Правда об усыновлении - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Правда об усыновлении - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Приемные дети » Правда об усыновлении
Правда об усыновлении
Alexita Дата: Понедельник, 28.05.2018, 21:38 | Сообщение # 16
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Т.Губина чьит то дети (жж)

По -христиански

Арина позвонила мне сразу после разговора с Майей.

- Не знаю, что делать. Дома-то он нас "папа-мама" называет, никаких проблем. А вот как на улицу выйдем... , - звонкий голос Арины звучал как-то недоуменно-весело, - Вчера видит - девочка идет, с бабушкой. Так он ей на всю улицу кричит: "Это не моя мама! Моя мама- Оля, я к ней скоро поеду!"

- И как Вам было, когда он кричал?

- Я сразу начинаю думать, что я не так делаю.

Ну что еще можно ожидать от ответственной Арины?

Арина и Саша - патронатные мама и папа маленького Дениса. Денис - отказник. Его кровная мама отказалась от него сразу же, в роддоме - мальчик родился с недоразвитием
(мочевыводящей системы. Что это значит? Это значит, что он ходит с трубочкой, выведенной наружу. Денискиной судьбой занимались хорошие люди из "Отказников". (Если кто не знает, http://www.otkazniki.ru/ ). Они же и на нас вышли, чтобы найти Дениске новую семью. Патронатную.

Семья нашлась быстро. Когда мы предложили Арине и Саше взять Дениса, они думали недолго, но "сильно". Даже на богомолье ездили, чтобы дух укрепить и ответ правильный в душе найти. Нашли. Дениса они любят, и приняли его, как родного сына. Мальчишка он симпатичный, умный. Когда в одежде - трубочку не видно. Говорят, если сделать правильную операцию, то проблему можно решить. Правильные операции делают в Америке. Поиском возможностей занимается та самая Оля с Отказников.ру, про которую и кричит Денис, что она его мама.

С Ариной мы подробно разговаривали на следующий день. На самом деле, большой беды нету в том, что ребенок, котрый всего два месяца живет в семье, не называет своих новых папу с мамой так, как "полагается". Причем независимо от того, усыновили ребенка, "опекли" или "упатронатили". Почему не называет? Ну как Вам сказать... Не привык. Не понял. Не верит. Не разобрался пока, "кто кому Вася". Это нормально для периода адаптации. Что такое адаптация, понятно, да? Это когда все привыкают к новым условиям. Мысли другие. Чувства другие. Поведение другое. Телесные реакции, и те..

Поговорили мы с Ариной. Пять лет Дениске. За эти пять лет кого только в его жизни не было! Помнит он, например, "бабушку в красной кофте". Арина сказала, что, скорее всего, это волонтер была, сиделка, которую Дениске "Отказники" нашли. Но для малыша-то она - бабушкой осталась. "Потом она на меня обиделась, и больше не приходила...", - рассказывал Денис маме Арине. А уж Оля, конечно - главная "мама" в жизни Дениса. Он жил у нее какое-то время. Самые лучшие подарки получал от Оли. Впервые почувствовал себя дома - у Оли. Дочку ее полюбил. Была еще Наташа. Тоже одна из "мам".

"А сейчас, - сказала Арина, - Оля ищет Денискину кровную маму. Есть информация, что кровная мама - вполне благополучная женщина, с высшим образованием. У нее семья, двое детей. Говорят, отказалась от Дениски, потому что в роддоме уговорили оставить "ребенка-урода".

- И что же, есть вероятность, что кровная мама заберет Дениску себе? - спросила я Арину.

- Да, есть такая вероятность, - выдохнула Арина. На минутку показалось, что расплачется. Нет, не расплакалась. - Мы вот так сейчас и стараемся... По-христиански..."


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

maikinaira Дата: Понедельник, 09.07.2018, 21:53 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 79
Страна:
Город:Москва
Подарки:0
Статус: Offline
тяжелый рассказ....

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Приемные дети » Правда об усыновлении
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz