Школьные вопросы - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Школьные вопросы - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Школьные вопросы
Школьные вопросы
Gela Дата: Пятница, 18.09.2015, 20:06 | Сообщение # 76
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
Это все йододефицит наверно

У нас или у них?))))



mari195 Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:57 | Сообщение # 77
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Мари, а скажи, что они будут смотреть на плазме?

Цитата Mudrick ()
Неужели плазма за 8 тыщ это такое необходимое приобретение для первоклашек?

Цитата Gela ()
это сейчас необходимое условие обучения младшей школы. Ноут и ТВ. Без него никак)))

девочки, это не прихоть учителя и даже не школы и её директора. народ пишет докторские, разрабатывает разные программы, чтобы понять их эффективность нужно проводить эксперименты. Вот их и проводят, внедряя эти программы в школах, садах и т.д. А программы то читаются только с дисков, которые на облоно спускает министерство. и так по цепочке. И нигде кроме как с министерских дисков их взять нельзя. И даже диски взломать нельзя.
Никого не оправдываю, т.к. мне 500 грн с неба не падают.

Добавлено (18.09.2015, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Gela ()
Непонятно, как мы выросли)))

мы выросли даже без компов и мобильных телефонов



Mudrick Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:48 | Сообщение # 78
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Пипец...
Но за отсутствие ТВ в хотябы в саду буду стоять до последнего...



Slastenka Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:39 | Сообщение # 79
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мари, а что вы дарите учительнице на день учителя?


mari195 Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:21 | Сообщение # 80
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Но за отсутствие ТВ в хотябы в саду буду стоять до последнего...

я тоже категорически против ТВ в саду.
Цитата Slastenka ()
Мари, а что вы дарите учительнице на день учителя?

конвертик, но сумму в нём ещё не решили какую. Англичанам, учителю физкультуры по коробке Рафаэло.



Slastenka Дата: Среда, 20.09.2017, 11:47 | Сообщение # 81
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ППц..я сегодня не выдержала и наорала на кл рук дочки по телефону. Жалею о некоторых словах, зря ляпнула, но...она меня вывела.
Если кратко - я предложила родителям купить комплект книг дешевле на 50 грн каждый, при этом уч-ке сказала, что если насобирать 15 желающих будет дополнительно комплект учителя+диски бесплатно. Вам надо? Она говорит мне нет, у меня все есть, возможно(!) другой уч-ке надо, при этом она зав по иностранным. Я так поняла, что не надо, т.к. она не помогла собрать эти 15 чел. У меня насобиралось ну человек 6-7. Я им купила, но ессно все без плюшек. Перед собранием я подошла сказала, что если вдруг кому-то еще надо есть возможность. Она вот тот хотела, тот..ну я прикинула говорю ну вот уже 13 чел бы было, если б сразу. Я уже и забыла про все, а тут ребенок приносит записку, прошу вас уважаемая Н купить в школу и дальше список на 1500. Спрашиваю что за ...ребенок говорит что учитель сказала, раз вы такие умные купили у Н, то давайте теперь скиньтесь на диски и тд. Сегодня я ей звоню и спрашиваю что за вымогательство? Дальше начинается какая то чушь про то что требуйте у продавца это все, вам обязаны дать, берите там где брали, учителю вот нужно. Спрашиваю с каких денег? Она - ну вот с тех людей, что у вас покупали. Вот у нас оно идет в комплекте бесплатно..я говорю не было 15 человек, дальше начинается как нет, вы ж мне сказали, что у вас 13 человек купило. Говорю не 13, а 5 и еще в июне. Сейчас я понимаю, что я была в таком шоке, что не могу восстановить и нить разговора(((
Дальше перешло про немецкий, который дети должны были купить у учительницы, моя по какм то причинам не успела сдать ей деньги, говорю подойди к классному рук. она подошла, та (как сказала уч очень нервно с моей говорила) типа я не буду ехать на балку и вообще если вы английский достаете, вы что немецкий не можете купить? Тут я просто хуею...извините. Я говорю ну вы же класс рук вы ж должны помогать детям, она - ну я и подсказала кому сдать. Бля..а нельзя было без предисловий просто помочь?



rigik Дата: Среда, 20.09.2017, 14:24 | Сообщение # 82
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Школа. Начало. ^_^
Надя, запомни, вокруг одни идиоты. Я тебе точно говорю - так и есть.
Слушай, что ж ее заело-то так? Откат накрылся какой-то?

П.С. наорала и правильно сделала. Ты сильно не переживай, у меня тут знакомый один папа вообще сделал так, что директрису уволили (типа директриса нагло себя вела). Так что ты у нас вообще ромашечный одуванчик.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 20.09.2017, 16:33 | Сообщение # 83
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Откат накрылся какой-то?

вот именно за єту фразу я и пожалела...так и сказала, что что услішала возмущения и другой(видимо я громко разговаривала через трубку), по иронии судьбі та другая - учитель анг у мелкого. все-таки не надо біло так прямо и тут не доказать ничего..ну и серьезніе обвинения.



Slastenka Дата: Среда, 20.09.2017, 16:46 | Сообщение # 84
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




И да, от школы уже тошнит, там парт нет, а там ремонт 11 лет никто не делал..верните лето!!!!!


rigik Дата: Четверг, 21.09.2017, 10:02 | Сообщение # 85
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Да забей на них. Отморозься и все.
Цитата Slastenka ()
вот именно за єту фразу я и пожалела...так и сказала, что что услішала возмущения

Понимаешь, все настолько прозрачно, что и доказывать ничего не надо.
Сказала и правильно сделала.

Цитата Slastenka ()
т школы уже тошнит, там парт нет, а там ремонт

Каким боком это тебя касается? Сочувствуй, а лучше спрашивай, знает ли об этих проблемах районо? А гороно? Не знает? Давайте напишем им письмо!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 21.09.2017, 23:01 | Сообщение # 86
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
Каким боком это тебя касается?

материальным)
не, не в настроении я на письма пока) проще заплатить



Gela Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:27 | Сообщение # 87
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, училка, мягко говоря, ох...ая. Высказывать им надо, потому как чем дальше, тем они наглее становятся. Не переживай и забей. Если у нее семь пятниц на неделе, то пусть идет и сама организовывает группу людей, чтобы получить какие-нибудь диски и пр. бесплатно. Меня школа уже со своим вымогательством уже реально зае...ла.

У нас другая ситуация. В прошлом году мы в фонд класса сдавали по 100 грн + на подарки учителям и пр.кодлу отдельно. С марта решили сдавать по 150 грн в мес, чтобы не сдавать на подарки, а типа был резерв постоянный.
В этом году на первом собрании объявляют, что теперь мы сдаем по 200 грн в мес (типа у нас же выпускной в этом году, чтобы в конце года не так затратно финансово было родителям), хрен с вами...ладно. НО, еще по 150 грн на день учителя. С какого, бля, перепугу?? Мы же вроде как по 150 сдаем специально для этих целей. Не объяснили.
Потом у нас с конца прошлого года другая директриса. Не успела прийти, как уже права качает. Ладно, если бы для школы... Предыдущей директрисе мы подарки делали от двух классов в параллели. Эта заявила, что ей нужно от каждого класса отдельно, причем сумма при этом не уменьшилась вдвое для каждого класса, а осталась такая же, как мы от двух дарили.
И еще момент, который меня взбесил. К нам пришли в класс 4 новеньких. У одного родители держат в Чугуеве какую-то хрень анимационную для детей, типа домик деда мороза или избушка, ну что-то такое. И нам классуха объявляет так радостно, а вот у родителей того-то есть в Чугуеве вот такое место, давайте там выпускной отмечать! Пипец, если честно! Эти уроды не успели в класс прийти, а уже хотят с класса денег срубить. И ни и каких скидках речи не идет)) Видимо, нашей дадут откат, и вперед к нам - несите бабуленьки. Классуха еще НГ там хочет отмечать.
И вообще, какой нах выпускной в 4 классе??? С таким размахом???
Короче, накипело))



rigik Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:01 | Сообщение # 88
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
не в настроении я на письма пока)

так ты не пиши, ты предложи
Цитата Slastenka ()
проще заплатить

смотри сама pardon

Цитата Gela ()
200 грн в мес

:o
мы по 30 грн. в месяц сдаем и еще деньги остаются детям на сладкие столы в течении года и на краску для пола
Цитата Gela ()
И вообще, какой нах выпускной в 4 классе??? С таким размахом???

Я тоже против выпускнова. Шопопало и зачем


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:18 | Сообщение # 89
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
мы по 30 грн. в месяц сдаем и еще деньги остаются детям на сладкие столы в течении года и на краску для пола

точно также было, когда я была в тройке-двойке. В прошлом году тоже также было, но оставалась моя напарница, но с этого года как бы её ребенок не в вашей школе, в этом новые родители - как оно будет хз.
200 грн это конечно жесть.
С жэтими родителями тоже офигеть, а что весь класс за? вариантов больше нет?



Slastenka Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:20 | Сообщение # 90
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Про уч-ку кста...я вчера узнала занимательную вещь..помните я в закрытом рассказывала про историю с девочкой, оказывается участковому предоставили лист, в котором родители просят оставить учительницу..Я ничего не подписывала и что то мне подсказывает, что ни я одна не в курсах.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Школьные вопросы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz