Дания - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Дания - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Дания (май 2012 г. Отчет об отдыхе Рыжика)
Дания
rigik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:53 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Отчет о поездке в Данию и Швецию.

Надо сказать, что консульство Дании изрядно потрепало нам нервы совей неторопливостью и только благодаря героическим усилиям

моего мужа, поездка состоялась. Чем дольше я замужем, тем больше убеждаюсь, что мой муж способен реализовать все мои мечты,
что не может не радовать, главное его направить в нужном направлении . Итак, завтра вылет из Киева, мы находимся в Харькове, виз нет. Правда нервы щекотятся? Я не буду рассказывать что и как удалось все-таки заполучить визы, паспорта …
Скажу одно – нет крепостей, которые не сдаются русскому человеку, ну и благодаря отзывчивости и готовности прийти на помощь совершенно чужих людей. За эту нашу особенность – отзывчивость, готовность прийти на помощь (бескорыстно), широту души, щедрость, за эти качества чувствуешь гордость за наших людей. По причине неопределенности и вероятности потерять деньги,
а в случае отказа в визе наши авиа-билеты нам как-бы ненужны, зря покупали, а без авиа-билетов документы на визу не принимают
(все по кругу), мы уже до победного билеты на поезд не покупали, чтоб хоть здесь если что по деньгам не пролететь. В итоге в день выезда билеты остались класса «люкс» и до Киева мы добрались в комфорте. Переживала, что дорога нам дастся очень тяжело по причине маленького возраста сына. Запас игрушек в дорогу, купленных втихаря, дожжен был скрасить поездку. Но проблема подкралась
с другой стороны: «я буду спать только дома», «я буду писять дома», «я буду кушать дома». «Сыночек, мы же не скоро дома будем!» -
«Я потерплю!» А в целом долгую дорогу и перелеты (Из Киева в Таллин, из Таллина в Копенгаген) перенес отлично, все время провел у иллюминатора  На ушки т-т-т не жаловался. Мы с мужем испытали в полной мере заложенные уши и боль в них, а ребенку т-т-т.
Так что дорогу перенес лучше, чем взрослые родители ^_^

В Датском аэропорту нас поразили его огромные размеры, а также то, что абсолютно без проблем мы получили свои вещи. В соответствующем зале каждые 10 шагов висели электронные табло с указанием рейса и номера ленты на которой мы сможем получить свои вещи. Что не мало важно на этом же табло также было указано время через которое наш багаж на этой ленте появится. ровно через 16 минут как и было указано на табло, вещи появились на ленте. Ничего не потерялось ничего не повредилось. Пока мы ждали чемоданы, Андрюша игрался в ЛЕГО домике - никто не скучал. Получив вещи, мы сразу же достали теплую одежду потому, что в Копенгагене + 9 С.Встречал нас крестный папа Андрюши. Прямо из аэропорта мы спустились в метро, которое настолько автоматизировано, что в электричках отсутствует машинист. И собственно говоря, на метро в нашем понимании, совершенно не похоже. Мы сели в первый ряд и были «рулевыми».

Чтоб вас не утомлять, продолжу завтра 
Единственно, что дополню, в одном из датских городов (всего я посетила около 10 – т.е. город в день) я посетила Икею. Девочки, это рай  Там столько всего и столько красивого и нужного. Практически все мне было нужно, причем в четверном кол-ве, т.к. у меня есть еще мама, сестра и свекровь. Из икеи я привезла такую полезную вещь, как к примеру вот такая штука:
http://ikean.com.ua/ratione....97

Вешается на двухсторонний скотч на дверцу шкафчика, к примеру, где мусорное ведро. И складываются туда кульки, которые вечно занимают много места. Я у кумы подсмотрела такое. Маме уже прикрепила, сразу у мамы ящик освободился, а то был битком набит полиэтиленом.
Еще из Икеи привезла: финтифлюшки для рилинга разные, точилку для ножей, открывалку, игрушки, подушку, рюкзак, стаканы, кофр в ящик (супервещь!), подвесные ящички-полочки, тоже а-ля кофр, что-то еще не помню 


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:05 | Сообщение # 2
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


rigik, я ждала и дождалась отчётика. Очень интересное начало. Давай скорей продолжай.


rigik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:09 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
Очень интересное начало



адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:27 | Сообщение # 4
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (mari195)
с другой стороны: «я буду спать только дома», «я буду писять дома», «я буду кушать дома». «Сыночек, мы же не скоро дома будем!» -
«Я потерплю!»

^_^ Насмешила. А вот икеа это простосупер! Жаль что в наших широтах этого рая нет


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:33 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
Жаль что в наших широтах этого рая нет

Инет говорит, что в Киеве есть. Правда не знаю насколько он там большой, но реально в Дании сделано супер. Прямо заново захотелось квартиру обставить :\ Там столько идей! И главное, на территории магазина куча кафитериев. Проголодался - покушал и вперед! Вермишель с мясной подливой - вкусная, кстати, 5 крон - 7 грн. карандаши, бумага, сантиметры - все бесплатно бери и твори


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:28 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, Ольчик, я деревня необразованая даже не слышала что это такое. Очень рада что задумка получилась, что вы попутешествовали отдохнули и получили массу впечатлений.
Жду продолжения

Жменька Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:40 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Чтоб вас не утомлять, продолжу завтра

Оляяя, сэрпом по фабиржу!На самом интересном месте :D

Очень мне нравится как ты все подробно пишешь, я сама перенервничала :o Знаешь, говорят, если что-то далось с трудом, то от этого в сто крат больше удовольствия. Я думаю у вас как раз тот самый случай ;)

Quote (rigik)
(Из Киева в Таллин, из Таллина в Копенгаген


О БОГИ, какие городаааа :o Как же вам повезло с крестным и папиком drinks Как там эссс_тоннн_цыы? Трубочистов видели? А русалочку сфоткали? Это ж как Эйфелева башня Датская give_heart2

Quote (rigik)
В Датском аэропорту нас поразили

Ну дык...Европа, блин.

Quote (rigik)
Андрюша игрался в ЛЕГО домике - никто не скучал

А фоточкиии? :'(

Quote (rigik)
я посетила Икею

Позвольте с вами сфотографироваться :o Икею обожаю, но ничего икеевского не имею ^_^
Замечательные подарочки родным, нужные и удобные. пофоткаешь потом как-нить в реале все эти штучки? Обожаю все эти сортеры, кофрики.

Quote (rigik)
Инет говорит, что в Киеве есть

Та Икея на украине - это драма моей жизни. Икея, она как макдональдс, это сеть у неё есть жесткий устав, где, чего и как должно стоять, выглядеть, стоить. Цены везде одинаковые. У меня сеструха в Москве жила недалеко от Икеи и раз в месяц нагребала там всяких нужностей. Стоит это чистые копейки. Икея хотела открыться в Киеве (они открываются в крупных городах с большим количеством населения) но им нужна была большая площадь земли, в Киеве её не дали, Икея поставила Украину в игнор(были слухи что в Одессе будет Икея, но уже три года - глухо), то что где-то есть икея - это перекупы, ужас :'( Мне очень нравится там отдел детских товаров, полочки, стульчики. Но если в москве это стоит 800 грн (приценивалась) то у нас это стоит 1600 грн (я хотела подвесное кресло Миру купить) Охренели с накрутками вообще. А цены, скажем, в Стокгольме и Москве - идентичные.

Плодолженья,продолженья, продолженияяя! wall


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 14.05.2012, 23:42

rigik Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:38 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Позвольте с вами сфотографироваться

:D конечна! Кстати вспомнила, что еще купила - подставочку под ноут - мега-супер-классная вещь!!!! Сверху типа столик, снизу мягкая подушка, наполненная чем-то сыпучим. Хоть на колени, хоть куда ставь, столик и ноут есссно будут стоять ровно. Я пищу не по децццки :)
Quote (Жменька)
но им нужна была большая площадь земли, в Киеве её не дали

там не так немного было. Площадь им дали как бы, но на площади был лес, Икея предложила лес вырубить, чтоб начать строительство и взамен посадить лес в новом месте. На что власти г. иева ответили, что им не надо ничего взамен садить, дайте лучше деньгами. Икейцы еще раз попытались объяснить, что взамен леса посадят сами лично новый, а им опять - дайте денег и не надо садить. Икейцы народ такй... взяток не дает и не поняли за что давать денег, вот и отказались от идеи
Quote (Жменька)
Икея поставила Украину в игнор

просто не захотели работать с подходом украинцев - дай денег
Quote (Жменька)
отдел детских товаров

дааа, это вешчь! Но и кроме этого отдела ребенку есть чем заняться. В каждом отделе стоят такие специальные автоматы для деток. Я честно игралась ими сама некоторое время. Вот вам пример: на уровне роста ребенка, стоит маленький удобный стульчик перед сенсорным экраном (типа телевизора по размеру). "Привет, малыш, чем бы ты хотел заняться? Может порисуем? А может раскрасим картинку?" - ок, раскрасим - "Отлично! Выбирай, что ты хочешь раскрасить? Это могут быть самолеты, машины, животные, мультипликационные герои, растения?" - ты тыцькаешь пальцем в предложенную тематическую картинку. Открывается "черно-белая" картинка по выбранной теме. Ниже квадратики с цветовой палитрой. Тыцькаешь пальцем в цветовой квадратик, а затем в то место на картинке, которое ты хочешь этим цветом раскрасить. Одно движение и дорожка желтая. У машин разным цветом можно красить : колеса, диски,бампер, двери, окна, крышу ^_^ Можно такое буйство устроить - сказка. Это вам один из примеров игр. Мой ребенок увлекся на весь период маминого гуляния по Икеи, просто переводила его от автомата к автомату, из-зала в зал.
Quote (Жменька)
Как там эссс_тоннн_цыы?

О дааа, именно так они и говорят по русски, растягивая слова. Мы с мужем неприлично хихикали в аэропорту после каждого объявления по русски. Молодое поколение эстонцев русский язык не знают, а люди постарше спокойно на него переходят и общаются без напряга, в самолете стюардессы дарили Андрюше книжки, подкладывали подушечку, все тип-топ. Это в отличие от, например, Венгрии, которая после распада СССР принципиально "забыла" русский язык. Принципиально делая вид, что тебя не понимают. Впрочем, венгры и английский понимали с трудом, гонору много, сами это признают. А вот Датчане считают свой язык сложным и неблагозвучным и поэтому совершенно свободно все и везде говорят на английском, хотя эмигрантам и организовывают бесплатные курсы по изучению датского.
Quote (Жменька)
А фоточкиии


Quote (Жменька)
А русалочку сфоткали? Это ж как Эйфелева башня Датская

конечно фоткали, а как же :) И с моря и с суши
Quote (Жменька)
Знаешь, говорят, если что-то далось с трудом, то от этого в сто крат больше удовольствия.

Это я еще мне рассказала, что мы с мужем накануне заболели какой-то вирус подхватили и еле двигались. Муж поехал к нашему проверенному врачу с вопросом: "Как встать на ноги за два дня?" Я вам хочу сказать - наш врач - это жесть, не перестаю восхищаться. Поставила нас на ноги за два дня! Причем даже за полтора считай.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:14 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




rigik, прекрасное, сказочное путешествие. вы молодцы) отчет замечательный, всё так подробно. ждём фоточки)

свечка Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:21 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Муж поехал к нашему проверенному врачу с вопросом: "Как встать на ноги за два дня?" Я вам хочу сказать - наш врач - это жесть, не перестаю восхищаться. Поставила нас на ноги за два дня! Причем даже за полтора считай.

Ну и как? Делись секретом

rigik Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:28 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Небольшой фотоотчетик :)







адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:34 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Ну и как? Делись секретом

там список на страницу лекарств
Quote (Katusha)
вы молодцы) отчет замечательный, всё так подробно. ждём фоточки)

drinks


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:11 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Автоматическое метро без машиниста

Вот так нас встречали кумовья:



кушали потом еще 3 дня (на фотках еще не все разносолы)
а это вид из окошка комнаты, где мы жили


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:20 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сейчас я еще накидаю фоток ознакомительных, а потом уже на сладенькое отчетик и фотки замков :)






адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:30 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Пока все фото, которые выкладываю сделаны там, где мы гуляли пешком, т.е. фото района, где мы жили.
Лебеди в 7 минутах ходьбы от дома






Хотела сфотографироваться на фоне цветущей магнолии, но крестник мужа решил, что ему самое место рядом со мной :D Потом это увидел Андрюша - вобщем куча мала была - весело ;)



адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Дания (май 2012 г. Отчет об отдыхе Рыжика)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz