Секции, кружки и т.п. - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Секции, кружки и т.п. - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Секции, кружки и т.п.
Секции, кружки и т.п.
rigik Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:41 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


С какого возраста начинать?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:13 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Плавать можно начинать с рождения(то есть в три года уже спокойно можено идти плавать с тренером, но я все не соберусь, хотя уже определиалсь куда и по чем), а вот на борьбу мы хотели пойти, но там берут с 5-ти лет, на танцы с 3-х. Я в 3 года ходила во дворец спорта на фигурное катание (там же и худ.гимнастика)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:24 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сегодня, 28.01.2012 года, Андрюша первый раз встал на коньки! Впечатлений, наверное, у меня больше smile А Андрюша просто так устал, что попросился домой и теперь сладко сопит в своей кроватке.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:28 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Андрюша первый раз встал на коньки!

УРА! Поздравляю!!! С тобой катался? Как в общем успехи? Я тоже очень хочу чтоб Миша умел кататься, но я только стоять на них умею cry
Quote (rigik)
попросился домой и теперь сладко сопит в своей кроватке.

лапулька smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:32 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


О возрасте

Сейчас не редко можно увидеть, как малышей учат кататься на коньках чуть ли не одновременно с обучением обычной ходьбе – около полутора лет! А в возрасте 8-9 лет двери большинства спортивных школ перед детьми уже закрыты.
Но, думается, в таком вопросе не нужно фанатизма. Золотая середина хороша и здесь. Стандартным возрастом для начала обучения считается 4 года. Его лучше и придерживаться.
Кроме того, есть детишки, у которых настолько слабы мышцы ног, спины и брюшного пресса (которые участвуют при катании на льду), что даже просто стоять на коньках у них не получается.
В этом случае стоит подождать и заняться укреплением этих мышц. Подойдут общеразвивающие упражнения – «гусиный» шаг, выпады, приседания, подскоки.
Перед каждым выходом на каток также хорошо бы провести небольшую разминку из таких упражнений.

Учимся …падать!

Да, это первое чему стоит научить ребёнка. Ведь, попав на лед, он может совершенно растеряться. Это для нас естественно, что лед скользкий. Малышу же ситуация может показаться безвыходной.
Сначала можно потренироваться дома, подстелив несколько раз сложенное одеяло. Нужно учить ребёнка группироваться и падать на бок. То же следует делать и на льду. Особенно опасны падения назад, при которых страдает голова.
Пусть ребенок попробует упасть на бок, не выставляя рук, а с «перекатом», и встать самостоятельно. Вес ребенка не так велик, да и высота поменьше нашей, поэтому очень уж сильно за него не переживайте.
В то же время, в первые выходы на лед постарайтесь, чтобы падения в основном были запланированными, тренировочными. Иначе частые падения вызовут боязнь и неприятие льда.


Техника катания


Для начала нужно освоить самые простые упражнения:
- Пройти до края площадки боковым приставным шагом.
- «Пружинка» (приседания на месте).
- Ходьба вперед. Причем не как на лыжах (скользя с прямыми ногами), а отрывая ноги ото льда.
Когда ребенок научится выполнять все эти упражнения, можно начинать скользить одной ногой подольше, потом другой. Или оттолкнуться и проехать на обеих ногах.
Если вы привели на лед совсем крошечного человечка, для обучения на первых порах можно использовать перевернутую табуретку, держась за которую, он будет передвигаться.
Обязательно нужно, чтобы ребенок ощутил всю прелесть скольжения. Для этого можно повозить его на буксире – держаться он может за лыжную палку, клюшку, веревку. Важно, чтобы он не держался за ваши руки, так как тогда он может на них повиснуть, а нам нужно, чтобы ребенок сам удерживал равновесие.
Когда ребенок сможет самостоятельно скользить и передвигаться на льду, программа-минимум закончена.
Если вы владеете какими-то элементами катания («елочка», «пистолетик», «фонарик»), то можете обучать им ребенка, если нет – тоже не страшно. Можете просто получать удовольствие от скольжения или кататься наперегонки, а можете заимствовать движения у других отдыхающих на льду.
http://www.detskiysad.ru/articles/071.html
Написано все просто и позитивно, но в реальности все намного сложней. Сегодня дома будем учиться падать smile
Вот еще метод интересный http://rutube.ru/tracks/4019962.html Только мне думается, что ребенок так только научится отлично толкать стул и ехать на нем лежа.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:37 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
С тобой катался? Как в общем успехи?

Со мной, я его за ручки держала и малыш топал и даже скользил. Первый шок у меня был еще в раздевалке. Я одела на него коньки и.... Андрюша бодро побежал! к выходу на лед. Я в шоке, начинаю кричать, что "осторожно!", малыш на секунду задумывается и начинает терять равновесие. Отсюда сделала для себя вывод - не мешать ребенку wink
Андрюша очень расстраивался, что у него не получается кататься так, как в "ну, погоди" волк катался с зайчиком. Прямо почти что до слез расстраивался, но я ему объяснила, что всему надо учиться и что он стал на лед первый раз в жизни, со временем все получится biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Понедельник, 30.01.2012, 02:37 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Я одела на него коньки и.... Андрюша бодро побежал! к выходу на лед

Вау! это все гены happy
Quote (rigik)
Андрюша очень расстраивался, что у него не получается кататься так, как в "ну, погоди" волк катался с зайчиком.

Конечно. у них сейчас такой период, все умею все смогу, у меня тоже малой если что то не получается то все психи, слезы кричит"умею" happy ну главное я думаю желание, а опыт со времением прийдет, желаю удачи Андрюхе!



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:15 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
желаю удачи Андрюхе!

Спасибо, Леночка! Мне очень хочется, чтоб он получал удовольствие от катания.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:41 | Сообщение # 9
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


rigik, Оль, а коники с какого размера начинаются. Я б тоже Соню сводила. У неё размер 26. На такую ножку коньки есть?.


Жменька Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:54 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Чудо какое! Оль, ну скажи, что у тебя есть фотки, только у тебя нет времени их выложить, чтоб мы хоть надежду имели видеть это чудо своими глазами! Андрюшку с первым прокатом!!!!!!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:26 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
У неё размер 26. На такую ножку коньки есть?.

с 27 размера начиная у них есть коньки. Но с учетом носка, я думаю, что вам как раз будут.
Quote (Жменька)
Оль, ну скажи, что у тебя есть фотки,

есть. а как же, как же я без фотоаппарата в такой день, в такой момент. Но! фотографии не на зеркалку делала и все бегом, да и ососбо некогда было фоткать, я ж ставила малыша на лед, не особо пофоткаешь, когда держишь в руках маленькие теплые ладошки
Quote (Жменька)
Андрюшку с первым прокатом!!!!!!!!

Спасибо!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:49 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
да и ососбо некогда было фоткать

аааа, я думала вы с папиком!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:20 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, Олечка поздравляю и тебя и Андрюшку с почином. Кататься это здорово, и я видела как катаются малыши, иногда лучше взрослых и легче они и ниже если что падать...Короче молодчаги. Так держать. Я тоже хочу таки выехать еще на каток в этом году, хоть на маленький как в мосте каток, просто мне хужее я сама еще не так чтоб сильно хорошо(один раз за последние лет 10 а то и 15) и побоюсь сама Даню взять, хотелось бы Бодю поставить и самой потренероватся, а потом вдвоем взять малого. Плохо у нас каток тока на улице в такой мороз ничего нехочется а потоплеет растаит, а крытые тока в Днепр ехать...

rigik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:20 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
думала вы с папиком!

с папой, конечно! И он аж третий раз в жизни коньки одел! Так что хмммм, Андрюшка был весь мой smile
Quote (свечка)
и побоюсь сама Даню взять

можешь сразу ему инструктора нанять, чтоб правильно учил на лед становиться, а сама вокруг покатаешься


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:32 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, я в шоке, вы такие ранние и так здорово сразу пошло! Молодцы, у вас прямо таки спортивная семья biggrin


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Секции, кружки и т.п.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz