Как не заболеть гриппом - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как не заболеть гриппом - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Как не заболеть гриппом
Как не заболеть гриппом
Slastenka Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:42 | Сообщение # 31
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, уже работает

Я продолжаю свои исследования в теме защиты и лечения от гриппа, ОРВИ и близких к ним простуд
Мне тут принесли некий крем под названием Малавтилин, родственник испробовал на себе - помогло говорит и якобы у него на работе все им спасаются. Я лично это название слышу впервые, вот что нарыла в нете.

Quote
Малавтилин — крем для лица и тела. Это универсальный крем для всей семьи. Обладает антибактериальным, обезболивающим, регенерирующим действием. Использование малавтилина при появлении первых признаков простуды защитит сли¬зистые оболочки дыхательных путей от проникновения вирусов и не даст развиться заболеванию. Благодаря своим противовоспалительным свойствам малавтилин применяется при лечении отитов, ангинах, ринитах. Малавтилин — и лечебное, и отличное косметическое средство. Оливковое масло и масло жожоба, входящие в его состав, вместе с эфтидермом питают кожу, предупреждая ее старение. А при угревых и герпетических высыпаниях он оказывает разглаживающее действие, препятствуя формированию рубцов.

вот такой он необыкновенный несколько))
Может кто пробовал?)



OLLA Дата: Среда, 04.11.2009, 11:13 | Сообщение # 32
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


У меня вчера утром Олег стал шморкать сильно и чихать часто. Ну думаю всё - приехали ! Такой страх обуял, просто реальный СТРАХ ! Никогда такого не было, так всеобщая паника бьёт по психике. Села перед кучей таблеток-каплей в нос - что ??? В итоге отрезала маленькую пластиночку чеснока - ну очень маленькую, сколько там того носика и не обжечь слизистую - и в обе ноздри. И не заметила как всё прошло - ни чихания, ни соплей ! Конечно и на ночь - калинку-малинку, сегодня с утра всё нормально.
У меня сестра болела гриппом - заразилась от клиентки (пришла на массаж уже больная). Семь дней её очень трусило. Врач приезжал и ничего конкретного - лечитесь тем, что есть. Ей помогло то, что она сразу же как почувствовала недомогание приняла меры и постоянно пила настоянный корень имбиря. Просто потерла корень на мелкую тёрку и залила кипятком + лимон.




Жменька Дата: Среда, 04.11.2009, 11:21 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, я лично такого крема в руках не держала, но любознательнее было бы почитать ингридиенты сего чудомазя.
А вообще я не очень верю в одно лекарство от всех бед, просто потому ,что не пойму как оно должно действовать. И надо ли мне при лечении одного параллельно еще какие-то от десяти болячек. (Ну типа у меня кашель, а я пью и от кашля, и от насморка, и от температуры, и от аллергии, и от чесотки и от.... потому что в одном флаконе.)

OLLA, у боже! Не болейте!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 04.11.2009, 11:22

Slastenka Дата: Среда, 04.11.2009, 14:56 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




По поводу повязок еще

"Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей."



Жменька Дата: Среда, 04.11.2009, 15:36 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ну да, на улице, да при таком холоде в маске просто нет необходимости. Взяли на заметку, что в маске не дышать ртом.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

ket-ti Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:18 | Сообщение # 36
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
чтоб не заболеть гриппом надо стараться накопить много витаминов ещё летом) но и в холодное время года не стоит забывать об овощах, фруктах, витаминах. во время эпидемий мы проводим профилактику - каждый день после улицы промываем носопырки раствором морской соли, полощим горло. а, да, и мёд надо кушать, он повшает иммунитет (если нет аллергии, конечно)

Lolita Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:54 | Сообщение # 37
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 80
Страна:
Город:http://avatars.kards.qip.ru/images/avatar/33/6b/92
Подарки:1
Статус: Offline
Девочки, насчет "Ингавирина" хочу спросить (смотрю, в начале темы о нем вспоминается). Принимал его кто-нибудь? Меня вот что-то разбирает, не пойму пока, грипп или нет, но на него похоже. :( Так посоветовали это лекарство, посмотрела в аптеке - недешевое конечно. Но если действительно помогает - купила бы.

Жменька Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:20 | Сообщение # 38
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (ket-ti)
промываем носопырки раствором морской соли

таким образом вымывая полезные антитела (которые вырабатываются организмом ) с слизистой носика.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Миямото Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:06 | Сообщение # 39
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата (Lolita)
если действительно помогает - купила бы.

меня за три-четыре дня на ноги поставило:) только там надо помнить, что его с другими противовирусными нельзя пить. и, если другие уже принимали, тоже.

Lolita Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:38 | Сообщение # 40
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 80
Страна:
Город:http://avatars.kards.qip.ru/images/avatar/33/6b/92
Подарки:1
Статус: Offline
Миямото, а он правда против разных вирусов действует?

Миямото Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:35 | Сообщение # 41
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
Во всяком случае, так написано в инструкции и так доктор говорил: действует на вирусы гриппа, аденовирус, риновирус и всякое такое.То есть его и при гриппе, и при орви можно пить, должно помочь:)

Жменька Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:04 | Сообщение # 42
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Грипп

Информационный бюллетень № 211
Апрель 2009 г.

Основные факты:

Грипп - это острая вирусная инфекция, легко распространяемая от человека человеку.
Грипп циркулирует во всем мире, и им может заболеть любой человек из любой возрастной группы.
Грипп вызывает ежегодные сезонные эпидемии, пик которых в районах с умеренным климатом приходится на зиму.
Грипп представляет собой серьезную проблему общественного здравоохранения, которая вызывает тяжелые заболевания и приводит к смертельным исходам в группах населения повышенного риска.
Эпидемия может оказывать негативное воздействие на экономику в связи со снижением производительности трудовых ресурсов и создавать чрезмерную нагрузку для служб здравоохранения.
Вакцинация - это самый эффективный путь профилактики инфекции.

Обзор

Сезонный грипп - это острая вирусная инфекция, вызываемая вирусом гриппа.

Существует три типа сезонного гриппа - А, В и С. Вирусы гриппа типа А подразделяются на подтипы, в соответствии с различными видами и сочетаниями поверхностных белков вируса. Среди многих подтипов вирусов гриппа А в настоящее время среди людей циркулируют подтипы гриппа A(H1N1) и A(H3N2). Вирусы гриппа циркулируют во всех частях мира. Случаи заболевания гриппом типа С происходят гораздо реже по сравнению с гриппом типов А и В. По этой причине вакцины от сезонного гриппа содержат только вирусы гриппа А и В.

Признаки и симптомы
Для сезонного гриппа характерны внезапное появление высокой температуры, кашель (обычно сухой), головная боль, мышечная боль и боль в суставах, сильное недомогание (плохое самочувствие), боль в горле и насморк. Большинство людей выздоравливает в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни или смерти у людей из групп повышенного риска (см. ниже). Период между инфицированием и заболеванием, известный как инкубационный период, длится около двух дней.

Кто подвергается риску?
Ежегодные эпидемии гриппа могут оказывать серьезное воздействие на все возрастные группы, но самый высокий риск развития осложнений угрожает детям в возрасте до двух лет, взрослым в возрасте 65 лет и старше и людям любого возраста с определенными заболеваниями, такими как хронические болезни сердца, легких, почек, крови и болезни обмена веществ (например, диабет), или с ослабленной иммунной системой.

Передача инфекции
Сезонный грипп передается легко и может быстро распространяться в школах, домах престарелых и инвалидов, на предприятиях и в городах. Когда инфицированный человек кашляет, инфицированные капельки попадают в воздух. Их может вдохнуть другой человек и подвергнуться воздействию вируса. Вирус может также передаваться через руки, инфицированные вирусом. Для предотвращения передачи люди должны прикрывать рот и нос при кашле носовым платком и регулярно мыть руки.

Лечение
С помощью противовирусных препаратов от гриппа, доступных в некоторых странах, можно эффективно предотвращать и лечить болезнь. Существует два класса таких препаратов: 1) адамантаны (амантадин и ремантадин) и 2) ингибиторы нейраминидазы гриппа (осельтамивир и занамивир). У некоторых вирусов гриппа развивается устойчивость к противовирусным препаратам, ограничивающая эффективность лечения. ВОЗ проводит мониторинг чувствительности циркулирующих вирусов гриппа к противовирусным препаратам.

Сезонные эпидемии
В районах с умеренным климатом эпидемии гриппа происходят ежегодно в осеннее и зимнее время года. Болезнь приводит к госпитализации и смерти, главным образом, в группах повышенного риска (таких, как совсем маленькие дети, пожилые люди и хронические больные). Во всем мире эти ежегодные эпидемии приводят примерно к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и примерно к 250 000- 500 000 случаев смерти. Большинство случаев смерти, связанных с гриппом, в промышленно развитых странах происходит среди людей 65 лет и старше. В некоторых тропических странах вирусы гриппа циркулируют круглый год, достигая одного или двух пиков во время дождливых сезонов.

Последствия болезни

Грипп может вызывать серьезные проблемы в области общественного здравоохранения и экономики. В развитых странах эпидемии могут приводить к высоким уровням невыхода людей на работу и снижению производительности. В местных сообществах клиники и больницы могут быть переполнены больными людьми, обратившимися за лечением во время пиковых периодов болезни. Большинство людей выздоравливает от гриппа, однако ежегодно многие люди нуждаются в стационарном лечении и много людей умирает от этой болезни. О последствиях эпидемий гриппа в развивающихся странах известно мало.

Профилактика

Самым эффективным путем профилактики болезни или ее тяжелых последствий является вакцинация. Вот уже более 60 лет имеются и используются безопасные и эффективные вакцины. Среди здоровых взрослых людей вакцина может предотвратить заболеваемость гриппом на 70%-90%. Среди пожилых людей вакцина уменьшает количество тяжелых заболеваний и осложнений на 60% и случаев смерти - на 80%.

Вакцинация особенно важна для людей из групп повышенного риска развития серьезных осложнений гриппа, а также для людей, живущих вместе с людьми из групп высокого риска или осуществляющих уход за ними.

ВОЗ рекомендует ежегодную вакцинацию для следующих групп населения (в порядке убывания значимости):

жители домов престарелых и домов инвалидов;
пожилые люди;
люди с хроническими болезнями;
другие группы, такие как беременные женщины, работники здравоохранения, люди, занимающие ответственные посты, а также дети в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Вакцинация гриппа наиболее эффективна в тех случаях, когда циркулирующие вирусы в значительной мере соответствуют вирусам вакцины. Вирусы гриппа постоянно меняются, и Глобальная сеть ВОЗ по эпиднадзору за гриппом (GISN), партнерство Национальных центров по гриппу во всем мире, проводит мониторинг вирусов гриппа, циркулирующих среди людей. ВОЗ ежегодно рекомендует состав вакцины, нацеленный на три самых характерных из циркулирующих штаммов.

Ответные меры ВОЗ

ВОЗ с партнерами проводит глобальный мониторинг гриппа, ежегодно рекомендует состав вакцины от сезонного гриппа и поддерживает государства-члены в их усилиях по разработке стратегий профилактики и борьбы. ВОЗ работает над усилением национальных и региональных потенциалов для диагностирования гриппа, проведения эпиднадзора за болезнью, принятия ответных мер на вспышки болезни и расширения охвата вакцинацией в группах высокого риска.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 24.02.2013, 23:06

Жменька Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:07 | Сообщение # 43
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




арбидол, ингавирин, гриппферон и т.д.-не являются лекарствами с доказанной эффективностью в отношении гриппа.

"С целою профилактики применять ничего из перечисленного не стоит (тот же тамифлю)

1) длительность приёма ограничена, а с вирусом можно повстречаться как сейчас, так и через месяц, а то и через два
2) вирусы гриппа, как и бактерии, приобретают устойчивость к препаратам, поэтому чем шире и необоснованнее используется препарат, тем больше устойчивых вирусов
3) когда таки вирус гриппа Вы встретите, то заболеете всё равно, возможно, что и в лёгкой форме, ибо антител в организме всё равно нет, а препарат применяется в меньшей дозе
4) в настоящее время ВОЗ всячески стремится оставить препараты с доказанной эффективностью для целей спасения тех, кто не имеет возможности вакцинации
Поэтому, выбор здравомыслящего родителя должен быть сделан в пользу вакцинации. Лучше один укол, чем 6 недель глотать лекарство и заболеть всё равно."


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 24.02.2013, 23:14

Lolita Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:22 | Сообщение # 44
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 80
Страна:
Город:http://avatars.kards.qip.ru/images/avatar/33/6b/92
Подарки:1
Статус: Offline
Жменька, Наверное, не стоит ставить в один ряд арбидол и ингавирин, действуют-то они не совсем одинаково. Если я правильно поняла из того, что мне обьясняли, арбидол, да и гриппавирин, действуют и правда не на все штаммы, потому что свое действие они направляют на оболочку вируса, а ингавирин действует на сам вирус изнутри. И вирусы не имеют перед ним такой устойчивости, как перед другими.
Насчет вакцинации, то тут есть свои минуса (вакцина действует против одного штамма, если не ошибаюсь, а в определенный период их может "ходить" несколько). Хотя слышала от педиатров, что вакцинованные дети действительно меньше болеют. Но если говорить о "взрослом здоровье", то я не в курсе, насколько это действенно.

Жменька Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:29 | Сообщение # 45
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Они стоят в одном ряду потому что у них есть одно общее качество - они не являются препаратами с доказанной эффективностью в отношении гриппа.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Как не заболеть гриппом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz