Новогодние подарки и поздравления - Страница 19 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новогодние подарки и поздравления - Страница 19 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новогодние подарки и поздравления (делитесь, что подарим и скажем на новый год)
Новогодние подарки и поздравления
Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:08 | Сообщение # 271
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, у меня ощущение, что мы с тобой давно знакомы - именно такой реакции на свой пост о подарках я от тебя и ожидала ) ) ) ) Даже думала: нет, не буду писать свое мнение, ато Жменька будет в шоке :) :) :) Жменечка, хорошая моя, ну пойми, ну с другой стороны мы на это смотрим. Самоограничение не в плане "мне такого добра не видать" (с тихой злобной завистью), а в плане - рад тому, что у меня ЕСТЬ, умение довольствоваться малым. Можно иметь миллионы и не спать по ночам, мечтая о миллиардах. А можно СЧАСТЛИВО жить на одну зарплату. И это актуально в любом возрасте, у ребенка - куклы, у взрослого - деньги. У нас есть знакомый - очень богатый человек, банкир, крутая машина, квартира и т.д. И один ребенок, потому что "у ребенка все должно быть САМОЕ лучшее, а на двоих денег на лучшее не хватит". А есть знакомый священник, у которого шестеро (!) детей... И все обуты, одеты, хорошо учатся в школе, когда мы последний раз общались - старший сын получил первую повышенную стипендию в институте. А сколько в их семье любви! Мне, человеку в ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОМ браке, и не снилось... Да, финансово они живут не просто, зарплаты у священников же нет, приход не большой. Но все необходимое есть, и что характерно - чем больше становилось детей, тем лучше они жили...


Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:19 | Сообщение # 272
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мы давно не общались, возможно у них детей еще прибавилось ) ) ) Естественно, эти дети не игрались супер модными игрушками, но главное не в этом, главное - они от этого не страдали!! Они были счастливы и всем довольны, хотя многие материальные блага (в т.ч.игрушки) им были недоступны. И если вы меня спросите - какой судьбы я бы хотела для дочери: как у первого знакомого банкира, или как у этих шестерых деток - не задумываясь, выберу ВТОРОЕ!! Девочки, вы все умнички, все для своих малышей стараетесь, радуете их. Я тоже это делаю, только немного по-другому (хотя, почему же, тоже иногда ей покупаю дорогие игрушки). Не осуждайте, если что не так написала ) ) )


Жменька Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:23 | Сообщение # 273
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
я больше всего хочу(с замиранием сердца) Дракулауру.


Ой, здорово, потом расскажешь, как она её нашла! Ребёночек будет счастлива!

Quote (Katusha)
Жмень ты мама-маньячка


Случайно)))))

Quote (Slastenka)
а еще и от бабушек-дедушек?)


Я не знаю, что будут дарить свёкры, а у моих родителей под ёлочкой будут ДВД диски с Фиксиками и Барбоскиными (у мамы нет интернета и Мир когда-то говорил, вот было бы здорово, чтоб у бабули тоже были фиксики, а барбоскиных сказала, чтоб тоже взяла - маст хэв))) две каких-то говорящих книги про поезда и еще про что-то и )две металлические машинки ХВ, но их выбирала я сама, потмоу что я лучше знаю каких у нас нет)

Quote (Slastenka)
прикалол кей


Ой, та я уже жду, когда подарим, у нас же они не поместились в Вилсона (а Эмери (и Тута с Хутом тоже было бы не хило поставить в связке) он вообще длиный, в том что сейчас, нет таких отделений, а в суперпоезде они есть. Так что пакет с непоместившимися поездами сокро уйдет в лета))))

Сластёнка, Катюша, Касеан, спасибо, девушки, за отклики. Получилось так, что мы катались по городу по магазинам в поисках Макмиссла, но его нигде небыло, а деньги на макмиссла так и спустили, то то понравилось, то это, в итоге пришлось увеличить бюджет подарочный и он как-то в три раза и увеличился.

Я вообще мечтаю, мечтаю всё упаковать в красивые коробки с бантами и выстроить под елочкой, как на красивых новогодних открыточках. Но вообще, дай бог шоб хоть ёличку было куда впихнуть, ибо ща везде разруха......

ПРошлый НГ у нас был тотально Чаггингтоны, в этом году тачки. Я думаю бабушки с дедушками догонят тематическое разнообразие.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:28 | Сообщение # 274
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mudrick)
Не осуждайте, если что не так написала )

Да никто и не подумает, Катюш. give_heart2 Мне понравились твои истории. Действительно, лучшая иллюстрация того, что не в деньгах счастье.



Жменька Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:40 | Сообщение # 275
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Mudrick, так ты совершенно всё перепутала. Находить счастье в малом окружающем тебя, получать удовольствие от простых радостей - это НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ. Это расширять свои возможности и пути поиска счастья. Я абсолтно уверена, что счастье не в деньгах (и не в их количестве) а в том, как мы смотрим на окружающий нас мир.

Счастье, оно ведь разное бывает, просто оно бывает маленькое и многие его просто не замечают, а если начать замечать маленькие радости, то их будет в сумме больше, чем у кого-то очевидных и больших. Я так считаю. Счастье это когда хочется смеяться, когда на душе тепло. От каких вещей у вас тепло на душе - у всех по-разному. Мы вчера втроем лежали на кровати перед сном, просто обнимались. Для меня это счастье, для моего ребёнка - тоже (по нему видно, по его млелым глазёнкам, по его рученятам). Для меня счастье видеть, как мой малыш радуется новым игрушкам, о которых он мечтал. Счастье, когда все родные здоровы, когда Мирось сам пишет свои первые слова, когда сочиняет мне песни. Ни одна тутошняя мама не будет искать счастье только в купленых игрушках. Но все мамы стремятся видеть счастливые эмоции своих чад.

Нельзя умышленно ограничивать ребёнка, нужно максимально дать ему возможность развиться самостоятельно, как личность, дать ему возможность выбора, чтобы он знал, что у него он есть. И если ребёнку интереснее сидеть в приходе, пусть сидит, но если он хочет стать путешественником-фотографом, то чтоб он знал, что он может и это.

Что-то еще хотела напистаь, да мысля убежала)))

В общем, Кать, не подменяй понятия. Я твердо убеждена, что нужно стремиться к лучшему, всегда, но находить радости именно в эту минуту в этих вещах и ситуациях, что окружают.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:03 | Сообщение # 276
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ок, будем считать, что консенсус достигнут (далее следует смайлик с пивной кружкой) :) Да, по поводу твоих подарков - меня так смешит читать названия! Я их просто совершенно не знаю, может в силу возраста ребенка, но очень уматно! Пусть Мир играет с удовольствием! Но ты подарочная маньячка ОДНОЗНАЧНО!!!


Жменька Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:20 | Сообщение # 277
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
будем считать, что консенсус достигнут

если я правильно поняла, то и противоречия во мнениях небыло, просто ты выразилась не правильно.



не в тему, но про счастье Анненский:

Что счастье? Чад безумной речи?
Одна минута на пути,
Где с поцелуем жадной встречи
Слилось неслышное прости?

Или оно в дожде осеннем?
В возврате дня? В смыканьи вежд?
В благах, которых мы не ценим
За неприглядность их одежд?

Ты говоришь... Вот счастья бьется
К цветку прильнувшее крыло,
Но миг - и ввысь оно взовьется
Невозвратимо и светло.

А сердцу, может быть, милей
Высокомерие сознанья,
Милее мука, если в ней
Есть тонкий яд воспоминанья.

Моё любимое про счастье со школьных лет, знаю на зубок, часто строки возникают в голове, когда вижу что-то замечательное, что делает меня счастиливой.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:24 | Сообщение # 278
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Женя, очень-очень красиво, так трогательно... Эх!


Katusha Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:25 | Сообщение # 279
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Ок, будем считать, что консенсус достигнут


одно только напишу и всё give_heart2 мое скромное мнение, что ребенок в маленьком возрасте как губка, он впитывает настроения, ощущение, восприятие мамы и папы. если мама сама не может радоваться мелочам, но очень хочет чтоб это делала ребенок, то этого не будет, она ему это не внушит, примера для подражания та нет. ты сама умеешь радоваться мелочам и быть счастлива получая мелочь какую-то?если да, то малышка будет на тебя смотреть и учится как надо, и как правильно. игрушки здесь не причем)))усё)) 11_byket

Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:31 | Сообщение # 280
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну, очень хочется верить, что я умею радоваться мелочам ) ) ) не знаю, мелочь ли это, мне муж на Николая подарил набор баночек для круп. Они стеклянные, с деревянными крышечками, я давно хотела :) Вот, радуюсь уже второй день, сахар туда-сюда пересыпаю (белка, буа-га-га!) :)


Katusha Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:43 | Сообщение # 281
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
хочется верить, что я умею радоваться мелочам ) ) )

умеешь-умеешь))))я, например, могу радоваться солнышку, хорошей погоде, про снег вообще молчу (как ребенок могу смеяться на улице). я даже дождю радуюсь иногда. помню летом такой ливень разыгрался. все люди идут злые, мокрые. я а поняла, что бороться со стихией бесполезно, разулась и от смеха чуть не лопнула, это я на работу так шла. летние светлые штаны получились прозрачные, ну насмеялась я на славу))) :D ^_^
Quote (Mudrick)
подарил набор баночек для круп. Они стеклянные, с деревянными крышечками, я давно хотела

я тоже такой хочу ;)

Жменька Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:43 | Сообщение # 282
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Эх, флудить, так флудить. Ребёнок воспитывается ТОЛЬКО на родительском примере, никакие школы, никакие друзья, никакое окружение ничего не воспитывает. Только то, что даёт пример в семье. Вот подумалось, что муж мой на восточном вырос (это как квинс в нью-йорке ^_^ ) У него среди друзей были и наркоманы и воришки и никак на него это не подействовало, потому что воспитание (читай родительский пример) было достойным. Заканчивается заряд на ноуте, зарядка у мужа на работе, не пойму радоваться или горевать)))) Тут такие интересные темы обсуждаются, а то всё о горшках да о горшках)))

Девочки, замечательные примеры мелких радостей, давайте чаще говорить о счастье, вот почитала про ваши баночки и прозрачные брючки, сижу ржу.

Quote (Katusha)
я тоже такой хочу

Я тоже ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 20.12.2012, 14:46

Mudrick Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:00 | Сообщение # 283
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




+ 100 за родительский пример! Хочешь воспитать ребенка - воспитай себя. У меня тоже муж на Москалевке в трущобах вырос, половина одноклассников сидят, вторая половина колется ( ( ( Многих вообще уже нет в живых. А у меня муж умница да красавец (эх, дай думаю похвалю). ОтЭц двоих детей, между прочим! Сын вон, в Каразина уже учится (в па-а-апу пошел) :) :) :)


Slastenka Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:03 | Сообщение # 284
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Да, финансово они живут не просто, зарплаты у священников же нет, приход не большой. Но все необходимое есть, и что характерно - чем больше становилось детей, тем лучше они жили...

Церковь помогает священникам. Я понимаю, что не в тему сейчас, но у меня подружка детства уехала в Питер и вышла там замуж за ...церковнослужителя ( не знаю точно как написать), у них там всё по-другому. Церковь им выделила деньги на жильё, на свадьбу, детей и вообще не все так плохо, куча привелегий. А детей у них последний раз когда я их видела(это лет 5 назад) было 4ро.

А вообще- согласна с Катюшей, дело не в игрушках.



NastasiKa Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:09 | Сообщение # 285
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А я (хи-хи) сама в бандитско-наркоманском районе выросла. У нас в подъезде нарики кололись и шприцы постоянно валялись. Я несколько раз на них натыкалась, страшно было. А у мужа во дворе много одногодок его (т.е., потенциальных друзей) сидят, или сидели. Короче, тоже, тот еще контингент. Вы не думайте, у нас неплохой городок, это все в бандитские девяностые было. И учились мы оба в ПТУ (страшно, да :) Хотя, я со школы с двумя четверками вышла(физкультура и английский), остальные пятерки, муж, правда, троечник))) Но ничего, выросли, как по мне, очень даже ничего такие родители получились))) Конечно, пример родителей - главное.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Новогодние подарки и поздравления (делитесь, что подарим и скажем на новый год)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz