Церковный дресс-код - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Церковный дресс-код - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Церковный дресс-код
Церковный дресс-код
ReadmeAN Дата: Среда, 06.04.2011, 12:11 | Сообщение # 16
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


наш священник может даже службу прекратить, замечание сделать, когда увидит девушку без платка или в брюках. мы когда Тимошку крестили с нами еще одного ребенка крестили, так вот та мама крестная в джинсах была, батюшка не начал обряд пока ей не принесли юбку....


rigik Дата: Среда, 06.04.2011, 12:19 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (ReadmeAN)
может даже службу прекратить, замечание сделать,

ни разу такого не встречала. Единственный священник, с которым говорила на эту тему сказал, что это не важно, важно с какими мыслями человек пришел.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ReadmeAN Дата: Среда, 06.04.2011, 12:25 | Сообщение # 18
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (rigik)
сказал, что это не важно, важно с какими мыслями человек пришел.

полностью с тобой согласна!!!! у нас в районе два священника, так вот один по призванию, а другой, тот что у нас, по профессии..... очень много себе позволяет, как по мне



свечка Дата: Среда, 06.04.2011, 12:40 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
сказал, что это не важно, важно с какими мыслями человек пришел

100% applause
Quote (ReadmeAN)
очень много себе позволяет, как по мне

И не говори. Зажрался

ReadmeAN Дата: Среда, 06.04.2011, 15:34 | Сообщение # 20
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (свечка)
Зажрался

вот! правильное слово и правильный смайлик подобрала))) а вообще, я как посмотрю, вроде и вещи такие правильные говорит, а ведет себя, как прости господи!!!! не в обсуждение сказано, но вы бы видели на каких машинах он ездит, именно во множественном числе, какой у него телефон и какой дом он себе строит, а церковь находится в помещении заброшенной пивнушки! а фундамент новой церкви возвели лет 5 назад, крест поставили и деньги собирают на строительство! только вот строительство ЧЕГО???? я не считаю чужие деньги. просто мне кажется священник должен быть не таким



murmosik1 Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:14 | Сообщение # 21
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




ReadmeAN, хочу сказать что таких "крутых" священников полно, они у нас богаче бизнесменов



lusia86 Дата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 40
Страна:
Город:Dnepropetrovs'k
Подарки:0
Статус: Offline
в моей церкви все просто: приходишь как хочешь, главное, что пришел не просто так:) а для того, чтобы стать лучше:)

Slastenka Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:34 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (lusia86)
в моей церкви

она особенная?



Kvel Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:14 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата (Katusha)
Quote (Gela)
можно ли женщине в брюках, поп сказал, что можно.
ого, такое первый раз слышу

я знаю, что обязательно в юбке, в платке,
конечно, одежда должна быть не вызывающая,
и главное, нельзя ходить в церковь во время менструации


Не существует каких-то определенных канонических препятствий для хождения женщины в церковь строго в юбке. Единственное тому объяснение может находиться в женской природе, но не потому что Церковь в чем-то отвергает или ущемляет женскую природу, а потому как после Ветхозаветного времени, связанного с кровавыми жертвоприношениями, любая кровь в храме строго запрещается - Христос своею кровью смыл все грехи, и другой крови больше не требуется, чтобы быть услышанными, достаточно просто молиться. По той же причине, священник должен остановить службу, если, допустим, порезался во время чтения о бумажный лист. Так что женщина может зайти в церковь в любое удобное для нее время. Гигиена сейчас развита лучше. Раньше женщинам приходилось носить юбки по той причине, что гигиена была на уровень ниже и штаны, сидящие плотнее юбки по телу, вызывали бы сомнения относительно разумности этого жеста в соответствии с пониманием церковного учения относительно крови Христовой. ИМХО pardon

Mudrick Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:31 | Сообщение # 25
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Женщине можно заходить в храм во время месячных, но она не должна прикладываться к иконам, кресту и любым другим святыням, естественно, нельзя причащаться. Но прийти и молиться в храме можно! Относительно же юбки и брюк... Лично мой взгляд, что все-таки лучше ходить в юбке. Внешнее и внутреннее между собой связаны, женщина в юбке чувствует себя совсем по другому.


свечка Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:51 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, ну не знаю, мне кажется чем короткая юбка- лучше брюки...а у меня до совсем недавна длинных юбок вообще в гардиробе небыло, носила все коротюсенькое, или брюки...Что специальную одежду для церкви покупать, глупо как-то, всегда думалось зайти в церковь должно просто желание возникнуть, вот так шел-шел и зашел, потому как захотелось, ну почуствовал- надо, а так часто хочешь зайти, а не можешь, т.к. "не в то одет" какие-то ограничения неправильные, мне кажется главное, чтоб скромно, т.е. не с голыми коленками

Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 24.09.2013, 23:55

Mudrick Дата: Среда, 25.09.2013, 20:42 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




не, ну безусловно, чем в короткой юбке - так лучше в брюках! ) ) ) Я с тобой не соглашусь в другом - что специальную одежду для церкви покупать глупо. Вот смотри, предположим, ты решила заняться, ну например, теннисом. Ты же будешь покупать себе форму, и не одну, а со сменкой, обувь, возможно даже специальное спортивное белье. И никто твои действия не назовет глупыми. Так почему же если мы считаем себя православными (а иначе зачем ходить в храм?), глупо купить себе юбку для таких походов? И еще. Далеко не всегда люди ходят в храм вот так спонтанно, шли мимо - захотелось - зашли. А не захотелось - не зашли. Есть определенне расписание служб в каждом храме, люди которые туда ходят его знают, придерживаются. Если не знаешь такого расписания - можно смело идти в любой храм в воскресенье, служба точно будет. Т.е. ты заранее знаешь, когда будешь в храме, и одеваешься соответственно.


свечка Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:06 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, ну если как все (большенство, ну моих знакомых) ходят в храм два-три раза в год, то глупо специально одежду покупать. А если из-за этого нет возможности зайти, то получается вообще не пойдешь, так я по молодости и не ходила вообще по большей части из-за этого.... незнаю мне кажется это все такие условности

Mudrick Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:27 | Сообщение # 29
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Открою тебе большой секрет - большинство православных ходят в храм, мягко говоря, немного чаще, чем 2-3 раза в год ) ) ) Не в обиду тебе и твоим знакомым. Но безусловно ты права в том, что если человек идет мимо храма и у него возникает желание туда зайти - желательно, чтоб он это сделал. Пусть даже раз в год. На этот случай во многих храмах при входе можно одолжить платок на голову и что-то типа парео, чтоб одеть поверх брюк. Хотя, во многих храмах сейчас вполне лояльное отношение к брюкам.


Slastenka Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:56 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
На этот случай во многих храмах при входе можно одолжить платок на голову и что-то типа парео, чтоб одеть поверх брюк. Хотя, во многих храмах сейчас вполне лояльное отношение к брюкам.

вспомнилось как я была в Херсонесе, там действительно было всё спонтанно, в сам Херсонес заехали потому что оставалось время и мне захотелоьс посетить Владимирский собор. Одежда пляжная. Юбка короткая и т.д. Но мне сделали замечание, что я должна была на входе взять платок на голову(Я не знаю как другие, но я брезгую)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Церковный дресс-код
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz