Отлучение ребенка от груди - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отлучение ребенка от груди - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Отлучение ребенка от груди
Slastenka Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:04 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А я вот не хочу меня грудь на бутылочку, честно говоря сейчас пытаюсь от нее отучить и перевести полностью на чашку. Но он у меня перед сном хочет почавкать в основном и сразу засыпает, редко но бывает спит по строгой команде СПАТЬ!!! и длительного сидения мамы рядом. Но с чавканьем конечно быстрее)) А вот сейчас когда у него очередные зубки режутся не могу ему отказать и в дневное время sad
Насчет перетягивания и таблеток - на мой взгляд излишне если отлучение происходит постепенно.



Жменька Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:44 | Сообщение # 17
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
на мой взгляд излишне если отлучение происходит постепенно

и кроме того опасно развитием мастопатий, опухолей (вплоть до злокачественных) натыкалась на статистику, что у мам заканчивающих кормление таким варварским способом увеличивался риск на 50 % (тоесть 50 проентов больных раком грудной железы именно так заканчивали гв - перевязками и гормональными таблетками уменьшающими лактацию)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Елена Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:09 | Сообщение # 18
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Насчет перетягивания и таблеток - на мой взгляд излишне если отлучение происходит постепенно.

я когда решила отучать думала что у меня очень мало молока, но не покормив дочь сутки я начала подвывать, грудь сильно набухла, а мне сказазли что сцеживаться нельзя т.к. это увеличивает лактацию.мама настояла перетянуть грудь, типа они так делали и никто не умер, честно говоря через несколько часов мне стало еще хуже и я ее освободила, я уже готова была дать доче доступ к ее тите , но решила держаться.знакомая посоветовала таблетки, я пила их два или три дня и они реально помогли, а так бы я себя до больницы довела просто....

ну а доча довольно легко обошлась без груди(несмотря на то как она верещала когда я уходила или приходила с работы), придя домой с работы ,я сказала что молочко пропало, мы конечно повыступали но чем то ее отвлекли,она попыталась просить грудь еще несколько раз но сильно не настаивала, единственное если Настя ее видела то начинала пищать, поэтому какое то время я при ней не раздевалась. получается тяжелеее всего пришлось мне: и морально, и физически




свечка Дата: Среда, 21.04.2010, 10:48 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мы тяжко отвыкали от груди, и даже сейчас он к ней неравнодушен и то и дело залазиет за пазуху"подержать". Я жаловалась где-то уже. Так мы эту проблему и нерешили sad

Елена Дата: Среда, 21.04.2010, 16:01 | Сообщение # 20
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (свечка)
и даже сейчас он к ней неравнодушен и то и дело залазиет за пазуху"подержать".

лишнее доказательство как хороша мамина титя))) а мы сейчас если видим то смеемся и хлопаем в ладоши, говоря ням ням




aniared Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:33 | Сообщение # 21
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Дружковка
Подарки:1
Статус: Offline
мне уже пора выходить на работу, но работать нужно всего два дня с пяти утра до четырёх вечера, кормлю грудью не хочу отучать от груди и не знаю вообщем как быть!?ПОДСКАЖИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! sad


Елена Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:26 | Сообщение # 22
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


aniared, я работаю с 8 часов до 17 часов. вышла на работу и месяц кормила дочь грудью, утром, вечером и ночью.кормила бы и дальше но у ребенка была зависимость и она очень болезненно переносила мои уходы.нам было год и семь месяцев.

я бы попробовала продолжать кормить и дальше, она у тебя такая маленькая еще, тем более это всего два раза в неделю.....




Mixa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:51 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


aniared, вы прикорм уже ввели? Можно с утра грудь днем прикорм, а вечером опять грудь так что я думаю все будет в порядке smile Тем более что это не каждый день smile


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

NastasiKa Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:42 | Сообщение # 24
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А мы до сих пор на сисе... Никак бросать не хочет. Даже наоборот, в связи с жарой еще чаще кушать стала, вместо нормальной еды. Так она это дело любит, сядет напротив, достанет грудь и давай : "титички-титички, любу-любу", пищит, радуется, жмакает их, целует... Не поднимается у меня рука лишать ее удовольствия... Придется уже до осени держать, а потом может таблетку какую чтоб молоко ушло выпью...


Mixa Дата: Суббота, 17.07.2010, 09:41 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
"титички-титички, любу-любу", пищит, радуется, жмакает их, целует...

моя хорошая, конечно как же тут отучишь, может и правда летом не бросать тем более что не рекомендуют, а потом как нибудь само получится smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

NastasiKa Дата: Среда, 20.10.2010, 09:52 | Сообщение # 26
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Мы, девчонки, завязали уже с этим делом. Где-то, недели полторы назад. Не дотерпела я немножко до двух лет, просто не выдержала. Она меня дергала каждые пол-часа этой сисей. А мне уже начало становиться больно - это потом я поняла, что больно потому, что молока там почти нет. Но ей нужна была соска, я садилась за комп - она под футболку, отдохнуть, телек посмотреть - снова "здрасте". Это мы так компенсировали недостаток внимания, связанный с маминым отчетом. Причем, обычное держание на руках и разговоры, почему-то, у грудных детей за внимание не принимаются...
Так вот. В то время я немного приболела. Чуть-чуть. И могла бы, в принципе, народными средствами вылечиться, но решила для себя, что буду пить лекарство, чтоб точно не кормить. А то я просто так уже бросала, говорю, не буду кормить, так она целый день с меня не слезает smile В общем, говорю ей, мама заболела, пьет лекарство, лекарство попадает в сисю, сисю нельзя. Она мне: "Незя сисю, да? Мама лекасё" И все... Так периодически ко мне в тот день подходила и говорила. За пазуху не лезла. Ночью даже не попросила. На следующий день утром начала просить, но я перед ней чашку чая от простуды выпили, лекарство говорю, она все поняла. В общем, где-то через 3 дня она увидела, что я лекарство уже не пью и попробовала еще раз попросить. Но я сказала, что пока мама лечилась, молочко в сисях закончилось. И теперь Танечка уже большая и мамину сисю больше кушать не будет. (Молоко, правда все не хочет кончатся...до сих пор можно что-то сцедить). И ВСЕ! Мой ребенок золотой все понял. Она ни разу не психовала по этому поводу, не истерила, хотя, когда я кормила, такие истерики были, если отказывалась давать. Правда, она иногда все же лезет, просит их поцеловать (при это ни разу не попробовала покушать). Я пока разрешаю, но с этим, думаю, несложно будет справится. Вот так, легко и просто мы свернули кормление. Я думала, будет очень плохо, страшно и сложно, а оно оказалось легко и непринужденно, видимо, просто время пришло.

P.S. Когда она поняла, что сиси больше не получит, у нас поднялась температура почти до 39, думаю, это психологическое. Потому как мы очень легко её сбили, и больше она не повторялась. Мне, кстати, тоже тогда стало неважнецки.

P.S.S После отлучения она стала безумно ласковая, целуется каждые пять минут, обнимается, говорит: Любубу сина-сина, осень-осень мамулю (папулю). Она вообще, всех любит (кроме солнышка, не любит, когда оно в глазки светит))) Спать стала спокойно всю ночь. Она меньше капризничает и слушается почти всегда. И говорить с каждым днем все лучше, больше и четче. Не знаю, совпадение ли, но факт точно...




Сообщение отредактировал KaSeAn - Среда, 20.10.2010, 09:54

murmosik1 Дата: Среда, 20.10.2010, 10:16 | Сообщение # 27
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




KaSeAn, какие вы с доченькой умнички biggrin



Валеровна Дата: Среда, 20.10.2010, 10:27 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




KaSeAn, какие вы молодцы!!!! пусть и дальше у вас все будет хорошо.

я как бросила кормить, как камень с плеч...тоже таскал меня каждый 20 минут и есть не хотел ничего....



Gela Дата: Среда, 20.10.2010, 10:29 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




KaSeAn, поздравляю вас! Жалко вообще деток, они не понимают, чего это, еще вчера можно было, а сегодня - все, доступа нет.
Мы тоже уже не кормимся, больше месяца, но мне было легче, у меня как раз родители с Костей неделю в санатории отдыхали, так что процесс отвыкания от маминой груди прошел более-менее безболезненно. Правда, когда мы его домой привезли, пару раз он пытался залезть, но уговоры помогли. Сейчас только может как бы в шутку попытаться ухватить меня за грудь или через одежду поцеловать, но не более.
Девочки, а какое лекарство вы пили? А то у меня до сих пор молоко до конца еще не ушло и чувство тяжести в груди появляется. К врачу никак не дойду, все времени не хватает.



NastasiKa Дата: Среда, 20.10.2010, 10:41 | Сообщение # 30
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Спасибо, девочки!
Gela, Я ничего не пила... Но у меня и тяжести нет, молока, наверное, очень мало. Массажик только для проформы делала, кстати, малая тоже мне пытается массировать грудь, типа, помогает)))



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz