Безопасность ребенка - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Безопасность ребенка - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Безопасность ребенка
Безопасность ребенка
Жменька Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:17 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Пальцем в глаз и между ног коленкой не пробовала? happy

Quote (Slastenka)
Но я вдруг подумала, что если он вполсилы даст мне кулаком в рыло,

то есть телефонный звонок родителю от этого обезопасит, я так понимаю?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 23.02.2012, 22:20

Slastenka Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:29 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Пальцем в глаз и между ног коленкой не пробовала?

happy кстати между ног коленкой не всегда помогает как это ни странно, а пальцем в глаз - да, работает) Но та ж подруга должна была пользоваться правилами единоборства, а там такое запрещено)))
Quote (Жменька)
то есть телефонный звонок родителю от этого обезопасит, я так понимаю?

то есть контроль когда и где гуляет ребенок может помочь, но не факт, если ребенок не сознательный. Как моя подружка говорила что она у меня, а сама у мальчика была)



Жменька Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:33 | Сообщение # 18
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
говорила что она у меня, а сама у мальчика была)

вот это реально очень плохо. Доверия родителям нет, можно ждать чего угодно.

Quote (Slastenka)
Но та ж подруга должна была пользоваться правилами единоборства, а там такое запрещено)))

happy от бедняга, представила как она стояла, пыталась, а потом взяла да и двинула меж ног happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:06 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (свечка)
в 14 лет на машинах с мальчиками тем более незнакомыми не ездила...тока с 15 начала.


убила))) happy happy happy

Quote (Жменька)
ох, я вся в мурашках, в этом стихе вся моя мамомочка, понимающая, открытая, доверчивая, добрая, ласковая, умиротворённая, самая-самая лучшая на планете, единственная моя мамочка, любимоя моя родная.


ты очень хорошая дочка))) такие нежные слова о маме) smile

меня родители всегда контролировали, долго гулять не разрешали. начивать у подружки без проблем, а вот отпроситься до 3-х на дискотеку категорическое нет. типо если я ночую у подружки мы до 3 не гуляем happy я с мужем когда встречалась так до самой свадьбы врала, что типо у подружки осталась, а сама у него ночевала. бред полный, смешно, но по-другому никак, wacko 23 года а я звоню подружке и говорю "...Лен, ну типо я у тебя..." иначе родители будут бухтеть... так это при том, что я была очень ПОРЯДОЧНОЙ девочкой.муж мой с этого цирка в шоке был, ну подыгрывал мне, а что делать?! wink с другой стороны, родители меня отпустили в 18 лет вдвоем с подружкой в Египет (мы там чуть на свою молодость таких проблем не нашли), наверное, родители не знают про озабоченное отношение арабов к славянским девушкам tongue

Жменька Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:53 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
убила)



Quote (Katusha)
типо если я ночую у подружки мы до 3 не гуляем

родители, они такие родители

Quote (Katusha)
бред полный, смешно, но по-другому никак


Вот я хочу найти ту золотую середну, как нашла моя мама воспитывая меня, чтоб знать, чем живет мой ребёнок.

Может быть моя тяга всё рассказывать идет еще с саидка. У нас был абсолютно ежедневный моцион, после отбоя мама садилась в ногах кровати и расспрашивала, как прошел наш с сестричкой день, мы долго рассказывали на перебой у кого и что происходило в саду. Так эта привычка и осталась, звоню маме каждый день просто рассказать, как я, спросить, как она.

Вообще мне очень хочется быть с ребёнокм в одном часовом поясе, не отстать и не стать "предком". Мне почему-то было очень приятно, что мама одобривает музыку,которую я слушаю, чичерина это, наутилус, продиджи, ист севентин или еще фигова туча разной белиберды. Мама заглядывала и говорила:"Отличная песня, сделай погромче". Прогуливала уроки я дома, мне мама так и говорила, лучше ты дома прогуляешь, чем где-то по подворотням. Когда собиралась на свидание, барала у мамы косметику, колготки, простите, красивые. Мама мне сушила голову феном, а я тем временем рассказывала что за мальчик и что у меня к нему за чуЙства.

Мне никогда не говорили, что нельзя спать с первым встречным и поперечным, никогда в назидание не приводили никаких примеров, что вот, пошла по рукам или в подоле принесла. Никогда в жизни мне ничего об этом не говорили.
Но я видела настоящую любовь и с детских лет впитывала в себя приоритеты, не приказами, а по собственной воле, на примерах родных мне людей.

Я помню как во времена вечерних бесед, после наших рассказов, мы просили маму рассказать какую-нибудь "быль"(то что было на самом деле) и мама нам рассказывала, как познакомились с папой, как полюбили друг друга, что это был первый и единственный мужчина в маминой жизни и единственная женщина в папиной. Как мой папа сделал моей маме предложение, как они стояли осенью под дождем на остановке, как он говорил, а я слушала и плакала. Это такое счастье. Без колен, самолётов и бриллиантов. Счастье не в них. Счастье в совершенно другом, не материальном, глубоко духовном и глубоко внутреннем.

Только собственный пример, а не ультиматумы или просьбы, только внутрисемейный уклад может воспитывать и никакие окружения не смогут повлиять на это. Только семья. Семья для меня - это моё богатство.

Я просто знала, чтобы я не делала, маму не должно это огорчить. Наверное поэтому я могу действительно похвастаться тем, что у меня было два мужчины (первый в 19 (за месяц до ДР) лет прожили вместе 4 года это была большая и светлая любовь, настоящие чувства. И только после того, как я это поняла, у нас случился сексуальный опыт, о котором я, естественно, рассказала маме. Я лежала у неё на коленях, она поцеловала меня в голову и сказала: "Доченька, ты уже такая взрослая..") и второй и мой единственный - муж.

Вообще, нужно сказать, меня мама очень много и часто хвалила (нас с сестрой) какие мы у неё дочечки сокровища, какие мы умнички, красивые, порядочные, какие мы талантливые и прочее-прочее-прочее. И я была хорошей девочкой, я была ею для мамы, что для меня самое главное, потому как мнение окружающих меня в принципе никогда не беспокоило. Даже тройки в дневнике не делали меня плохой, я всё равно была очень хорошей, даже когда приходила домой "на пидпытку" и мама стояла со мной в ванной, держала мне волосы, а папа колотил марганцовку, я всё равно была хорошей, даже когда опазывала с гуляний я была хорошей (кстати, "опаздывала" - это понятие размытое, так как мне никогда не говорили во сколько я должна быть дома). И всё равно у меня табель без троек, в институте почти без 4-к, в киеве на олимпиаде по своей специальности - второе место, диплом, любвоь зав.кафа, а сейчас - потрясающий муж и сынок, у меня по-прежнему потрясающие родители (кстати мои подружки тоже были такого мнения). Капец, я счастливая, тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить wacko

Мне кажется безопасность ребёнка обязана быть прежде всего дома. Любой психолог, психиатр скажет, что все наши комплексы, страхи, проблемы, неуверенности - из детства. Нужно сделать детство ребёнка безопасным, чтоб ребёнок чувствовал себя не одиноко, а с крепким плечом, независимо от внешних факторов. Чтоб он знал, что он на самом деле большой человек в большом мире, не зависимо от того, что он сделал или не сделал. Мне кажется мой сын очень большой человек просто потому, что он у меня есть.

Quote (Katusha)
ты очень хорошая дочка))

мне мама всегда об этом говорила...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 24.02.2012, 03:54

свечка Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:17 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Только собственный пример, а не ультиматумы или просьбы, только внутрисемейный уклад может воспитывать и никакие окружения не смогут повлиять на это.

хорошо когда есть чем пример показывать, для меня все наоборот, я детям говорю смотрите ...и никогда так не делайте. Ну а что остается, хочется подать хороший пример, ну как нет его, я ж одна немогу создать семью за двоих... потому и чуствую что немогу закрыть глаза и смериться, потому что у меня мальчишки, они (как мой муж у которого мама смерилась) могут вырости с мыслями что вот это и есть СЕМЬЯ.... и желать того же от своей жены, создавать такую же. А в моем понимании это нетак, я нехочу чтоб у них было так ... что делать если нехочешь чтоб ребенок повторял твою судьбу или судьбу второй половины. Как тогда быть. И с родителями я жила и говорила- я так нехочу. Да мои родители всегда были вместе но всю жизнь в скандалах...да побольшому счету они любили друг-друга, небыло там предательств уходов...но были постоянные дрязги, ссоры, ну мама у меня характерная....да и я такая, но я глядя на все говорила, лучше 100раз развестись чем так жить...кстати сейчас маму вомногом попустило, хотя всеравно я долго у них немогу...

свечка Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:29 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Жменька, я кстати во многом с тобой согласна как никто т.к. я как раз получала всегда пополной и первый раз замуж сбежала не за человека а от маменого контроля. Просто тема то другая именно безопасность. Сейчас ведь столько разных людей и разных угроз, как нам сохранить их живыми и здоровыми, уберечь от злоключений, вот в чем вопрос, а не в простом контроле, я например нестоль за поцелуи и даже не за курево, выпивку а просто переживаешь, чтоб непобили, девченок чтоб необидели...и т.д. я например сама от преставучих маньяков - придурков сама спасалась в свое время... а сейчас их во сто крат больше

Slastenka Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:01 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, ааа, сижу рідаю на работе!!! Ті што делаешь?)))
Это правильная семья и читая тебя я вижу куда надо стремится в этом отношении.
Quote (свечка)
а сейчас их во сто крат больше

Да я про то же говорю, но касатаельно того что каждый раз новое время тоже согласна, только движимся мы в худшую сторону с каждым годом (я относительно отношений в обществе). Мне вообще иной раз кажется, что среди зверей живу, такие индивидумы в городском транспорте и в магазинах попадаются, что просто кошмар и ладно бы бабки старые или неблагополучные люди, так нет же моего возраста плюс/минус девки (по-другому не назвать)



Жменька Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:09 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
я ж одна немогу создать семью за двоих...

не могу или не хочу? Честно.

Quote (свечка)
как нам сохранить их живыми и здоровыми, уберечь от злоключений

да никак, равзе только гулять за ручку. Других вариантов нет. От записок на зеркале столько же толку, сколько и от их отсутствия. Захотят дать в лицо, записка на зеркале не поможет, захотят затолкать в машину, затолкают.

Quote (свечка)
Сейчас ведь столько разных людей и разных угроз

Точно так же наши родители смотрели на наше поколение, так же ой-ойкали, что у них детство было спокойным, правильным (не это не про моих родителей и даже не про мою бабушку, у меня бабуля современная тётка, она себе джинсы купила раньше, чем мой папа happy Когда она забирала меня со школы (первый класс 89 год) все были в шоке - бабушка в джинсах))) Чёт запомнилось happy ) А то что всякие чекатило бродили и еще там какой-то. Просто многое скрывалось, а преступность была, поверьте.

Можно купить шокер для деовчки, да, сцуко, дорогой, но тут уже не в деньгах дело.

Quote (Slastenka)
движимся мы в худшую сторону с каждым годом

Кто куда, а мы в лучшую.
Quote (Slastenka)
такие индивидумы в городском транспорте и в магазинах попадаются, что просто кошмар

А какая разница кто там в магазинах ходит? Я к примеру в склоки в транспорте не вступала, номрально ездила, если вижу дыбила, просто улыбаюсь про себя. Если человек злой, то его это разъедает изнутри, это только ему плохо. А мне хорошо, у меня всё в порядке, я ни на кого не злюсь, мне безразлично кто и что как говорит, ходит, одевает, думает. Все люди разные и имеют полное право такими быть. Наздоровье.

Дарите улыбки, девочки, продавцам в магазине, людям толкнувшим вас, своим деткам улыбайтесь. Попробуйте просто любить то, что дано и мечтать о большем.

Единственное, я становлюсь не в адеквате, если кто-нть трогает моего ребёнка или, не доведи господи, кто-то скажет, что я плохая мать. Тут я никакую злобу не сдержу. Я за своего ребёнка готова в аду гореть, но будет плохо тому, кто косо посмотрит. angry


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 24.02.2012, 15:12

Slastenka Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:17 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Я к примеру в склоки в транспорте не вступала, номрально ездила, если вижу дыбила, просто улыбаюсь про себя.

А я так не могу! Когда тетка которую я вообще не трогала на меня начинает наезжать хоть бі извинилсь и тд. А я не виновата что она такая жирная что на 2х сиденьях не помещается и ей показалось, что я её коснулась(я даже не почувствовала). Мне хотелось её убить, но ей повезло, что я віходила. А другая та про которую говорю, что моложе влазит в переполненній транспорт где места уже нет и начинает попой ёрзать, ламбаду танцевать, якобі от её движений больше места станет..мне такое неприятно, не могу стоять и улібаться. Єто скорее в тему что вас раздражает))



Katusha Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:42 | Сообщение # 26
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




ой, Жменька, слушала б тебя и слушала))) smile мир и взаимопонимание в семье - вот что самое главное. ты видела прекрасные отношения родителей и сама стремилась в этому))) и родители у тебя умнички. а разница у вас в возрасте большая?
у меня с папой 40 лет разницы) поэтому ему всю жизнь чуточку трудно понять наше поколение, быть со мной на одной волне, он консерватор во всем.
папа в семье главный, поэтому мама всегда к нему прислушивалась.
вот и получается у нас как бы борьба поколений)
и тем не менее, не смотря ни на что, у меня замечательные родители, я их очень люблю)))) smile


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 24.02.2012, 16:43

Mixa Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:07 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Про другое время... мне кажется, что раньше было безопасней на лавочках в парке,

Ага, конечно! Время всегда одинаковое, я вот вспомнила как мы с подружкой в парке познакомились с двумя мол.челами, разговаривали, разговаривали, потом один пригласил меня пройтись в кафе купить напиток, вернулись а подружки с тем парнем нет, бегали по всему парку искали, я побежала в Кристал. там раньше дискотека была, нашла знакомых давай искать в месте, а он её к дереву прижал и говорит пикнешь убью, в итоге все золото поснимал, хорошо что хоть не тронул

ИМХО главное доверие родителей к детям, внимание, правильное объяснение опасности, пишу а сама незнаю как это делать, вот у меня родители все время работали, командировки частые, мы с сестрой сами росли, где нас только не было и все ттт, но теперь у меня есть ребенок и как все правильно сделать я пока не знаю...



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:21 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
я б одурела от тотального контроля и ощущения "подколпаком"

насколько люди разные, кому хорошо одно, другому ад. Я чувствовала себя абсолютно спокойно на 100 процентов. Я знала, что мама не нервничает, знает где я. И одновременно, я знала, что если что дома, меня сразу найдут.
Quote (Жменька)
. Её родители звонили моей маме спрашивали пришла ли я домой.

У меня такого никогда не было. Мне очень сильно повезло с адекватными родителями и родителями подруг-друзей. Никогда неудобных моментов не было. И в свое время тоже постараюсь воспитать совего ребенка так, чтоб я не нервничала не зная где он и с кем.

На счет карточек телефонных гы-гы, они появились когда мне было... лет 18 наверное...
Quote (Slastenka)
... мне кажется, что раньше было безопасней на лавочках в парке,

может нам так тодько кажется, но в любом случае отвергать возможность "спросить" позвонив с учетом наличия телефонов также не приемлемо (для меня) как и жить без компьюеров, мотивируя тем, что в наше время не было интернетов и ничего, в библиотеке все находили smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:23 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
А я не виновата что она такая жирная

ну еще бы happy

Quote (Slastenka)
на меня начинает наезжать хоть бі извинилсь и тд

ну так повернулась бы молча и улыбнулась, а друг она станет добрее?

Quote (Slastenka)
но ей повезло, что я віходила

я тоже так думаю, особенно в свете того, что ты рассказала на предыдущей страничке.

Quote (Slastenka)
и начинает попой ёрзать, ламбаду танцевать

так поржала бы и сказала " шо за ламбада?" Ой ржууууу happy

Quote (Slastenka)
мне такое неприятно

вот это интересно, понимаешь, когда тебе неприятно, тебе от этого плохо, никому не плохо, только тебе. Надо к этому делу относиться проще. Ну что поделать, транспорт, он такой транспорт..


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:25 | Сообщение # 30
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
я знала, что если что дома, меня сразу найдут.

то есть дело не в твоей безопасности, а чтоб ты была "под рукой" у родителей?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Безопасность ребенка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz