С Днем победы!!! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная С Днем победы!!! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Планерка » События-поздравления » С Днем победы!!!
С Днем победы!!!
Slastenka Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Поздравляю всех с праздником! Желаю всем мирного и светлого неба над головой!



Жменька Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Спасибо, Сластён!
И я хочу поздравить всех форумчан с этим праздником. Для меня он не перестаёт иметь значение, у меня дед воевал, царство ему небесное. У меня бабушка, хоть и была совсем маленькой, но она помнит эти страшные дни, она не виновата, что в её детстве была война...сегодня утром смотрела фильм "А зори здесь тихие"..плакала... Это бесчеловечно, страшно, моему уму не постежимо. В обед купив охапку тюльпанов поехала поздравить свою бабушку. маленькой была, не воевала, но видела и бомбёжку и немцев...Рассказывала как зашли немцы во двор и шмальнули очередью по их собаке, моя бабушка и сегодня плакала и я плакала...

Часто слышу,что не победи фашистов тогда, сейчас мы бы жили припеваючи аки немцы - чушь! Нас бы стёрли с лица земли! И муж спросил сегодня:"А почему страна проигравшая живёт лучше чем мы?" Да разве за это боролись наши деды? Они не за строй боролись, они за жизнь боролись!

Хочу спасибо сказать нашим дорогим старикам и тем, кого уже нет СПАСИБО за чистое небо над нашими головами, пусть банально, за то,что мы есть! Есть я и мой сын...Спасибо, что сберегли женщин, которые нас родили и воспитали, спасибо за нашу родину, которую берегли ценой жизни...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

miledi Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:55 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Девочки!!! С Победой вас и ваших родных!!Низкий поклон нашим ветеранам,нашим бабушкам и дедушкам,дай Бог им здоровья!!



Елена Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:17 | Сообщение # 4
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Поздравляю всех с 9 мая!ДнемПобеды!
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города...
Мир нужен на земле всегда!





Slastenka Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:21 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, я сама сегодня поздравляла бабушку и расплакалась... Она у меня была в плену у немцев и рассказывала как они жили там в бараках, вшей руками ловили, как немцы смотрели на наших женщин и руки пытались распускать (моя говорит плюнула немцу в лицо), как пахали они на них... сейчас правда Германия выплачивает ей сколько то марок за то унижение.. но разве мможно сравнить!
Дедушка у меня воевал на фронте, причем сам вызвался и возраст себе подкорректировал, чтоб старше быть (молодых не брали).



mirushka Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:31 | Сообщение # 6
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


С праздником всех, с годовщиной победы, пусть этот праздник, навсегда останется праздником, а не превращается в пародию, пусть молодежь искренне восхищается подвигом, который был совершен ради нашего будущего, а не бегает пьяными по улицам, унижая тех для кого этот день святой, пусть наши дети никогда не увидят того ужаса, который пришлось пережить нашим дедам и бабушкам, пусть наши правительства сделают все чтобы будущее действительно было светлым.


Жменька Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:12 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Она у меня была в плену у немцев и рассказывала как они жили там

sad А ведь молоденькая девчушка поди была!!! Как люди с такими воспоминаниями живут всю жизнь... И живут и терпят моральных уродов, как mirushka заметила точно, пьяных быдл, ради которых они шли на верную смерть...

Сегодня по ТВ смотрела концерт, что был на площади. Честно? Тошно! Вышел Миша, впечатление, что не под одним градусом, и стал поздравлять! И что же он сказал???? Суть такова, что мол мы собрались на самой огромной площади, к нам приехали самые большие звёзды, пусть эти звёзды едут и всем рассказывают, что мы тут самый крутой праздник забабахали! А ведь на площади ни единого ветерана!!! Через одного молодые люди под алкоголем. Для них не победа важна, они и понятия не имеют, что это такое! Может типа контрал страйк... И слушать не захотят! Раньше к нам в школу приходили ветераны и проводили урок, на котором расссказывали свои маленькие истории, маленьких героев, мы сидели и слушали с открытыми ртами, ведь больше никто не расскажет так как было на самом деле, может и сам ветеран уже толком не помнит, может память рисует совсем другие картинки, но это из первых рук. Это не просто история...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Gela Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:17 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, вот это и есть самое обидное sad То, что забывает праздник вот это поколение молодежи-почти-всех-идиотов, меня не очень удивляет, но то, что про праздник уже и правительство решило позабыть, вот это убивает. Раньше (да еще и в прошлом году) все улицы были украшены флагами, везде чувствовался праздник, толпы ветеранов ходили по улицам.
Вот мы вчера вышли гулять, мне даже грустно стало, ходили всего 2 потерянных ветерана, улицы не украшены, только на памятник Звезды цветов много возложили. На нашем районе фейерверка не было, хотя раньше постоянно был. В общем, такого праздника еще не было никогда....



rigik Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:58 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Да, ужас. Город не был украшен - первый раз такое вижу! На Советской вообще ни одного флажка. Радовало, что хоть время от времени попадались столики и рядом с ними молодежь в военной форме, которые проходящим ветеранам дарили букетики гвоздичек. А ведь ветеранов все меньше, все ужасающе меньше становится. Смотрела парад в Киеве. Я в шоке. Бедный десяток стариков. которые идут сгорбившись, а в руки им сунули транспоранты. НУ НЕУЖЕЛИ же нельзя было посадить стариков хоть в Газели, хоть в грузовички, чтоб они не плелись своими артритными больными ногами через весь Хрещатик?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:01 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А знаете, что самое ужасающее? Молодежь даже не знает толком о войне. В школе уже не уделяют этой теме того внимания. И учат ведь по новым учебникам, где все изложено немного не так. И темы эти проходят не в таком количестве. Я пару лет назад спросила у своих сестер (младше на 8 лет), а вы знаете в каком году началась Великая Отечественная Война? НЕ ЗНАЮТ! Еще и спросили чего это я от их не знания в шоке??!!!! Подумаешь, все даты не упомнишь!

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:19 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Они не за строй боролись, они за жизнь боролись!

Правильно ты говоришь!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

miledi Дата: Понедельник, 11.05.2009, 01:25 | Сообщение # 12
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Quote (rigik)
Подумаешь, все даты не упомнишь

УЖАС!!!!Эта дата должна у всех в сердце быть отпечатана---чтоб всегда помнили и боялись повторения!!!!



Slastenka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 09:30 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, ну моя сестра меня младше на 7 лет, еще нормально учили) А сейчас конечно беспредел полнейший.
Так вот сестра мне рассказывает прикол, к ним приезжали школьницы из Америки (я уж не помню просто так или обмен) так вот они сказали, что их в Америке учат о том, что СССР начал войну! wacko

А вот про ленточку прочтите внимательно
http://www.za-lentu.ru/



Nadek Дата: Понедельник, 11.05.2009, 09:38 | Сообщение # 14
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
учат о том, что СССР начал войну!

ну нифига се!!!! wacko wacko wacko



Gela Дата: Понедельник, 11.05.2009, 11:02 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Америке учат о том, что СССР начал войну!

wacko wacko wacko wacko Гребаные пиндосы angry angry angry



Форум для будущих и настоящих родителей » Планерка » События-поздравления » С Днем победы!!!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz