Чем украсить стены в доме? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Чем украсить стены в доме? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Чем украсить стены в доме?
Чем украсить стены в доме?
Жменька Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:24 | Сообщение # 31
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
которые мне не нря.

та то фихня, наволочки на подушки можно заказать в любом ателье, я тебя просю (на том же ХФ)

Quote (rigik)
уже в голове что-то вырисовывается, правда сумбурное.

это абсолютно верное направление, не может индивидуальное родится внезапно и в полной мере. Только шаблоны, которые, зачастую, предлагют дизайнеры, поэтому я решила у себя делать сама, мне важно именно чтоб для меня было комфортно. Знаешь, как для рыбы вода, заходишь домой и "О БОГИ, КАК ЖЕ ХОРОШО ДОМА!"
Поэтому совершенно не паникуй по поводу неразберихи и неоконченности образа в твоей голове, по ходу дела все может изменитсья абсолютно в корне, сегодня ты засыпаешь с мыслями о гостинной в стиле барокко, а просыпаешься с мяслями о скандинавском.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:31 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
в стиле барокко, а просыпаешься с мяслями о скандинавском.

^_^ будет невообразимый микс ^_^
Наверное все-таки лучше обои под покраску...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:32 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
мне кажется, что очень светло выйдет, мебель будет смотреться ну очень громоздко

Еще раз повторюсь, она в объеме(то есть когда её будет много, на стенах к примеру) будет выглядеть темнее на пару тонов.

Это просто для сравнения



Quote (rigik)
будет невообразимый микс

если этот микс будет грамотным, то такой микс будет называться "Рыжика фьюжн" ;)

Не находишь, что на светлом фоне как-то свежее выглядит? (вот утрированно изобразила, но представление вполне можно сложить)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 26.07.2012, 19:35

Жменька Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:29 | Сообщение # 34
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Сидела я, смотрела на перевёрнутую фотку с Андриком и подумалось мне, что стенка-то у вас пречУдная. Возможно это надо как-то обыгрывать, подчёркивать. Вот только рабочее место вообще не пойму, что с ним поделать, как облагородить... надо думать. Стену ты для картинок вроде и правильную выбрала, когда не видно рабочего места мне почему-то кажется, что под картинками должно что-то быть, иначе будет как-то неправильно (там получается к этой стене стул боком) Может тогда картинки с этой стены плавно перетекающие на ту куда стол стоит? У меня у Натыдорс (с ХФ) лежит моя краска для шк.доски (осталось с дверей) я если всё-таки заберу её (у меня и ручки еще там) то я б тебе отдала её (черного цвета) можно сделать крохотные картинки (несколько) и рисовать там мелом или заметки типа "Ворчание - знак согласия" или напоминалки.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:00 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




смори какой красивый настенный подсвечник (это я настенный декор штурмую)



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:38 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
картинками должно что-то быть, иначе будет как-то неправильно

угу
Quote (Жменька)
там получается к этой стене стул боком)

теперь там его нет ^_^ Там стоит офигенное кресло, купила его на 18 мая этого года
Quote (Жменька)
У меня у Натыдорс

Наташа была моей соседкой 26 лет, пока я не переехала на Салтовку
Quote (Жменька)
что стенка-то у вас пречУдная.

нууу, мы ее немного под себя сделали
Quote (Жменька)
Не находишь, что на светлом фоне как-то свежее выглядит? (

хммм, да... я ж говою, что у тебя со вкусом настолько все впорядке, что только ты можешь мне помочь give_heart2
Quote (Жменька)
смори какой красивый настенный подсвечник

Спасибо за идею! Отличная мысль!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:07 | Сообщение # 37
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


http://www.tikkurila.ua/bytovye....valikom вот смотри какой вариант прикольный. Я не про цвет, а про то, что основной фон одним цветом сделать, а сверху растушевать другим оттенком, для глубины

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:22 | Сообщение # 38
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Наташа была моей соседкой 26 лет

Та ты шо! Харьков большая деревня ^_^

Quote (rigik)
Там стоит офигенное кресло, купила его на 18 мая этого года

Кстати, я помню drinks только подумала, что это оно и есть smush Оно ж так же стоит , по-видимому, бочком?

Quote (rigik)
хммм, да...

ну это так, просто для общего представления, потом когда в живую на палетках все рассмотришь, тогда поймешь, какой цвет "твой" и это важно.
Выкрасы - это купленый тон в небольшом количестве, ты красишь им кусочек картона (я кусочки фанеры красила рамзером 1 метр на 50 см) и смотришь на этот оттенок при дневном и искуственном свете, когда пасмурно и солнечно, ставишь на разные стены, носишь их по углам (я брала несколько оттенков синего 4 или 5, я уже не вспомню) и смотришь как лично тебе этот цвет в твоем личном пространстве. И кстати сказать, слава Богу, что я делала выкрасы ибо ни один тон Тиккурилы(а я на эти пробнички потратила около 500 грн) мне совершенно не подошел (из сочных синих оттенков). Было бы очень обидно потратить 1500 на краску для стен и потом не мочь находиться в комнате. Но у тебя не такой радикальный цвет, он как раз максимально беспроигрышен, как мне кажется. Я бы даже сказала светло-нейтральный, что есть прекрасный фон для декора и наполнения.

Quote (rigik)
вот смотри какой вариант прикольный

Да, мне нравится эта техника. Она как нельзя подходит к стилю прованс (сельский стиль, как в америке кантри, так во франции прованс), особенно в этом цвете (я его нежно люблю) что- то в этой технике есть ручное, небрежное и необычное. Подумай, не сыграет ли тебе эта небрежность в минус?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:34 | Сообщение # 39
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
-видимому, бочком?

ну как кто его оставит в каком положении )))
Quote (Жменька)
не сыграет ли тебе эта небрежность в минус?


а если верхние размывки сделать перламутрово-золотыми?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 27.07.2012, 01:47 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
а если верхние размывки сделать перламутрово-золотыми?

Оленька, в общем я свое мнение выразила по поводу этого приёма, теперь выбор за тобой, как ты чувствуешь? Это очень важно, чтоб было сделано именно, как подсказывает собственное видение пространства.

Если хочется перламутра, если лежит душа, конечно можно делать, если вдруг будет промашка, можно будет завуалировать декором.
Только для таких работ нужен хороший мастер и, главное, материалы. Потому что всякие блестящие поверхности имеют обыковение меняться в зависимости от освещения и окружающих их предметов. Так золото, без красивого освещения, может стать просто коричневыми пятнами или от перебора - будут некрасивые блики

как тут например (фото)



тут как раз золочёный верхний слой (и это рекламма услуг, то есть, как я понимаю, лучшая из работ) согласись, не совсем удачное исполнение (я даже не беру во внимание общую композицию, только стены выше "ватерлинии") и представь (может прищуриться надо или как-то взгляд рассредоточить) насколько всё это смотрелось бы выигрышнее, если бы все вокруг оставили таким цветом, как возле картины, то что ниже "ватерлинии" вообще какая-то грязь (стыдно даже)

Quote (rigik)
Спасибо за идею! Отличная мысль!

чёрные детали можно задуть в золотой из балончика, остальное спрятать под скотч или лейкопластырь (я так понимаю тебе ну очень хочется что-нить золотое, роскошное) стоит 50 грн.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 27.07.2012, 01:57

Жменька Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:10 | Сообщение # 41
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вот прикинула область под картинки

первый вариант:



второй вариант:



что ты думаешь?

(Боже, хоть бы Сластёнка не увидела pardon )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 27.07.2012, 02:14

Жменька Дата: Пятница, 27.07.2012, 02:33 | Сообщение # 42
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




над диваном стена и вот смотри какие ооофигенные зеркала можно повесить (не в качестве функционала, в качестве декора) и расширяет пространство и очень оригинально (и если взять с позолоченой рамой, то будет как раз)



а вот это тебе не пойдет(хотя смотря какие ткани подобрать), но просто чтоб были в курсе



обыкновенные лоскуточки из красивых тканей, в пяльцах. Ткань по краям аккуратно обрезается, пяльца вешаются на стену.

бумажные цветы и пооолочки



и в качестве декора стен - фотообои
(давно не видела такой красоты О_О)



и вот этот абсолютно фееричный декор (я аж заскулила ,как хорош)

Сластёнке на заметку (нарисовано ручками)



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 27.07.2012, 02:52

rigik Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:05 | Сообщение # 43
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
как ты чувствуешь?

не, не годитсо, будем как в чюмодане
Quote (Жменька)
что ты думаешь?

первый вариант рассматриваю, угу. Над столом просто куча книжных полок до самого потолка
Quote (Жменька)
и в качестве декора стен - фотообои

да. красиво, но фотообои очень трудно клеить. Я год назад (полтора года назад уже) купила фотообои. Хотела за диваном поклеить, зону сделать, но так и не нашла специалиста по поклейке. Никто не захотел браться. Так и лежат, отдыхают.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:06 | Сообщение # 44
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
и вот этот абсолютно фееричный декор (я аж заскулила ,как хорош)

это какое-то трехмерное пространство :o


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:29 | Сообщение # 45
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
обыкновенные лоскуточки из красивых тканей, в пяльцах.

идея - фурор :o Во-первых делать две секунды, а во-вторых это можно сделать самому ^_^

Жменька, как думаешь, если по той стенке, где должны быть фотографиипустить дерево? И тогда внизу не будет пустого места, будет ствол и ветки. Смотри вроде такого:





адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Чем украсить стены в доме?
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz