Чем украсить стены в доме? - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Чем украсить стены в доме? - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Чем украсить стены в доме?
Чем украсить стены в доме?
Жменька Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:44 | Сообщение # 121
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Оль, ты случайно не помнишь, там где ты покупала диван, там нет инет сайта? Или где можно глянуть твой диван цаликом, так сказать? Или хотя бы наподобие (хоть стреляй, я не пойму, что там за столик)

Цвет отличный, но с желтым подтоном, может есть смысл смотреть цвета всё-таки с серым им? Кстати, отдай на перетяжку уголок из кухни в цвет подушек с каринки Сластёнки, и поставь цветочек на окно с таким же горшком. (ну это так что первое в голову взбрело) тогда цвет стен не будут давить на тебя. Он хороший. Можно повесить салатовый набор для жарки (там лопаточки всякие, шумовочки), а можно поставить в большую вазочку (низенькая круглая, не извилистая, а ровная, туда как букет их всунуть, вазочка белая глиняная глянцевая) А можно заказать с тао-бао (вроде там видела) посуду столовые приборы разноцветные (желтые, красные, синие...)

Если размешать в равной пропорции то это уже не будет лемонграсс, так?
И вот что мне всплыло в голове, Оль, повесь фартучек/полтоенечко в цвете лемонграсс в белый горошек :)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:57 | Сообщение # 122
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Если размешать в равной пропорции то это уже не будет лемонграсс, так?

ну изначально зеленый - это смесь синего с желтым) Итого желтого много)
Это я к тому, что наверно стоит исходит какой зеленый берется(с каким количеством желтого изначально)
Ну это конечно все философия... я бы брала желтого больше(пожизнерадостней)



Жменька Дата: Среда, 08.08.2012, 00:27 | Сообщение # 123
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, как его отличать от салатового (или салатного? как прально?) Можно ли сказать ,что салатовый и лемонграсс - одно и тоже?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 08.08.2012, 10:52 | Сообщение # 124
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
или салатного? как прально?)

хз
Quote (Жменька)
Можно ли сказать ,что салатовый и лемонграсс - одно и тоже?

На лемонграсс можно сказать что это салатовый, а на любой другой салатовый нельзя сказать что это лемонграсс

к примеру салатовый

лемонграсс и салатовій одновременно, в нем есть чтото бамбуковое .... скорее зависит от того какой взять оттенок зеленого, такой салатовій и получится.



rigik Дата: Среда, 08.08.2012, 16:38 | Сообщение # 125
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
лемонграсс

о, сейчас сижу в майке лемонграсс, а рядом стоит сумка салатовая. прямо такого цвета все, как на картинке :)

Жменька, идеи с перетяжкой принимаю, да, ты права, надо сменить цветовые акценты


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 08.08.2012, 16:41 | Сообщение # 126
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Или хотя бы наподобие (хоть стреляй, я не пойму, что там за столик)

собственно вот мой диван (только цвет другой) и к нему журнальный столик как на фото


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:02 | Сообщение # 127
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, я опять к вам :)
Мужа постепенно подготовливаю к необходимым изменениям, но он ни в какую не соглашается на серый цвет стен, говорит, что со временем начнет "угнетать"
И еще я вот все думаю, не слишком ли для глаз резкий получится контраст с коридором, который у мну ярко-желтый? Все-таки серый и желтый кардинально из разных тепловых категорий.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:32 | Сообщение # 128
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Мужа постепенно подготовливаю

^_^ Понимаю Я сейчас тоже готовлю мужа и себя к переменам в зале. Набросаю планчик засвечу. Но после коридора, мне страшно даже подумать, о чем-то ремонтоподобном.

Quote (rigik)
серый цвет стен

Что-то я запамятовала, когда это мы обсуждали серый и какой он именно

Quote (rigik)
который у мну ярко-желтый?

Чаще всего жилплощади небольшого размера (квартиры к примеру) оформляют в одном стиле, то есть везде пол одинаковый, стены одинаковые (за исключением мокрых зон, там могут быть другие и стены и пол). Но у меня всё разное. И мне нравится кардинальное различие (из желтой комнаты в ярко-синюю, аж глаз отдыхает)

Но зал я планирую в бело-коричневом тоне (как в коридоре и пол скорее всего закатаю везде такой же зал-коридор-кухня) В общем, лично меня не сильно бентежать различия от комнаты в комнату, тем более, мне кажется, у вас же и так пол везде одинаковый? То есть связующее звено (чтоб квартира выглядела гармонично) у вас есть.

В таких ситуациях и нужны выкрасы, на большом листе оба цвета и пусть и тот и тот недельку постоит, а ты на него поприсматриваешься ,попереставляешь, заценишь при разном освещении и точно определишься что надо. НА пробнички у тебя удёт, гривен 100 (то есть две баночки самого мелкого объема и заколеровать в два тона, для пробничков можно взять самую дешевую краску) и два листа фанеры.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:45 | Сообщение # 129
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
когда это мы обсуждали серый и какой он именно

дык вначале самом, ты ж мне даже на этом цвете фрагменты моей мебели выставляла


я уже к нему привыкла и даже представила белые рамочки с фото на этом цвете.
Хотя вот может рамочки будут коричневые под цвет с мебелью, но очень хочется, чтоб были белые.

Quote (Жменька)
пол везде одинаковый?

у меня таке: в комнатах одинаковый ламинат, а коридор и кухня одним куском линолиума


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:09 | Сообщение # 130
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
говорит, что со временем начнет "угнетать"

А вот тут уже инчего не посоветовать. Восприятие одного и того же цвета разными людми разное, потому что у кого-то с этим цветом приятные ассоциации (мамино платьишко, когда вела в сад, бабушкина калитка в садок), а у кого-то плохие (стены аудитории по теормеху). Выкрасы тебе в помошь.

С точки зрения сочетаемости цвета мебели и стен у меня вопросов нет, как-то уравновешен сероватый тон тёплым коричневым.

Quote (rigik)
но очень хочется, чтоб были белые.


Ну и пусть будут белые акценты, вазончики, рамочки, пледик на быльце *слюни* ^_^

Но то еще подумается.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:13 | Сообщение # 131
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


девочки, сегодня примерялась в ОБИ
Tikkurila G488 шелковисто-матовая, как вы думаете?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:48 | Сообщение # 132
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, от прошлого светлого ты отказалась? Я чтото пропустила. Решилась на серый?


Жменька Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:55 | Сообщение # 133
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Помоему он радикально серый, а в стенах квартиры будет еще темнее, а я вот по палетке глянула F488, тон тот же, но светлее



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:46 | Сообщение # 134
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
от прошлого светлого

энто какого? Я уже сама не помню ^_^ Мне кажется, что мы все время серый обсуждали
Quote (Жменька)
а я вот по палетке глянула F488, тон тот же, но светлее

Не-а, F488 голубой!, а голубой я не хо, потому как совсем он мне не идет в квартиру.
Я вчера в ОБИ усё крутила-вертела, аж продавец развеселился ))))
У меня тут еще печалька нарисовалась. Мужжжж говорит, что согласен на ремонт только в том случае, если он будет обстоятельный. Он хочет потолок выровнять, обои на потолке переклеить и люстру перевесить. Это я повешусь. Потолки у нас выровненные, но ему кажется, что недостаточно, потому требует их тоже переделать. Т.ен. ремонт мелкий не хо, а я не хочу ремонт обширный. Живо вспомнилось мне как у нас в доме, когда я с родителями еще жила, папа категорически не делал ремонт в коридоре. Объяснял это тем, что : надо делать потолок, менять плинтуса, линолиум, зеркало, двери и т.п. В итоге у нас стоял обшарпанный коридор с оторванными обоями. Объясняю, у меня была чууудная собачка Тобик, который в бытность щенком развлекался порчей имущества. ну что сделать, очень весело было зацепить клыком обоину над плинтусом и тянуть за нее пока обоина не отрывалась ужо у потолка. Да и лапы почесать ему нравилось об обоины, а вытерится вдоль стены после мытья лап после прогулки - это святое дело!
Вобщем терпела я терпела и вот он час моего торжества! Родители улетели в Италию отдыхать-резвиться, а я пошла на базар, купила обои на деньги, предназначенные на взятку и в перерыве между экзаменами, самодельной щеткой для нанесения клея (денех не хватило на настоящую), клеяла обойки. В итоге... шик-блеск-красота. И поверьте, даже без свежего потолка коридор стал смотреться замечательно. Родители были в шоке ^_^ Им понра)))) Ремонт мой самодельный продержался вплоть до моего замужества, ща подсчитаю... что-то около 8 лет. Потом они делали капитальный ремонт всей квартиры и обои заменили.
Отсюда мораль... нет никакой морали, потому как мебель двигать я не смогу в одиночку (
Это в коридоре у родителей мебели нет, которую двигать, а в зале у меня... девочки, шо делать?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:13 | Сообщение # 135
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, а зачем ровнять потолки если планируются обои опять на них?
ИМХО если их ровнять, то потом просто красить. А обои на потолок только в случае если он кривой.
Мне кажется что какраз жешка более голубая, хотя и симпатичная.
А как с твоей мебелью она будет смотреться чтото не прикину никак.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Чем украсить стены в доме?
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz