а я знаю девушку которая спала с парнем, а в это время мама была за стенкой, насчет такого сценария они договорились заранее


не ну ты их крайности в крайность))))короче, пример(не помню писала это или нет). вот на столько как-то не было разговора между нами, что в итоге получилось - мы с мужем когда встречались года 3 уже, я говорила маме что ночую у подруге, так как мама б не поняла меня если б я сказала, что ночую у парня своего. мне было 24 года. это ж не нормально!!!! wall :\ и смех и грех...

Katusha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:29 | Сообщение # 49
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Уже позже, когда я выросла, как-то с мамой говорили на эту тему.


вот я мужу про это рассказывала, он говорит - поговори с мамой сейчас. а я уверенна, что она меня не поймет, обидеться полюбому)))ведь она действительно очень хорошая мама, заботливая...ее это обидит!ну не сложилось у нас с разговорами, наверное построить идеальные отношения так сложно. вот у мужа моего, отношения с мамой - всё может сказать (я не о сексе сейчас говорю ^_^ ), что-то ляпнуть языком, его мама только улыбнется (у меня прежде чем что-то родителям сказать, нужно 100 раз подумать).

Slastenka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:32 | Сообщение # 50
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




девочки, а вот вы уверены, что мама не поняла б?
Мне кажется, что не всегда нужно только от мамы ждать шага к каким то сердечным, тайным и т.д. делам, мама тоже человек))) Я вот сейчас понимаю, что мне тоже будет непросто во многих вопросах. Вот сегодня сотрудница рассказывала как она перенесла первый поход сына в ночной клуб, а сын первокурсник уже ^_^ Со временем она конечно привыкнет и может уже будет спать во время гулянок сына, а так с мужем до 4х утра телек смотрели)))
Сбилась с мысли, я к чему - маму тоже надо направлять. Я вот тоже многого не рассказывала, но потом стала замечать, что мама с удовольствием слушает всю мою болтовню и я потихонечку стала её вводить и в сердечные дела. Как то было, что и проплакала у неё на руках со словами не знаю кого из парней выбрать ^_^ А ранее было тоже что и пила-курила, незачем ей это было знать.



Slastenka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:33 | Сообщение # 51
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
у меня прежде чем что-то родителям сказать, нужно 100 раз подумать

Я думаю это уже твои проблемы психологические, ты боишься не оправдать их ожиданий, не?



Katusha Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:39 | Сообщение # 52
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
девочки, а вот вы уверены, что мама не поняла б?


я думала над этим...может и поняла, время уже ушло...

Quote (Slastenka)
Мне кажется, что не всегда нужно только от мамы ждать шага к каким то сердечным, тайным и т.д. делам, мама тоже человек)))


я ребенком-подростом была, наверное расположить к разговором должна была все таки мама, я ж стеснялась...

Quote (Slastenka)
Я думаю это уже твои проблемы психологические, ты боишься не оправдать их ожиданий, не?


я этого и не скрываю. да, теперь у меня такая ситуация. держать всегда родителей на расстоянии вытянутой руки, думать прежде чем что-то рассказать. БОЯТЬСЯ ИХ РАССТРОИТЬ. ой, да ладно) это всё мелочи. это единственная проблема. родители у меня замечательные, всегда помогут и советом и не только, и с малявкой и вообще воспитали меня я считаю культурны человеком, дали мне образования, отправили меня за границу отдыхать, когда у меня были любовные переживания, они классные. наверное дело во мне . я боюсь
Quote (Slastenka)
не оправдать их ожиданий


Сообщение отредактировал Katusha - Вторник, 20.11.2012, 00:40

Mudrick Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:47 | Сообщение # 53
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надюш, понимаешь, я очень часто пыталась с мамой разговаривать. Но как-то так получалось, что мои рассказы мне потом боком вылазили. Было много таких ситуаций, всех не описать, но самое обидное было, когда она про Руслана узнала. У нас посиделки были на 9 мая с друзьями, я тогда жила у мамы. Сидели во дворе, шашлыки, гитара, все как положено, романтика... Вышла мама, и увидела - Руслан меня обнимал. Обнимал и все, никаких пошлостей, но все понятно. Что было! Она разогнала всех гостей, Руслану кричала вызывай такси и уезжай, не трогай мою дочь и т.п. Гости в шоке, я в истерике, праздник испорчен... Как после такого делится сердечными тайнами?! П.с.: была уверенна, что после ТАКОГО Руслан со мной и говорить не будет. Нет, заговорил, на свидание позвал... Вот тут я поняла - все, эт ЛЮБОФФФ! :)


Slastenka Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:32 | Сообщение # 54
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
наверное дело во мне . я боюсь
Quote (Slastenka)
не оправдать их ожиданий

Катюша, ты тоже классная, не бойся)

Mudrick, а сейчас мама не говорит почему она тогда так поступила?
Может у неё в это время были свои душевные терзания.. Может она для тебя кого то другого присмотрела....
Нужно жить не прошлым, а настоящим. Наладь отношения с мамой уже сейчас, чтоб потом не было больно, не осталось недосказанности. Я вижу как ты страдаешь этими воспоминаниями....(((



Mudrick Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:28 | Сообщение # 55
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надюш, спасибо за понимание! Пока не было Женьки, я особо не вспоминала, а сейчас сама мама, и естесственно задумываюсь о том, как буду общаться с собственной дочерью, хотя до этого еще далеко, она еще совсем малышка. На самом деле общаемся мы с мамой щас нормально, она успокоилась, к мужу относится хорошо. Тогда у нее сработал стереотип - старше, разведен, ребенок есть... Она решила, что я для него "очередная", и не стала разбираться в самом человеке. Просто я чувствую, что в моей жизни не было чего-то очень важного, и хочу это важное не упустить со своим ребенком. А свою маму я, конечно же люблю, не хочу обижать, поэтому наверно и не говорю ей всего этого, чтоб не обидеть. Она же все равно хотела как лучше! Спасибо за поддержку, вроде выговорилась и легче стало :)


свечка Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:11 | Сообщение # 56
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, у нас нарисовалась проблемка...ну может и не проблемка просто не знаю как себя правильнее повести. У Дани :D девочка с класса(Данинка вы на фотках видели) живет в соседнем дворе и сегодня так не с того не с сего стук в дверь, Саша открыл, она пришла к Дане...поиграть...я готовлю обед, мне вообще некогда, руки грязные на плите горит...муж мой как всегда курит на болконе, Даня играет на новом руле в гонки...короче то что она пришла никому не интересно...ну я Даню оттянула, типа у тебя гости иди развлекай, мужа пхнула, хоть убери что-то(чтоб понимали у нас бордак- стиль жизни я бороться устала просто никого домой из своих не вожу, чтоб стыдно не было, а разгребать все неблагодарно вообще, этого просто никто не видет, так что я без фанатизма убираю конечно но этого за пару часов бывает уже невидно...ну перед гостями убираю конечно хорошо но тут ее никто не ждал :o ) короче дома переполох, я им яблочки, виноградик, играйте дети, потом пора обедать, говорю: Дарина ты обедала уже? Она: Да, но я еще буду, если что...Короче я им положила кушать, позвала, сама спрашиваю: Как ты нас нашла? Оказалось, спросила Софийку, та сказала подъезд и этаж, а квартиру она наугад :o нашла. Говорю: Тебя искать не будут? Она ой, позвоните Насте(сестра ее старшая) я говорю, у меня ее тел-н не записан, т.е. она мне звонила но я непомню уже какой именно... Она ой, я тогда пойду...не доела, схватилась пошла. Говорю, может маме позвонить? Она нет ненадо, мама на работе, папа на шабашке :o а Настя мне разрешила...короче ушла а через 10 минут, мы только все покушали сново стучит...типа я отпросилась. Я говорю: Даня спать ложится(ну он не спит обычно но я его на часок хотя бы ложу днем отдохнуть) Даня: Мама можно я не буду сегодня, она стоит глазами блымает...я говорю: Даня потом на улицу выйдет часа в 4, она, ну ладно я часа в 4 зайду :\ Короче я поняла у меня еще один ребенок завелся....чтоб было понятно мне своих много походу, я Даню ложу больше чтоб самой хоть чуток передохнуть и в тишине побыть... у них я так поняла мама с папой очень занятые их дома никогда нет, а малая с сестрой, которой 13-14 лет и она непротив что малая где-то сама по гостям гуляет. Короче мне такая ситувина не очень, а что делать я не знаю :(

Добавлено (13.10.2013, 14:11)
---------------------------------------------
По ходу та же София, которая с Даней с малечку дружит, но дома у нас не была как и он у нее они только наулице гуляют, та на ДР друг у дружки.
Мы конечно поржали типа Даню невесты отакуют, нашла, надо же :D ;) Но девочка конечно без комплексов, хотя вроде и не плохая, и сестра у нее нормальная, мы с ними часто по дороге в школу встречаемся и вместе тепаем, а малой явно мамы не хватает она на ДР от меня не отлипала...короче в задумчивости я


rigik Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:28 | Сообщение # 57
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата свечка ()
короче в задумчивости я

тут мать, дело такое. Дане с ней нравится? Если ребенку доставляет удовольствие общаться с девочкой, которая по твоим же словам неплохая. то не попишешь уже. А нашим родителям наши друзья тоже не всегда в радость были... Терпели ж. Если что договаривайтесь заранее о времени прихода, чтоб без спонтанностей. А лучше пусть гуляют, если погода хорошая.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:38 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




В общем пишу продолжение, в полпятого мы с Сашей ушли к моим, тут звонит муж, говорит пришла Дарина...с сестрой :o я говорю: и что ты с ними делаешь?Он каже погнал на улицу...через час где-то звонит Настя: Дарина у вас? Я говорю, не знаю, я не дома...она: Они гуляли а сейчас нету, а у вас подъезд закрыт...а я на массаже была, короче звоню мужу через полчаса, да, говорит, у нас, и поужинали уже :o мультики смотрят.
Цитата rigik ()
Если ребенку доставляет удовольствие общаться с девочкой, которая по твоим же словам неплохая. то не попишешь уже

ты знаешь, как я поняла ему фиолетево, просто прикольно с кем-то гулять не самому, а в школе он от нее морозится, я так поняла в семье там с финансами напряг, Бодя им конфет купил, они кушали а уходя она: можно я с собой возьму...ну конечно можно. Но Бодя говорит мне их много сегодня было...Как-то да, пугает просто то что уходя она говорит, ну я завтра сново прийду :\
Я в том смысле что у Дани есть друзья ближе, те кого он очень бы рад был домой водить, Но у тех нормальные родители/ бабушки которые их погостям не пускают, как и я его(он недавно мы с Вероничкиной мамой забирая их болтали, Даня, мама можно я к ним...я та щас с какого перепуга тебя что звали...ну в таком духе). А тут просто так незвано негадано, но Даня у меня такой- ну ришла то и пришла...т.е. тут всецело ее инициатива. И к себе она его не завет, вот что главное


Сообщение отредактировал свечка - Воскресенье, 13.10.2013, 21:46

Mudrick Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:31 | Сообщение # 59
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Свечка, я конечно не специалист по таким делам, к нам в гости еще никто не ходит, но думаю вот что. Если проблема родительского внимания и денег - помоги, чем сможешь, но при этом не обязательно же на голову себе сажать. Не хочешь, чтоб приходила завтра - твердо и уверенно скажи девочке, что завтра приходить не надо, у нас есть свои дела и т.п. Чувствуешь, что "потянешь" мульты с конфетами - пожалей и пусти. Хорошо бы было наверно с родителями поговорить, но я так понимаю, их не поймать, раз дети сами себе предоставлены. Короче, моя мысль такая: ребенок обделен судя по всему и вниманием, и деньгами, это хорошее дело пожалеть и помочь. Но не в ущерб своей семье! Если после таких визитов ты сильно устаешь, или муж сердится (а у вас там и так все непросто, судя по всему), то ограничивай их. Дети ж сами не умеют построить границ, за которыми уже явный перебор, это задача взрослых. Ну, это так, мысли вслух, если что ) ) )


свечка Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:16 | Сообщение # 60
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, ну да вот и я примерно то же думаю. Я конечно мульты с конфетами потяну, да и на порцию обеда и ужина не обеднею, НО...просто боюсь что если она повадится ее потом не отвадишь- это раз, а мы в ответе за тех кого приручили - это не только к животным но иногда и к детям относится а я к такой ответственности не готова. И вот еще, иногда Даню начинаю потихоньку дома оставлять, ну там в магазин еще куда сбегать, он около часа сам посидеть может если его занять...а теперь думаю, вдруг прийдет Дарина...он же ее пустит, наверное. Потом двери забудет закрыть или еще что. Короче переживаю я. Вот а твердо сказать: Не преходи...не получается пока, не у меня не у мужу...он их вчера вечером развлекал...

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Как относится к приходу друзей в дом (ваши мнения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz