Кто у нас живет - Страница 18 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кто у нас живет - Страница 18 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Кто у нас живет
Кто у нас живет
cerruti Дата: Среда, 09.02.2011, 13:47 | Сообщение # 256
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


Ну вот, все наши питомцы нашли новых хозяев (или хозяева их), чуть еще подрастут и поедут: в Керчь, Джанкой, Севастополь...а Варфоломей с нами до лета, потом хозяйка за ним из Москвы приедет, так что он скоро с московской пропиской будет happy



Gela Дата: Среда, 09.02.2011, 14:02 | Сообщение # 257
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (cerruti)
Ну вот, все наши питомцы нашли новых хозяев (или хозяева их), чуть еще подрастут и поедут: в Керчь, Джанкой, Севастополь

Пристроили) Да еще и поближе к морю некоторых)))
А вообще жалко отдавать таких лапусек?
Quote (cerruti)
а Варфоломей с нами до лета, потом хозяйка за ним из Москвы приедет, так что он скоро с московской пропиской будет

Ну крутой пацан станет))))))
Фотка отличная, такой мааааленький ротик biggrin



cerruti Дата: Среда, 09.02.2011, 14:43 | Сообщение # 258
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Gela)
А вообще жалко отдавать таких лапусек?

конечно жалко, привыкаешь к ним, тискаешь каждый день biggrin



Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 15:45 | Сообщение # 259
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline





А у нас живут только рыбки, папино хобби. smile



rigik Дата: Среда, 09.02.2011, 15:48 | Сообщение # 260
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Olya, удачный кадр! Ухоженные таки рыбки biggrin А большой аквариум? Как часто вы в нем воду меняете?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 16:11 | Сообщение # 261
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




аквариум на 140 литров. Муж пару раз в месяц подменивает 30-40 литров воды.


rigik Дата: Среда, 09.02.2011, 16:27 | Сообщение # 262
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Olya)
аквариум на 140 литров.

хороший размерчик!
А тебе аквариум нравится? Не мешает?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 16:46 | Сообщение # 263
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




нет! иногда посидишь понаблюдаешь за рыбками, успокаивает. И дети тоже часто наблюдают.


Жменька Дата: Среда, 09.02.2011, 16:53 | Сообщение # 264
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




cerruti, здравствуйте, лев, очень приятно, лев smile (как заставка Картуна smile )

Olya, обалденный! Знаю, чтоб собрать таких красивых рыб, чтоб их выращивать, нужно много труда. МОлодцы, приятно, когда живность, как то говорят, как у Бога запазухой. Класс!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 09.02.2011, 16:53

Slastenka Дата: Среда, 09.02.2011, 20:28 | Сообщение # 265
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (cerruti)
, еще такой дождь пошел, пипец)))) выбрали день))

это хорошая примета))) Котяткам хорошие города достались - все центровые)
Оля, нифига себе аквариум на 140 литров!!! Муж маньяк)



Gela Дата: Среда, 09.02.2011, 23:11 | Сообщение # 266
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Olya, рыбки очень красивые!!!! Я себе тоже хочу аквариум, но останавливает только уход за ним


Жменька Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:07 | Сообщение # 267
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




"ЧО, А ЧО?"


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Olya Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:13 | Сообщение # 268
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Жменька, какой симпатюлька!!! У нас папа Саше тоже обещал после морозов на птичьем рынке купить какого-то грызуна. biggrin Теперь ребенок каждый день смотрит прогноз погоды.



Сообщение отредактировал Olya - Вторник, 22.02.2011, 13:16

Gela Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:45 | Сообщение # 269
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, мордень уматный biggrin
А какой он у вас ухоженный, симпатулька)



Жменька Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:02 | Сообщение # 270
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Olya)
, какой симпатюлька!!!

пасипачки

Олечка, я человек очень трепетно любящий животных...У меня живность в доме была с самого раннего детства, я приучена что животное, которого взяли в свой дом- равноправный член семьи, а не игрушка, его счастье, здоровье для меня самое главное - это лирическое отступление. Если вы всерьёз надумали взять грызунчика (коими кролики не являются, они в отряде зайцеобразных или что-то такое, надо глянуть, но не грызун, хотя грызть ему надо, чтоб стачивать зубки, которые растут на протяжении всей жизни - постоянно). Сначала начните с изучения конкретной живности, особенностей ухода, оформление "жилища".

Грызун (шиншилла, хорёк, хомяк, скажем еще и кролик happy ) на первый взгляд непритязательное животное, но оно таковым будет, если с ним "работать", обеспечить его хорошей пищей, быть вооруженным на случай болезни (зачастую болезни у мелких животных протекают очень стремительно от момента заболевания до кончины, порой, не проходит и двух часов, часто бывает нет возможности довезти в вет.клинику) поэтому у меня распечатана бумажка с разными болезнями и способами неотложной помощи, собрана аптечка - на всякий слуай.

Теперь самое главное - по поводу "птички", если вы не хотите принести в дом заразу, если вы хотите здоровое животное, то ищите заводчика с рекомендациями. Благо интернет у вас имеется.
К ним никогда никаких претензий предъявить никто не сможет, они и борзеют... Туда же и магазины, там кроме выгоды никому ничего неинтересно. Рассказываю со слов владельца магазина. "Кролики продаются лучше, чем они меньше по возрасту" (соответственно размеру), отрывают от матери в месячном возрасте (что фактически катастрофа для малыша, так как необходимое количество кальция еще не запасено, основная проблема кроликов, которые рано отняты от груди - слабая челюсть, зубки там гуляют, как в сметане, это не видно невооруженным глазом, но это так... из-за этого теряется правильное расположение зубиков и они не стачиваются ,в результате чего вростают в череп, в глазное яблоко, вплоть до выдавливания его наружу, таким кроликам тербуется регулярная стрижка зубиков в вет.клинике на протяжении всей жизни, в зависимости от интенсивности роста раз в две недели до раз в полтора месяца). Кроликов прививают рано, что тоже очень отражается на общем здоровье, Продавцу надо мелкого продать, красиво преподнести привитость, а там...никому ничего не надо...

По шиншам - первое - лишай, если эта зараза появилась - это жесть.. А они такие смешные ,я не могу, но не контактные, такие...держуться особнячком, ребёнок на ручках неподержит (уж очень юркие и стремительные, и хомяки такие же ,у меня их три "человека" было) Шиншилл тоже картинно преподносят привитыми от лишая, это абсолютно бестолково (более никаких прививок для них нет) и бъет по здоровью.

Кроме того, на птичке, вам, неопытным, под видом карликового или декоративного кролика могут впихнуть обыкновенного мяснушку, они тоже милейшие в семье, но габариты, а соответственно клетка (не меньше 120 см в длину)это необходимо предусматривать, чтоб непришлось потом докупать "квартирку" по-больше. с шушками такое не прокатит, зато могут рассказать, что это порода такая-то, а на самом деле обычный полукровка. С кролами очень часто бывает такой прокол (для покупателя) берут кролика вислоухого (одно ушко уже лежит, второе торчит, продавец сердечно объясняет, что ушко еще опустится, что еще слишком мал) но ушко не опустится, потому что это смесь торчеухого и вислоухого, которых в народе кличут "вертолет". в общем, там столько всего могут подсунуть и насоветовать (под видом квалифицированного знайки), а потом неразгребёшь.. лечить его, выкармливать и через месяц хоронить...если ехать выбирать крола, то надо смотреть зубы, длину ушек, шерстку, попку, глазки...
у заводчика с рекомендациями (хорошей репутацией) малыши сидят с мамой долго, прививаются не ранее 45 дневного срока и это будет правда, а в магазине могут сказать все что угодно. У хорошего заводчика можно забронировать маленького, дождаться когда окончательно созреет и забирать в дом хорошего, здорового и верного друга, который будет радовать не один месяц, и не один год.
в общем я против "птички". и "за" доскональное изучение вопроса ДО покупки.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Кто у нас живет
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz