бережет ли вас муж) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная бережет ли вас муж) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » бережет ли вас муж)
бережет ли вас муж)
rigik Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:31 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
что купание ребенка - это его обязанность. Пока он его купает, я Косте готовлю ужин.

у нас так было полтора года, пока позавчера мужчины не поссорились и вчера уже я малого купала biggrin

Тема хорошая, наверное нужная. Психологическая поддержка никогда не помешает. А также помогает осознание того, что ты не одинока в этом вопросе и что

Quote (свечка)
большенство мужчин таких как у тебя

девочки, мой обо мне заботится. Но во время родов и после них я поняла. Он заботится не обо мне, не о человеке, которого любит, а о своей жене и матери своего ребенка. Т.е. переживает, чтоб я не заболела не потому, что я буду плохо себя чувствовать, а потому, что заболев, не смогу уделять должного внимания ребенку. Не дает таскать тяжести по той же причине - чтоб не сорвала себе чего-нибудь, а то он второго ребенка хочет. Обидно очень.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:46 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
пока позавчера мужчины не поссорились и вчера уже я малого купала

Чего это они???
Quote (rigik)
Он заботится не обо мне, не о человеке, которого любит, а о своей жене и матери своего ребенка. Т.е. переживает, чтоб я не заболела не потому, что я буду плохо себя чувствовать, а потому, что заболев, не смогу уделять должного внимания ребенку.

Оль, ты чего это так думаешь? Может, тебе показалось? Просто мужики очень часто ведут себя не так, как думают что-то на самом деле, убедилась на собственном муже.



rigik Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:55 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Чего это они???

та кто их знает wacko happy Мне иногда кажется, что у меня два ребенка happy
Quote (Gela)
ты чего это так думаешь? Может, тебе показалось

Нет, Ленчик, не показалось. Я знаю, уже столько раз убеждалась. В этом плане завидую Жменьке, что у нее есть такой папа, который тааак любит маму и еще и Денису Жменькиному правильные вещи говорит. А у меня муж как и его отец - ребенок - это ВСЕ! А женщина - это приложение к ребенку happy
И еще... Вот в идеале люди влюбляются, женятся, и хотят продолжить себя, заводят ребеночка как продолжение любви. А мой муж себе жену выбирал по принципу будет ли хорошей матерью, вот. Обидно это понять и осознать после 5 лет семейной жизни и 10 лет знакомства.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Olya Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:50 | Сообщение # 19
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
никогда не скажет, у тебя нет того-то, давай пойдем и купим...у него самого ничего нет и ему не надо...если я куплю будет носить, а так не заставишь...

прямо про моего мужа!!!! happy
А вообще он у меня хороший!!! Спокойный уравновешеный, что не скажешь обо мне. Правда детей балует подарками, а меня нет. cool Еще к пюсам хозяйственный, продукты в основном он покупает скуповывается в РОСТЕ и на рынке я например мясо не умею покупать, а он покупает хорошее, я только по местным магазинчикам бегаю если что-то нужно. Дома делает тоже все сам если какая-то проблема!! Что такое вызвать мастера я такой проблеммы никогда не знала. Сам научился делать ремонты и занимался ремонтами. И в технике соображает. Умеет копить деньги, dollar а я нет!!! Минус мама его не приучила дарирь подарки и получать от этого удовольствия.




Сообщение отредактировал Olya - Четверг, 17.02.2011, 11:53

Gela Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:01 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Мне иногда кажется, что у меня два ребенка

Ты знаешь, мне тоже так кажется happy Они тоже ссорятся, но очень быстро мирятся)))
Quote (rigik)
А у меня муж как и его отец - ребенок - это ВСЕ! А женщина - это приложение к ребенку

Quote (rigik)
Обидно это понять и осознать после 5 лет семейной жизни и 10 лет знакомства

Да уж, обидно не то слово( Женщине всегда хочется знать, что она не только жена и мать, а еще и любимая женщина. Может, как-то намекнуть ему на это? Пусть попробует измениться.
Дай почитать ему ненавязчиво Жменькины слова о своем папе...



свечка Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:21 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, Оль, мне кажется лучше так чем некак, поитогу то все равно заботится. Вот у нас все наоборот, скока не прошло лет, сколько уже женаты и сколько ребенку, я для него всеравно больше любовница. Тоже обидно, поверь, даже наверное более обидно, все познается в сравнении. Он меня любит когда хорошо, когда вмести отдыхать, получать удовольствие...и всякое такое. А будни, быт, забота- этого мы стараемся избегать всеми возможными способами. Да ребенка любит но заботится о нем- это моя "должностная инструкция". И помощь из-под палки, и я вот замечаю когда его прошу что-то подому помочь, там что-то сделать, пилю одним словом, он на меня совсем другими глазами смотрит, как-будто это не я. Но стоит мне "выключить" жену и "включить" любовницу, ооо все, совсем другое дело, он уже меня"видит"... Вся беда в том что мне-то нужен муж, помошник, заботливый, внимательный....Эх бесполезно это

Валеровна Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:23 | Сообщение # 22
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Эх...девочки!умеем ценить то, что у нас есть!!!любящий отец-это не так плохо!!!!!!!!!!мой тоже такой над Вадиком трясется. а есть еще мужья которые жен к детям ревнуют. так что у нас не все так плохо.

rigik, у меня тоже такой, если бы я родить не смогла быстро бы меня на другую сменили.

да, нам хочется все и сразу,а так чаще всего не бывает




Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 17.02.2011, 13:25

Жменька Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:38 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, я очеь рада, что смысл отношений между мужем и женой моих родителей для вас тоже кажется в чём-то правильным. Вообще у меня папа суровый дядька, лупил меня, как сидорову козу (собственно от этого у меня стойкое понятие, что на ребёнка руку поднимать нельзя ни шлепок по жопе ничего подобного). Хотя эти лупки могу пересчитать по пальцам и помню каждую, я нежно люблю своего папу, потому что он мною ГОРДИТСЯ, гордился каждой мелочи, каждый нарисованный мною чертёж в институте приравнивался к шедевру с упоительным вниманием и интересом расспрашивалась итосрия каждой линии, а с письмом из института неделю ходил по микрорайону и показывал кажому знакомому и другу - вот какая у меня дочка (Письмо пришло на имя моего папы и с таким текстом :"Уважаеемые родители, деканат механико-технологического факультета выражает Вам сердечную благодарность за отличные успехи вашей дочери Евгении. Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в благородном деле по воспитанию и обучению наших детей. с уважением декан МТ факультета....." Это пришло после моей победы на олимпиаде по кузнечному делу happy дали мне граммоту и все дела, но если б мой папа отнёсся к этому "спустя рукава", я бы к этому так не отнеслась. Мне очень лестно, что он мною гордится, очень часто мне говорит что я придумываю такие вещи до которых ОН (а это для меня авторитетно!) сам бы не додумался. Толи я покрасила бордовым вешалку в коридоре, толи написала контрольную на 5, толи разучили с ребёнком песенку... Каждый мой поступок одабривается, а если портачила - не замечает. У меня это этого энтузиазм проявляется, разве я могу сделать что-то плохо? Нет, я сделаю все супер, чтоб папка мной гордился, даже в мелочах (собственно грандиозного (кроме Мира) я ничего не сотворила и врядле сотворю (нет у меня такой мечты happy ) например я жидкие обои в детской налепила, папик приехал оценил, ЧАС рассматривал и расспрашивал, о как я была горда собой! Не знаю насколькоэто нужно в жизни других людей, но я так првыкла, у нас все друг-дружку хвалят за каждую мелочь. мама пересадила цветок - ооо, мама!! Это идеальное место! У мамы распустилась в саду роза, я с Денисом с фотоаппаратом едем фотографировать маму с её "любимицей". Любая мелочь в нашей семье достойна быть расхваленой. И у Дениса в семье небыло принято дарить подарки - вообще!!! Мы с Денисом - один механизм, мы не можем по другому, я делаю, он откликается, он делает откликаюсь я. Живем в том, чём живем, привыкаем к тому, что есть. Икренне умиляемся простым радостям, находить их в мелочах - это наше всё. Денис очень быстро вошел в мою волну, делает сюрпризы, подарки, помогает во всем (к примеру вчера я весь день лодырничала, а он проспав 5 часов, утром отвев ребёнка в сад, отработав до 20 вечера, пришел, сварил пельменей, подсунул мне за комп под нос, искупал ребёнка и вручил мне его укладывать спать, а сам сел работать до 3-х ночи, утром стикер на чайнике с номером 1 - "клац-клац", на чашке стикер под номером 2 "буль-буль" на тарелке с бутербродами в пакете - стикер номер три "Ам-ам" (нота бене: спасибо тебе, моя роднулька!!!). Ну я и гадина wacko мы спокойно относимся к таким моментам, когда хочется просто отдохнуть неординарно - то есть лениво и ничего неделая... бывает я ленюсь, бывает он, мы не комплексуем, не сердимся, просто даем эту возможность).

Любовь...... Это очень интересная вешь... Есть опредеённое понятие любви - это химический процесс...всё! он недолговечен, он просто помогает людям встетиться и привыкнуть друг к другу...хех, какая штука... я много думала об этом, думала, а как же я буду жить без любви- это мучительно и трудно, жить и знать что ты живешь с привычкой... и больше не будет той дрожи в коленках, не будет бится пульс со скоростью света...это я так размышляла в институте, давно это было, а потом меня как осенило!!! Блин, мамам на папика обиделась, но папа всю ночь просидел на коленях у кровати со спящей мамой с букетом цветов happy мама проснулась, взлохматила ему волосы, посмеялись и помирились. Вспоминается еще какое-то утро, я сонная сижу пью чай, рядом такой же сонный папа, мама бегает то в коридор (к холодильнику) то на кухню, папа перехватывает её на бегу, усаживает на колени :"Люська, как же я тебя люблю" (после 25 лет супружеской жизни) мама как малолетка смеётся и жмет плечами:"Коля, отпусти, ну!" А папа целует её в щеку и прижимается и это ИСКРЕННЕ И ЭТО ЖЕ ОНА!! ЛЮБОВЬ! ОНА ЕСТЬ И ЭТО НЕ ХИМИЯ ЭТО ОНА! ОСЯЗАЕМА, ВИДИМА, ОКРЫЛЯЮЩАЯ! Я счастлива, что я не буду обречена жить в привычке, потому что я точно знаю что ЛЮБОВЬ она есть! Хвалите друг дружку, любите друг-дружку, учите друг-дружку, не бросайте, понимайте, гордитесь, восхваляйте, помогайте, старайтесь. Семья это труд и он очень приятный!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 17.02.2011, 13:41

Валеровна Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:45 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, я тоже восхищаюсь отношениями твоих родителей, да это эталон...но не у всех так получается...я стараюсь, многое зависит от нас самих, получается так как получается. развалить семью всегда можно, ценю то, что есть. чаще всего спустя годы отношения держатся на дружбе и взаимоуважении, в многих семьях даже этого нет.



Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 17.02.2011, 13:46

Жменька Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:58 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Да, мы не можем вставить свои мысли другим людям (другим семьям) но доказано, что муж и жена и их поведение - связано, если поменяется жена, то обязательно поменяется и муж (сам не зная этого, "автоматически", скажу "природно")и нет такого "люди не меняются" они меняются! Проверено на себе. Всё в наших руках. Засучить рукава и действовать, показывать, двавать понять, идти на встречу, напрячься чуток? можно считать что напрячься, а можно же просто кайфонуть от того что делаешь, ты это делаешь не для кого-то а для себя, любимой smile не поменяем то, что сложилось в других семьях с долгими отношениями, но наши молодые семьи - гибкие и могут всё, могут меняться, если нужно и могут быт ьстальными, если комфортно так. И это..золотое правило "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" и второе - "КУЗНЕЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ _ МЫ САМИ"

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:00 | Сообщение # 26
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, спасибочки!я тоже знаю, что как аукнется так и откликнется, вот и стараюсь в первую очередь работать над собой.


Жменька Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:07 | Сообщение # 27
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




и еще очень важное...по-поводу эталона. Он как раз у каждого свой. Кому-то станет тошно от того что у меня в семье за отношения, что за розовые сопли и карамельные слюни, зачем это? вы без это не саомдостаточные люди? вам обязательно надо хвальбы и благодарности. Вот кому-то это не нужно. Кому-то скучно, если не устраивать взбучек (после взбучек такой секс - их-хи-хи) модель каждой семиь - уникальна и общего нет - факт. Надо ценить то что есть ,а если чего-то хочется, то обязательно над этим работать! (Я ж наработала happy сама не ожидала что это так быстро получится, а я всё еще помню нашу вторую годовщину свадьбы, и не то что подарок, а и цветов небыло! 8-е марта!!! одна веточка неясной мимозы!!! ДЕвочки, было это!!! А сейчас все по-другому! У нас получается, дайй Бог, чтоб не сглазить и чтоб мы так же шли на волне еще очень долго, на нашей, удобной только нам, волне )

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:44 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
у моего мужа 2 миллиона положительных качеств, но в этом плане он как-то неочень....

Валеровна, человек не может быть во всем идиальным. у каждого свои минусы и плюсы.


Slastenka Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:05 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, как красиво расписала, особенно про своих родителей.
Вот сейчас скажу что мне в моем нравится biggrin , он любит меня и деток побаловать шоколадками) Сходил за продуктами , приносит за пазухой))Я говорю ну зачем ты, а он ну как же хочу побаловать свою любимую(секретное слово biggrin )



свечка Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:13 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Жменька, да с трудом верится что такое вообще бывает. Родители у тебя вообще wacko честно я за всю свою жизнь такого неразу невидила. И трепетнасть такая- это чудо это надо беречь. Мои родители до сих пор незнают где находится Академия в которой я училась, никогда особо неинтересовались, у нас успехи воспренимаются как должное, а вот стоит оступится- оооо. Мне и первый брак и нынешний вылазиет, и все огрехи, то какая я плохая я знаю во всех подробностях просто перестаю обращать внимание иногда, знаю чтоб я неделала я всегда буду недостаточно хороша и вот у кого-то дочь-вооот такая. Поэтому у меня и нет с ними сильно таких близких отношений.
А муж. Это тебе тоже очень сильно повезло что муж так настроился на твою волну, разделяет твои взгляды и стремления, береги ваши отношения, будете второй такой парой как твои родители- это счастье.
А на счет изменений
Quote (Жменька)
что муж и жена и их поведение - связано, если поменяется жена, то обязательно поменяется и муж (сам не зная этого, "автоматически", скажу "природно")и нет такого "люди не меняются" они меняются! Проверено на себе. Всё в наших руках. Засучить рукава и действовать, показывать, двавать понять, идти на встречу, напрячься чуток? можно считать что напрячься, а можно же просто кайфонуть от того что делаешь, ты это делаешь не для кого-то а для себя, любимой не поменяем то, что сложилось в других семьях с долгими отношениями, но наши молодые семьи - гибкие и могут всё, могут меняться, если нужно и могут быт ьстальными, если комфортно так. И это..золотое правило "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" и второе - "КУЗНЕЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ _ МЫ САМИ"

считаю правильные мысли, сама так думала и делала и старалась, но наткнулась на то что не на всех это распространяется, не на всех действует, к сожалению

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » бережет ли вас муж)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz