Детвора болеет - Страница 78 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Детвора болеет - Страница 78 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Детвора болеет
Детвора болеет
Slastenka Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1156
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, ну вот((( Плохо как, жара такая и еще температура! Не забывайте поить мелкую!!! Пусть выздоравливает скорей!


Mudrick Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:23 | Сообщение # 1157
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




спасибо. Сейчас темпа 38.0, Женя бегает как ни в чем ни бывало... Думаю, пока она такая активная, можно не сбивать? На ночь уже если что. Компотом поим, сама пьет мало, а из шприца могу и чашку в нее залить. Не ест ничего особо, но у бабушки тут земляники полный огород, так мы ее витаминами кормим, ягоды ест.
Кстати, темпа была 38.3, после "ведра" компота упала до 38 без лекарств...



Gela Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:23 | Сообщение # 1158
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, вирус подхватили где-то? По возможности изолируй от Игната.
Вообще капец, по такой жаре еще и температура((( Побольше жидкости ей давай.
Выздоравливайте!!



Mudrick Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:50 | Сообщение # 1159
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




да точно вирус, и заразил нас папа, тоже сопливит несколько дней. Ложилась спать вчера Женя с 37.3, без лекарств, сегодня темпа норм, бегает дуреет кругом, у бабушки есть где развернуться ) ) ) Нос промываю ей постоянно, компот вот щас пойду со шприца поить, мало пьет.

А как я ее от Игната изолирую? Нет, ну целоваться она к нему не лезет, конечно, ну а так мы все равно ж вместе целый день...

У малого темпа была сегодня днем 37.4 ( ( ( Не знаю, или от жары, или подцепил таки... После купания была 37.1

Добавлено (13.07.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Девочки, мы с Игнатом в больнице лежим... С почками. В начале недели уехали к бабушке, у него темпа поднялась 38.3, вызвали врача - поставила Орви. Предложила на сутки лечь в местный стационар, чтоб хоть анализы взяли, мы согласились. Кровь действительно показала вирус, да и горло было красное. А моча очень плохая была, врач сказала, что обычный вирус такую мочу не даст. Мы ноги в руки и в областную детскую (в Мерефе кроме анализов делать нечего). Тут диагностировали пиелонефрит и сразу стали капать антибиотик. Катетер в ручку поставили. Потом отправили на узи, а оно показало врожденную патологию ( ( ( Короче, у малого сильно расширен мочеточник, из-за этого застой мочи и воспаление. Сейчас задача воспаление снять, потом опять ложимся на обследование и будут решать, как лечить эту врожденную хрень. Может даже придется оперировать...

Я просто в глубоком шоке...



свечка Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:14 | Сообщение # 1160
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, не изводи себя, это не поможет, подумай что еще повезло что рано диагностировали и не запустили. Теперь твоя задача, первостепенная- снять восполение, а после включать мозги, не паниковать и не слушать первого попавшегося врача...нам тоже много чего говорили, если б я всех слушала мы б и в школу не пошли и сейчас бы на сильнейших противосудорожных сидели, которые гробят все и с которых так просто не соскочешь... а врожденных поталогий много у всех- это только звучит страшно, но с большенством мы живем всю жизнь нормально, просто надо знать- как. У нас вот с Даней загиб желчного и лишняя хорда в сердце(ему я уже хоть ученая а мне несколько лет парок сердца в детстве лечили:) я писала и смех и грех). Короче берешь его подмышку и идешь консультироваться ну минимум к 3-4 специалистам...все слушаешь, а потом решаешь...пока не делай поспешных выводов и не паникуй, тебе его кормить еще. Держись.

Mudrick Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:27 | Сообщение # 1161
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Свеч, спасибо, я ждала твоего ответа, ты тоже много прошла в этом смысле. Я не паникую, даже не плакала ни разу. Врачи тут хорошие. Вообще-то наше отделение сейчас на ремонте, мы лежим в гастро, но лечит нас нефролог. А на обследование мы уже ляжем в нефрологию, она откроется, и там уже будут смотреть. Снимок придется делать рентгеном...


свечка Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:45 | Сообщение # 1162
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




знаешь, есть вещи которые нельзя затягивать, иногда, если оперативное вмешательство единственный вариант, у меня у кумы племяшку чуть не погубили гемангиомка была на шейке, врачи наши не особо торопили, а когда поехала в Днепр и вместо простенького вмешательства пришлось распонахать девочке в полгода всю шейку, оказалось корень пошел вглубь и обвил трахею, еще б чуть-чуть и дете задохнулось.... ну а бывает что есть варианты при определенных правилах профилактики, ограничениях в питании и т.д. жить долго и счастливо безо всяких вмешательств. Вот тут начинаешь жалеть что сама не врачь, но надо выспрашивать, просить объяснить и обрисовать все варианты...и не у одного врача желательно... А самое ответственное- принятие решения- этого кроме тебя никто не сделает...тут еще и сердце слушать надо. Я думаю когда вся информация у тебя будет ты сама поймешь- какое решение правильное

Mudrick Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:14 | Сообщение # 1163
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, все правильно, так и стараемся поступать. Нужна или нет операция - будет понятно после рентгена. Если все не сильно плохо - возможен вариант консервативного лечения. Надеемся на лучшее.

Со мной в палате лежала девочка с сыном, у него такой же диагноз, только в тяжелой форме. Их оперировали в 3 недельки всего, сейчас малышу 8 мес, по бокам со стороны почек у него по дырочке, называются стомы, из них постоянно сочится моча, они 2 памперса носят, один как обычно, второй как пояс. Через время им еще нужна операция, чтоб эти стомы закрыть и всю мочу вывести как обычно.



Gela Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:29 | Сообщение # 1164
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Катюша, как у вас дела сейчас? Дай Бог, чтобы все у вас без операции обошлось!!
Так и если врожденная патология, в роддоме при выписке не обнаружили это?



Mudrick Дата: Вторник, 15.07.2014, 18:22 | Сообщение # 1165
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мы дома сейчас, нас вчера выписали с норм анализами, Аб пьем дома в сиропе. Теперь жду, пока откроется отделение и мы пойдем на консультацию к урологу, а там уже он будет решать. Тут еще проблема в том, что чтобы сделать рентген с контрастом, малому надо хотя бы немного открыть головку, чтоб можно было ввести туда катетер. А она пока еще совсем-совсем не открылась. Вот, уролог будет решать, что с этим делать. А необходимость в операции будет ясна после рентгена.

Добавлено (15.07.2014, 16:22)
---------------------------------------------
а тут, блин, как назло еще и Женя засопливила опять ( ( ( что-то у нее это часто началось. А нам же малого надо беречь от любых инфекций, малейшее орви может спровоцировать новое воспаление в почках...



Валеровна Дата: Среда, 16.07.2014, 01:38 | Сообщение # 1166
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, дежитесь там!!! мысленно с вами give_rose держи нас в курсе


Gela Дата: Среда, 16.07.2014, 11:54 | Сообщение # 1167
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, Катюша, хорошо, что хоть дома. Держитесь!
Как сейчас Женя? Не разболелась?



Mudrick Дата: Среда, 16.07.2014, 18:37 | Сообщение # 1168
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо, девочки, мне очень важна ваша поддержка.

Женя сегодня лучше, сопли еще есть, но меньше. Надеюсь, хуже не будет. Малой тоже норм, темпы нет, правда спать стал больше (он же днем у нас по многу не спал). Толи перерос, толи ослабел от болезни и Аб. Но, думаю, в любом случае сон для малыша это хорошо.

А еще у нас режутся зубы ) ) ) Еще не видно, но стоматолог сказала, что десна как-то там скошена, да и я симптомы вижу - все в рот, слюни как из ведра текут, кусается постоянно. Особенно за мой нос ) ) ) Вот интересно, и правда так рано вылезут, или полезут-полезут и остановятся (такое бывает)??



Gela Дата: Среда, 16.07.2014, 19:25 | Сообщение # 1169
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, ниче себе, вы зубастики))) рано как-то))
Думаю, рост должен приостановиться.
По поводу сна - пусть спит, сил набирается, по-любому АБ и болезнь влияют. Так что поправляйтесь, и пусть все у вас будет хорошо!!
Жене передай, чтобы не сопливила, у нее тепрь ответственность возросла - чтобы Игната не заразить))
В общем, здоровья вам всем



Mudrick Дата: Среда, 16.07.2014, 19:41 | Сообщение # 1170
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Леночка, спасибо. Честно говоря, мне б уже хотелось лечь в больницу и что-то делать. Не могу ждать, переживаю...
Вот, изучаю интернет по поводу наших болячек. Потом, наверно, смогу диссертацию написать...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Детвора болеет
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz