Как достать соседа? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как достать соседа? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Как достать соседа? (поговорим о наболевшем:))
Как достать соседа?
Жменька Дата: Среда, 04.03.2009, 01:37 | Сообщение # 1
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




В закромах памяти всплывает мысль, что такая тема уже существовала и, непобоюсь этого слова, с точно таким же названием, но, да простят меня милые модераторы, не смогла найти её ни при помощи поиска, ни пролистыая форум и всевозможные темки... Посему снова открываю охоту на соседа, мерзкого, противного, мешающего жить biggrin

На днях наткнули меня на ЖЖ одной дамы"с амстердама"

Собсно сабж
http://daliyush.livejournal.com/155809.html#cutid1

Кагбэ ситауция из ряда классики. Но вот меня терзает одна мысль - я полностью разделяю позицию "бабёнки", которая прилетела на крылах бесконечной любви к своему чаду, дабы сберечь его спокойный сон, разъярённою фурией, и прямо на саму "святую невинность"...

Внимание! Уважаемые форумчаночки, вы, собравшиеся тут, - матери! Хотелось бы услышать мнение неезависимых людей, но с позиции человека родившего и воспитывающего своё премногодрагоценнейшее чадо.

Чья позиция вам ближе?

Хотелось бы отметить, что ситуация рассказана одной стороной и не известно носилась ли маман 40 минут по лестницам (я вообще в это слабо верю, так как смутно представляется мне картина, что мать разбуженного ребёнка бежит куда-то неведомо куда, логичнее ,что она успокоит детё, уложит спать, посадит отца бдить, а потом уж пойдет устраивать "разбор полётов") и еще много сомнительных моментов.

Очень бы хотелось увидеть посты содержательные, тык скать - канструктиф товарищи! Буду ждать ваши ответы, тема меня задела!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Среда, 04.03.2009, 02:09 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Честно? Меня так достали соседи, которые и днем и ночью сверлят, которые слушают музыку и телевизор так громко! Пусть это днем, но блин, у меня ребенка днем невозможно! Я за "бабенку". Я своих поубивать готова, не то, что поскандалить... Просто знаю, что ничего этим не добъюсь. Да и Танечка им всем мстит - громко плачет часов до 2-х ночи... smile


rigik Дата: Среда, 04.03.2009, 11:16 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


девочки, меня больше бесит момент отсутствия человечности. Неужели так трудно перед планированием сверлильных работ зайти к соседям с ребенком и спросить когда они будут гулять или спать? Я, например, когда у соседей снизу родился ребенок перестала играть на пианино и не сажусь уже 2 года! Иногда пробегусь по клавишам, кода вижу их на улице (пальцы просят) и все.
Я в шоке от преподнесенной позиции и победы в споре. Пока у тебя нет своих детей, ты не поймешь какого это. В статье преподносится мать ребенка как отрицательный персонаж... Куда катится этот мир? Какие ценности провозглашаются?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Среда, 04.03.2009, 11:37 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Я, например, когда у соседей снизу родился ребенок перестала играть на пианино и не сажусь уже 2 года!

в тот же день, когда я приехала из роддома с пупсом, у соседей в комнате, смежной с нашей спальней, появилось пианино...я смеюсь, что так они мне мстят за крики пупса biggrin , я завела ребеночка,а они пианино и все квиты happy ...играют каждый день, иногда мы с пупсом днем спим под эту музыку и она нисколько не раздражает, а наоборот, как-то приятно на душе становится и спокойно...очень мило...хотя я довольно противная бываю и целенаправлено никогда такую музыку не слушала...так что может ты, Рыжик, и сама зря страдаешь и соседей удовольствия лишаешь...



Валеровна Дата: Среда, 04.03.2009, 11:44 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Неужели так трудно перед планированием сверлильных работ зайти к соседям с ребенком и спросить когда они будут гулять или спать?

я бы конечно тоже была не очень довольна, но ругаться врядли пошла б...хотя могу гавнуть, если в подъезде накурено, а я несу ребенка...



NastasiKa Дата: Среда, 04.03.2009, 11:48 | Сообщение # 6
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






У нас пианино-больная тема.... Соседской девочке уже лет 15, и она закончила муз школу....но... Играет она только одну песню (Город, которого нет) и постоянно с ошибками на одном и том же месте. Причем, играет ужасно. А фортепиано у них хорошее. И стоит оно задней стенкой к нам в спальню, где Танюшина кроватка и наша... И играть она начинает обязательно или утром, часов в 7-8 (Мы в это время спим), или в любое время дня, но только так, чтоб я как раз Танюшу в кроватку укладывала.. sad Елки-палки! Я играю плохо, но я - скрипачка, и пианино - вторым инструментом было. Но она-то пианистка! Если б же она хоть нормально играла!!!
А ремонты... Никто и никогда у нас ничего не спрашивал. Могут и в 22 сверлить, и в 6 утра... Причем со всех строн. Тут одним подъездом и 2-мя этажами не ограничешься...
В общем, правильно ей говорили, пока детей нет (или когда они уже выросли) не поймешь молодых мам. Когда ребенок не спит постоянно, капризничает... Ты его усыпляешь... И вот, отличный момент, наконец-то он уснул, первый раз за 2 дня! Да, днем! И тут какая-то скотина начинает сверлить, и ребенок просыпается.... Ну как тут не пойдешь учинять скандал?



Gela Дата: Среда, 04.03.2009, 11:49 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Честно говоря, хотелось бы почитать мысли этой дуры, когда у нее появится ребенок, и как она будет относиться к звукам ремонта до 11 вечера, громкой музыке и т.п. А "низкорослую бабенку" можно понять, сама такая была, когда укладываешь ребенка спать часа полтора, а он ни в какую, и вроде он уснул, вздыхаешь спокойно, ложишься на диван спокойно полежать, отдохнуть - и тут какая-нибудь б.... включает либо музыку, либо перфоратор - неважно.... И все, все опять заново. В итоге ребенок засыпает в районе 2-3х ночи, а ты сама похожа на расплавленное мороженое.
У нас ребенка еще не было, а у соседей был, года полтора ему было, муж в районе восьми решил просверлить дырку. Нас попросили подождать до утра, мы естественно так и сделали.
А когда мы просили других соседей в 10 вечера не бить перфоратором - пришлось с ними конкретно ругаться, они считали, что поступают нормально. Так у этих людей у самих ребенок недавно был маленьким. Вот такого я уже не понимаю.



Валеровна Дата: Среда, 04.03.2009, 12:01 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Gela, KaSeAn, вам не повезло с соседями и со стенами, мы живем в этом доме 3 года, такое чувство было, что живых людей за нашими стенами нет...недавно только стали играть на пианино и 1 раз сверлили когда я беременна была (у крутого соседа из подвесного потолка в зале вода текла)...т-т-т...


NastasiKa Дата: Среда, 04.03.2009, 12:10 | Сообщение # 9
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Кстати, знаете, чтоеще не понятно? Они вызвали МАСТЕРА повесить багет. И он припозднился... А что, муж криворукий? Сам повесить не смог???


rigik Дата: Среда, 04.03.2009, 12:26 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
.так что может ты, Рыжик, и сама зря страдаешь и соседей удовольствия лишаешь...

Quote (KaSeAn)
Если б же она хоть нормально играла!!!

Вот это про меня Настенька сказала happy
Поэтому я не терзаю соседей smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Среда, 04.03.2009, 12:40 | Сообщение # 11
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А дальше вы отзывы читали? "Я чуть не наехала на какую-то тетку, а когда она начала возмущаться - ткнула ей средний палец! Какая я молодец! А она - дура", "Да, соседи сволочи, вот мои хорошие, я им всегда сверлю после 22, и ничего, молчат..." И таких там много! Такое ощущение, что там собрание стерв просто... sad


Gela Дата: Среда, 04.03.2009, 13:06 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Нет, там собрание идиотов...


Gela Дата: Среда, 04.03.2009, 13:10 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Валеровна, мы когда сюда переехали, тишина была гробовая, мы еще порадовались, какой тихий дом.
А где-то пару лет назад соседи как офигели, постоянно что-то сверлят, долбят. Да еще и сосед с тюрьмы вышел, вечно музыка орала. Сейчас слегка попустило его, но все равно иногда пробивает до 3-х м узыку послушать



Nazarka Дата: Среда, 04.03.2009, 13:34 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline


А нас топили 4 раза. Мы подавали в суд- ничего не добились, сейчас эту квартиру сдаем, живем в сьемной- рож этих не вижу- хорошо.....


Светочка Дата: Среда, 04.03.2009, 15:30 | Сообщение # 15
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 317
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


Дааа, соседи и у меня больная тема angry angry angry angry angry Еле-еле уложишь ребенка спать (укладывание длится порой 1.5-2 часа), а тут какой-то .........нужно срочно начать делать ремонт. И ВСЕГДА по закону подлости начинается в момент того, как ребенок уснул. Вот пишу (ребенок спит), а соседи сверху стучат. А я даже не знаю, куда идти просить, т.к. вроде сверху стучат, а может и сбоку cry . У нас тут одна молодая парочка делала ремонт. Так вот я ходила их просила не стучать с 15 до 17, когда спит мой ребенок. Так вот я ходила 5 раз, а они все-равно начинали стучать именно в 15:00 angry . Мы типа все понимаем, но ничего сделать не можем. КОЗЛЫ. ФУХ, выплеснула все, что в душе накопилось happy



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Как достать соседа? (поговорим о наболевшем:))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz