Отчет сладкого семейства 2013 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная Отчет сладкого семейства 2013 - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет сладкого семейства 2013
Отчет сладкого семейства 2013
Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Супермамочка
Страна:
Подарки:21
Статус: Offline

Ну попробую описать.
Поначалу мы отдыхали в полном составе(я, муж, двое деток). Утром ездили на различные пляжи, вечером детям развлекаловка машинки-клетка, а нам пиво-суши. С морскими продуктами я завязала по причине непереносимости. (судя по всему). Исключение составил окунь, его есть могла не только я, а даже Настя, которая рыбу не переносит в принципе.
В этот раз выдалось очень много пеших прогулок по горам с детками.
Одна из них по Орджо, мы ходим в отдаленные бухты. Тут почти все фотки попорчены, потому как ктото залез пальчиком в объектив))
Турист)

Вторая прогулка была в Двуякорную бухту. Это сначала пешочком по городу, потом на горку, потом через лесок и еще спуск довольно длительный.
На смотровой площадке(в этом году построена и сюда возят на дизельных машинках туристов попутно рассказывая где что) Сами машинки не фотала, тоже в этом году появились.

Начался спуск

Ляпота, можно хоть в ниглиже фотаться, никого нет.

Обязательное купание, ктото выстроил бассейн камнями, дети плескались. Но плескались недолго, папа сказал пора домой, а то в темноте потом застрянем)))

Дети жутко устали, но тем не менее когда встретили площадку игровую усталость сняло как рукой)))

Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Супермамочка
Страна:

Еще одна пешая прогулочка(но уже поменьше) на Карантин к Генуэзской крепости, мы тут почти каждый год ходим, просто посмотреть, что изменилось. Облагораживают, радует.

Афана́сий Ники́тин (умер, вероятно, в 1474, близ Смоленска) — русский путешественник, писатель, тверской купец, автор знаменитых путевых записей, известных под названием «Хожение за три моря».

Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Супермамочка
Страна:

Когда возвращались домой, я чуть не заорала, рядом со мной проходила вот такая черепаха, или черепах))) Зовут Яша. Руки чужие. Очень хотелось на выставку, но так и не попали.
Из развлекалок еще ходила с детьми в планетарий. Огромный купол и внутри показывали фильм о звездах, планетах, скоростях. Часть малые поняли, но в основном было сложновато для них, больше для взрослых.
Ходили на спектакли детские, понравилось, что авторские спектакли, интересно и взрослым и детям и нигде такого не видела.
Посетила творческий вечер в музее Цветаевых. Пригласила девочка, а сама не пришла)))
Фото в музее

Хихи, нашла себя на сайте

Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 22:14 | Сообщение # 4
Супермамочка
Страна:

Лягушатник. Здесь мы встретили своих соседей по подъезду. Говорю мужу, похожи. А он - да ну, не может быть))
Маленькая у нас страна)
ныряльщик

Дети построили на берегу из песка бассейн(море туда заливало) и вот такой друг к ним пожаловал в гости, потоптался и ушел обратно в море.

Ну а я покаталась на водном мотоцикле) Вообще планировала на банане(не знаю чо меня торкнуло вообще, потому что я боюсь всякого такого, а тут прям нетерплячка)Но так как банан весь заняли мне предложили мотоцикл, ну а почему б и нет, по цене банана то)))))
Одели бронежилет, правда он у них не застегивается, поламались застежки))) Я поржала, говорю, ну ладно)

Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 23:46 | Сообщение # 5
Супермамочка
Страна:

Золотой пляж, детвора играет в мячик, приехали вместе с друзьями.

Поймал)))

Животинка у подъезда :D

Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Супермамочка
Страна:

В тот момент когда море было холодным(конец июля), посещали бассейн ^_^
Главные действующие лица думаю узнаете))) Голос тут у меня что то противный, это эхо))))Бассейн достаточно глубокий. Мне по шею)

свечка Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:14 | Сообщение # 7
королева-королев
Страна:
Подарки:15

Slastenka, Надюш, фотки супер, ты мне на камушках в купальнике понравилась и с Настей "самолетиком" вода прозрачная, чистая, дети мегадавольные. Вообще моловцы и путешествовали и культурно отдыхали и экстримчик(да ты чудная в жилете ;) - как вообще ощущения...справилась с управлением, я б не решилась). Насчет видио- Андрик плавает здоровски, вот что значит дете выросшее летом на море ;) молодец просто. мы тоже сейчас так плаваем, но мы старшее :D Голос у тебя- да :D не противный, просто я себе его по-другому представляла, внешности не соответствует. Хотя я кстати замечала у меня на видио голос тоже не мой...тоже кажется противным...странно
Вообще судя по фоткам - отдых удался. Поздравляю 11_byket Теперь с новыми силами на учебу, у меня уже мондраж :o

Slastenka Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Супермамочка
Страна:

Цитата (свечка)
ты мне на камушках в купальнике понравилась

мне тоже)))
Цитата (свечка)
вода прозрачная, чистая

по-разному было, позже выставлю с другого места, там вода мутная вся, но это скорее потому что дно глинистое.
Цитата (свечка)
как вообще ощущения...справилась с управлением

так там мальчик управлял, я за его торс загорелый держалась)))Было страшновато, поэтому крепко обхватила бедрами сиденье, особенно когда он по волнистой линии начал плыть. занося то вправо, то влево. Можно было потом покупаться в открытом море, но я не решилась, думаю буду обратно мокрой ехать, соскользну)))

Цитата (свечка)
Андрик плавает здоровски, вот что значит дете выросшее летом на море

))) Ну Настя на год позже научилась плавать, а я сама вообще ближе к 8ми годам, живя на море. А Андрюша этой весной. Не знаю от чего зависит. Ну он очень хорошо плавает под водой, а над водой еще неочень, наверно объема легких еще не хватает, хз.
Цитата (свечка)
Голос у тебя- да

да вроде у меня не такой все таки)))) Я тут еще волновалась очень, глубоко ведь очень.

Еще из развлекалок, затащила мужа в ночной клуб. Пришел он с 2мя дамами туда(я и подруга), ржали. Посмотрели мужской и женский стриптиз. Все сошлись во мнении, что мужской был лучше. В инете что то видео пока не видно, может позже кто то выложит) Пока нашла только женский со сниманием трусов с клиента в конце)))). Стриптизер был мужчина крепкого телосложения, в белоснежном костюме капитана, в очках... ну прям вооще))) Пиджеи отработали отлично, особенно мулаточка, а вот топлесс был отстойный.
Натанцевались до 3х ночи, потом решили пойти домой, когда выходили встретила там знакомого с харьковской институтской встречи весной)))
Зарисовка клуба

Но не всё в отпуске было хорошо таки....
В последнюю субботу июля обычно день города Феодосии. И вот в который раз он не состоялся. В ночь перед праздником убивают мэра нашего города Бартеньева в подъезде. За что кто и как - как всегда неизвестно. Но праздник отменили, как и салют, потому что несмотря на операции он умер в день праздника. Детям сложно было объяснить почему не попали на концерт, не посмотрели салют и на след день театр. Насте как смогла объяснила.
Через день были его похороны, так как мы живем в центре там, то по дороге видели как вся дорога от дома офицеров до мэрии всё было усыпано в гвоздиках... По всем новостям показывали вообщем то.

свечка Дата: Четверг, 15.08.2013, 14:41 | Сообщение # 9
королева-королев
Страна:

Цитата (Slastenka)
Ну он очень хорошо плавает под водой, а над водой еще неочень

ага, ага, мы точно так, под водой и раньше начал и лучше
Цитата (Slastenka)
Пиджеи отработали отлично
:D это 5. Вообще молодцы я мечтаю так зависнуть давно
Про мера вашего читала в новостях - даааапраздник перепортили

Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 15.08.2013, 14:42

rigik Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:33 | Сообщение # 10
королева-королев
Страна:
Подарки:23

Цитата (Slastenka)
он у них не застегивается, поламались застежки)))

ты глянь на дядьку на заднем плане - я понимаю ПОЧЕМУ ломаются застежки ^_^

Мне очень ты понравилась на фото с Андрюшей в крепости (там где графити обрисовано)

Gela Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:36 | Сообщение # 11
королева-королев
Страна:
Подарки:20

Slastenka, ух-ты, какие фотки)) ты - ноу-комментс, на пляже на камнях вообще, модель, красоточка, просто конфетка)))
Малые класснючие, веселые, довольные) Все загорелые
Цитата (Slastenka)
Поймал)))

^_^ Ну и моська))))
Цитата (Slastenka)
Зовут Яша

Какая черепаха, с кем она гуляла?))
Цитата (Slastenka)
Ну а я покаталась на водном мотоцикле)

Классно. Понравилось?
В жилете тебе прикольно, он тебе идет, дело наверное в цвете :)
Цитата (Slastenka)
Животинка у подъезда

бррр, ужас какой))))
Цитата (Slastenka)
Голос тут у меня что то противный, это эхо)))

Не, не противный голос) Немного не твой, но совсем не противный.
Андрюшка плавает отлично, умничка мальчик!!!
Моего фиг поглубже затащишь, возле берега только)
И в клубе молодцы - оттянулись, это нужно)
В общем, резюмирую, отпуск у вас был хороший, фотки позитвные, мордочки довольные, молодцы))

Slastenka Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:07 | Сообщение # 12
Супермамочка
Страна:

Цитата (свечка)
я мечтаю так зависнуть давно

что мешает?
Я вообщем то сама только летом там бываю))).
Цитата (свечка)
даааапраздник перепортили

в позапрошлом году из-за горняков перенесли на день независимости Украины, а потом тихо съехали, короче День Независимости в Крыму не отмечают)))
Цитата (rigik)
ты глянь на дядьку на заднем плане - я понимаю ПОЧЕМУ ломаются застежки

^_^
Цитата (rigik)
Мне очень ты понравилась на фото с Андрюшей в крепости

give_heart2
Цитата (Gela)
Slastenka, ух-ты, какие фотки)) ты - ноу-комментс, на пляже на камнях вообще, модель, красоточка, просто конфетка)))

это еще мама не сильно раскормила)))Шучу, спасибо)))

Цитата (Gela)
Ну и моська))))

он сам сплошная моська)))

Цитата (Gela)
Какая черепаха, с кем она гуляла?))

С парнем что листовки на выставку раздавал.

Цитата (Gela)

Классно. Понравилось?

В принципе да, но страшновато. Я не знаю как я на это согласилась потому что одна из моих фобий попасть под водный мотоцикл. Я из-за этого даже далеко не плаваю)) Пока ехала на нем, успела прочитать название корабля, что стоял в море, большой такой. Андрюша меня заставил даже один из них зафотать.

Slastenka Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Супермамочка
Страна:

Ну а теперь про Азовское. Ни я, ни Наташа не думали, что встретимся, но на всякий случай мне рассказали где искать. Ну, а я что? Поехала искать))) Погода была ужасной по инету, хотя в Феодосии распогодилось, поэтому побыстрячку купили продуктов и поехали. Муж к этому времени уже уехал, поэтому молча завидует нам)))
Я все представляла какой же будет наша встреча, но не думала, что сходу мы друг друга не узнаем. Не, я конечно заподозрила девушку в черном купальнике, но она быстро протопала в море и была с подозрительными косичками, слишком молоденькая подумала я и пошла по совету брата поискать харьковские номера на машинах. ))) В это время Натали с мужем заподозрили неладное, кто то крутится у их машины и её муж был вынужден покинуть теплое море дабы выяснить хто такой наглый там))) С расстояния в несколько метров нас уже узнали.
Здесь у нас была последняя длинная пешеходная прогулка по нескольким бухтам с малышней. В принципе вынесли нормально, только Андрюшу укусила оса.
Несколько фото

морская змеюка

чайки

Фотки еще у Наташи)

Так получилось, что мои впервые ночевали на природе. Настя сказала, что это была Волшебная Ночь) Порывалась спать в спальнике под открытым небом, но не дали) Звездное небо было просто потрясающе фантастическим. Были видны даже самые отдаленные звезды, я не фотала, потому что наверняка моим ничего не получилось бы, но насладилась) А еще....в жизни не видела такого количества планктона в море, все волны подсвечивались неоновой подсветкой. Если пошевелить ракушки на берегу, то можно было увидеть россыпь мелких звездочек. Ну и конечно же я не удержалась и искупалась. Светилось всё и даже я сама))) Потому что планктончики оседали на одеже и на теле. Передать ощущения и всю эту красоту невозможно.

свечка Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:12 | Сообщение # 14
королева-королев
Страна:

Slastenka, ты в прыжке прикольная ;) малой с волнами сражается круто, змеючка- бррр, валуны на берегу сурьезные такие...А про ночные купания ты прям по больному- обожаю плавать именно ночью и особенно в светящейся воде, еще при большой луне по лунной дорожке и голышом.... :\ о, как давно такого небыло...как с детьми отдыхаем.. а хочется
Цитата (Slastenka)
что мешает?

муж...сам не идет и меня не пускает wall

Gela Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:39 | Сообщение # 15
королева-королев
Страна:
Подарки:20

Сластен, волшебные фотки!! Это вообще было раньше одно из наших любимых мест, но теперь сложно найти свободные бухты, поэтому мы туда практически и не ездим.
На камнях потрясающе!! И ты, и вид!
Андрюшка в волнах класснючий)
Змеючка прикольная, как она от вас не убежала?)))
Цитата (Slastenka)
А еще....в жизни не видела такого количества планктона в море, все волны подсвечивались неоновой подсветкой

В августе море и начинает светиться, но только увидеть его свечение можно только вдали от города, тебе повезло увидеть) Жаль только, что сфотографировать это не получится.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет сладкого семейства 2013
Страница 1 из 212»
Поиск:
  • Юмор Часть 3 (50)
    [Развлекаловка]
  • Напольное покрытие (9)
    [Домоводство]
  • Разное (3)
    [Бигбары/юзербары]
  • Игрушки для детей! (45)
    [куплю-продам-подарю]
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (69)
    [Техника]
  • Тесты на беременность. Какие точнее? (23)
    [Планирование беременности]
  • А кого вы хотели дочку или сына? (59)
    [Рассказы о родах]
  • Обувь (18)
    [Покупки и мода]
  • Летний лагерь (12)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Секреты экономии. (6)
    [Домоводство]
  • Школьные новости (90)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Сидоровская Полинка. ДЦП, вр. ихтиоз. Нужна реабилитация. (13)
    [Благие дела]
  • 100 дел на лето (1)
    [Посиделки]
  • Фото сегодняшнего дня часть 5 (403)
    [СуперФото]
  • Куда поехать на море?!?!?! (17)
    [Путешествия и отдых]

• Сегодня у нас были
    Austinel, japedPip, capedPip, DanielLeli, esterhb16, rebain1, vapedPip, elbarz69, valeriesy3, hapedPip, javieroq69, jeaniw60, ryanpy3, roxanneve18, shelleylq1, linatf69, TiaraDew, VikaVirtycem, Cruzrojatauh, WalterLiela, coletteyi18, martaxq3, candiceny4, marinaxv69, lawandakk69, jenniferul18, serenaeh60, rosalynsj16
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017