Садиковские будни - Страница 61 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Садиковские будни - Страница 61 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Садиковские будни
Mudrick Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:43 | Сообщение # 901
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Бред вообще... Я бы выбрала утренник со стишком, зато нормальные прогулки и нормальную психику у ребенка. Короче, нам наверно низзя в садик идти, у нас мама (т-е я) несадиковская... Я ж, это, я ж смолчать не смогу, если вдруг такое... А скажи, а как в садике относятся к тому ребенку, чья мама постоянно жалуется?


Slastenka Дата: Среда, 10.12.2014, 00:27 | Сообщение # 902
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
. А скажи, а как в садике относятся к тому ребенку, чья мама постоянно жалуется?

не знаю...



rigik Дата: Среда, 10.12.2014, 13:21 | Сообщение # 903
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


То, что педагог бьет маленьких детей - я считаю преступлением. А то, что родители это одобряют - это второе преступление. Причем преступление против собственного ребенка.
Да, она должна быть уволена. Перед НГ так перед НГ.
На счет покупки игрушек - даже с учетом нашей неадекватной воспиталки - такого никогда не было. На игрушки деньги сдавали и все. Никто ничего дополнительно не возмещал. Хотя может я не в курсе, поскольку мой малой садиковскими игрушками мало игрался.
По поводу криков на детей. Не все однозначно. Действительно, иногда прикрикнуть придется, иначе не поймут. Я вот на нашу воспиталку бухтела и замечания ей делала. А потом, когда у нас летом стали тасовать по группам .. я насмотрелась. Были мы у добренькой воспитательницы - там все на головах ходили, крик и шум невообразимый, дети творят и вытворяют что угодно, а она тихо им что-то чешет, а они не слышат тупо. Я у нее спросила, да что ж такое? Она ответила - не могу на детей кричать, а как справиться не знаю.
так вот, хрен его знает, но я б за строгую и которая может прикрикнуть. Не, я верю, что в природе есть педагоги от Бога, которых дети слушают и слышат и без крика. но я таких не встречала.
Дальше, на счет здачи бабла. да, мне садик обходился бешенно дорого. Но опять-таки, когда я попала в другую группу, я охренела - все старое, побитое, ободранное, стульев не хватает, все обшарпанное такое.... Трындец! Да наша группа за наши деньги просто дворец! И хорошо, что у моего сына все было обустроено комфортно и красиво.

Надь, на счет музработника - пусть ей объявят выговор и лишат премии новогодней. Как предупреждение так сказать. Если захочет уволиться- пусть идет. Но думаю, что ее все равно заставят отработать по закону две недели, чтоб утренники провести.

Если б мой ребенок рассказал подобное мне, что его учитель ударил.... я даже боюсь за свою реакцию. Но то, чтоб пошла прямо к учительнице - это стопудов. У ребенка не должно формироваться страха перед учителем...
И в спорте тоже бить детей... я б к такому тренеру не отдала.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 10.12.2014, 13:34 | Сообщение # 904
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
а как в садике относятся к тому ребенку, чья мама постоянно жалуется?

все очень хорошо, внимательно, кроме той, на которую жалуются. Та крутит носом некоторое время, игнорит ребенка, дает самые худшие роли или вообще не дает, а потом ничо....После привселюдного пропиздона и надежды, что такого больше не будет - И роли ведущие, и хвалит, и конфетки дает поощрительные.
Моего ребенка в садике знал весь персонал. Все воспитатели и нянички. Я захожу на территорию сада, а мне сразу кто-нибудь крикнет где сейчас мой ребенок. И подробно все расскажут и малого хвалят-хвалят)))))))))
Это я тебе говорю как мама, которая ни одну жалобу сына не оставляла без внимания.
Да, мой ребенок был в группе самый воспитанный, вежливый - это все говорили, все чужие воспитательницы, бывшие у нас на замене, выражали мне благодарность за воспитание. Мол приятно с ним общаться, всегда спасибо-пожалуйста, после обеда скажет - спасибо, очень вкусно и пр.
Но на выпускном грамоты родителям со спасибо за воспитание дали только жополизкам. Ты думаешь меня это цепляет? У моего малого пол-стены в комнате грамотами и медалями завешено - я им горжусь. Вот это моя видзнака - достижения моего ребенка.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 10.12.2014, 13:38 | Сообщение # 905
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Я ж, это, я ж смолчать не смогу, если вдруг такое.

И я очень надеюсь на то, что ты не смолчишь. Вот такие безобразия и творятся с молчаливого согласия равнодушных или трусливых родителей. Я не боюсь учителей, я боюсь только одного - что моему ребенку будет плохо.
И вот это плохо я и буду искоренять и предупреждать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Среда, 10.12.2014, 18:18 | Сообщение # 906
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
А скажи, а как в садике относятся к тому ребенку, чья мама постоянно жалуется?

к ребёнку относятся хорошо (не известно, что у мамы на уме), а маму выбирают главой родительского комитета ;)




Сообщение отредактировал mari195 - Среда, 10.12.2014, 18:19

Mudrick Дата: Среда, 10.12.2014, 19:20 | Сообщение # 907
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Рыжик, спасибо за развернутый ответ! ) ) ) Мне кажется, если мы пойдем в садик, я буду как ты ) ) ) Я сейчас когда разговариваю с мамами из нашего садика, они тоже много такого рассказывают, чего быть не должно. Я всегда спрашиваю - ну а фига вы молчите? В ответ как правило - Нууу... Ты понимаааешь... Короче, никто не хочет связываться. Так проще, так удобнее. У нас вон же дома бои без правил просто идут за то, чтоб мы женю в сад отдали, родня мужа прямо ополчение подняла. А они сами обе в молодости в садах работали, и знают так сказать, всю подноготную. И когда я начинаю возмущаться чем-то (что кричат, бьют или еще что-то), то они прямо фыркают и говорят что никуда мы от этого не денемся, что и ЗНАТЬ НЕ БУДЕМ, как с нашим ребенком обращаются. Нормально? Ну и история поучительная, типа Васю в саду били-били, и ничего - директор завода вырос. Когда же я делаю круглые глаза, и говорю, что НЕ ДАЙ БОГ я узнаю, что с моим ребенком так поступают - мне говорят, что я "неудобная мама", и из-за меня будут гнобить ребенка ( ( ( Естественно, после таких рассказов мы в сад не спешим.


rigik Дата: Четверг, 11.12.2014, 10:48 | Сообщение # 908
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mudrick, вот тебе еще отзыв
Цитата mari195 ()
а маму выбирают главой родительского комитета

Цитата mari195 ()
(не известно, что у мамы на уме

^_^

Кать, ты думаешь в школе обстановка другая? В школе еще сложнее. И если ребенок не прошел социализацию в садике, ребенку в школе будет не легко.
Цитата Mudrick ()
в сад не спешим.

Кать, ну тебе будет легче, действительно легче. Да и Жене садик вполне вероятно пойдет на пользу.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 11.12.2014, 19:35 | Сообщение # 909
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну мы думаем со след года идти. Но опять же, как пойдет. Я вот просто почитала на одном форуме, как мамы пишут, типа "что же делать, ребенок пошел в сад - и плачет, и орет, и по ночам с криками подрывается, не слушается, кушать перестал... Да, еще вот уписался вчера, а мы уже полгода без памперсов. Не, ну я понимаю, что это НОРМАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ, но что же мне делать, может валерьянки попить?" Вот для меня это не нормальная адаптация. И если мой ребенок так будет привыкать к садику (что не исключено на фоне Жениной повышеной возбудимости), то мы туда ходить не будем. Я не буду насиловать психику ребенка. Если пойдет нормально - будем ходить. Но я буду нудная мама, скорее всего ) )

По поводу школы... Ну на момент похода в школу ребенок уже более взрослый. И вот на моем примере - не была в саду ни дня, в школе проблем особых не было. И с общительностью у меня все норм, могу даже "отсыпать" кому-нибудь ) )



rigik Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:13 | Сообщение # 910
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mudrick, дорогая, ты, конечно и только ты принимаешь решение.
Но ты слишком себя страхами разными пугаешь. Вот мне все знакомые почти говорят- отпускай от своей юбки ребенка. Мне интересно, чтобы они тебе сказали? ты меня переплюнула))))))
Цитата Mudrick ()
то же мне делать, может валерьянки попить?

Попей))))))
Но сразу говорю, не поможет :D
Я такая же, но собираю волю в кулак... иногда получается, иногда нет. Вот вчера весь вечер решала вопрос с пропавшими канцтоварами ^_^ Каждый день в школе что-то пропадает. КАЖДЫЙ день. Резинки, точилки, карандаши, ручки.... Я задолбалась покупать всю эту ерунду. И ладно бы, если б терял (хотя нифига не ладно), а так он дает детям попользоваться, а они не возвращают. Вчера вот сетсре одного мальчика вконтакте писала, чтоб поискали. Не могу я спонсировать всех одноклассников. Я б и дальше может глаза закрывала, но вчера он еще и деньги свои тому мальчику отдал. Это ваще! Типа тот попросил, а этот не смог отказать. Трындец. Малой мой добрый очень, а детвора этим пользуется на всю катушку.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:27 | Сообщение # 911
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Каждый день в школе что-то пропадает. КАЖДЫЙ день. Резинки, точилки, карандаши, ручки.... Я задолбалась покупать всю эту ерунду. И ладно бы, если б терял (хотя нифига не ладно), а так он дает детям попользоваться, а они не возвращают. Вчера вот сетсре одного мальчика вконтакте писала, чтоб поискали. Не могу я спонсировать всех одноклассников. Я б и дальше может глаза закрывала, но вчера он еще и деньги свои тому мальчику отдал. Это ваще! Типа тот попросил, а этот не смог отказать. Трындец. Малой мой добрый очень, а детвора этим пользуется на всю катушку.

Как это всё знакомо)))
Цитата rigik ()
отпускай от своей юбки ребенка

А как ты его держишь? если не секрет то после чего такие фразы?



rigik Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:42 | Сообщение # 912
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
если не секрет то после чего такие фразы?

Например во время прогулки не оставляю ребенка без присмотра, могу ему покричать, чтоб не лез куда не следует. Контролирую дошел-не дошел, открыл- не открыл. та разные ситуации, я так не замечаю за собой чего-то слишком опекательного. но походу смотрю - не все так заморачиваются, как я. Ну, к примеру, многие первоклашки ходят в школу сами - я вожу. Многие не заводят детей в школу - до ступенек, там сами, а я завожу, жду пока переобуется, помогаю распихать вещи по кулькам. Не, ну так не только я делаю, конечно pardon в школьном фойе есть мамочки как я)))))


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:47 | Сообщение # 913
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, тюююю...
мне кажется, что это нормально)
до школы/со школы у нас водили все, в школе запрещено таким маленьким у нас ходить самостоятельно.
В лучшем случае со второго класса с заявлением родителей, что всю ответственность в случае чего они берут на себя.
Цитата rigik ()
Многие не заводят детей в школу - до ступенек, там сами, а я завожу

у нас как раз таки в раздевалку родителей не пускают и так людей много



rigik Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:51 | Сообщение # 914
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
у нас как раз таки в раздевалку родителей не пускают и так людей много

у нас большое фойе.
У нас вообще школа большая, у меня на алексеевке не такого архитектурного дизайна были школы.

Цитата Slastenka ()
мне кажется, что это нормально)

:D и мне так кажется


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:49 | Сообщение # 915
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я тоже такая же) еще и смотрю, чтобы до лестнице по коридору добежал нормально))
А в школу водить буду, наверное, до 4-го класса))) У нас просто дорога, которую надо переходить



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Садиковские будни
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz