Родительское собрание - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Родительское собрание - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Родительское собрание (садик)
Родительское собрание
mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:56 | Сообщение # 31
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
я уже лично так устала от этих собраний

а что, их у вас так много?

А вообще емсть разные воспитатели, родители и родительские тройки. И нельзя всех под одну гребёнку.




Сообщение отредактировал mari195 - Понедельник, 26.11.2012, 20:56

Slastenka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:09 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mari195)
а что, их у вас так много?

с 2мя детьми их становиться в 2 раза больше))



Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:16 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
со временем Жменька, я думаю и к тебе прийдет

Ко мне никогда не придет небрежное отношение к кровно заработанным деньгам.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:51 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Ко мне никогда не придет небрежное отношение к кровно заработанным деньгам.

тут 2 варианта или принять правила игры или пытаться их задавать, я решила, что мне проще принять. Отдал деньгми и забыл, чем бегать искать нечто, что потом окажется продаётся на 5 копеек дешевле где то там, куда ехать на 50 копеек дороже. Я образно.



Slastenka Дата: Среда, 05.12.2012, 14:15 | Сообщение # 35
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вчера было собрание в садике, ничего оттуда не вынесла кроме головной боли. Часа 2 сидели точно.
Первые полчаса были посвящены еде, просили с утра не кормить(укор мне), не носить конфеты в сад.
Вообще мне понравилось как воспитательница рассказывала про детей, такие смешные они)
Потом пришел заместитель нашего депутата. Сказал, что теперь он будет курировать район, спрашивал пожелания, рассказал о себе, вообщем еще полчаса. Потом разбирались куда пропали какие то 100 грн, которые родительница не помнит сдавала или нет на мебель, потом отчетность куда были потрачены деньги, всякая мелочевка, что даже не интересно(типа тряпки, салфетки)
Ну и потом просто убийство, родительская тройка (двойка) просила снять их с должности типа они не могут каждому объяснять на что собирают деньги. Хотя по мне так логично, я должна понимать на что я сдаю деньги. Но это ладно, меня просто убило как родительница стала рассказывать, что она бедная-несчастная доложила свои деньги на подарок к 8му и на ДР няне. Представьте как было воспитательнице. Причем эта канитель уже второе собрание. Как она ездит и тратит бензина много. Но когда я предложила купить подарки у моей знакомой рядом(ехать никуда не надо) и скидку сделают, почему то реакции никакой.



Жменька Дата: Среда, 05.12.2012, 14:32 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




печаль какая, каждый раз читаю про дела в саду и радуюсь ,что мы туда не ходим :D Ни тебе пакетов конфет на НГ (у нас в школе мы решили дарить гипсовые фигурки для разукрашивания у нас такие были и нам очень нравится) ни тебе подарков заведующим, няням и тыды (у нас только Марина Сергеевна, но Марине Сергеевне, она чудо, не жалко ни копейки) дед Мороз заказывается на весь день для всех классов по очереди(час на класс 40 грн с ребёнка), сладкий стол (беснование деток и перекус) в отдельном кабинете. Никакой головомойки ни с какими деньгами, собрания у нас шикарные (у нас в классе 6 деток - 6 родителей, каждый день встречаемся, обговариваем все, что в голову взбредёт, без спешки, внятно, конкретно и детально)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Среда, 05.12.2012, 15:46 | Сообщение # 37
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
просили с утра не кормить

я сутра кормлю, кормила и буду кормить пока ребенок сам скажет, что не хочет кушать! У нас утром первое - доброе утро, второе - мамочка. ты сделала кашку? Морить голодом ребенка и не подумаю.
Quote (Slastenka)
почему то реакции никакой

может ты тихо сказала?
Quote (Жменька)
радуюсь ,что мы туда не ходим

так вы все-таки не ходите?
Quote (Жменька)
гипсовые фигурки для разукрашивания у нас такие были и нам очень нравится

Мы постоянно покупаем и раскрашиваем. На Героев продаются по 10 грн. штука. Мы аткую царскую змеюку там купили и разукрасили, причем сверху блестками украсили - символ грядущего года)

Жменька, сколько по времени вы проводите в школе и как она называется?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 05.12.2012, 16:09 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Морить голодом ребенка и не подумаю.

ну про голод - не знаю. У меня ситуация следующая - мне Настю кормить надо обязательно, а кормить Настю и не кормить Андрюшу я не могу.
Воспитатель аргументирует тем, что после кормешки дома, ребенок завтрак пропускает, а потом на занятиях животі урчат.
Quote (rigik)
может ты тихо сказала?

да нет, сказала и ранее говорила тоже и воспитателю и с род тройки. Потом уже уходя еще раз сказала и не говоритие что не предлагала одной из тройки, но она не входит в ту "двойку", что просила снять с себя всё. Сложно всё)



Жменька Дата: Среда, 05.12.2012, 16:17 | Сообщение # 39
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
сколько по времени вы проводите в школе и как она называется?


три часа в неделю "Школа почемучек", в интернете о них ни слова, глухо вообще (только естьпметка, когда они снимали помещение в школе Шаалавим, но почемучки уже переехали в Статус на садовый в сентябре, так и контактов никаких), но это наверное к лечшему, группы крошечные, каждому ребёнку много времени уделяется, очень много всего делают и успевают, я на первых 4-х занятиях присутствовала (Мир не отпускал) и массажики ключими мячиками и танцы и песни и математика с русским языком. Прошу:"Напиши мама" - пишет запросто, запросто пишет - мама, папа, баба, дом, кот, Мирослав (это на кажом занятии они подписывают свои работы). Читает слова из трёх букв. Алфавит знает весь, счет до 20 туда и обратно, состав числа. Сложение и вычитание простых примеров, дома появился интерес к математическим раскраскам (те что тут на сайте выкладывают). пересчитает грибочки, сам находит цифру, а я читаю цвет. Заняий на неделю вполне достаточно, чтоб ребёнка не переутомить, как раз самое оно, я сначала думала, что маловато как-то, а потом посидела на уроках и правда достаточно. Иногда остаётся домашнее задание, приходит домой сразу "мама, давай делать домашнее задание". За выполненую работу дают наклейки котики, тачки, уточки, звездочки))) оплата 40 грн занятие полный абонимент 240 грн месяц. За пропуск меньше 2-х недель перерасчета нет, если больше 2-х недель, то пересчитывают.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 05.12.2012, 16:35 | Сообщение # 40
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, круто,ві уже в школу можете идти)


mari195 Дата: Среда, 05.12.2012, 19:02 | Сообщение # 41
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Ну и потом просто убийство, родительская тройка (двойка) просила снять их с должности типа они не могут каждому объяснять на что собирают деньги

для этого и существуют собрания, чтобы все пришли и послушали. А каждому объяснять задолбёшься действительно.
Quote (Жменька)
дед Мороз заказывается на весь день для всех классов по очереди(час на класс 40 грн с ребёнка)

странные расценки. Если в классе 10 детей то 400 грн, если 20 то 800?
Quote (rigik)
Мы постоянно покупаем и раскрашиваем. На Героев продаются по 10 грн. штука.

а мы на рынке возле украины покупаем по 5 грн ;)
Quote (Slastenka)
просили с утра не кормить

меня просят с утра Соню дома кормить, т.к. в саду она вообще ничего не ест кроме чая с хлебом.



Slastenka Дата: Среда, 05.12.2012, 19:44 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mari195)
для этого и существуют собрания, чтобы все пришли и послушали. А каждому объяснять задолбёшься действительно.

правильно, но эту тему на собрании не поднимали, она возникла вдруг, потому что воспитательница сказала надо.



Жменька Дата: Среда, 05.12.2012, 20:36 | Сообщение # 43
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
А каждому объяснять задолбёшься действительно

Если бы у родительской тройки было хоть чуточку мозгов, они бы сделали ОДНУ бумажку с отчетом и положили на ящики в раздевалке, чтоб каждый родитель смог с ней вдумчиво ознакомиться, тогда не нужно было бы каждому отдельн ов устной форме ничего объяснять. У нас так было в яслях, висела на стенке под кнопкой отчётность. Ни у кого вопросов не возникало.

Quote (mari195)
странные расценки

я не знаю сколько детей в других группах, я даже не знаю сколько у нас их :D , я сказала цену, которую объявили для нашей группы в 6 человек. Считаю вполне адекватной.

Quote (Slastenka)
,ві уже в школу можете идти


гггг, собираю чумодан

Quote (Slastenka)
мне Настю кормить надо обязательно, а кормить Настю и не кормить Андрюшу я не могу

и таки это нормально. Мало того, нам в яслях еду оставляли (потому что мы всегда просыпали и в сад приходили только к половине десятого ^_^ ) Мирось кушал за воспетским столом, никому не мешал, сытытй был и все были довольны.

Quote (Slastenka)
ранее говорила тоже и воспитателю и с род тройки. Потом уже уходя еще раз сказала и не говоритие что не предлагала одной из тройки, но она не входит в ту "двойку", что просила снять с себя всё. Сложно всё)

взрыв мозга ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 05.12.2012, 21:22 | Сообщение # 44
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
взрыв мозга

да тут без 100 грамм никак)
Quote (Жменька)
гггг, собираю чумодан

не, ну а чего) У нас в классе были такие которые читали с трудом или даже не читали...
Quote (Жменька)
ОДНУ бумажку с отчетом и положили на ящики в раздевалке

у нас такое было(У Насти в группе), а потом запретили, потому как по закону запрещено взымать деньги с родителей ))))



mari195 Дата: Среда, 05.12.2012, 21:23 | Сообщение # 45
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Если бы у родительской тройки было хоть чуточку мозгов

иногда родителям пишешь, говоришь, а всё равно не доходит. В таких случаях мозгов хочется родителям добавить.




Сообщение отредактировал mari195 - Среда, 05.12.2012, 21:25

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Родительское собрание (садик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz