Запоры у ребенка - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Запоры у ребенка - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Запоры у ребенка
Запоры у ребенка
Slastenka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




разделила тему


mamaNastya Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:13 | Сообщение # 2
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Девочки, мы сегодня не покакали :(((((
Стали думать насчет нашего рациона. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает. Творог крепит? Вычитала в инете, что может крепить особенно жирный, а мы очень любим его и едим каждый день. Вот теперь думаю, наверно стоит его убрать из рациона



Slastenka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:13 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




mamaNastya, вообще индивидуально, но считается, что творог таки крепит...
Индивидуально говорю т.к. где то встречала что морковный сок крепит, а у Насти замечательно слабил.
А курагу пробовали кушать? И может какие то лекарства попринимать для послабления, я во время беременности хилак принимала..может и малышам что то можно.



Mixa Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:13 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


mamaNastya, не буду точно на 100 % , но у нас одна мамочка когда ввела в рацион жирный творог у малого сразу кожа сухая стала, может он в правду как бы сушит и такой результат

Quote (Жменька)
Как там сестричка? Какой диагноз в результате? Как сестричка себя чувствет?

Диагноз пока язва , все время спать хочет, аппетит слава богу, в четверг ждут результат гистологии



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:13 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mamaNastya)
Творог крепит?

да!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Mixa, скорейшего выздоровления сестричке!

/Мама Настя, а вы свеклу кушаете? еще слабит каша тыквенная, особенно на пшене, сок сливовый, персиковый, чернослив...



Жменька Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
в четверг ждут результат гистологии

Держим кулачки!

mamaNastya, нам очень помогает запареный изюм(компотик этот) (покупаю изюм в классе) (туда можно добавить чернослив, вообще как компотик очень хорошо). Говорят крепят соки, мучное (мы не едим хлебного и вермишелево-макаронного)и конечно же рис. О, вспомнила! Ячневая кашка. Я ж постоянно читаю что б такое поесть, что б потом покакать (кстати мы уже 4-й день не какаем, мля).
А вазелиновое масло не пробовали? Не рекомендовали?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759

пс, сама еще не читала, руки(глаза) не доходили. Сорри.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mamaNastya Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 8
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Девочки, всем спасибо. Сегодня мы покакали, после долгих усилий. Что я только не делала. Вчера оставила дочке клизму, но мы с ней не сходили, только воду обратно выпустили. Я наверно не умею делать клизмы sad А сегодня давала все что слабит и в туалет мы сходили только вечером. Давала утром натощак масло и запаренный чернослив, потом овсянку, на обед супик из овощей, пюрешку из тыквы с печеными яблоками и вечером гречку и свеклу с растительным маслом. У меня муж говорит, что другого бы пронесло уже от того что сегодня ел ребенок. И ура, мы сделали это. Теперь будем готовиться к завтрашнему дню. Я уже написала список с продуктами.

Quote (Жменька)
mamaNastya, нам очень помогает запареный изюм(компотик этот) (покупаю изюм в классе) (туда можно добавить чернослив, вообще как компотик очень хорошо). Говорят крепят соки, мучное (мы не едим хлебного и вермишелево-макаронного)и конечно же рис. О, вспомнила! Ячневая кашка. Я ж постоянно читаю что б такое поесть, что б потом покакать (кстати мы уже 4-й день не какаем, мля).

Жменька, про вазелиновое масло узнала только вчера, когда изучала в инете какие продукты слабят. А вы все это едите и сынок не какает? А ячневая каша слабит или крепит, не совсем поняла?



Валеровна Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




mamaNastya, кошмар, когда же оно все наладится!!!!!! как это тяжело....


Жменька Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




mamaNastya, С покакунями вас!
Милые администраторы, пожалуйста, отделите темочку про запоры. Очень нужно. для кого-то и не особое это дело ,а для нас каждый раз праздник sad Надо ли говорить, что когда мой ребёнок только удумывает пойти покакать, я тут же отписываюсь мужу, а сама боюсь дохнуть или чихнуть, и даже голову не поверну, чтоб не испортить процесс.

Насть, я вот сейчас запустила нашу диету и едим все подряд (к примеру сегодня вермишель с котлетами, хотя она крепит (вермишелька), утром чай с кексом и бутерброд из батона и масла с сыром). Надо срочно браться за дело, потому что уже что-то невесело. Клизьму мы не ставили никогда и не умею и не хочу туда лезть, чтоб ничего там в памяти не отложилось.

Ячневая кашка слабит

"Ячневая и перловая крупы вырабатываются из ячменя. Перловая крупа используется при приготовлении рассыпчатых каш, различных супов, в том числе и слизистых. Едят перловую кашу горячей. Остыв, она теряет вкус, хуже переваривается. Из ячневой крупы готовят как рассыпчатые, так и жидкие каши. Эти крупы полезны при заболеваниях кишечника, сопровождающихся запорами."
Вот картошку нельзя (там крахмала много, но если картошку замочить, почищеную, и пуст ьполежит два-три часа, крахмал выйдет и можно пользовать) А мы её вчера ели... В обещм, берусь за ум и буду готовить опять диетическое.

Какое ты масло сегодня утром давала?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mamaNastya Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 11
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Девочки, администраторы, точно, отделите плз про запоры.

Quote (Жменька)
Насть, я вот сейчас запустила нашу диету и едим все подряд

Я вот тоже было запустила и давала что едим сами и все подрят, но после того как побывали в больнице, взялась, так сказать, за ум. Жалко ребенка стала, да и родителей тоже sad

Quote (Жменька)
Вот картошку нельзя (там крахмала много, но если картошку замочить, почищеную, и пуст ьполежит два-три часа, крахмал выйдет и можно пользовать)

Ага, про картошку знаю, но иногда, когда срочно нужно, то забываю про это sad

Quote (Жменька)
Какое ты масло сегодня утром давала?

Утром давала растительное, т.к. не рискнула дать вазелиновое. Но вот у мужа мама сказала, что к маслу идет привыкание и часто его давать не стоит. Она сама когда-то этим увлекалась



Mixa Дата: Понедельник, 04.10.2010, 08:30 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Мы очень хорошо какаем после фруктовых пюрешек или слив


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:12 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




mamaNastya, Сегодня дала растительное масло, пол чайной ложки! Как мы рыгали, пипец! Потом в суп добавила (овощной суп с манкой, ячку на завтра закажу, Денис купит) две соловые ложки (супа где-то пол литра) как ты думаешь, может еще добавить? Вот в супе поел хорошо.
РАсскажи ,как ты даешь масло? И расскажи, почему нельзя увлекаться (Что именно свекровь рассказывала, как выражается привыкание?) Мы сегодня первый раз попробовали (в суп я обычно сливочное добавляла, или если на бульоне, то вообще не добавляла).
Что у вас на ужин из "слабительного"?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mamaNastya Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:22 | Сообщение # 14
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Девочки, администраторы, спасибки smile

Quote (Жменька)
Сегодня дала растительное масло, пол чайной ложки! Как мы рыгали, пипец! Потом в суп добавила (овощной суп с манкой, ячку на завтра закажу, Денис купит) две соловые ложки (супа где-то пол литра) как ты думаешь, может еще добавить? Вот в супе поел хорошо.
РАсскажи ,как ты даешь масло

Я если варю отдельно суп для дочи, то в конце варки всегда ложе туда растительное масло, т.к. зажарку не делаю. А с утра натощак давала 2 раза и Женечка с удовольствием съедает масло. У нас нет такой реакции :)))) Кстати, манка очень тяжелая для кишечника и ее лучше не давать

Quote (Жменька)
И расскажи, почему нельзя увлекаться (Что именно свекровь рассказывала, как выражается привыкание?)

Как я поняла, масло обволакивает кишечник и по нему все проскакивает и вот к этому идет привыкание.

Quote (Жменька)
Что у вас на ужин из "слабительного"?

Вчера давала свеклу вареную протертую на мелкой терке, опять же с маслом. Сегодня снова ее дам + кукурузную кашу



rigik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:29 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
егодня дала растительное масло, пол чайной ложки!

Ты шо? Я так пить низзя! тока с пищей!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Запоры у ребенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz