Отдых 2014 - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная Отдых 2014 - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отдых 2014 (Не изменяю любимому Крыму)
Отдых 2014
rigik Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:12 | Сообщение # 16
королева-королев
Страна:
Подарки:23
Статус: Offline

Цитата Slastenka ()
решила его еще на год оставить...

ты мама, тебе видней.
Цитата Slastenka ()
ничего себе, а как так? при перевозке?

не ясно. думаю, что кто-то нашкодил, пока меня дома не было. Я ж дверь в наш домик не закрываю. Я его сто пудов не роняла и не стукала. да и ощущение такое. что его на камень уронили
Цитата Slastenka ()
Это какие?

украинские погранцы прокладками интересовались
Цитата Slastenka ()
и на фильтрацию. Это все продолжалось несколько минут

поезд будет стоять столько, сколько будут проходить фильтрацию "умники"
Цитата Slastenka ()
что у неё под платьем юбка)))

это еще что! Мы как-то пришли на море, купаемся ... и тут Андрюша такой - ОЙ! я трусы снять забыл. Короче он плавки сверху на трусы надел ^_^

Фоток не вижууу

Slastenka Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:51 | Сообщение # 17
Супермамочка
Страна:
Подарки:21

Цитата rigik ()
Фоток не вижууу

уже вроде появились
Цитата rigik ()
тут Андрюша такой - ОЙ! я трусы снять забыл. Короче он плавки сверху на трусы надел ^_^

оо, знакомая ситуация, его тезка такое же вычудил)

Slastenka Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:08 | Сообщение # 18
Супермамочка
Страна:

Была еще одна неприятная ситуация, они были в шоке, т.к. за 20 примерно лет существования лагеря такое было впервые. Ну короче алкоголь - зло. Был новый муж у одной караимки и он приревновал её к другому и пошли они выяснять отношения к обрыву, народ даже не сразу понял что происходит.Но вот перед этим замечательно сидели обсуждали философские темы из разряда рождается человек со вкусом или можно и обезьяну научить. Среди гостей был также москвич и там был какой то прикол (уже не помню) что он типа был готов заплатить за меня денег, чтоб я приехала в след году или что то такое..честно не помню.И вот он достаёт кучу бакосв и в этот момент происходят разборки у обрыва, он бросает деньги на стол и туда. Другая девушка собирает эти деньги и отдает их мне на хранение как человеку(не помню как выразилась, но можно доверять). Я в полнейшем шоке...Тётя моя вылила на мужа того ведро воды, отошел..а ведь он какой то там большой человек в Симферополе. Ну деньги я вернула по возможности сразу, мне чужого не надо.
Так, что Рыжик, я тоже умею встрять))))

Больше ничего такого животрепещущего не было.
На открытие ели их национальную еду плов с бараниной(насколько я помню) к нему подали тузлук (назвали так, а в инете состав чото не тот..это что то типа простокваши с огурцом, чесноком, укропом) и запивали караимской бузой -кисло-сладким напитком из проса и пшеничной муки, отдаленно напоминающим квас. Из алкоголя днем спросом пользовалось вино смешанной с минералкорй, утоляет жажду на раз-два.

Еще были конкурсы по лепке для детей и взрослых. Проводили мастер класс. Из взрослых победила конечно я))) Получила карандашики в подарок)

Slastenka Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:22 | Сообщение # 19
Супермамочка
Страна:

Это та девочка на винтовой лестнице в колодце, можно увидеть размах пролетов.

Вид вниз

Золотая лестница или Алтын Мердвен) Я долго тренировалась, чтоб выговорить)

сталакдидики

А вот этот колодец полностью откопали караимы(я говорила, что они каждое лето трудились), в ход шли обычные кастрюли, выварки и т.д. Обратите внимание внизу такой как стакан. есть мысли для чего он нужен? На этот вопрос у меня есть ответ, а вот зачем вот то углубление в стене - я не знаю

Это если направить камеру вверх..он выходит на то место где мы ночевали. Т.е. жители оттуда доставали воду

высота раскопок поражает.

Вот ближе эти подозрительные углубления.

Наш домик и кенаса судя по всему четко выходят на восток и видно, что на обрыве, сфотано на тропинке, которая ведет к колодцу.

закат.... потрясающее зрелище с вершины горы. Почему то сразу вспомнился сериал про Хюррем, там тоже такие облачка летали)

На следующий день мне показали кладбище..оно считается вроде наидревнейшим в Европе(если не соврали). Вид был унылый, потому как в прошлом году им запретили лагерь, а в этом сменилось начальство. И кстати касательно политических моментов. У них было запрещено говорить на тему политике, наказывалось материально) НО, надо сказать, что с приходом новой власти, СовМин Крыма передал караимам в безвозмездное пользование кенасу в Симферополе.
Так вот про кладбище, фотать я его не стала..ну как то неприлично чтоль ...мне о нем рассказали многое, но вот больше всего мне понравилось про родовые дубы. И вот на территории есть три таких дуба, которым оочень много лет и рассказали мне секрет как надо подойти и попросить у них что то..
Пожалуй с этой частью поездки всё.

rigik Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:56 | Сообщение # 20
королева-королев
Страна:

Цитата Slastenka ()
Чертёнок)

девушка лет 15-ти ))))) Настя сама себе одежду выбирает? Вкус отличный
Цитата Slastenka ()
Джуфт-Кале.

Была там несколько раз. Отличные фото, спасибо. Я сколько раз там ни была, прямо заколдованное место. Все разы фотоаппараты ломались.Так что фоток у меня нет. Но места там потрясающие. А вид с верхнего плато просто захватывает. И еще там такой воздух... его пить можно носом

Slastenka Дата: Среда, 03.09.2014, 15:30 | Сообщение # 21
Супермамочка
Страна:

Цитата rigik ()
девушка лет 15-ти ))))) Настя сама себе одежду выбирает? Вкус отличный

Одежду покупаем на 10-12)
Цитата rigik ()
Была там несколько раз. Отличные фото, спасибо. Я сколько раз там ни была, прямо заколдованное место. Все разы фотоаппараты ломались.Так что фоток у меня нет. Но места там потрясающие. А вид с верхнего плато просто захватывает. И еще там такой воздух... его пить можно носом

как ты вкусно описала)

Продолжим...Любимое Азовское море. От всех форумчанок, кто по каким то причинам не смог в этом году до него добраться передала привет) Море ответило, что ждет в следующем обязательно)

печеньки)

пошли в поход, но т.к. в шлепках сильно далеко не заходили, но и прошли скажем честно не то, чтоб мало. Андрюша как всегда более вынослив.(в папу)

какое-то явно несъедобное растение)

Вся бухта НАША! Был разве что свой минус. Т.к. мы забыли шампуры, то пришлось их брать у людей аж через бухту) В соседней были, но они были совсем дикие)

Тут мы играли в крокодила, показывали животных

Что это такое тётя Оксана показывает?)))

Утомили вы меня. Фотала Настя кста)

Время для медитаций)

Slastenka Дата: Среда, 03.09.2014, 15:34 | Сообщение # 22
Супермамочка
Страна:

Да, там был сильный ветер и волны достаточно опасные для детей, мигом сносило в сторону конца бухты, а там я даже порезалась о камень(в прошлый раз таких сильных не было)
Ночью были комары, но как то очень много, прям шок был, но всего на час и на ночь ветер стихал. Стояли там 2 ночи. Дети в восторге конечно)

Slastenka Дата: Среда, 03.09.2014, 15:54 | Сообщение # 23
Супермамочка
Страна:

на Донузлав ездили с компанией, плавала с маской и ластаим. Наловили крабиков и насобирали рапанов.(я их боюсь, поэтому не собирала)))
Вода просто мегапрозрачная и голубая как в бассейне.
Чайки, как всегда наглые) Не удержалась и зафотала, вообще я много где их фотала)

Фотосессия. Бибизяна)

Подурковали)

Этого Настя поймала) Совсем крошка

Ну а это наш ужин)

Красиво...

Ну и дети бесятся)

Slastenka Дата: Среда, 03.09.2014, 16:02 | Сообщение # 24
Супермамочка
Страна:

За кадром фотосессии

Правда офигенно?)

rigik Дата: Среда, 03.09.2014, 16:08 | Сообщение # 25
королева-королев
Страна:

Цитата Slastenka ()
Ну а это наш ужин)

вы их кушали???? И как?
Цитата Slastenka ()
Красиво...

здорово. Такие постельные тона.
Вообще пейзажи потрясающие. А там, где с голубой водой... просто Мальдивы. Даже не верится, что такая красота под рукой находится

Спасибо за фото.

Цитата Slastenka ()
Подурковали)

одобрямс ^_^

Slastenka Дата: Среда, 03.09.2014, 18:03 | Сообщение # 26
Супермамочка
Страна:

Цитата rigik ()
вы их кушали???? И как?

отлично!
Точнее мы их ели уже после шашлыков))) часиков в 12 ночи) Кстати тогда было суперлуние.
Я раньше думала, что там только клешни едят, но меня научили его разбирать полностью. Рапанов я не ела, хотя безумно их люблю(готовили на углях). Боялась реакции организма. Последние 2 года очень плохая(((
Цитата rigik ()
Даже не верится, что такая красота под рукой находится

удивительное рядом)
Цитата rigik ()
одобрямс

^_^ ^_^

Там на фотке видно, что с утра рыбаки приперлись.. мешали плавать)) я про них забыла и поплыла, плыву, глядь леска. Я через неё, там вторая.. Бля..вернулась опять через первую(кто его знает вдруг третья). Рыбаки наверно тоже поматерились)

rigik Дата: Среда, 03.09.2014, 20:28 | Сообщение # 27
королева-королев
Страна:

Цитата Slastenka ()
Рыбаки наверно тоже поматерились)

наверняка ^_^
Цитата Slastenka ()
отлично! Точнее мы их ели уже после шашлыков)))

никогда не пробовала
Цитата Slastenka ()
Боялась реакции организма. Последние 2 года очень плохая((( Цитата rigik ()

не надо тогда, конечно. Хотя, заесть их углем сразу )))))
Цитата Slastenka ()
удивительное рядом)

та дааа, я все смотрю на ту фотку.... ну просто рай

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отдых 2014 (Не изменяю любимому Крыму)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
  • Разное (8)
    [Бигбары/юзербары]
  • Игрушки для детей! (52)
    [куплю-продам-подарю]
  • Собираем первоклассника в школу (8)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Мечталка о телефонах (42)
    [Техника]
  • Ваш любимый чай (79)
    [Напитки]
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (70)
    [Техника]
  • Маски,маски, маски.... (25)
    [Красота]
  • Беременность и роды в условиях военных действий (1)
    [Беременность]
  • Что подарить мужу, мужчине? (161)
    [Новый год, дни рождения - праздники и подарки]
  • Кондиционер (15)
    [Техника]
  • Интимный пирсинг (21)
    [Интимная жизнь]
  • Свекровь (118)
    [Моя семья]
  • Куда поехать на море?!?!?! (18)
    [Путешествия и отдых]
  • Ваш последний просмотренный фильм (811)
    [Парк культуры]
  • Сидоровская Полинка. ДЦП, вр. ихтиоз. Нужна реабилитация. (13)
    [Благие дела]

• Сегодня у нас были
    Hyimynay, bapedPip, dapedPip, iapedPip, dannygj2, toniaus60, mitchelllc69, naomidh16, jacquelynrm2, gaylesp2, sofiale11, francinefq11, jaimeym11, ashleyoh18, olaeh1, rubyqg1, leannhq1, hermanwc69, bernicekr2, elvakt18, harrietws60, alisonvi3, berylle60, claudiare4, gapedPip, marionwk18, vapedPip, almasg3, ellenre2, brittneyvp69, gabrielath16, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017