Трёп (флудим) - Страница 41 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Трёп (флудим) - Страница 41 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Трёп (флудим)
rigik Дата: Среда, 08.04.2015, 09:45 | Сообщение # 601
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


так, ну раз такое дело, я тоже выскажусь.
У нас уже месяца два как такое вот то-ли сыпь, то-ли язвочки. Началось все вокруг носика, я думала, что расковыривает носик грязными руками, ругалась. Мазали бороплюсом, нифига.
Протирала хлогиксидином - нифига. Мазала финистилом гелем. Та же ситуация - не помогает. Потопали к дерматологу. Прописала нам абсорбент и мазь. Говорит, что это все выходит наша дискенезия. Ну мы пропили абсорбент, промазали, и артихол от дискенезии пропили как положено. НИФИГА.
И оно было под носом, потом спустилось под губы. От крема (тримистин) сразу практически светлеет и потом остается просто как пересохшая кожа, но уже без прыщичков. Перестаешь мазать - опять вылазит. А мазь-то тоже гормональная. вобщем убиться об стенку.

Но так как у вас тоже у детей непонятности аналогичные у меня вот возникает чувство паники, что происходит нафиг?
Почему у детей непонятные дерматиты?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 08.04.2015, 09:51 | Сообщение # 602
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, сильно уж бояться местных гормональных мазей не надо, та же простая гидрокортизоновая с поверхности кожи практически не всасывается и системного эффекта не оказывает. Понятно, что все подряд ею мазать не надо, но если есть показания, то использовать можно смело. Только ж гормональные мази нельзя наносить на поврежденную кожу! Т.е если у ребенка сыпь превращается в вавки - нужно мазать гормон или сразу, если знаешь, что потом вавки будут, или подождать пока подживут и не будет открытой ранки.
Ещё кум мажет малого жирным кремом, нам тоже давал, когда у Игната дерматит под памперсом вылез. Тоже хорошо помогает, но это скорее не лечение, а устранение симптомов, когда чешется, шелущится и краснеет. Крем Клобаза называется, знаете такой?



Slastenka Дата: Среда, 08.04.2015, 13:03 | Сообщение # 603
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
то использовать можно смело.

ты уверена?

Цитата
У детей системные эффекты при использовании местных ГКС возникают гораздо чаще, чем у взрослых. Это связано с особенностями детской кожи: быстрым всасыванием наружных лекарственных средств и попаданием их в системный кровоток.



Mudrick Дата: Среда, 08.04.2015, 13:54 | Сообщение # 604
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Обычно это относится к совсем малышам - к новорожденным, к деткам первого года жизни... И это касается всего, те же сосудосуживающие нельзя до года именно из-за возможного системного эффекта и вредного воздействия к примеру на сердце. Вот с гормонами примерно так же. У тебя ж уже не новорожденный малыш. Ну а там уже по ситуации и необходимости смотреть...


Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:43 | Сообщение # 605
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я уже запарилась с врачами..Сегодня поехала сделала Насте рентген..Но я почему то уверена, что это нафиг не нужно(( Я не понимаю как острый бронхит может проходить так..(ни темпы, кашляет редко, на вид более чем здорова)..но врач уже начинает говорить не только об АБ, а об уколах. :o :o


Mudrick Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:32 | Сообщение # 606
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




?! На основании чего? И что собираются колоть? И что показал рентген?
Надюш, я бы на твоем месте попросила бы другого врача послушать...



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:47 | Сообщение # 607
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
И что показал рентген?

завтра узнаем..если ничего нет - пошлю всех лесом.
Цитата Mudrick ()
И что собираются колоть?

Цефтриаксон какой то...
но я просто категорически против..



Gela Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:39 | Сообщение # 608
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, а с чего это она вдруг? И почему - острый бронхит? Она что-то слышит в бронхах?
Надо с другим врачом по-любому посоветоваться



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:50 | Сообщение # 609
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Она что-то слышит в бронхах?

она слышит, а я вот попыталась и ничего не слышу(но я не врач :( )
Цитата Gela ()
Надо с другим врачом по-любому посоветоваться

другую сейчас встретила(не врач, медсестра), она говорит на кой антибиотики если температуры нет..
Мой больной ребенок сходил на танцы и пошел кататься на велосипеде :\ Выглядит она свежо и прекрасно. А как узнала, что ей попу собираются дырявить, сказала, что быстро выздоровит.

Про рентген тоже интересно та медсестра сказала, что якобы они должны мне сразу выдавать результат..экономят на пленке и разводят лохов типа меня(я то первый раз и вообще не в мед теме). Я отдала 15 грн не знаю на что..а если я хочу пленку, то надо доплатить в другом кабинете еще 10. ^_^



Mudrick Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:40 | Сообщение # 610
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну я тоже удивилась, что результат завтра. Вообще-то, если речь идет о воспалении, то до завтра с рентгеном ждать как-бы некогда...
Цефтриаксон - аб широкого спектра действия, часто применяется у детей и беременных, нетоксичен. Но! Помимо огромных сомнений в его надобности, уколы цефтриаксона в/м крайне болезнены, поэтому те кто "в теме" всегда просят колоть его в/в. Я слышала в роддоме вопли одной девочки беременной, которая сильно боялась колоть в вену и попросила в попу. Когда рожают, не все так орут. Мне его кололи после родов, естественно в вену, у меня ещё и катетер стоял. В/м я бы не согласилась. Так я взрослый человек, а тут ребенок... В принципе, существует только 2 случая, в которых оправданы уколы аб. Первый: ребенок в таком тяжелом состоянии, что не может проглотить лекарство в другом виде (потеря сознания, кома). Второй - когда эффект от лекарства нужен настолько быстро, что нету времени ждать, пока аб всосется из желудка (острые бактериальные воспаления). Это явно не ваши случаи, слава Богу. Во всех остальных случаях в нормальных странах с нормальной медициной аб назначают перорально. У нас же нееет, принято колоть! Европа, блин...
Надя, забирай завтра рентген и иди к другому врачу! Это ИДИОТИЗМ такие назначения...

Добавлено (10.04.2015, 16:40)
---------------------------------------------
И да, самое главное - анализ крови сдали?



Gela Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:24 | Сообщение # 611
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
И да, самое главное - анализ крови сдали?

Вот, и я хотела спросить
Цитата Mudrick ()
В принципе, существует только 2 случая, в которых оправданы уколы аб.

Катя, есть еще 3-й случай, когда врач - идиот.
Цитата Slastenka ()
другую сейчас встретила(не врач, медсестра)

А есть другой врач, чтобы послушала?
Цитата Slastenka ()
Выглядит она свежо и прекрасно.

Ну и тьфу на нее три раза) Это прекрасно))



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:38 | Сообщение # 612
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, да ты права.. я сама в шоке..просто я человек воспитанный я не могу сказать, что это идиотизм...ну и типа хорошие отношения (когда что то очень надо мне типа справок - делают)
Цитата Mudrick ()
И да, самое главное - анализ крови сдали?

не, время было позднее..в такое время не принимают, а до этого визита к врачу я не считала, что имеет смысл его делать ...на мой взгляд(и Настя согласна) кашель улучшился, если можно так сказать. Она стала засыпать спокойно(было, что час-два откашливалась и никак)..но и вообще редко в принципе кашляет. Муж у меня тоже в шоке, я ему в телефонном режиме обстановку докладывала. Сейчас вот думаю если завтра будет другой врач(дежурный), то можно будет прослушаться.



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:41 | Сообщение # 613
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
А есть другой врач, чтобы послушала?

я честно говоря не знаю, могут ведь и отказать... и как сказать? Послушайте пожалуйста вы, потому, что я не доверяю врачу с нашего участка? :D



Mudrick Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:58 | Сообщение # 614
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я бы сказала так: Нам назначают серьезное лечение, диагноз под вопросом, и мне бы хотелось, чтобы моего ребенка посмотрели несколько специалистов.

По-моему, вполне политкорректно ) )

Или вообще ничего не объяснять, тупо прийти в то время, когда на приеме дежурный врач. Сказать, что жалобы на кашель, чтоб послушала. И даже ничего не говорить про вашего врача. Так наверно даже лучше будет, чтобы вас непредвзято посмотрели, типа с нуля ) )



Slastenka Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:02 | Сообщение # 615
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
типа с нуля ) )

в карточке все написано)

Я вот не знаю, может это мне так кажется, но они все перестраховываются, поэтому и назначают АБ раньше времени, типа если что - мы выписывали.
Но фраза понра)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz