Москва - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Москва - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Москва (наша поездка 2013 г.)
Москва
NastasiKa Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:26 | Сообщение # 16
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Тутечко я, просто времени нет. После поездки никак разобрасться не могу. Вещи все перебираю, мы же весной еще уезжали, я и не подготовила одежду, шкафы... А приехали в жесткое лето, так что, теперь все перестирываю-переглаживаю, перекладываю-убираю... В общем, по хозяйству. Но, вроде, завтра уже нет таких планов. Так что, скорее всего, сделаю отчетик.

Олечка, у вас все отлично просто получилось! Вот, что значит, сами, куда захотели, туда и пошли. Красотища на фото. Мы такой красоты не видели. Мне, как и девчонкам, больше всего понравилось фото у колонны. С мужем вы такие серьезные, но красивые. Вообще, просто молодцы, что такие здоровские выходные себе устроили!

П.С. У меня много фоток, но таких красивых нет. И вообще, это будет не "Москва", а "МЫ на фоне Москвы" :D



Katusha Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:35 | Сообщение # 17
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
И вообще, это будет не "Москва", а "МЫ на фоне Москвы"


давай-давай)))я уверена, что там тоже красота) ;)


Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 16.05.2013, 23:35

NastasiKa Дата: Пятница, 17.05.2013, 02:35 | Сообщение # 18
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я тут подумала, что, все-равно, завтра у меня опять что-то перебъет, так что, лучше спать позже лягу, но отчетик сделаю, а то, потом выходные, корпоративы на природе, когда выбраться на родной форум получится - не знаю)

В общем, начиналось все довольно неплохо. Вещи были собраны практически за 2 дня до выезда, так что, голову о том, что взять, не ломали (в итоге, пригодилось практически все, даже, кое-чего не хватало из одежды, шапок нам, например, или, шарфиков детворе, но об этом - потом)
Настроение 2.05.13 У всех было приподнятое, хоть и немного стремное - все-таки, поездка тяжелая и длительная, а детворе это все впервые... Да и омрачалась немного тем, что мы только-только выздоровели (ненадолго, но и об этом позже), и были все слабенькие. Но ничего. Собирались, готовились... Примерно за час до выхода Танюшку как подменили, она стала неччастная, обиженная, как с температурой (но ее не было, проверяли). Попытались дать вкусняшку, конфеты предлагали, варенье, печенье - она от всего отказалась. Непонятно... и хоть билеты сдавай, такое состояние у ребенка. Но решили рискнуть. Поехали. Ехать на машине до поезда нам 30 минут. В конце дороги Таня начала жаловаться на животик и говорить, что ей нечем дышать - укачало, значит. Остановились, подышали. Поехали дальше, но она была вялая и не в настроении.
На пероне нас встретили наши будущие попутчики. Один из них был просто шикарен. Он разговаривал матом (реально ни одного нематерного слова) очень громко, без перерыва (все возмущался, что поезд не едет), и, почему-то, выбрал местом для ожидания поезда именно возле нас. Стало жутковато. Все 15 минут этого ора я молилась, чтоб это не был наш попутчик (мы ж в плацкарте ехали). Но обошлось. До конца поездки верхние полки над нами пустовали, и вообще, вагон был полупустой (кстати, очень чистенький и удобный). Как только мы сели, только тронлись, Танюшка вырвала, мы даже переодеться не успели. И сразу уснула, па часок где-то. Потом опять проснулась, еще раз вырвала и началась чудесная ночка, она все время плакала, кричала, что хочет домой, прямо сейчас, прямо сразу. Иногда засыпала ненадолго, но, даже во сне хныкала, и так где-то до пяти утра (в поезд сели в 21.00). Границу проехали буз проблем, даже посмеялись, пограничник порадовал, долго смотрел на паспорт, потом на меня, потом опять на паспорт, вглядывался, в конце концов выдал "Похудали, да? Хорошоооо!"))))))) (А там, в паспорте ну хомяк-хомяком, чесслово, еще и с челкой, вообще, не я))). В общем, с пяти до 9-ти где-то, мы все спали. Ах, да, Тёма уснул где-то в 22, и нас вообще не трогал, а я, как раз, за него больше всего волновалась. Проснулись, Танюшка проснулась обычная, веселая, хорошая, и начала периодически спрашивать ну когда уже Москва, а когда мы спрашивали, что с ней было вчера, и почему она домой просилась, она вообще не помнила этого. Уже практически перед москвой детвора разгулялась, заглядывали к другим пассажирам, немного баловались, но, в целом, поездка прошла очень хорошо, намного лучше, чем я ожидала. Вот малышня лазит по полкам.

На вокзале нас встретил Андрюшка,

Покидали вещи в багажник и поехали в Подольск (40 км от МКАДа). Ехали долго, потому что он решил покатать нас по кольцу, в итоге, домой приехали часов в 18 (если не позже, я не помню. А приехали сж в 15 с чем-то в Москву). Конечно, никуда не пошли, сидели дома, спать хоть пораньше легли, устали очень.

На следующий день поехали в Икею (это я сказала, первым делом туда поехать, и правильно сделала, иначе, мы бы туда не попали, наверное...). Выехали в 11 (поздно встали), доехали к Меге (в которой Икея) уже к 13, точно. И кааак зашли... Я там даже про фотик забыла, только один раз сфотали.


Девчатааа, это РАЙ, там ВСЕ классное. Было б много денег и возможность ВСЕ это привезти, я бы ВСЕ и купила!Ну такое оно, ух! А у нас же ремонт, блин, я тут москвичам обзавидовалась. Да такие цены, не то, что у нас, ну копеешные! Мы сушку для посуды навесную купили что-то около 30 грн на наши, а лопаточки вообще, чуть больше 10 грн вышли (а качеством лучше, чем мои гораздо), и так все, и все хорошее. Но у нас некуда было брать, еще ж и вещи покупать собрались (зря, лучше б еще чего в Икее купили). В общем, Сушка, штанга для нее, крючки, сушка для чашек, переворачивалки, 2 набора полотенечек для кухни, подушка-мячик (это Тёма себе сам выбрал), гнущаяся досочка, кружка для муки (типа сито маленькое), штопор, куча батареек, шоколад, конфеты, и еще чего-то, не помню уже - Наш улов в Икее. Я заглядывалась на посуду, но покупать не стала, тяжелая и стекло же.. Вообще, много чего хотелось и моглось купить, но не стали, т.к. итак, с 3-мя чемоданами, сумкой и горшком приехали (а уехали еще с + 3 амсторовскими (огромными) пакетами(().

Потом прогулались по самой Меге, обычный ТЦ, ничего особенного, только большой. Взяли детворе машинку (девчаты, 200 руб в час! Мы гуляли 2 - охренеть там цены), а то, они устали в Икее

Заходила в Зару (потом выяснила, что у нас в городе тоже Зара есть))), перемеряла все, что понравилось - в частности, и ту вашу Юбку зеленую)) Фигня, не мое это, и цены опупенные, а качество, девчат, забегая вперед, на бывшем черкизоне - и то, лучше, а тут, нитки торчат, замочки на платье сзади вылезают, ткани какие-то дешмановские - ну не то пальто...
В общем, в этот день (4.05) Домой мы попали только в 23.30) Детвора в машине позасыпали). Кстати, все дни Тема спал по своему графику. Здесь он спит в 14.00, а там стабильно засыпал в 13.00, причем, не важно, где нас носило в этот момент)) Хоть в машине, хоть в метро, хоть на речном трамвайчике, хоть в слинге - он спал в свое время))

5.05 опять проснулись поздно. Серёжка выпросился на рынок, он думал, что там все дешевле, чем у нас. Ну, так и есть, немножко дешевле. Сам рынок - как ваш Барабашово, и по контингенту продавцов тож. Вырваный день, короче, рассказывать нечего. Ну кое-чего купили, но ничегошеньки мы не выиграли, у нас тоже можно было такие цены найти, и по качеству лучше. Ну да ладно... Приехали снова поздно.

6.05 - Сережкин День Рождения "Хочу фотку у Кремля в День рождения!" Ничего, что на улице +5 и ветер гнет деревья, Слово именинника - закон. Поехали к Кремлю. До метро на Машине (и в машине пришлось 2 часа сидеть возле Андрюхиной работы, его внезапно вызвали, ну, малой выспался как раз), а потом - на метро с пересадками. Детворе понравилось, мне - тоже)) Я уже и забыла, как оно) От Эскалатора Танюшка в полном восторге) "Я сама буду на эКСКАваторе, не надо меня держать!!!"

Доехали. Девчат, я задубела еще на выходе из метро. В ближайшем переходе купили малой первый попавшийся платочек (бандана, Сочи 2014), в качестве шарфика бо дююже холодно было.

Красная Площадь, естественно, была перекрыта, парад же 9-го, так что нас осталось только сквозь решетку заглянуть.
Вот мы возле красной площади.






На охотном ряду



В Алксандровском Саду смотрели, как сменяется караул (как раз попали) (только там видео было, но это сразу после)))




Потом погрелись в Макдональдсе, пошатались по фонтанами и поехали обратно.






Домой я приехала с полностью заложенным носом, температурой и жутким кашлем. Очень уж мы перемерзли. А Сережка хотел еще в этот дено на трамвайчике речном кататься...

Добавлено (17.05.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Дальше..
7.05 Проснулись пораньше, увидели, что погода чуть лучше, чем вчера, хоть солнышко проглядывает. Поехали снова до метро, а потом на метро, на площадь возле Киевского вокзала, на трамвайчик же этот.



Это на мосту через реку, классно там.


А вот на Пароходике мы уже. Не успели отъехать толком, Тёмик уснул - ну, как раз, в свое время...





Тут еще много есть фоток всяких зданий на набережной, но я плохой фотограф, поэтому, их уж точно выкладывать не буду)) Видели велопробег тудым-сюдым по набережной, много их так, но далеко, не рассмотреть, жаль... Памятник понравился, такой здоровый, обалдеть просто!

На "трамвайчике", конечно, было прохладно, ветер. Но вообще, погодка начала конкретно улучшаться. Сошли на землю, а там почти лето)


Погуляли там в парке, не помню, каком, там еще пруд с уточками и монастырь мужской сверху стоит. А рядом - женский) Говорят, у них там подземный ход друг к дружке прорыт))

Погуляли, перекусили в "Граблях". Там искусственные деревья апельсинов в интерьере, апельсины, как настоящие... ну... в общем, у меня теперь дома есть один вечный апельсинчик, он там плохо лежал))

8.05 Мы поехали в Московский зоопарк. Ох и нашатались там! Были везде, где открыто, дополнительно, в дельфинарии. Многих зверей, правда, не видели, т.к. жара была, они все в тенечек поныкались.


Тут за клык держится паренек с конкретным таким фингалом, все фото запорол))) Я его вырезала, но рука бесит)


Танюха, чучелко, со мной фотографироваться не хочет((



А эта птичка вылетела из клетки, и теперь просто по зоопарку летает. Мы таких в клетках видели.

Нагулялись. Поехали. Только не домой, а к Андрееной "девушке", в Мытищи (Андрей там около 10 лет жил, потом чи разошелся, чи не разошелся, у них отношения ну очень непонятные). Он нас туда буквально утянул, упросил, мы не особо горели желанием, т.к. оба эту "девушку" ... в общем не хотелось нам туда, и не зря. Потому как, на этом закончились приятные впечатления о Москве, и все планы наши погорели. По пути туда вот что видели:

Это скорее всего запускали машинку специальную, чтоб тучи разогнала, чтоб погода на параде хорошая была. Они же все праздники большие такое практикуют.

Добавлено (17.05.2013, 00:35)
---------------------------------------------
В мытищах нам ну очень некомфортно было, очень жарко, неприятно, и очень хотелось пить, прямо кошмарно. А воду из-под крана у них пить нельзя, а купить они как-то не додумались, а мы не знали. Соком не спастись было. Благо, хоть детворе воды взяли. Так они двушку за полтора часа вдвоем выдудлили... А мы.. а мы дурели... Таню уложили, оставили ее с дочкой Наташи (ей 16 лет). Малого завернули в одеяло и поехали смотреть на ночную Москву. Побывали на Воробьевых горах (там красиво, но фотик наш этого не видит)


Обкатали весь центр, вокруг Кремля, и по улочкам. Но нигде не останавливались, просто, глазели и слушали что где, правда, не всегда успевали увидеть...

Приехали мы в полпятого. Легли спать. Мы с Тёмой на нижнем ярусе, Таня с Сережей на верхнем ярусе кровати, а они втоем (Наташа, Андрей и Аня (дочка Наташи) на диване. Квартира однокомнатная, душно, плохо, пить охота... Короче, кошмар. Я проснулась специально, через силу, в 8 часов, чтоб никого не задерживать. У нас же планов громадье было. ВДНХ, Арбат, и еще пара мест, которые я забыла. Собралась быстро, как раз, мои проснулись... Но не тут-то было.. После долгой раскачки хозяев, после сборов Наташи после, после, после... короче, выбрались мы около 13.30 из дома. Обалдеть.

Ну ладно. Покатались на монорельсовой дороге, что над ВДНХ и там дальше еще.


Здание ОРТ, как настроечная таблица, уматово так)


Приехали на ВДНХ. Там они потерялись, уперли черти-куда, мы несколько часов гуляли сами (так, в принципе, даже лучше было, если бы Андрей не прихватил с собой в пакете мой слинг).






Были на колесе обозрения, 73 метра над землей)) И 900 рублей как с куста) Даже для Танюшки льгот не сделали, т.к. она больше метра ростом у нас.



Потом вкрай поссорились и поехали обратно, в эти Мытищи (молча), чтоб в 22.00 посмотреть салюты. Ну много там салютов видно в одном месте, да, но они ж такие маленькие, т.к. очень далеко, ничего особенного.
В Подольск ехали ночью. Молча.
10-го собирали вещи, снова не разговаривали практически. Сами сходили в магазин, купили себе еды в поезд. Хотя, провел нормально, как ничего и не было, посадил, ручкой помахал...
Поезд обратно был ужасен. Днем жара невыносимая, ночью - холодина, из окна дуло. Народу полно, занято все, над нами дядько и тетько (благо, хоть практически и не видно их было) наши места вторые от туалета а он даже не закрывается. Короче, ужас и кошмар. А детвора еще лучше перенесла, как ни странно.

В общем, извините за много слов и картинок, но впечатлений очень много. Что интересного в Москве увидела - так это деревья. Чего не сфоткала это - не знаю. Может, пока просто не видела фотки... Короче, они все ооооочень высокие (у нас таких нет). "худые", ровные, веточки у них как паутинки, а листья только в самом верху. Тот еще видок)) Люди там серые, скучные и несимпатичные. Я привыкла у нас видеть улыбки, там их нет. Совсем. Только приезжих по ним вычислить можно. Приезжие смотрят по сторонам и улыбаются чему-то красивому, что видят. Москвичам на все и всех пофиг, им незачем улыбаться. Ну, это их жизнь... В общем, нам не очень там понравилось. И мы хотим в киев. Сами, без провожатых. или во Львов. Или в Харьков) Дети у нас замечательно переносят поездки, ведут себя отлично, так что, думаю, проблем не будет.
Еще, что интересно, мы видели 2 весны. Дома - уезжали, уже все отцветало, в принципе, листики уже попоявлялись. Приехали туда - там голые деревья, то есть, абсолютно, зима еще... А за три дня все распустилось) В последние дни уже лето было)))
А домой приехали, тут только-только, первый день пух лететь начал - хорошо мы попали))

П.С. Сопли и кашель, которые из Москвы привезли, все еще с нами... Стойкие, гады... А ведь больше 30-ти градусов на улице, а мы сопливые..



Slastenka Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:48 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
В общем, извините за много слов и картинок, но впечатлений очень много.

после этой фразы хочется тебя отругать)
Мне очень понравилось описание, я можно сказать, что жадно читала рассказ, т.к. сама в Москве не была никогда, мысленно комментировала))) Не знаю даже как теперь и написать о своих ощущениях после прочитанного.
Во-первых вы молодцы, что рискнули. Очень жалко Танюшку в поезде туда, я понимаю, что это была за ночь, когда ребенка тошнит в поезде - хуже некуда, прочувствовала в свое время. Ну хорошо, что всё закончилось так же спонтанно как и началось! Танюшка на каждой фотке ну такая позитивная, слов нет. У вас конечно вся семья улыбчивая, но Танюша намного больше! Действительно сладенькая(извините за корявый русский, это от переизбытка эмоций)
На мосту понравились ваши фотки с мужем и со слингом -красотка! Полосочка тебе необыкновенно идет. За Тёмку посмеялась, молодчина, свою линию гнёт(я про сон).
Я в восторге от архитектуры, от дизайна 1го канала. Я сравнила размер памятника высокого с домами и просто в шоке от его высоты.
И реально поездка ваша необычна и удачлива чтоль тем, что любовались 2мя вёснами, попали на смену караула(я так понимаю, что нечастое явление) и видели как разгоняют тучи, плюс ночная Москва) А что именно интересного на ВДНХ?
С Мытищами я смотрю как то неудачно вышло, ну и бог с ними.



свечка Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:41 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




NastasiKa, здоровский отчет...у нас тож впечатлений много. Поразительные перемены погоды..вчера мерзли в куртках и шапках, на завтра- детвора в футболках...от это да. Разгонятель туч - это нечто. Ты тоненькая и нежная, с мужем очень все трогательные фотки. Фотка с тобой возле фонтана и на мосту больше всего понравились.
И детвара порадовали- стойкие, жаль Танюше перепало...но то с непривычки, главное что прошло быстро. Я в такие минуты себя живьем ем, зачем потащила wall
Приключений много, хоть не все положительные моменты, но все это мелочи, зато Москву посмотрели, свои силы проверили, можно дальше путишествовать. А про 2 весны...у меня так с Харьковом всегда было, на сессию еду из весны, а там все заново начинается :D Малой, спящий везде, поразил до глубины души, у нас такого небыло. Блин малой выезжаем хоть в 5, хоть в 4 утра- все будет гуляться, вот тебе подушка, одеялко ложись спи- нет, раз на море ехали так и не заснул за всю дорогу :o
В общем вы молодчаги, а насчет москвичей- согласна полностью

NastasiKa Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:56 | Сообщение # 21
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Спасибо, Надюшенька!
Цитата (Slastenka)
Я в восторге от архитектуры,

Вот, мне тоже понравилось, а Сережка сказал, что Киев и Питер в триста раз красивее... Ну тут как в Москве, старого почти не осталось, все в стекле и металле, везде что-то строится, везде рекламы, бигборды о продаже жилья, т.е. все туда рвутся жить и спрос на квартиры обалденный, хоть цены, конечно, с таким количеством нулей, что в глазах рябит.
Цитата (Slastenka)
Я сравнила размер памятника высокого с домами и просто в шоке от его высоты.

Ага, и это ж он прямо из воды выходит! Но вообще, там много такого высоченного! Дома в 50 с лишним этажей, торговые центры, памятники, все просто огромное.
Еще интересное покажу
Это их госдума.

А это у них стоит счетчик, сколько дней осталось до Сочи 2014

А это комплекс "Москоу-Сити, шикарный, весь из металла и стекла, я такое обожаю, а Сережке не понравилась... А я от такого балдю, хочу в Токио или Сингапур, или куда-то еще, где все такое.

Ночью тоже видела, я прибалдела...

Сфоткать из машины не удалось. Но именно так он и выглядит.
Это фабрика кондитерская. Кстати, на обратном пути купили от них трюфель - самый вкусный, который я ела. Стоит 140 рублей всего, а у нас - порядка 300 грн(((

Этот дом - один из самых длинных в Европе, мы проезжали его минут 10. Он, конечно, полностью в кадр не попал.
Это его "лицевая сторона

А это часть сбоку

Аааа, совсем забыла, видели в Мытищах памятник водоканалу (он у них там первый появился, что ли). Они его называют "Задвижки"))) Ночью видели, фоток не делали. Это из интернета.

А в зоопарке Тане больше всего понравился жираф - такая громадина! А вонюююючий!

И там тоже интересный памятник есть, называется "дерево сказок", там куча животных друг на друге (тоже из инета фото, мое вышло очень темное и там ничего непонятно).


Добавлено (17.05.2013, 08:56)
---------------------------------------------
свечка, Светик, спасибо, очень приятно.
Цитата (свечка)
И детвара порадовали- стойкие

Да! Вот это больше всего порадовало! Ну такие они молодечики. Послушные. Сказано - везде за ручку, ходят за ручку, не вричали, не верещали, истерик не закатывали ни разу. Сон этот по графику. И ночных хождений у Танечки не было, в общем, я на них нарадоваться не могла. Особенно, в поезде. С Тёмкой ну вообще, никаких проблем не было, разве только, кормила его пару раз на улице, но тут слинг здорово спасал.

Надя спрашивала, что интересного на ВДНХ - просто красиво там, фонтаны. Мы во всех павильонах не были, зашли только в 2 - там, в принципе, все как и во всех торговых центрах, только, по "категориям", например, мы заходили в павильон "здоровье" - там аптеки и массажи только). Много фенечек-интересностей всяких продают. Но то, что я хотела - не нашла, а хотела я магический шар-восьмерку))

А, что еще в Москве было - я впервые крутила (да и ела толком) суши) Получилось неплохо, даже почти ровненько. Причем, делала и эти черненькие, и рисом наружу (они мне больше понравились, вкус нежнее). Это мы подарили на ДР Андрея (8 апреля у него было), посуду для суши, и решили ее обновить. Жаль, только, что не фотографировали.



Slastenka Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:28 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Это их госдума.

повыше наших будет)
Цитата (NastasiKa)
А это у них стоит счетчик, сколько дней осталось до Сочи 2014

интересная задумка! Часов только 0 почему то показывает(не влазит видать)
Цитата (NastasiKa)
"Москоу-Сити

а что в нем? Какие то бизнес-центры?
Ну я пока не знаю насколько я это люблю. Когда рядом такие центры и кремль - грубо говоря, хочется что то одно. Но в Дубаи такого плана отель смотрится круто даже на фото.
Цитата (NastasiKa)
Это фабрика кондитерская. Кстати, на обратном пути купили от них трюфель

Ааааа, не трави душу - московские конфеты - самые лучшие конфеты, как по мне, даже лучше питерских.
Цитата (NastasiKa)
Этот дом - один из самых длинных в Европе

ого...а что в нем?

Цитата (NastasiKa)
Они его называют "Задвижки"))

сразу видно, что современное творение.



NastasiKa Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:48 | Сообщение # 23
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Slastenka)
а что в нем? Какие то бизнес-центры?

Ага, бизнесцентры.
Цитата (Slastenka)
Когда рядом такие центры и кремль - грубо говоря, хочется что то одно.

Ну вот именно это Сережке и не понравилось. Он так и говорил, что ехал в Москву, посмотреть на старый, исторический, мощный город, на архитектуру тех времен. А увидел кучу новостроек и однообразие, за которыми вся архитектура теряется))) Ну а я Галя небалувана, нигде не была, так что, меня и такое устроило))

Добавлено (17.05.2013, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата (Slastenka)
ого...а что в нем?

Не знаю, вроде, там шишки живут какие-то. Пойду в интернет погляжу.

Добавлено (17.05.2013, 09:48)
---------------------------------------------
Нашла)

Цитата
Неподалеку от Большого Устьинского моста находится жилой дом на Котельнической набережной, построенный в устье Яузы в 1948—1952 гг. Авторы проекта — Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский, инженер Л. М. Гохман. Курировал строительство, в том числе, настоял на выборе площадки для строительства дома Лаврентий Берия.
Дом, замыкающий перспективу от Кремля к устью Яузы, строился в 1938—1940 гг., 1948—1952 гг. Центральный объём насчитывает 26 этажей (32 вместе с техническими этажами) и имеет высоту 176 м. В высотке расположены 540 квартир, из них 336 двухкомнатных, 173 трёхкомнатных, 18 четырёхкомнатных и 13 однокомнатных квартир. К нему примыкает «старый», 9-этажный жилой корпус, выходящий на Москву-реку, спроектированный теми же авторами в 1938 г. и завершённый в 1940-м. Всего в здании находятся 700 квартир, магазины, почтовое отделение, кинотеатр «Иллюзион» (базовый кинотеатр Госфильмофонда; выходит на Большой Ватин переулок), музей-квартира Г. С. Улановой.

Он не самый длинный)) Но самый длинный тоже в Москве, и, судя по фоткам, я его тоже видела)
Вообще, интереснее, конечно, было бы с гидом ходить, тогда бы и запомнилось больше. А так, своими силами. только и остается потом в интернете смотреть, что нафотали))



свечка Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:16 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Ну вот именно это Сережке и не понравилось. Он так и говорил, что ехал в Москву, посмотреть на старый, исторический, мощный город, на архитектуру тех времен. А увидел кучу новостроек и однообразие, за которыми вся архитектура теряется)))

ему в поездку по Золотому кольцу России надо, мы в школе в старших классах ездили - Здорово, вот там сама первозданная старинная красота. В Золотое кольцо входят восемь основных городов Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.
А Москва то всеж таки столица и обязана быть современной, хотя Кремль-да...но меня в свое время он не так впечатлил как я того ждала

rigik Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:00 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


У меня дичайше тормозит инет, вставить цитатами нет никакой возможности, а высказаться - ну распирааает))))))))
Так что буду без цитат, в вольном изложении.

Перво-наперво - Настюша, ты у нас героическая подружка! Я, козявка ленивая, никак отчет ни напишу. Мне тааак стыдно - просто караул.

Теперь сумбурно: Там, где подписано "охотный ряд" - то Манежная площадь, ога, рядом с макдональдсом. мы там тоже кушали.
По красной площади - очень жалко, что вы по ней не побродили. Представляешь, я хотела на парад посмотреть, жалела, что не на 9 мая приехали. А оказывается, что за решеткой бы скучали.
Когда мы были - т.е. за день до вас - было жарко, я в футболке гуляла. куртку одевала ооочень реко и то впотому что лень в руках носить было. Прочитала отчет и сижу такая думаю - капец - это не поездка это испытание какое-то. Прямо с начала поездки. танюша наверное переволновалась, потому и рыгала. Напугало меня такое начало, но потом фууух, наладилось. Вы в Москве явно были не там, хотя мы тоже были там где вы, но вот бизнесс центры такие из стекла и бетона мне на глаза не попались. Я видела добрую,умудренную, интелегентную Москву, с вежливыми москвичами и яркой и веселой молодежью. Старые особняки в одном из которых мы жили, Арбат - это вообще наша Сумская. Ну хорошо, наша Сумская 90-х, до того, как художников переселили к Успенскому собору и вечному огню.
Да, мы когда были - только травка кое-гле выклевывалась, деревья голые, но солнце жарило. А еще Москва очень чистая. Вробщем буду отчетик писать - напишу свои ощущения.

Темка ваш - герой! Сон по расписанию - вот что значит здоровая нервная система ребенка, а все благодаря душевному равновесию, обеспеченному родителями. Фотографии: где-то мне взгрустнулось - вы вымученные. Но некоторые - просто море теплоты и нежности. ты рядом с мужем дюймовочка. Пограничник приколист тебе попался ^_^ Приятно)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:06 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Меня удивило, что жирафа ты назвала вонючим. Я сколько где видела жирафов - от них не воняло. Следовательно московскому зоопарку наше дружное негодование - не осуществляют необходимый уход за животным.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:16 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (свечка)
ты возле колонны понравилась, такое настроенческое фото

я мужа вымучала пока он не сфоткал так. как я задумала ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:40 | Сообщение # 28
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (rigik)
Там, где подписано "охотный ряд" - то Манежная площадь

Да? Ну вот так мы и гуляли) Было сказано, что это все охотный ряд)) Про Александровский парк я вообще, от тебя узнала) Думала, что это тоже охотный ряд))
Цитата (rigik)
Я видела добрую,умудренную, интелегентную Москву, с вежливыми москвичами и яркой и веселой молодежью.

Давай отчетик, я тоже хочу это видеть)Наверняка, если бы мы были сами и не на машине, все было бы по-другому. А с провожатыми, так, галопом по европам, "туда ходить не надо, там делать и смотреть нечего" так ото...
Цитата (rigik)
где-то мне взгрустнулось - вы вымученные.

Скорее, приболевшие, носы у всех крутило, сопли у детворы по колено, в сумке куча платочков. Мы как домой приехали, я как все это добро перестирала - платочков полный балкон, ужас!
Цитата (rigik)
Следовательно московскому зоопарку наше дружное негодование - не осуществляют необходимый уход за животным.

Ага, там многие воняют, особенно, горные козлы. Но сами животные выглядят хорошо, упитанные такие. В харьковском худее были, когда мы там были. Вот, леопард, например, глянь, какой толстенный.

Или медведь. Все ходил там, рычал на посетителей, страшный!

И зебры упитанные, и птицы толстые, только верблюд там худой и ободранный был.



rigik Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:01 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


видимо хорошо кормят, но плохо убирают. От человека тоже вонять будет буть-здоров даже после одно дня в клетке с туалетом под ногами

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:08 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Вот, леопард, например, глянь, какой толстенный.

класс! Красавчик!
Цитата (NastasiKa)
Или медведь.

ну да, упитаный, шерсть блестящая, ухожеными звери выглядят...но мне в любом зоопарке воняет ;) то чуствительный нос. Может жирафа у них навенький, еще не обихоженый ;)

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Москва (наша поездка 2013 г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz