Красивая кожа - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Красивая кожа - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Красивая кожа (Маски, масла и т.д.)
Красивая кожа
Slastenka Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:13 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что делать чтобы кожа оставалась такой же молодой как в 20 лет? biggrin


Slastenka Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:17 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (supermama)
Slastenka, пластические операции каждые полгода

wacko smile smile Не, ну я серьезно!



Нататурик Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:42 | Сообщение # 3
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Для лица.
Я уже давно пользуюсь маской из дрожжей. Дрожжи надо развести водой до консистенции густой сметаны и нанести на лицо. Дать им высохнуть полностью. Потом круговыми движениями сшелушить дрожжи с лица. Маска помогает при угрях прыщах, действует как скраб и написано, что расглаживает морщины. Я делаю её раз в неделю. А когда у мня в школе были юношеские прыщи, то делала каждый день и через дней 10 у меня уже была чистая кожа и мой подростковый кошмар наконец закончился


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 03:27 | Сообщение # 4
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




КАК ПРОДЛИТЬ МОЛОДОСТЬ

В любом возрасте - и в 30, и в 90 - мы хотим выглядеть моложе. И хотя источник вечной молодости все еще не найден (и чем только занимаются ученые?!), в наших силах сохранить свежесть естественной красоты и продлить молодость.

1. Не забывайте об увлажнении. Вам наверняка приходилось слышать о важности увлажнения, но повторение, как известно, - мать учения, поэтому не забывайте регулярно пользоваться увлажняющим кремом. Это помогает удерживать влагу в коже, что предотвращает образование морщин и улучшает приток крови к коже.

Даже если у вас жирная кожа, обязательно пользуйтесь увлажняющим средством на водной основе (не содержащим масла), чтобы сохранить молодость кожи. Считаете, что в 20, 30 и даже 40 лет еще рано пользоваться увлажняющими средствами? Тогда в 50 лет вас ждет разочарование. Если вы считаете, что увлажняющий крем имеет слишком жирную и насыщенную консистенцию, значит, вы просто пока не нашли средство, подходящее для вашего типа кожи. Правильно подобранное увлажняющее средство оставляет на коже приятное ощущение мягкости. К счастью, в продаже можно найти средства для любого типа кожи, поэтому когда в следующий раз посетите магазин косметики, попробуйте несколько тестовых образцов или обратитесь за помощью к консультанту.

2. Избегайте солнечных лучей. Вы замечали, что большинству звезд удается выглядеть загорелыми и свежими одновременно? Их секрет в том, чтобы не жариться на солнце часами напролет - в любом случае у них просто нет времени на это удовольствие - а воспользоваться «бессолнечным загаром». Регулярное загорание - на пляже, у бассейна, или в солярии - не только может привести к раку кожи, но и преждевременному старению.

3. Увлажняйте кожу изнутри. Казалось бы, что может быть проще - пей больше воды и сохранишь молодость. К сожалению, мы часто забываем об этом. Вода необходима организму для выполнения основных функций. Поддержание водного баланса необходимо не только для здоровья и свежести кожи, но и для здоровья в целом. Клетки кожи не должны испытывать потребность во влаге, которая помогает разгладить морщины изнутри и уменьшить отечность кожи вокруг глаз.

4. Не выходите из дома без макияжа. Девочки-подростки и юные девушки могут беззаботно разгуливать без макияжа и выглядеть великолепно. К сожалению, мы не можем вечно оставаться восемнадцатилетними, и иногда нам нужна некоторая помощь, чтобы выглядеть на миллион долларов. В этом случае косметика оказывается весьма кстати. Несколько мазков корректора, немного бронзирующей пудры, помада и тушь - и вы готовы к выходу! В утренней спешке нам часто не хватает времени на полноценный макияж, но экспресс-макияж можно сделать всего за три минуты. Корректором замаскируйте темные круги под глазами и мелкие дефекты кожи. Тщательно растушуйте. Крупной пушистой кисточкой нанесите бронзирующую пудру на щеки, нос, лоб и подбородок. Наконец, накрасьте губы помадой (если располагаете временем, вначале обозначьте контур губ карандашом).

5. Не злоупотребляйте макияжем, иначе рискуете выглядеть старше. Экспериментируя с декоративной косметикой, очень легко увлечься, особенно если вы хотите скрыть следы бессонной ночи. Естественный и продуманный макияж поможет вам выглядеть моложе, так как подчеркнет достоинства и скроет изъяны. А вот слишком яркий или избыточный макияж привлечет внимание к мелким морщинкам и не всегда идеальным чертам лица.

6. Регулярно пользуйтесь ухаживающим кремом для кожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз -вот главный обличитель, выдающий наш истинный возраст, поэтому очень важно ухаживать за ней, даже если морщины еще не появились.

7. Воспользуйтесь косметическим средством с мерцающим эффектом. Многие косметические бренды выпускают средства с мерцающим эффектом - тональную основу, пудру, корректор, которые придают коже легкое сияние. В состав большинства подобных средств входят мерцающие частицы, помогающие скрыть незначительные дефекты и мелкие морщинки.

8. Сделайте модную стрижку и следите за цветом волос. Даже если вы сделали подтяжку, вы не будете выглядеть моложе, если прическа не в порядке, волосы повреждены или не окрашены. Заметив первые седые пряди, немедленно записывайтесь к колористу, чтобы освежить стрижку и цвет волос. Кстати, обрамляющие лицо мелированные пряди также помогают зрительно сбросить несколько лет.

9. Не забывайте ухаживать за кожей шеи и области декольте. Не зря ваша бабушка ежедневно наносила крем не только на лицо, но и на шею. Старение кожи на шее и области декольте особенно заметно, и его не устранишь никакими косметическими операциями. Поэтому пока не поздно, начните пользоваться специальным кремом с увлажняющим и укрепляющим эффектом.

10. Поддерживайте белизну зубов. Белозубая улыбка - символ здоровья, красоты и молодости. С возрастом зубная эмаль приобретает желтоватый оттенок, особенно если вы любительница сигарет, кофе и колы. Регулярно посещайте стоматолога, чтобы поддерживать белизну зубов, или воспользуйтесь средством для отбеливания зубов в домашних условиях.



miledi Дата: Пятница, 01.05.2009, 15:05 | Сообщение # 5
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline





Лебединая шея - рецепты ухода за шеей
Не зря говорят, что шея «выдает» возраст женщины, как бы прекрасно ни была она одета, подкрашена и подтянута. Кожа шеи старится быстро. И даже к 30 годам может стать отвислой, дряблой с поперечными морщинами. Причин тут много: и болезни, и образ жизни.

При заболеваниях печени и органов желудочно-кишечного тракта на шее появляются пятна желтоватого цвета или с красным оттенком, напоминающие сетку. Подобное возможно и после солнечных ожогов. Морщины на шее могут быть и у тех, кто спит на высокой подушке либо же при чтении и письме «водит» носом по столу. Обратите внимание на то, как вы ходите. Двигайтесь свободно, с высоко поднятой головой.

Как всегда, при уходе за кожей самое главное — чистота. Ежедневно очищайте шею, используя самое легкое и нейтральное мыло — крем для бритья.

Приготовьте отвары из трав: ромашки, липового цвета, мяты, березовых почек, шалфея. Аккуратно, смочив ватный тампон, протрите одним из этих отваров шею. Можно приготовить и лосьон.

1 -й рецепт. Желток одного яйца смешайте с 100 граммами сметаны, добавьте четверть столовой ложки водки и сок половины лимона или апельсина
2-й рецепт. Яичный желток смешайте с соком одного лимона или апельсина, добавьте столовую ложку водки и половину стакана сливок.
3-й рецепт. Натрите на терке свежий огурец. В полученную кашицу (приняв ее за 4/5 части) добавьте 1/5 часть водки. Настояв 10 дней, процедите. Лосьоны не пропадут и не потеряют свои свойства, если их хранить в холодильнике и использовать ежедневно.

После того как вы очистили шею движениями снизу вверх, необходимо нанести жирный крем. Его с успехом может заменить теплое растительное масло, лучше оливковое.

А теперь сделайте легкие постукивания в области подбородка тыльной стороной кисти. Это предохраняет от появления двойного подбородка. Через 20—30 минут промокните излишки жира мягкой бумажной салфеткой.

Массаж шеи
Массируемый лежит лбом на кистях рук, подбородок подтянут к груди.
Поглаживание — попеременное или продольное двумя руками.
Выжимание — ребром ладони или поперечное.
Разминание — ординарное и двойное кольцевое. Направление движений — от волосяного покрова головы к спине и плечевому суставу.
Растирание выполняют в местах прикрепления мышц к затылочной кости:
— прямолинейное и кругообразное — подушечками четырех пальцев;
— прямолинейное и кругообразное — подушечками больших пальцев. После этого выполняют растирание вдоль позвоночного столба шейного отдела. Рекомендуются всевозможные растирания, но без особого давления.

Упражнения для шеи
1. Исходное положение стоя. Подбородок поднят вверх, шея вытянута. Делают движения нижней челюстью снизу вверх. Упражнение повторяют 4-12 раз.
2. Исходное положение стоя. В зубы берут карандаш и выписывают цифры 1, 3, 7, 8, 10. Каждое число повторяют 2-6 раз.
3. Исходное положение сидя или стоя. Подбородок высоко поднят. Двумя пальцами или ладонью подпирают подбородок снизу и оказывают легкое сопротивление при его вращении. Упражнение повторяют 4-12 раз.
4. Исходное положение сидя или стоя. Подбородок касается груди, руки со сплетенными пальцами на затылке, оказывается легкое сопротивление при движении подбородка вверх и разгибании шеи. Упражнение повторяют 4-12 раз.
5. Исходное положение стоя. Последовательно прикасаться подбородком левого и правого плеча, не поднимая головы. Упражнение повторяют 4-12 раз



Slastenka Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:13 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Несколько простых рецептов, которые должна знать каждая девушка!

1. Репейное и касторовое масло - для роста волос.

2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей.

3. Настойка перца горького — маски для роста волос.

4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки).

5. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются.

6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела..

7. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются.

8. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи.

9. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок.

10. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей.

11. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки.

12. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами.

13. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

14. Масло чайного дерева — от прыщиков.

15. Борный спирт — от прыщиков.

16. Голубая глина — маски для тела и лица.

17. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках.

18. Бодяга — от синяков.

19. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами.

20. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней.

21. Миндальное масло — для предотвращения растяжек смазывать кожу.

22. Репевит — стимулятор кожного покрова головы, улучшает рост волос.

23. Масляные витамины А+Е, сок лимона, димексид — всего по 2 ч.ложки, перемешать, нанести на кожу головы под полиэтиленовый паке на час — для быстрого роста волос.

24. Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы.



Gela Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:43 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
Репейное и касторовое масло - для роста волос.

Пользуюсь репейным, помогает
Цитата Slastenka ()
Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах

Интересно, действительно ли нет раздражения?
Я еще пользуюсь от растяжек и повышения упругости кожи на животе и попе маслом фенхеля, неплохая вещь, но совмещать с массажем



kristino4ka Дата: Среда, 11.06.2014, 18:21 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline

Девушки, делюсь впечатлениями!
У меня очень обезвоженная кожа и для меня всегда было большой проблемой найти подходящую косметику. Пару месяцев назад мой косметолог посоветовал купить увлажняющую линию профессиональной косметики марки « Sothys».

Пользовалась такими средствами:
Маска оптимальное увлажнение
Маска очень быстро увлажняет кожу, кожа становится мягкой сразу после применения.
Сыворотка увлажняющяя
После использования этой сыворотки пропадает неприятное ощущение стягивания кожи. Для моего типа кожи данное средство незаменимо!
Крем оптимальное увлажнение комфортный
Этот крем просто чудо для обезвоженной кожи. После первого применения сразу увидела результат.

Моя кожа стала значительно мягче и эластичнее, забывается чувство стянутости. Из приятных бонусов - цвет лица стал ровнее и поры менее заметны.
Cейчас покупаю продукцию только марки « Sothys» – цена оправдывает результат.
Моему косметологу отдельное спасибо)




Klimi Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:11 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 8
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Думаю здоровое питание, очищение организма и правильный образ жизни помогут сохранить кожу молодой

jenkrav89 Дата: Среда, 15.04.2015, 15:05 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 13
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
а еще натуральные средства по уходу за кожей...все, что природа дает...

With_Julia92 Дата: Вторник, 21.07.2015, 17:00 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Девочки, для того, чтобы кожа "сияла" нужно правильно питаться и соблюдать режим дня и сна, плюс ко всему прочему нужен правильны уход за кожей и т.д. У меня трое детей и времени катастрофически не хватает на себя:( Я 1 раз в 2 года посещаю кабинет косметолога и провожу процедуру по армированию кожи мезонитями, эффект потрясающий, к тому-же, заметен сразу. После процедуры я не задумываюсь долгое время о своей внешности, знаю, что все в порядке;)

Кэтти Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:06 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Я делаю домашние маски, использую глину, убтан, мед, яйцо, алоэ. Покупными не пользуюсь вообще. Перед масочкой обязательно скрабируюсь или делаю пилинг и потом наношу.

В ссоре с дорогим для вас человеком, не забывайте задавать себе главный вопрос: Я хочу быть Прав или Счастлив?

Текилка Дата: Среда, 06.01.2016, 14:06 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 14
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Тажке для сияния кожи, эластичности и упругости нужно поддерживать водный баланс. т.е. пить не мнее 1.5. л воды в день, а то и больше.

Не бегай ни за мужчиной, ни за трамваем. Всегда придет следующий.

monika Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:57 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 16
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Я тоже очень много чего делаю. Маски, скрабы, мезороллер, массажи. Раз в месяц - к косметологу на чистку. Также прибегаю к лазерной косметологии в клинике Gold laser. Там мне, к примеру, удаляли шрамы от акне.

maikinaira Дата: Среда, 14.03.2018, 18:49 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 79
Страна:
Город:Москва
Подарки:0
Статус: Offline
Побольше макро и микроэлементов нужно есть. Есть овощи фрукты.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Красивая кожа (Маски, масла и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz