какие продукты питания мы не даем нашим детям - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная какие продукты питания мы не даем нашим детям - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » какие продукты питания мы не даем нашим детям
какие продукты питания мы не даем нашим детям
Валеровна Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:46 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




гуляем с детками, иногда страшно смотреть, что они пью-едят, предлагаю обсудить. Не забываем указывать возраст своего ребенка, а то линеечки меняются.

Моему сынульке год и десять месяцев, я стараюсь давать ему конфет по минимуму, те вообще почти не давать, печенье самое простое(бубуликик, мария, зоологическое, крекер, хотя наверное, тоже не следовало бы). Не даю продукты с майонезом, сосиски, колбасу, ветчину,чупа-чупсы, пиво-кола happy ,чипсы, разноцветные драже, палочки кукурузные(не очень понятно чем они посыпаны). Соки стараюсь давать по минимуму, ну не верю я в их натиуральный состав! краска и ароматизаторы.

Почему возникла эта тема, дети едят такое на площадке и моему хочется.Говорю, девочки, давайте с с обой брать компот, а то эти соки вредны итд. в ответ слушу, тпа малая их так любит, прям трясется! а если малая курить полюбит, то что?? мама будет должна покупать ей сигареты???

иногда даю соки, так как малой вырывает прям из рук и начинает пить, приходится покупать...вчера в магазине как вцепился в этот сок, плачет, все сочувственно смотрят...ничего страшного..бываю в жизни огорчения...может он звездочку с неба захочет....если все разрешать, что тогда будет?

еще не даю вафли, супы готовлю всем без зажарки, тоже стараюсь все тушит, а не жарить, или малому верхнюю зажареную корочку снимаю, с рыбы, например.мороженое могу дать лизнуть, а так не даю.

знаю отличную мамочку, над ребенком трясется и тд, и в тоже время дает ему мармелад лимонные дольки!все давно знают, что там одна краска, ароматизатары, кислота лимонная....

а потом смотрят на меня квадратными глазами, типа я изверг, малому такие вкусняшки не дают!




Сообщение отредактировал Валеровна - Понедельник, 20.09.2010, 10:29

mari195 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:30 | Сообщение # 2
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
я стараюсь давать ему конфет по минимуму

конфет не даю вообще. Когда ем сама, Соня даже внимание не обращает и не просит.
Не даю :
1.мороженое,
2.сосиски и т.п..,
3.жареную картошку
4.а вообще, не даю ничего кроме печенья Мария или зоологию, соки делаю сама.
Перекусы на улице стараюсь не устраивать.Потому как потом весь обед/ужин на смарку. В садике детям никто не предлагает на прогулке подкрепиться.



Slastenka Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:56 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Малому 2,2. Из конфет у нас карамельки, на улицу не берем. Шоколад не даю вообще, но добрые свекры стараются впихнуть. Вот последний раз мы гуляли возле сада, пришел свекр и сует малому шоколадный батончик, я говорю не надо он весь нгрязный будет. Он - ничего страшного типа в кое то веки. Но ессно весь чумазый был, рубашку новую испачкал ну и ел то не чистыми руками. На улице как никак уже гуляли. Что то объяснять о вреде вообще бесполезно. В прошлый раз я аж заорала у него ж манту, ему нельзя когда бабушка уже поднесла.
Чупа-чупсы, кола, чипсы в страшном сне. Насте опять же чупа-чупсы помню покупали какое то время в 3года, но сейчас я запретила и уже давно ей их икто не покупает. Я начиталась что они очень портят зубы и все. Кстати у Насти в садике ходит мальчик, которому всю эту гадость покупают. Вы не представляете какие страшные у нгего зубы, они тонкие с черным налетом. Жуть! Думаю, что вафли тоже в этом списке, пару раз давала, но что то стремно.
Колбасу,ветчину, сосиски не даю. Настя ест сосиски лет с3х.
А вот мороженое даю, но стараюсь купить более пломбиристое. Палочки за лето ели раза 3-4, поэтому вроде как даю, но не то чтоб сильно..
Из печенья Мария как раз не покупаю, т.к. у Насти на него была сильная аллергия.
Соки как не прскорбно покупаем, хотя мне это не нравится. Действительно аж трясутся, но там не столько нравится сам сок сколько процесс питья через трубочку(мне так кажется) Если есть возможность обойти магазин - стараюсь обходить. Они ж как назло все на уровне детских глаз повыкладывают.
Также не даю всякие кетчупы, соусы острые.
Насчет жареного - все мясное делаю больше тушеное, нежеле жареное. Нам и самим холестерин не нужен.



Валеровна Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:56 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (mari195)
Перекусы на улице стараюсь не устраивать.

аналогично, мой и так ест не очень, а после соломки-печенюшек на улице так вообще...



mari195 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:10 | Сообщение # 5
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Из конфет у нас карамельки, на улицу не берем. Шоколад не даю вообще,

стоматологи говорят, что лучше съесть 2 шоколадных конфеты, чем одну карамельку.



Slastenka Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:42 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




mari195, а чем аргументируют? Карамельки у нас Рошеновские эклерчики маленькие.
Помню, был аргумент насчет леденцов/чупачупсов такого рода.. шоколад лучше тем, что быстрее съедается и зубы не так долго соприкасаются с конфетой в результате меньше шансов заполучить кариес. Но маленькие эклерчики едятся так же быстро. Поэтому есть ли еще какие то аргументы в пользу шоколада?

Насчет перекусов на улице согласна. Надо нагулять аппетит+ негигиенично.



Mixa Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:18 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а чем аргументируют?

Если б они эти карамельки разсасывали, а они их грызут , а это для зубов вредно wink



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:07 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Но маленькие эклерчики едятся так же быстро.

happy мы можем пол-часа в руке держать и чахнуть над этим эклерчиком, а потом еще во рту держать-перекатывать и посасывать... Наслаждается, короче, деть


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:27 | Сообщение # 9
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Mixa)
Если б они эти карамельки разсасывали, а они их грызут , а это для зубов вредно

во во, точно.



semerina Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:20 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
чипсы,сухарики,чупа-чупсы,колбасы,шоколад,вообще стараюсь выделять сладкое максимум пять конфеток в день,копчености,напитки и соки магазинные...наша кухня - это кашки все возможные, водичка бонаква, соки компоты домашние,молочко и мясные блюда из говядинки и курочки


Nasten6k@ Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:45 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Очень актуальная тема!!!! Нашему Малышику 8 месяцев и я все пытаюсь оградить его от такого множества химии, которое есть в продуктах, делаю каши сама....сама в блендере взбиваю фрукти и добавляю в каши и т.п. Купить готовое проще и легче, быстрее, но здоровье ребенка не купить! Он в своей жизни еще успеет вдоволь налопаться всяких красителей, ароматизаторов и т.д., так зачем пока налаживается пищеварительная система малыша так принебрижительно к этому относиться?!


rigik Дата: Среда, 03.08.2011, 17:00 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Nasten6k@)
делаю каши сама....сама в блендере взбиваю фрукти и добавляю в каши и т.п.

у нас на форуме все такие маньячки happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Среда, 03.08.2011, 18:45 | Сообщение # 13
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


вчера на прогулке подружка досатёт леденец и даёт Соне. angry Ели успела забрать. При этом сама всегда возмущается, что её ребёнку предлагают конфеты. Я была возбуждена до самого вечера.


rigik Дата: Среда, 03.08.2011, 20:35 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
Я была возбуждена до самого вечера.

муж наверняка порадовался wink happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
муж наверняка порадовался

happy happy умеешь ты подколость)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » какие продукты питания мы не даем нашим детям
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz