Помощь мужчин в домашних делах и в воспитание детей?? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Помощь мужчин в домашних делах и в воспитание детей?? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Помощь мужчин в домашних делах и в воспитание детей?? (Как помогают вам ваши мужья???)
Помощь мужчин в домашних делах и в воспитание детей??
Valulya Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:16 | Сообщение # 31
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Блин, девчурики, пишу и плачу...
Просто слов на эммоциях не хватает...
Девочки навалилось все прям сразу, а тут еще и муж отчебучил такое, что просто на глову не налазит... Ромашка то мой еще не выболелся, а у меня на работу завал просто!!! - дома ну никак не могу остаться!!! Во вторник малыш был с Сашкой - с мужем дома, в среду - приезжала няня, а сегодня опять решили оставить с Сашкой, он из поездки приехал в 4 утра... И я же спрашивала, может лучше няню вызвать, ты же уставший будешь??? - ответ: что вы-что вы!!!нет, ну как это я буду спать, пока моим ребенком кто-то рядом занимается!!!
Девочки, итог: ушла в полвосьмого на работу - мужики мои еще хропели сладко обнявшись... Звоню с работя в полдевятого (Ромка обычно просыпается в 8), никто трубку не берет, я еще не очень разволновалась, потому что вспомнила, что муж выключил звук на тел, чтобы его раньше времени не разбудили. Ну думаю, разлупаются и перезвонят... Да никто не перезванивает...звоню в пролдесятого - тишина... И тут я запаниковала!!! Позонила сестре, она недалеко живет и у нее есть ключи от квартиры (на вот такой "всякий случай"), говорю - лети молнией!!! Итог: малыш проснулся - никто не знает во сколько, и тихонько игрался в квартире wacko , один, голодный, сам себе на усмотрение!!!Хорошо хоть в туалет сам ходит на горшок, да еще и выливает в унитаз за собой... Сижу и так мне жалко этого маленького человечка, который мог что-угодно взять, куда-угодно залезть... cry
Блин, прям не знаю... Так это еще не все!! Звонит муж, говрит, а че ты мол истеришь, ребенок у нас уже самостоятельный, да и ничего страшного не случилось... А ты ночью выспалась и ушла!!!(это, значит, камень в мой огород), а я должен сутками не спать, что ли??? Ну я же спрашивала, сможешь ли ты побыть с ребенком, если бы ты сказал, что не в состоянии, я бы нашла, с кем его оставить... В общем, услышала много нового о себе: истеричка ненормальная итд!!! Девочки, ну я же не на пустом месте истерю



rigik Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:31 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
а я должен сутками не спать, что ли??

Quote (Valulya)
истеричка ненормальная итд!!

Это у него самозащита такая

Quote (Valulya)
ну я же не на пустом месте истерю

не знаю кто как, но я бы рвала и метала!!!
Ребенка без присмотра оставлять нельзя! Он и с присмотром умудряется что угодно сделать и куда угодно влезть! А ну бы проглотил что, начал задыхаться и никто б не услышал!!!! Как представлю, волосы шевелятся

То, что голодным было - это ладно уже, сильно б проголодался, папу таки б растормошил.

Самое для меня чудовищное в этой ситуации не то, что папа спал - понятно все - устал, никак не мог проснуться, а то, что ваш папа не видит в оставлении ребенка без присмотра ничего страшного.
Ты знаешь, может все папы, где мамы тянут такие. Мой вот спокоен. Знает, что у ребенка есть МАМА (т.е. я), что я ничего не забуду, сделаю все как надо. Ну и расслабился, чувство опасности притупилось. Я их купаться отправляю вместе. Малыш в ванной, а мой муж рядом сидит, развлекает, следит. Длится у нас это действо минут 20. В принципе это единственное время, проводимое папой с сыном, а я в это время чем-то своим занята. Короче, наблюдаю картину, как мой выходит из ванны на кухню и открывает холодильник, накладывает себе и кушает сидит. Я говорю мол в чем смысл, что я оставила ребенка на тебя? Тебя нет! А вдруг поперхнется, подскользнется, ударится об ванную. Ответ - так я ж все слышу!!!! Что он слышит? Я малого бывает по несколько раз подхватываю - не даю упасть, не даю воду хлебать из ванны.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Valulya Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:46 | Сообщение # 33
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
Ребенка без присмотра оставлять нельзя! Он и с присмотром умудряется что угодно сделать и куда угодно влезть! А ну бы проглотил что, начал задыхаться и никто б не услышал!!!! Как представлю, волосы шевелятся

вот я и о том же!!! ну как можно быть таким безответственным??? бл... не знаю, что я вечером ему сделаю... не знаю даже, как говоритьс ним, руки прямо опускаются...



rigik Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:52 | Сообщение # 34
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
не знаю даже, как говоритьс ним

Можно посоветовать?
Любое действие, как известно, вызывает противодействие.
Уже по утренней реакции понятно, что он будет гнуть свою линию, что ты истеричка.
Я бы попробовала достучаться до него иначе: что-то сердце болит, столько всего навалилось, так распереживалась, как представлю , что сегодня мы могли потерять своего ребенка, что вот он есть и вдруг нет....


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Valulya Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:02 | Сообщение # 35
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
Можно посоветовать?

Конечно можно, даже нужно!!!
Quote (rigik)
как представлю , что сегодня мы могли потерять своего ребенка, что вот он есть и вдруг нет....

да я и с утра пыталась что-то такое сказать, в ответ вообще услышала, что я ненормальная уже потому, что допускаю такую мысль, сама себя накручиваю, что попало думаю и вообще мне поменьше надо смотреть передачи про всякие ужасы, которые случаются с детьми...



свечка Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:14 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мой тоже такой, я уже даже перестала боротся, благо мы уже побольше, так я сама по выходным могу повалятся а ему мультик включить. Мой говорит детям надо доверять. Еще любит меня позлить типа поехали к бабушке, я насочки забыла положить, звоню - говорю вы его хоть обули: Нет конечно, а зачем? Ну и в том же духе. Говорит че ты дергаешся я же спокоин когда ты с ним, и ты будь спокойна когда я с ним...Может так и надо, тока тяжело, знаешь какие они шалопаи, зато нервы спокойнее будут

Valulya Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:36 | Сообщение # 37
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
так я сама по выходным могу повалятся а ему мультик включить

вот как раз в этом я не вижу ничего плохого, потому что уверенна в твоих материнских инстинктах!!! ТЫ ведь проснешься не то, что от крика,а от малейшего подозрительного шороха. А тут другая ситуация, ведь неизвестно, когда бы он проснулся??? Разбудила его сестра еле-еле!!! то есть он не слышал, даже если ребенок рыдал, когда проснулся и понял, что он никому не нужен...



Mixa Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:03 | Сообщение # 38
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Да девочки капец расслабились ваши мужчинки не то слово! Слава богу, что все хорошо заканчивается ТТТ. Не могу что либо советовать скажу честно я уже писала про приход нашего папы в другой теме как говорится глаз да глаз.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:07 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Самое для меня чудовищное в этой ситуации не то, что папа спал - понятно все - устал, никак не мог проснуться, а то, что ваш папа не видит в оставлении ребенка без присмотра ничего страшного. Ты знаешь, может все папы, где мамы тянут такие. Мой вот спокоен. Знает, что у ребенка есть МАМА (т.е. я), что я ничего не забуду, сделаю все как надо.

Полностью солидарна и мой вот такой же..
Что посоветовать - не знаю. Боюсь что он не поймет. sad
Но истерикой только хуже сделаешь.
Я вот думаю может надо почаще мужа с ребенком оставлять. У меня сейчас это физически не получится, но это реально работает. У меня со вторым ребенком научился памперсы одевать, кашу быструю разводить. С первым - все было на мне. Может после этого ответственность выше будет.
Я вот чтоб о ребенке не забывал дала задание мужу купить трусов для ребенка. Вот будете смеяться, но он поначалу растерялся даже какой размер брать. happy



Valulya Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:10 | Сообщение # 40
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Я вот думаю может надо почаще мужа с ребенком оставлять

да я вот после случившегося вообще боюсь их вдвоем оставлять...



Mixa Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:12 | Сообщение # 41
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Я вот думаю может надо почаще мужа с ребенком оставлять.

100% . но как показывает практика это нереально, опять же по себе скажу приехал к нам папа я говорю поменяй ему штаны, он типа а ты не можешь, я говорю а ты не хочешь, вот я приехал и ты сразу типа давай делай то и то, да дело не этом неужели тебе самому не хочется



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Valulya Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:14 | Сообщение # 42
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Mixa)
100% . но как показывает практика это нереально, опять же по себе скажу приехал к нам папа я говорю поменяй ему штаны, он типа а ты не можешь, я говорю а ты не хочешь, вот я приехал и ты сразу типа давай делай то и то, да дело не этом неужели тебе самому не хочется

Подписываюсь Под Каждым Словом!!!



NastasiKa Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:19 | Сообщение # 43
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Valulya, Ой, блин.. страшновастенько. Ну главное, что все хорошо закончилась.
Quote (Valulya)
да я вот после случившегося вообще боюсь их вдвоем оставлять

А вот так не стоит, бояться, в смысле. Это ж мужчина, подумает, что ущемлено его самолюбие, что ему не доверяют, в нем сомневаются будут ссоры ежедневные.
Они, девчат, все такие. Мой тоже. Просто, на нас в детском воспитании привыкли рассчитывать. Нужно с самого начала детишкиной жизни их немножко приучать к помощи. Иначе, потом не будет знать, что ребенку на одеть (как у нас периодически бывает, не всегда, но все-таки). Правда, в ванной он бы никогда малую не оставил - он очень переживает всегда за ее безопасность, даже, похлеще, чем я иногда. А вот спать рядом с ней - это запросто...правда, с одним исключением, он потом бы признал, что виноват.



Slastenka Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:21 | Сообщение # 44
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Valulya)
да я вот после случившегося вообще боюсь их вдвоем оставлять...

ну ненадолго, по чуть-чуть сначала.
И чтоб, а ты не можешь не было, надо говорить примерно так
Поменяй маленькому штаны дорогой, а я сейчас сделаю то то.. Короче надо давать понять, что ты в это время не прохлаждаться а будешь, а тоже занята делом+ ласковые слова делают свое дело. И обязательно вконце типа какой ты молодец. happy



mari195 Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:21 | Сообщение # 45
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Valulya)
а я должен сутками не спать, что ли???

должен. У тебя есть семья, и для своей семьи ТЫ ДОЛЖЕН (ИМХО).



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Помощь мужчин в домашних делах и в воспитание детей?? (Как помогают вам ваши мужья???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz