мои крымские заметки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная мои крымские заметки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » мои крымские заметки
мои крымские заметки
Slastenka Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:26 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Начну потихоньку описывать. Вообщем проснулись в 6 утра и в 7 уже поехали на машине(договорились со знакомым, оплатив ему дорогу в 2 конца) до Многоречья.

Нас было трое: я, муж, брат.
Это я на отправной точке. Пользовались картами и gps навигатором в телефоне. Маршрут попытаюсь потом показать, прорисовав по карте, иначе тяжело понимать. Координаты накладываи на карту и сверяли путь. Двинулись мы по 59му маршруту через лесок, тяжеловато было сразу одолевать такие подъемы, но надо, иначе зачем было идти. Каждый маршрут туристический помечет метками, в данном случае мы шли по красным точкам. Фотки выложу уже в Харькове. Дощли до раздвоения маршрутов, те люди, которые ранее ходили шли далее по 59му. делая крюк, я предложила сократить и пошли по 58. Были моменты когда приходилось разворачиваться и идти назад, т.к. не там свернули, но их былопара штук. Обидно конечно, особенно подниматься лишний раз)))Случайно щзабрели к родничку под названием Изумрудный. Он был как раз в тему. потому что заканчивалась вода, там мы сделали первый привал. Сделали небольшой перекус, бутеры с пивком))) Нас расслабило и хотелось остаться, но план был ого-го. Встали и пошли.

Вот такой вот бук

отсюда начнется спуск к каньону, вид с горы Куш-Кая



Slastenka Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:45 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Пришлось немного вернуться, чтоб спусттиться в большой каньон Крыма!!! Забегу вперед и скажу, что мы его прошли с самого начала и до конца(обычные тур поездки это десятая часть в лучем случае от этой махины). Первые минут сорок мы протопали достаточно легко, прыгая по камням и любуясь красотами каньона. Далее мы наткнулись на небольшую группу, они шли с другой стороны к нам навстречу.Ребята тихонько сидели и сушили ноги. Подойдя поближе у меня появился первый шок, прямо за ними под камнем на котором они сидели была приличная, скажем лужа. Ни слева ни справа её не обойти, т.к. она протянулась по ширине на все ущелье, ну а по длине была не больше 3х метров. В глубину ребята сказали что около поуметра. Вдоль неё лежало брувно, по которому нам и сказали надо проходить. Сначала пошел муж, отнес рюкзак, затем вернулся также отнес мои вещи. Затем пошла я, бревно крутанулось и я упала....Если б это была читая водичка было б не страшно, а так было неприятно и я уже мечтаола дойти до ванны Молодости и постираться. Затем еще раз пошел мужс рюкзаком брата и под ним оно также крутанулось, в результате его падения он порезал сильно палец. Пришлось доставать аптечку и срочно проводить необходимые манипуляции. Когда я дошла до зеленки, то открывая её вся перпачкалась. Брат с мужем дружно ржали. я думала, что я похожа на лягушку, зеркала с собой не было, пришлось зафотпать себя- ничего страшного в принчипе))) Только после того как мы стали отходить от этого места муж понял, что он ушиб вторую ногу. Настроение было подпорчено. Но мы продолжили путь. Ребята еще обрадовали. что если поторопимся, то успеем к темноте к ванне молодости. А так же что впереди всего парочка сложных мест. Я насчитала не менее 6.


Валеровна Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:59 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, удачи вам! дальше надеюсь будет все без казусов.


Slastenka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:26 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, спасибо, вообщем то уже всё, основная часть закончилась, теперь хочется отдыха))))
Вообщем я не знаю когда я все опишу, т.к. каждый день был насыщен впечатлениями на неделю вперед)))
Завтра вот едем в Федоську.



Жменька Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:47 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




нет уж, Сластёночка, продолжай! Капец, поход - это же чууудО! Еще фоток (кстати, ты загорелая смешная ^_^ ) Очнь хочется фотографий, я представляю что это дико тяжело, нверное, но ужасно хочется. Ты очень интересн опишешь у меня даже дух перехватывает от жути (про то как вы упали в лужу по бревну, я представляю, что это было реально стрёмно!)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:13 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
что это дико тяжело

да, нужно иметь определенную выносливость. А зная моего брата(бегает очень резво), так вообще. Но, я довольна вцелом и тем что смогла таки(последний раз в каньоне была 10 лет назад, кстати вспоминались места и нашла где палатку ставили) и тем что план максимум осуществился. Как покажу - в шоке будете))) Но вот план мой абсолютный максимум уже потерпел крах, сегодня мы должны были поехать в Чуфут(Джуфт )-Кале. Но по разным причинам эта часть не осуществилась. Одна из них - нужна ПРАВИЛЬНАЯ обувь. Мужа ноги сильно пострадали, мозоли и все такое. А вот в моих экковских было все отлично, по листве хотя скользили, но до эитого момента я дойду позже.


Тут видно как ползем наверх, т.к. внизу не пройти



Как такое случилось с камнями - не знаю, они просто срослись

Каньон сужается


Этих ящериц было ОЧЕНЬ много в пути. Я иной раз боялась на неё наступить. Фотать более детально не было времени.


Значит таки мест было опасных много, иногда приходилось ползти по скалам.
дето было фото...

Сил уже не было, но я никак не могла встретить то место где ставили палатку, от него я помнило было не очень далеко до выхода. Не очень это примерно полчаса пешком. Кстати весь каньон мы прошли где то за 3,5 часа.
И вот наконец ОНО!!!
Я своих обнадеживаю. что вот-вот и фсё. Через еще некоторое время наконец встретили водичку. Ура. она не была стоячей!!!

Потом нашли еще один родник и ещё! Все они очень приятно журчали. водичка градусов 10 от силы и ооочень прозрачная. Еще минут 5-10 и ванна молодости! Тут мы ужен покупались, отдохнули. Надо же вода в этой ванне не была холодной, какой она была обычно. Видимо за день нахождения на солнце и огромный приток туристов сделали свое дело. Вообщем 18 градусов в ней было точно!




Slastenka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:31 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Спустится с этой ванны было тоже не сахарно, мы полезли по правой стороне поверху, цепляесь за выступающие скальные части, а также за корни деревьев. Про деревья вот вспомнилось, что где то посреди каньона росли две малюсенькие ёлочки прямо на скале. Как они туда попали, удивляюсь.
После спуска дорога была уже протоптана многочиленными людьми с экскурчий, поэтому особых проблем не было. Бвло одно но. бЫЛО УЖЕ ОКОЛО 7МИ, А В 8 темнеет...место для ночлега не найдено. Ускорились, дошли до родника Пания. Очень мощный родничок как по мне. Его речушку мы переходили три раза, потому что никак не могли найти нужную тропу. Успели таки дойти до темноты. охладили пиво в роднипке, приготовили шашлык и радовали что наконец то!!! Место ночлега было около малюсенькой речушки. по сути очередной родник, название вот вылетело с головы, потом гляну на карту и скажу.
Свои уставшие и опухшие ножки я с удовольствием опустила в холодную водичку.



Katusha Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:25 | Сообщение # 23
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




вау)))))времени сейчас нет всё прочитать, но фотки прелестны)))ты с рюкзаком неотразима. а природа какая - бомба))) 11_byket

Жменька Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:55 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Но, я довольна вцелом

Это совершенно не забываемые впечатления, мы хоть по горам на УАЗике (чёртов УАЗик, чуть душу не вытряс ^_^ ) катались, но видела много пешеходов-туристов и, знаешь, были бы без детворы, вот попёрла бы, хоть в маленькое, но пешее путешествие, ибо движение - жизнь. Думаю(ну и смотрю на фотки) ты прилично добавила себе в форме (подтянутая, ни в жизни не скажешь, что мать ДВОИХ детей!)

Quote (Slastenka)
Мужа ноги сильно пострадали, мозоли и все такое.

Каак жаль :'( Зато максимум взяли, я буду ждать план вашего маршрута с нетерпением. поделись подробностями, кто собирал провиант, на чем он основывался (среди вас были проф. туристы?) Рюкзак у тебя отличный (и тебе с рюкзаком отлично) смотрю для плечиков широкое и мягкое.

Вообще, хочу тебе сказать, глядя на фото, я вообще не понимаю как по этим камнищам ходить? Это ж капец полный.

Ты на фоне мха зелёного - уау!А в ванне молодости у меня вообще челюсть отпала, русалка. Купальник тебе нереально идет (блонда в голубом купальнике, ой, держите же меня give_heart2 ), а вода какая прозрачная, тебя видно до самых пяток! В Ванне с мужем, ну то любофффф, няяя 11_byket

Ящерка - жахлыыва ^_^ Каньон - зловещий, я - в восторге ^_^

Сколько километров намотали? признОвайсО!

Quote (Slastenka)
охладили пиво в роднипке, приготовили шашлык и радовали что наконец то!!!

Ой, круто, сил нет!

Надюша, мне нравится читать и смотреть фотки, ото я кайфую give_heart2 Спасибо, что не поленилась и рассказываешь.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:37 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, ты уже когда-то ходила этим маршрутом. А с кем?
Муж как себя вел?
Комары вас не съели?
Не голодали?

По отчету - спасибо огромное, я в тех местах еще не бывала , так что просто глотаю твои рассказики. Фото замечательные 11_byket


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:23 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Спасибо за комплиманы, бодифлекс наверно подготовил дыхалку и фитнес не прошел даром.
Продолжение уже буду писать в харькове, т.к с телефона неудобно, да и без влилась не интересно таки. На вопросы отвечу.
Рюкзак Дерби у меня. Плотная спинам, куча кармашков, на плчах широкие мягкие с какими то шариками внутри, видно перераспределяют нагрузку.
Провиант собирали почти ночью, сначала написали список, потом скинули всё.в кучу, потом перераспределили по рюкзаками. Вещей.было немного, старались по минимуму. Еды как раз хватило. Домой еще вернула банку сардин)) брали крупу, консервы рыбные, паштеты, хлеб, картошку, помидоры, маринованное мясо, воду, лук,яйца приговорили почти сразу, ну и чай, специи. Вроде всё. Снаряжение- палатка, спальник, коврик, одеяло, газовая горелка с балончиками, посуда. Вроде тоже всё. Понадобились теплые вещи, потому что вечером было жарко, а ночью холодно. Мы с мужем ночевали в палатке, брат в спальнике на свежем воздухе. Комаров не встретили ни одного, но днем была другая надоедливая фауна в лесах(по виду гибрид муравья, паучка и мухи). Садясь на цель они сбрасывали крылья. Для нас они безобидны, лосиные блохи. Муж их сразу признал, но неприятны. Их мы встретили во второй день во всей красе. В первой части- какие то мухи, от которых в процессе ходьбы постоянно отмахивались. Видимо они реагировали на звук, т.к. когда останавливались на передых их не было. Не знаю кто такие проф туристы, брат каждый год куда то ходит, я б сказала просто с опытом. Я в студенчестве ходила с ребятами, в каньоне была с ними, но мы шли с противоположной стороны и прошла в лучшем случае половину в прошлый раз. Т.е маршруты сильно отличаются, совпал только кусочек. По данному маршруту никто из нас не ходил, брат прочитал в нете про варианты переходов, маршрут нанесли на карту карандашом. Муж был мужественный, бедный, перевый раз в походе и сразу такой сталинград. Про километры не хочется врать, надо проверить. В любом случае одно дело километр в гору под углом приличным или по темже камням и скалам в каньоне еи другое по прямой и грунтовой дороге.



свечка Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:43 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Надюш, я в захвати!!! Поход - это супер. Последний раз ходила в поход лет в 20...так этого нехватает...но тут я бы выдохлась...А вы молодцы. Столько красот впечатлений. и вообще - совместное преодоление трудностей это так сближает give_heart2

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:05 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Добавила немного фоток с детьми в начало.
Наш путь, надеюсь не ошиблась. Вопрос только в одной тропке с плато.
http://s45.radikal.ru/i110/1208/47/3773ee421153.jpg
Про поход продолжаю.
Вечером у мужа еще поднялась температура.(хотя у него это в принципе нормальное явление уже, переутомление усугубляет насколько я заметила) Спасибо нашей аптечке, она как никогда пригодилась. Пока брат занимался костром, муж отходил и яполезла на гору, чтоб поговорить по телефону(внизу связи не было вообще), где то нашла чтоб была одна палочка, поговорила с мамой, сказав что у нас всё ок, чтоб не волновалась, позвонила свекрови, поздравила с днем рождения. Пожалуй никогда ранее настолько тяжело не давался звонок. Видимо меня долго не было, муж стал волноваться и дергать брата, чтоб тот меня поискал, брат не волновался, сказал не пропаду. Спускаясь я поняла, что поднимаься было легче. Листья очень сильно скользили под кроссовками, приходилось постоянно хвататься за стволы деревьев, чтобы не упасть.Усталась чувствовалась от колена и ниже, все что выше - было в тонусе. Мы легли в палатку, брат на улицу. жара стояла неимоверная, я еще подумала стоило ли таскать столько теплых вещей? Но ночью я ощутила, что стоило!! Да можно было бы и еще одеяло, потому что от холода, я забралась под коврик)))
Встала я раньше всех, ощутив некую боль в ягодицах, полюбовалась красотами и местной фауной. Таких птичек еще и не видела, даже не знаю как они называются. Оказалось, что людей они вообще не бояться. Посмотрев на часы, я начала тормошить своих. Время подходило к 9, а мы еще не ели и так и не решили что же делать дальше. По брату было видно, что он хочет идти дальше, но согласен сделать так как мы решим. Я колебалась..Муж видимо решил остаться сильным до конца и дал согласие на продолжение. Соорудив нехитрый завтрак в виде каши с мясом, запив теплым чайком мы наскоро собрали вещи и двинулись дальше.

Путь с самого начала был сложным.Нужно было лезть на ту самую гору, с которой я звонила. Но когда я туда залазила мне она не показалась высокой, теперь же я осозновала всю тяжесть.: достигая вершины мы каждый раз видели новую вершину это никогда не заканчивалось..Вот такая вот интересная Пания-Кая оказалась. На этот раз наш маршрут был помечен желтыми кружочками. Случайно мы обнаружили еще один источник и слава богу, потому что далее воду мы уже нигде не встретили, а этот подъем отнимал много сил и энергии, все время хотелось пить, пить, пить... Здесь было бы уместно вспомнить о тех надоедливых насекомых, но как ни пародоксально, благодаря им мы не могли долго стоять. Также тут должы были быть косули, но мы ни одной не встретили, только так сказать отходы производства))Флора же собой представляла бук и граб, изредка встречались сосны, а также, кто сказал что папоротники вымирающий вид? Их было там оочень много. Сил уже не было, я стала рассматривать карту..ну где же мы, когда это кончится? ЖПС не ловился...И в этот момент я поняла, что уже неплохо разбираюсь в картах))) Увидев раздвоение ущелья и на карте и в жизни стало четко понятно в какой мы точке, а с помощью топографических знаков даже вычислили метраж, еще 120 метров вверх. Буквально с остервенением покарабкались дальше, брат уже ускакал далеко и я вижу, что он уже сидит, мы же как сонные мухи два шага, два вздоха. Наконец цивилизация)))) Мы увидели начало грунтовой дорги, т.е. вышли на плато. Именно сюда заезжают крупные машины, чтобы пилить деревья и потом пускать на продажу. Здесь мы совершили звонки, сообщив что сидим на высоте 1151 метр, слышим и видим дятла :D Нашли полянку посимпатичней и решили, что самое время заточить, потому что не ясно, когда еще удастся. Сварили супчик. На чай воду было жалко переводить.



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:13 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





вид снизу, вроде как невысокая горка))))

Какая ж чистая вода

Наша ночлежка

маленький плющик. Столько листьев, они не успевают перегнивать.

Я утром, гы-гы)))

Неведомая птичка

Птичка пришла к мужу, рядышком посидеть ^_^ Качественной фотки не вышло жалко, темновато

Через этот лес пробирались, часто встречали вырванные с корнями деревья, такие огромные...

Плато



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:27 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Добавила фото Херсонесских прогулок.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » мои крымские заметки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz