Трёп (флудим) - Страница 43 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Трёп (флудим) - Страница 43 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Трёп (флудим)
Mudrick Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:18 | Сообщение # 631
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну а сегодня врач слушала? Что сказала насчет уколов?


Slastenka Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:21 | Сообщение # 632
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Ну а сегодня врач слушала? Что сказала насчет уколов?

ой, это не сегодня, в среду. Послушала, ничего на этот раз страшного не сказала. Сказала, что если что то будет смущать, приходите через неделю на повторное прослушивание. Вообще как то легко все прошло.. Может потому, что в этот день с утра я встретила медсестру у нас и пристала с вопросами действительно ли нужны эти ужасные уколы..

При этом ей еще написали освобождение от физры..страдает) Говорит, что раньше не любила физру, а теперь очень любит и от учительницы фанатеет)
Она у неё кста в друзьях вконтакте)))



Mudrick Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:27 | Сообщение # 633
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну и пусть себе ходит на физру, если нормально там себя чувствует...

Слышишь, ну вот раз врач ничего не услышала как ты говоришь страшного, то нафига нужно было назначать уколы??



Slastenka Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:34 | Сообщение # 634
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Ну и пусть себе ходит на физру, если нормально там себя чувствует...

пока пропускает..хотя я читала кста, что при бронхитах очень важны разминки и т.д...в физре беспокоит только переодевание, сейчас же отопление отключили, а они мокрые будут.

Цитата Mudrick ()
Слышишь, ну вот раз врач ничего не услышала как ты говоришь страшного, то нафига нужно было назначать уколы??

я уверена, что это перестраховка(((
Я уже начиталась про это лекарство...все говорят, что уколы ну оочень болючие..многим после операции назначают, мама при хрон бронхите колола и кста сказала, что вроде не помог..



Mudrick Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:50 | Сообщение # 635
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ни фига себе, перестраховка... Как-то уж занадто ( ( Я понимаю, вот наша врач - всегда назначает интерфероны всякие и прочую антивирусную лабуду, "кабы чо не вышло". Это я понимаю, нормальная перестраховка, кроме родительского кошелька оно ни на что не влияет. Но цефтриаксон? В уколах?? Внутримышечно??? Ребенку???? Интересно, это она со всеми так страхуется? :-o

Насчет того, что не помог - на самом деле это хороший Аб, малотоксичный и эффективный (когда он нужен, естественно). Но как и к любому Аб, у разных людей может быть разная чувствительность к нему. Поэтому всегда желательно сдать анализ на чувствительность, если время позволяет.



rigik Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:09 | Сообщение # 636
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
на самом деле это хороший Аб, малотоксичный и эффективный (когда он нужен, естественно).

+ 1


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:48 | Сообщение # 637
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, что-то я последние дни подсела на сайты собаководов ) ) Хочу таксу ) ) Ну как хочу... Пока думаю, что хочу. Просто это ж серьезно, это ещё как ещё чуть-чуть ребенка завести ) )

Что думаете?



Gela Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:14 | Сообщение # 638
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, я сама хочу таксу))))
Потом думала о том, чтобы взять собачку из приюта, мне их так жалко.
Но, как я уже говорила, муж не хочет....
Но вам проще, у вас частный дом



Mudrick Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:49 | Сообщение # 639
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну частный-не частный, а жить собаке все равно в доме. Во-первых, Такса не живёт на улице, ей холодно будет, а во-вторых у нас не тот двор, где можно поселить собаку. Так что тут разницы с квартирой нету, точно так же нужно будет водить гулять и т.п. Я хочу самую маленькую, кроличью, они весом в 3-3.5 кг взрослые особи. Таких и в сумку можно посадить, если надо (напр, чтоб в магазин зайти). И к горшку в доме их вполне можно приучить - и к лотку, и к пеленке.


rigik Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:51 | Сообщение # 640
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Что думаете?

думаю, что это совершенно точно еще один ребенок в доме.
А теперь подумай, ты имеешь возможность позволить себе ее купить? Таксы - это породистые собаки, требующие ухода, питание, лекарств.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:58 | Сообщение # 641
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Муж пока можно сказать, что тоже против. Он просто говорит, что нужно, чтоб Женя подросла, чтоб сама могла полноценно ухаживать. Не знаю пока, может и правда так лучше. Я вон с детьми часто не справляюсь нормально, ни поубирать не успеваю, ни еду приготовить. А тут ещё с собакой дел прибавится... Вобщем, я пока только размышляю на эту тему ) )
Но таксы суперские собаки, конечно! Глаза такие, ну так уж смотрят!! И бегают они так уматно, из-за лап коротких ) ) )

Добавлено (19.04.2015, 14:58)
---------------------------------------------
Ну, ухода требуют любые собаки. И таксы по сравнению с теми же йорками - намного менее затратны. Кушать могут обычную человеческую еду, если разную. Но это все равно дешевле кормов. Стричь их не надо. Прививки в начале только, а потом раз в год бешенство, она копеечная. Конечно, что не заводить дешевле ) )



Slastenka Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:37 | Сообщение # 642
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, мне кажется, что рановато вам заводить собаку, пусть Женечка еще немного подрастет, чтоб могла её вігуливать , а так - это будет для тебя еще одна нагрузка.
А таксы мне тоже нравятся ;)



Gela Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:51 | Сообщение # 643
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Он просто говорит, что нужно, чтоб Женя подросла

Я думаю, что нужно, чтобы еще и Игнат подрос)
Я стала задумываться о собаке, когда Костя было уже 6,5)) А до этого... нет, мне Кости хватало)))
Цитата Mudrick ()
Ну частный-не частный, а жить собаке все равно в доме

Жить в доме, а вот, к примеру, нет времени с утра выйти, выпустила ее во двор, а она побегала сама. Понятное дело, что не в будку ее сажать))
А карликовые таксы да, такие классные)))



Mudrick Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:49 | Сообщение # 644
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Пока Игнат вырастет, я что-нибудь новое придумаю ) ) Ладно, посмотрим, я вот недавно попугая уже хотела - все, не хочу, попустило ) )

Девочки, я как-то писала, что нога у меня болит... Так вот до сих пор не прошла ( ( Отекает... Вчера пошла в травмпункт - ну вот скажите, ну почему у меня походы по врачам превращаются в какие-то квесты с необходимостью доказывания собственной правоты?! Я ж изначально по-доброму к людям... Короче, прителепала я в этот травмпункт, с сопливым Игнатом, дома Руслан с Женькой, у которой темпа 39... Ладно. Захожу, передо мной гулкий пустой коридор с кучей закрытых дверей,тускло мигает лампочка, где-то рядом такой звук, как-будто в железную раковину мерно капает вода... И никого кругом... Фэллаут, блин! Больше на морг похоже. Стучу в первую попавшуюся дверь, просто чтоб создать какой-то шум - а вдруг меня услышат? Из темых недр коридора выныривает медсестра и загадочно спрашивает "Вам кого?" говорю - Мне бы врача, или тут ещё кого-то ищут?

Медсестра толкает одну из дверей, из которой неожиданно вырывается дневной свет. Захожу. Там сидит врач, неподвижный, как восковая фигура. Вот тупо молча смотрит на меня. Я не менее тупо говорю - Здрасьте, у меня нога болит...
На это он спрашивает обстоятельства травмы. Я объясняю, что не помню, т.к нога болит давно. Врач говорит, что в таком случае мне не к нему, а к ортопеду по месту жительства. Я говорю, что официальное место жительства - Мерефа, и там наверно и слова такого не знают, "Ортопед". Дальше полчаса пререканий, его железный аргумент - что у него тетрадь, в которой он должен записать дату, время и место травмы. Я говорю - хорошо, я вам придумаю время и место, вы ногу мою посмотрите!
Написала от балды что-то, только после этого врач нехотя отправил на рентген.
Вобщем, мне надоело уже писать так долго, закончилось все тем, что рентген оказался нормальным, а врач сказал, что никаких мазей мне нельзя, т.к кормлю грудью. Назначил зачем-то мазь Вишневского, хотя ею раны лечат и о связках там и речи не идет.
В итоге на своё усмотрение купила в аптеке камфору, попробую компрессы. Ну и мазь с ибупрофеном попытаюсь найти, в инете о них пишут, в аптеке не нашла...



rigik Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:35 | Сообщение # 645
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mudrick, породистые собаки - болезненные. И ты замахаешься ей варить специальные супчики, потому что от того ее пучит, это она рыгает, а от этого у нее понос. Плюс у них то почки, то еще что. Катя, ну его на фиг.

На счет твоей ноги: что с ней в тоге? Какой диагноз? Может просто перемотать эластичным бинтом? и диклак-гель?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz