Есть ли жизнь после развода? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Есть ли жизнь после развода? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Есть ли жизнь после развода? (или как и где найти "нового" папу и мужа?)
Есть ли жизнь после развода?
Nadek Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:54 | Сообщение # 1
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Я родила и ращу своего сынишку одна (расстались во время беременности). Хотя я замужем еще, но это только на бумаге. Сейчас, «папа» с нами не общается вообще, не звонит, не интересуется здоровьем ребенка, не приезжает и не платит алименты. Я уже не переживаю по этому поводу, время действительно лечит, но иногда находит волна тоски, где ЕГО искать то, да и кому я теперь нужна с ребенком??? Ведь особо никуда не сходишь, а если и пойдешь то не надолго. А если и познакомишься с кем то, то теперь нужно думать не только о себе и чтоб с этим человеком было хорошо мне, а еще и как он будет относится к моему ребенку и полюбит ли его мое чадо.…
Очень интересно, есть ли у кого то такой опыт, второго брака и «нового» папы??? Как и где вы познакомились с ним? Сколько было вашему ребенку??



rigik Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:58 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Nadek)
где ЕГО искать то

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь и каждый вечер снова станет удивительно хорош... Надюш, все будет хорошо, даже не сомневайся! Всему свое время! и человека ты обязательно встретишь, и твоего ребенка он полюбит, по другому и быть не может. Ведь ты даже близко не подпустишь к себе такого, который будет плохо относиться к ребенку.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:07 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Nadek)
где ЕГО искать то, да и кому я теперь нужна с ребенком???

никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь...Целенаправленно искать нет смысла имхо, но любить себя ты обязана, полюбишь себя ты, полюбит и другой. А если полюит тебя, то и полюбит твоего ребенка.



Nadek Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:37 | Сообщение # 4
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


rigik, Slastenka, спасибо. Вы абсолютно правы... smile


Тайлерана Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:48 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


В ряде случаев развод - это просто необходимость. Чем отец, который и не отец-то, а просто осеменитель (извините), лучше без него. Спокойствие в доме дорогого стоит. Я считаю, что развод крайняя мера, но уж лучше развестись. чем трепать друг-другу нервы, что в итоге негативно сказывается на ребенке.

Юлия86 Дата: Среда, 25.02.2009, 18:55 | Сообщение # 6
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Nadek! У меня точно такаяже ситуация! За неделю до родов мы с мужем растались и посей день не живем вместе! Ну я и не хочу! Етот человек мне только попортил нервы! Я всу беременность вместо того чтоби радоваться-- плакала горькими слезами! Ну и родила я вобщем из за нервов в 37 недель! Финансовой помощи с его стороны нет, и сказал что не будет! Вот я сейчас роюсь по сайтам, ищу информацию как правильно развестись и получить алименты! Но у нас такое государство что добится чегото очень трудно! сумма а лиментов = 30% из минимальной зарплаты! А мой муж нигде и не числиться! Так что можут и не присудить! Я Вот жалею, что фамилию дочурке дала его! Хочу поменять на свою, но без его соглашения нельзя!
Кстати и родили мы своих детихек почти с разницей в 10 дней! Нужно жить для детей! Они наша радость! О втором замужестве я тоже думаю! Если я буду комуто нужна, то и мой ребенок помехой не будет! hello

Добавлено (25.02.2009, 17:55)
---------------------------------------------



rigik Дата: Среда, 25.02.2009, 19:05 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Юлия86)
Если я буду комуто нужна, то и мой ребенок помехой не будет!

очень разумно!
Девочки, все будет хорошо! После того, как сильно плохо - всегда становится хорошо. Это закон такой, где убывает. а где прибывает. Закон равновесия! главное не отчаиваться и верить в себя!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Nadek Дата: Среда, 25.02.2009, 20:08 | Сообщение # 8
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Юлия86, ты молодец!!! Да, ситуация у нас с тобой очень похожа... Нужно верить в себя, и наши детки нам будут доставлять только радость!!!! Ведь в них вся наша жизнь!!!
А по поводу развода, на сколько я узнавала, то по закону развести не могут пока ребенку не исполнится год. А на счет фамилии, то кажется после развода его согласие не нужно, просто меняешь свою фамимилию предоставляя свидетельство о разводе и кажется с этими же док-тами и ребенку можно... но точно не знаю, я решила этим не заниматься пока, слишком много хлопот, а времени на это нет..



rigik Дата: Среда, 25.02.2009, 20:10 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Nadek)
по закону развести не могут пока ребенку не исполнится год

Это правда.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 25.02.2009, 21:13 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Юлия86)
Я Вот жалею, что фамилию дочурке дала его! Хочу поменять на свою, но без его соглашения нельзя!

Моя сестра через суд добилась того, что без согласия ее бывшего мужа ребенку дали ее фамилию. Он просто алименты не платил, никак не помогал и не участвовал в воспитании ребенка.



Снежиника Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:23 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
У нас всё проще, мы так и не расписались, а потом он ушёл, слава Богу от лишней волокиты избавлена. Ребёнок только мой и ничей больше.

Снежик, я тебя люблю...


свечка Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:44 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Жизнь после развода есть..да еще и какая. Говорю на своем опыте. Фактически рассталась с мужем будучи еще беременной, он учился в Харькове а я отказалась к нему ехать и осталась дома так постепенно все и сошло на нет, из роддома забрал и опять уехал...В общем я решила - нам этот папа не нужен, и всеми силами отваживала его от ребенка (в конце концов он ходить перестал чему я была несказанно рада). С сынишкой справлялась сама, как вышла на работу - родители помогали, и личная жизнь стала бить ключем, хотя мне после первого опыта не очень хотелось серьезных отношений, но желающих стать нашим папой было хоть отбавляй и эти годы я могу назвать едва ли не самыми счастливыми в своей жизни: а что у меня было все и любимая работа и друзья и поклонники, свобода и самостоятельность, а главное самый дорогой в мире человечек - и только я решала как мы с ним будем жить. Так что ничего не бойтесь девченки все будет замечательно - главное не зацикливатся на поисках "папы" а становиться на ноги и рости для себя и для своего малыша. А такая женщина никогда сама не останется. Вот и я , пришел срок, влюбилась и тогда стало не страшно вновь строить семью. Май малой с мужем самые лучшие друзья, у них масса общих интересов, и иногда мама чуствует себя лишней, поэтому занимается младшим всеми обожаемым малышом

Снежиника Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:39 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Какая позитивная история! Дай Бог всем лада в семье!

Снежик, я тебя люблю...


Юлия86 Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:45 | Сообщение # 14
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


И все таки хочу сейчас подать на розвод! Подскажите какие документы для етого нужны! И я слышала, что могут присудить алименты еще до развода, ктото вкурсе? Есть здесь тот кто уже проходил развод, раскажите пожалуйста, как все происходит? Спасибо!


Nadek Дата: Суббота, 14.03.2009, 13:27 | Сообщение # 15
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (Юлия86)
И все таки хочу сейчас подать на розвод! Подскажите какие документы для етого нужны!

Во первых сейчас вас никто не разведет, пока ребенку не исполнится год! Это такой закон!

Quote (Юлия86)
И я слышала, что могут присудить алименты еще до развода, ктото вкурсе?

Да, это правда, я подала на алименты, и сейчас их получаю.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Есть ли жизнь после развода? (или как и где найти "нового" папу и мужа?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz