Уроки с детьми делать не надо - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Уроки с детьми делать не надо - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Уроки с детьми делать не надо
Уроки с детьми делать не надо
Slastenka Дата: Вторник, 01.12.2015, 10:23 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




На достаточно известном сайте Сноб(от которого меня коробит правда ^_^ )
статьи психолога Лабковского
http://snob.ru/profile/29516/blog/100302
часть 2
http://snob.ru/profile/29516/blog/101110?v=1448635906
Мужик конечно зарабатывает на лекциях и т.д...
многие с ним солидарны, а вы?
Правда некоторые утверждения его идут в разрез с другими утверждениями, с которыми также многие согласны ^_^
Ну например у ребенка должно быть 4 часа свободного времени ежедневно..ну такого, чтоб он сам им распоряжался. В других статьях советуют это время оставить по минимуму.
Вообще много таких моментов, которые бросают вызов общепринятым и логичным нормам я б сказала.\



NastasiKa Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:20 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ну я бы сказала, что со многими мыслями согласна. За оценки ругать не собираюсь. Мне всё равно, что она получит - всё в плюс идёт. Будет двойка - узнаем, на что обратить внимание, что стоит получить. Насчёт свободного всемени и самостоятельности тоже, вполне трезвые мысли.

Но. Если двойка будет из-за того, что она вертелась и не успела - другой разговор. Насчёт этого обязательно будут "разборки". Одна запись "не работала на уроке" у нас уже есть. Среди кучи пятёрок. И на эту тему проведена беседа.

Уроки Таня делает сама. Я не трогаю. Только напоминаю иногда, что она, всё-таки, делает уроки, а не рисует/играет. Поэтому домашка может несколько затянуться у нас, эдак, на пару часиков с лишним. Портфель собирает сама. Дня с третьего. Пару раз забыла учебник.

Насчёт того, что надо доверять, сказала, что всё сделала, значит, всё сделала - всегда по этому принципу у нас было, пока вчера не узнала, что 50 (!) страниц книги, которые она читала ежедневно по 2-3 странички, в итоге не прочитаны вообще. То есть, она "читала", говорила мне, сколько страниц прочитала, я это записывала в дневник (они потом за это медальки бумажные получают, за неделю чтения). Но книгу просто листала. Вот так-то. Меня сделали соучастницей преступления, вранья... в итоге, за вчера прочла 20 стр, причём быстро очень, рассказала, о чём там - это всё потому что я пишу карандашом, и это всё можно стереть, + вчера было родительское собрание, и я пригрозила, что расскажу учительнице и она заберёт у неё медальки. А за эту неделю все записи сотру. Вот. Так что, как говорится, доверяй, но проверяй...

И насчёт бардака. Ну, право слово, если я не буду заставлять их убирать, когда-нибудь, я их просто там не откопаю. Да, это всё не выходит за пределы их комнаты (у нас тут своего бардака хватает), но, блин, серьезно что ли? Состояние души??? Нее. Пусть убирают. За конфетку ли, под страхом наказания, но делать это они обязаны. Вот сегодня отлично всё убрали. И, кажется, даже подмела Танюшка. Я не знаю, не видела, но чистенько. Это за конфетку было))



Slastenka Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:23 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну не буду оригинальной. Все очень индивидуально. У меня Андрей одного склада характера, Настя несколько иного.Допустим Настя только в 5м классе перестала забывать записывать домашку, вот что только я не пробовала) С вещами аналогично. Забудет - так забудет, т.е. особой ответственности не было... но и смотреть на это несколько месяцев подряд сил у меня не было. Андрей более собранный, сам собирает портфель, только 1 раз забыл пенал.
Со свободным временем..4 часа на что хочешь подряд - это много. Мои могут его за компом тупо просидеть, поэтому делю.
Надо перечитать статью, я уже точно не помню с чем была не согласна)



rigik Дата: Четверг, 15.12.2016, 13:15 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата NastasiKa ()
Одна запись "не работала на уроке"

У нас тоже такая запись была. Оказалось, что надо все время тянуть руку, а Андрей этого не делает. Поговорила с ребенком. И как вы думаете, что он мне рассказал? Что он устал тянуть руку и разочаровываться от того, что спрашивают все время кого-то другого. Не видит смысла тянуть руку, если его все равно не вызывают.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Igrokid Дата: Четверг, 15.12.2016, 18:51 | Сообщение # 5
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
по моему детям не нужно запрещать или ограничивать время, нужно по умному просто объяснять если есть домашнее задание например, выполнишь и иди играй, а то так не детство у ребенка будет а рамки 4 часовые

decolads Дата: Четверг, 23.03.2017, 23:03 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 4
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
над моим сыном нужно сидеть когда домашку выполняет. не помагать, а контролировать чтобы не бегал. а решает все сам, умный но не собранный

rigik Дата: Пятница, 24.03.2017, 10:21 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата decolads ()
а решает все сам, умный но не собранный

у меня тоже не собранный :D


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Уроки с детьми делать не надо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz