Церковный дресс-код - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость

Главная Церковный дресс-код - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
детский сад детские товары Золотая середина

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NastasiKa 
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Церковный дресс-код
Церковный дресс-код
ReadmeAN Дата: Среда, 06.04.2011, 12:11 | Сообщение # 16
звезда форума
Страна:
Подарки:5
Статус: Offline

наш священник может даже службу прекратить, замечание сделать, когда увидит девушку без платка или в брюках. мы когда Тимошку крестили с нами еще одного ребенка крестили, так вот та мама крестная в джинсах была, батюшка не начал обряд пока ей не принесли юбку....

rigik Дата: Среда, 06.04.2011, 12:19 | Сообщение # 17
королева-королев
Страна:
Подарки:23

Quote (ReadmeAN)
может даже службу прекратить, замечание сделать,

ни разу такого не встречала. Единственный священник, с которым говорила на эту тему сказал, что это не важно, важно с какими мыслями человек пришел.

ReadmeAN Дата: Среда, 06.04.2011, 12:25 | Сообщение # 18
звезда форума
Страна:

Quote (rigik)
сказал, что это не важно, важно с какими мыслями человек пришел.

полностью с тобой согласна!!!! у нас в районе два священника, так вот один по призванию, а другой, тот что у нас, по профессии..... очень много себе позволяет, как по мне

свечка Дата: Среда, 06.04.2011, 12:40 | Сообщение # 19
королева-королев
Страна:
Подарки:15

Quote (rigik)
сказал, что это не важно, важно с какими мыслями человек пришел

100% applause
Quote (ReadmeAN)
очень много себе позволяет, как по мне

И не говори. Зажрался

ReadmeAN Дата: Среда, 06.04.2011, 15:34 | Сообщение # 20
звезда форума
Страна:

Quote (свечка)
Зажрался

вот! правильное слово и правильный смайлик подобрала))) а вообще, я как посмотрю, вроде и вещи такие правильные говорит, а ведет себя, как прости господи!!!! не в обсуждение сказано, но вы бы видели на каких машинах он ездит, именно во множественном числе, какой у него телефон и какой дом он себе строит, а церковь находится в помещении заброшенной пивнушки! а фундамент новой церкви возвели лет 5 назад, крест поставили и деньги собирают на строительство! только вот строительство ЧЕГО???? я не считаю чужие деньги. просто мне кажется священник должен быть не таким

murmosik1 Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:14 | Сообщение # 21
супермамочка
Страна:
Подарки:16

ReadmeAN, хочу сказать что таких "крутых" священников полно, они у нас богаче бизнесменов

lusia86 Дата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 22
карапуз
Страна:
Подарки:0
в моей церкви все просто: приходишь как хочешь, главное, что пришел не просто так:) а для того, чтобы стать лучше:)

Slastenka Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:34 | Сообщение # 23
Супермамочка
Страна:
Подарки:21

Цитата (lusia86)
в моей церкви

она особенная?

Kvel Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:14 | Сообщение # 24
карапуз
Страна:
Подарки:0
Цитата (Katusha)
Quote (Gela)
можно ли женщине в брюках, поп сказал, что можно.
ого, такое первый раз слышу

я знаю, что обязательно в юбке, в платке,
конечно, одежда должна быть не вызывающая,
и главное, нельзя ходить в церковь во время менструации

Не существует каких-то определенных канонических препятствий для хождения женщины в церковь строго в юбке. Единственное тому объяснение может находиться в женской природе, но не потому что Церковь в чем-то отвергает или ущемляет женскую природу, а потому как после Ветхозаветного времени, связанного с кровавыми жертвоприношениями, любая кровь в храме строго запрещается - Христос своею кровью смыл все грехи, и другой крови больше не требуется, чтобы быть услышанными, достаточно просто молиться. По той же причине, священник должен остановить службу, если, допустим, порезался во время чтения о бумажный лист. Так что женщина может зайти в церковь в любое удобное для нее время. Гигиена сейчас развита лучше. Раньше женщинам приходилось носить юбки по той причине, что гигиена была на уровень ниже и штаны, сидящие плотнее юбки по телу, вызывали бы сомнения относительно разумности этого жеста в соответствии с пониманием церковного учения относительно крови Христовой. ИМХО pardon

Mudrick Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:31 | Сообщение # 25
суперпоэт
Страна:

Женщине можно заходить в храм во время месячных, но она не должна прикладываться к иконам, кресту и любым другим святыням, естественно, нельзя причащаться. Но прийти и молиться в храме можно! Относительно же юбки и брюк... Лично мой взгляд, что все-таки лучше ходить в юбке. Внешнее и внутреннее между собой связаны, женщина в юбке чувствует себя совсем по другому.

свечка Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:51 | Сообщение # 26
королева-королев
Страна:

Mudrick, ну не знаю, мне кажется чем короткая юбка- лучше брюки...а у меня до совсем недавна длинных юбок вообще в гардиробе небыло, носила все коротюсенькое, или брюки...Что специальную одежду для церкви покупать, глупо как-то, всегда думалось зайти в церковь должно просто желание возникнуть, вот так шел-шел и зашел, потому как захотелось, ну почуствовал- надо, а так часто хочешь зайти, а не можешь, т.к. "не в то одет" какие-то ограничения неправильные, мне кажется главное, чтоб скромно, т.е. не с голыми коленками

Сообщение отредактировал свечка - Вторник, 24.09.2013, 23:55

Mudrick Дата: Среда, 25.09.2013, 20:42 | Сообщение # 27
суперпоэт
Страна:

не, ну безусловно, чем в короткой юбке - так лучше в брюках! ) ) ) Я с тобой не соглашусь в другом - что специальную одежду для церкви покупать глупо. Вот смотри, предположим, ты решила заняться, ну например, теннисом. Ты же будешь покупать себе форму, и не одну, а со сменкой, обувь, возможно даже специальное спортивное белье. И никто твои действия не назовет глупыми. Так почему же если мы считаем себя православными (а иначе зачем ходить в храм?), глупо купить себе юбку для таких походов? И еще. Далеко не всегда люди ходят в храм вот так спонтанно, шли мимо - захотелось - зашли. А не захотелось - не зашли. Есть определенне расписание служб в каждом храме, люди которые туда ходят его знают, придерживаются. Если не знаешь такого расписания - можно смело идти в любой храм в воскресенье, служба точно будет. Т.е. ты заранее знаешь, когда будешь в храме, и одеваешься соответственно.

свечка Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:06 | Сообщение # 28
королева-королев
Страна:

Mudrick, ну если как все (большенство, ну моих знакомых) ходят в храм два-три раза в год, то глупо специально одежду покупать. А если из-за этого нет возможности зайти, то получается вообще не пойдешь, так я по молодости и не ходила вообще по большей части из-за этого.... незнаю мне кажется это все такие условности

Mudrick Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:27 | Сообщение # 29
суперпоэт
Страна:

Открою тебе большой секрет - большинство православных ходят в храм, мягко говоря, немного чаще, чем 2-3 раза в год ) ) ) Не в обиду тебе и твоим знакомым. Но безусловно ты права в том, что если человек идет мимо храма и у него возникает желание туда зайти - желательно, чтоб он это сделал. Пусть даже раз в год. На этот случай во многих храмах при входе можно одолжить платок на голову и что-то типа парео, чтоб одеть поверх брюк. Хотя, во многих храмах сейчас вполне лояльное отношение к брюкам.

Slastenka Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:56 | Сообщение # 30
Супермамочка
Страна:
Подарки:21

Цитата (Mudrick)
На этот случай во многих храмах при входе можно одолжить платок на голову и что-то типа парео, чтоб одеть поверх брюк. Хотя, во многих храмах сейчас вполне лояльное отношение к брюкам.

вспомнилось как я была в Херсонесе, там действительно было всё спонтанно, в сам Херсонес заехали потому что оставалось время и мне захотелоьс посетить Владимирский собор. Одежда пляжная. Юбка короткая и т.д. Но мне сделали замечание, что я должна была на входе взять платок на голову(Я не знаю как другие, но я брезгую)

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Церковный дресс-код
Страница 2 из 2«12
Поиск:
  • Юмор Часть 3 (50)
    [Развлекаловка]
  • Напольное покрытие (9)
    [Домоводство]
  • Разное (3)
    [Бигбары/юзербары]
  • Игрушки для детей! (45)
    [куплю-продам-подарю]
  • Какие чудеса техники у вас на кухне? (69)
    [Техника]
  • Тесты на беременность. Какие точнее? (23)
    [Планирование беременности]
  • А кого вы хотели дочку или сына? (59)
    [Рассказы о родах]
  • Обувь (18)
    [Покупки и мода]
  • Летний лагерь (12)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Секреты экономии. (6)
    [Домоводство]
  • Школьные новости (90)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Сидоровская Полинка. ДЦП, вр. ихтиоз. Нужна реабилитация. (13)
    [Благие дела]
  • 100 дел на лето (1)
    [Посиделки]
  • Фото сегодняшнего дня часть 5 (403)
    [СуперФото]
  • Куда поехать на море?!?!?! (17)
    [Путешествия и отдых]

• Сегодня у нас были
    rigik, capedPip, rickybv60, dorayx11, robertfm11, myraid3, reynagi18, jasmineuu3, rayya16, heatherei2, kathrynag60, napedPip, jeanetteej11, hopejx4, vapedPip, fapedPip, janineee69, fernqg1, melissaiv4, ilaac3, traciny3, violass4, genevayd18, deannfh11, hapedPip, ryanvr3, shannontj18, ameliadq69, bridgettvp4, edithum3, margeryfh4, [Полный список]
    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick

• Copyright СуперМама © 2017