Наши огорчения - Страница 68 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши огорчения - Страница 68 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши огорчения (2010 г.)
Наши огорчения
rigik Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:46 | Сообщение # 1006
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
аденовирусная инфекция

к вечеру стал гной из носика выходить wacko Похоже эту температуру именно он дает
На счет жаропонижающих. Врач сказала нурофен можно чередовать с Панадолом. И даже нужно, если температура как у нас, не сбивается


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:15 | Сообщение # 1007
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, в смысле, зеленые сопли? Это значит бактериальная инфекция, ничего хорошего, но и не страшно. Промывай почаще нос (раз 5-6 в день) физ.раствором, должно помочь, ну и капельками покапай, мне нравятся эуфорбиум композитум.

Блин, а у меня вроде и проходить все начало, насморк стал меньше, горло перестало болеть, а сегодня наша песня хороша-начинай сначала. Опять насморк, чихаю, кашель опять начался. Достало, просто сил нет angry . Что ж это за гадость такую я подцепила, непонятно...



murmosik1 Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:01 | Сообщение # 1008
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Gela)
Достало, просто сил нет

Иммунитет на нуле, давай выздоравливай поскорей, а Костичек как?




Жменька Дата: Вторник, 28.09.2010, 03:49 | Сообщение # 1009
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, от растущих страниц в этой теме офигела!
murmosik1, хорошо, что всё неоправдалось, твоему организму нужно еще отдожнутьи восстановится и, правильно, уделить Дениске внимания, он еще сооовсем малявка.

mamaNastya, ГОСПОДИ, бедный Женёчек!!!!!!Бедные вы, Не дай Бог такое испытать ,читала просто в шоке! У нас у самих со стулом не все гладко и не всегда, расскажи, сколько дней не ходила по большому до такой токсикации? Я блин в шоке, в шоке! пипец!!! sad

Держи, пожалуйста в курсе ,как у вас все пройдет у врача, я буду держать кулачки!

РЫЖИК, ё-маё! И подкосило ж!!! Андрюсика жаааалко, Олечку жааалко sad
Ни для кого не секрет, что во время высокой температуры не будет ни кашля ни насморка, хз почему так. Только опускается можно ожидать, так что не удивительно, что небыло ни кашля ни насморка.
Про панадо л и Нурофен поддерживаю (сама чередую три препарата эффералган, нурофен и панадол)единственное, что может настораживать, так это красители в панадоле.
Желтые сопли не всегда имеют бактериальную этиологи. У нас две недели желтые сопли, при этом кровь не показала бактериальной природы. Самое главное, когда дойдет очередь до высмаркивания, подумай 10 раз, (есть варианты: спец аспиратором, читала наРМС что даже ртом сопельки высмаркивают и третий вариант - сморкается сам) натыкалась на статью, там подробно описано о том почему такие просмаркивания могут вызывать осложнения в виде отитов, там какие-то трубочки они еще слабенькие и близко расположены и вот когда ребёнок сморкается, там что-то перекрывается. В общем будут силы-время поищу. Эуфорбиум композитум, как любой фитопрепарат, не рекомендуется давать в острый период заболевания, поскольку он усиливает симптомы, а оно никому не нужно. У меня подруга безума от назоферона (альфа-интерферон). Он в виде капел ьи спрея для носика, соплей, очень эффективен именно в начальные стадии. Лично я не доверяю препаратам интерферона, но если ты в него веришь, поимей ввиду. Очень за вас переживаю.

Quote (Gela)
а сегодня наша песня хороша-начинай сначала.

ёшки-матрёшки! Я тоже только выболелась, ттт обошлась без медикаментов happy моя новая манечка happy Я кайфую, Денис до сих пор кашляет зверски, а я чего-то вылечилась, надолго ли happy
Поправляйся, и подумай, может в доме сухой воздух? Просто я вот на неделе купила градусник инфракрасный, плюс в нем температура комнаты и влажность показывает (еще для дибилов разные мордочки малюет smile )У меня было 31% (морда была очень кислая) сейчас 48 (проветриваю практически постоянно, взбрызгиваю шторы из хозяйственной брызгалки, мою полы несолкьо раз в день (бывает и 4 и 5 раз) в детской ковер чищу влажной мочалкой, поставила вазочки с водой на полках (типа красиво украсила камешками из Феодосии, ракушками, посадила на дно детские резиновые игрушки happy )Ну и пыль протираю, лажу по шкафам, в таких местах, где не ступала нога человека (а именно внутри моего стареньког офортепиано, туда тоже поставила банку с водой, вообще она всегда должна там быть, чтоб не рассыхался инструмент, но мне долгое время было не до того)) В квартире чувствуется свежесть и это оочень приятно.

Просто не подумайте, что я там повернутая на чистоте ил еще чего не дай Боже, просто Мир болел, выболеевается уже. Я через день меняла всю постель (и взрослую и детскую, поскольку Мир мог спать и там и там) я выпаривала на максимальном паре подушки (по 15 минут держала на подушке) одеяла, гладила диваны, чтоб хоть как-то подавить какие-то вирусы.Ставила кастрюляку воды, доводила до кипения и выпаривала всю посуду, каждую чашечку, ложечку, нож, кастрюльки. Просто так надоело, что сын болеет, нос вытирали исключительно одноразовыми салфетками, отглаживала все что попадалось на пути (не глаженый остался Бано, но клетку его мыла дважды в день, вычесывала шерсть по часу -полтора). Зато я горда, нам прописали антибиотики, а мы без них справились smile

За всех преживаю, всех целую, подержите кулачки, мы завтра(сёдня с 6-30 до 7-00) кровушку бум сдавать - завершающий анализ (прошлый был поганый) чтоб у нас все было клёвенько!(результаты будут к 11) Пойду покимарю


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:13 | Сообщение # 1010
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
в смысле, зеленые сопли?

не, какие-то желотовато-коричневатые wacko
Промываю носик:
ХЬЮМЕР 150 ДЛЯ ДІТЕЙ ТА НЕМОВЛЯТ
Діюча речовина: 100 г спрею містять 100 г стерильної ізотонічної нерозведеної морської води.

Всю ночь не спала думала. Отчего у нас темпа. Ответ- из-за носа. Почему с носом проблемы? Вот и думаю. Когда начался насморк неделю назад, я купила Хьюмер и стала ему промывать носик. Может я не правильно пшыкала? Сильно глубоко попало средство, в гайморовы пазухи и вот через пять дней воспаление началось? Может такое быть? или бред? Места себе не нахожу, что я сама покалечила своего ребенка. Мужу рассказала, сказал, что я виновата на 90 % wacko
На анализы нас так и не отправили

Quote (Gela)
. Опять насморк, чихаю, кашель опять начался.

Слушай, надо срочно к иммунологу! И сдать все анализы! Очевидно, что вирус есть, а иммунитета с ним бороться нет. Мне очень хорошо настойка эхинацеи помогала. иммунал называется.5 доводов в пользу Иммунала

1. Натуральный – содержит сок цветущего растения Эхинацеи пурпурной (в соке максимальная концентрация активных веществ; дает возможность длительного приема, что важно для профилактики)
2. Эффективный – терапевтическая эффективность Иммунала доказана клиничесими наблюдениями
3. Эффективный при всех видах ОРВИ – так как оказывает неспецифическое действие
4. Высокий уровень безопасности – доказано многолетним опытом применения
5. Рекомендуется взрослым и детям в возрасте от 1 года

Quote (Жменька)
мою полы несолкьо раз в день (бывает и 4 и 5 раз)

Quote (Жменька)
выпаривала всю посуду, каждую чашечку, ложечку, нож, кастрюльки.

понятно где ты пропадала. Конечно с такими буднями на инет времени не будет. Женечка, ты мой герой! Умничка! Только у матери может хватить сил и терпения все это делать
Quote (Жменька)
(сёдня с 6-30 до 7-00)

все будет хорошо! Пусть анализ возьмут аккуратненько и ранка быстро заживет
Quote (Жменька)
Пойду покимарю

ни фига себе три часа ночи! surprised
Ты побереги себя, пожалуйста. если ты свалишься, то никому хорошо от этого не будет. Какие бы хорошие мужья не были, какие бы не были у нас родные и друзья, но в доме все держится на плечах мамы, жены.

Я тож о себе чуток пожалуюсь: на глазах аллергия- не проходит, сегодня ночью вставала за горшком - в глазах темнело, круги ловила, чуть не упала. Дистания моя проснулась значитсо на нервах. Ничего хорошего. Ну и празднование дня рождения, естественно, отменяю. Продуктов жалко, пропадут теперь...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:31 | Сообщение # 1011
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Может такое быть? или бред?

Меня кума все время таким пугает, что мол сильная струя забивает и потом гайморит

Жменька, поддерживаю, сама спать не лягу пока полы не помою и пыль не вытру, вчера еще и гладила мы ж целый день без памперса так у меня постирушки и глажки happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:49 | Сообщение # 1012
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ничего себе сколько всего!!!
МамаНастя, у меня мурашки по коже пошли как прочитала...Бедная Женечка, бедные вы с мужем..Сил вам и терпения, Женюське скорейшего выздоровления!
rigik, сыпь таки пошла..Т.е. это розеола или нет?
Quote (rigik)
Мне очень хорошо настойка эхинацеи помогала. иммунал называется.5 доводов в пользу Иммунала

Мне очень нравится Иммунал, когда была беременная а муж болел гриппом, я принимая Иммунал - не заразилась. И мне кажется. что он лучше всяких арбидолов и анаферонов.
Жменька, Mixa, ну вы герои, слов нет! Хотя когда у меня ребенок сильно болеет я тоже очень трепетно отношусь к постели, пыли, увлажнению воздуха и проветриванию.



Жменька Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:42 | Сообщение # 1013
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Сильно глубоко попало средство, в гайморовы пазухи и вот через пять дней воспаление началось?

Не могло. Разницы между каплями и спреем нет. У спреев струя сделана именно так, как необходимо. Я сама раньше волновалась стоит ли пользовать аквамарис в спрее (воно ж як шугонэ!) спросила на РМС, успкоили, что разницы нет. Единственное что, хочу обратить внимание, что промывать носик надо тогда, когда он заложен или есть твёрдые части (размягчить и превратить в жидкое состояние ,чтоб они смогли вылиться из носа либо в горло (и быть съедеными)либо наружу (и быть вытертыми)) если сопли текут, то в промывании нет необходимости.
Quote (rigik)
в пользу Иммунала

А в таблетках он есть.
Quote (rigik)
Пусть анализ возьмут аккуратненько и ранка быстро заживет

Мы поняли в чем дело и орали несвоим голосом еще задолго до того как нам сделали ранку, потом оочоень долго плакал, показывал мне пальчик, еле спать уложила wacko
Quote (rigik)
ни фига себе три часа ночи!

А днём часу нима happy
Quote (rigik)
: на глазах аллергия- не проходит

ой как плохо((( Я сама недавно с коньюктивитом от Мирика ходила, но в очень слабой форме и быстро прошло.
Quote (rigik)
Ну и празднование дня рождения, естественно, отменяю

ай-ай-ай sad
Quote (Mixa)
мы ж целый день без памперса

вот это вы умняшкииии!!!
Quote (Slastenka)
Хотя когда у меня ребенок сильно болеет я тоже очень трепетно отношусь к постели, пыли, увлажнению воздуха и проветриванию.

Да все мы такие, а что делать, для совего чада и шкуру снимешь, лишь бы был здоров и благополучен.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Gela Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:54 | Сообщение # 1014
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
давай выздоравливай поскорей, а Костичек как?

Спасибо)
А Костик вроде нормально уже, иногда подкашливает, но редко, ттт. Надеюсь, окончательно поправится к выходу в садик.
rigik, не могла ты покалечить своего ребенка, и мужа не слушай, глупость говорит. У спрея же не струя под большим давлением идет.
За совет на счет иммунала спасибо, надо будет попробовать. А вообще мне наша врач сказала, что есть такие блуждающие вирусы, то нос, то горло, то бронхи, вроде вылечил, а оно опять появляется. Вот такая вот зараза.
Quote (Жменька)
Мы поняли в чем дело и орали несвоим голосом еще задолго до того как нам сделали ранку, потом оочоень долго плакал, показывал мне пальчик, еле спать уложила

Бедный Мирушка(, напугали его.
Мы сегодня тоже ходили сдавали кровь из пальчика, Костик мужественно перенес, только сказал тихонько так "ой", медсестра аж засмеялась.
В общем, девочки, всем скорейшего выздоровления!!!! Осень только началась, а мы все переболели уже(((



rigik Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:04 | Сообщение # 1015
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
сыпь таки пошла..

у нас сыпи нету
Quote (Жменька)
Не могло.

Quote (Gela)
не могла ты покалечить своего ребенк

Позвонила врачу с этим вопросом и она пол-часа убеждала меня, что это невозможно! Много умных слов, толком не запомнила, но итог - не реально. Фух, отлегло.

Quote (Жменька)
( Я сама недавно с коньюктивитом от Мирика ходила,

как я ненавижу этот коньюктевит - такая гадость - бээээ

А у меня другого плана аллергия, красные веки, шелушаться. На косметику. Это я себе молочко для снятия макияжа с век диадеминт купила. Теперь хоть выбрасывай.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:38 | Сообщение # 1016
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Прописали нам протаргол.

Что такое протаргол

Протаргол или серебра протеинат - это серебросодержащее белковое соединение, обладающее вяжущим, антисептическим и противовоспалительным действием. Внешне это коричнево-желтый или коричневый порошок без запаха, хорошо растворимый в воде слабогорького вяжущего вкуса. Содержание серебра в нем - 7,8-8,3%. Из порошка в аптеках готовят 1-5% растворы, которые используют для наружного применения.

В связи с наличием современных антибактериальных препаратов (сульфаниламиды, антибиотики и др.), протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет. Но активно применяется при лечении гнойных процессов в отоларингологии, офтальмологии и урологии


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mamaNastya Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:44 | Сообщение # 1017
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
Прописали нам протаргол.

Мы часто насморк протарголом лечим, еще пробовали сложные капли. Второе мне показалось лучше. Но проторгол тоже хороший, только грязный



rigik Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:45 | Сообщение # 1018
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mamaNastya)
только грязный

в смысле?

Как чувствует себя Женечка?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:48 | Сообщение # 1019
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Олечка это тебе http://forums.rusmedserv.com/showthr....3%EE%EB

http://forums.rusmedserv.com/showthr....3%EE%EB

в общем, я несколько тем прочитала, не нужно вам ничего кроме морской воды (про хьюмер - хз, может аквамарис? или фираствор?)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:51 | Сообщение # 1020
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




и в догонку про конкретно про протогол http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18932

Внимательно прочитала про этот препарат, врачу вашему появилось желание голову отвернуть. ЭТО РБЁНКУ ПРОПИСАЛИ???


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши огорчения (2010 г.)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz