Тесты на беременность. Какие точнее? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Тесты на беременность. Какие точнее? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » Тесты на беременность. Какие точнее?
Тесты на беременность. Какие точнее?
Slastenka Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Тесты на беременность. Какие точнее?


miledi Дата: Пятница, 05.06.2009, 02:13 | Сообщение # 2
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




НЕМНОГО НЕ ПО ТЕСТАМ,,НО ТЕМА О ТОМ ЖЕ

БЕРЕМЕННА ЛИ Я?

Ответ на этот вопрос был и остается актуальным во все времена. Диагностика по задержке месячных общеизвестна, но надежность её невелика, так как даже у здоровой женщины иногда бывают задержки, не связанные с беременностью. Нередко они связаны с переменой климата, сменой времени года, серьезным стрессом. Еще больше проблем возникает, когда женщина имеет нерегулярный цикл. До появления современных чувствительных методов диагностики беременность выявлялась довольно поздно.

Всем известны такие предположительные признаки, как изменение аппетита, вкуса, обоняния, тошнота, рвота, слабость, раздражительность и др., нередко встречающиеся в ранние сроки беременности.

Более надежными являются вероятные признаки: задержка месячных, увеличение молочных желез и выделение молозива из сосков, и ряд признаков, выявляемых при гинекологическом осмотре, в первую очередь - увеличение размеров матки.

Все названные признаки могут встречаться и у небеременных женщин при различных гинекологических и общих заболеваниях, поэтому при отсутствии достоверных методов диагностики, приходилось прибегать к повторным осмотрам.

До сих пор встречаются вопиющие случаи, когда женщинам делают прерывание беременности путем вакуум - аспирации, основываясь только на задержке месячных, без подтверждения ее наличия более информативными методами. Кроме вреда для организма, это ни к чему не приводит.

Иногда после вакуум - аспирации, основанной только на задержке месячных, развивается внематочная беременность, и женщина попадает на операционный стол.

Более точно и своевременно позволяют выявить беременность гормональные и ультразвуковые методы обследования.

Гормональные методы основаны на выявлении в крови или в моче женщины гормона беременности - хорионического гонадотропина. В настоящее время для гормональной диагностики беременности используют более чувствительные, дешевые и надежные иммуноферментные методы. Определение количества гормона беременности в организме важно не только для выявления маточной беременности, но и для контроля за её развитием (или для диагностики осложнений - внематочной беременности и трофобластической болезни).

Сейчас в продаже имеются различные диагностические тесты, позволяющие самостоятельно выявить наличие беременности в домашних условиях. Чаще всего такой тест представляет собой индикаторную полоску, погружаемую в мочу на 1-2 минуты. По количеству окрашенных полос судят о наличии беременности. Чувствительность теста (25 IU/L) достаточна для практически 100%-точной диагностики беременности на 1-й день задержки ожидаемых месячных, а часто это возможно и на 3-5 дней раньше задержки.

С помощью такого теста во многих случаях выявляется и внематочная беременность. Домашний тест показывает только наличие гормона беременности в организме, но не позволяет отличить маточную беременность от беременности внематочной. Поэтому, если тест дал положительный результат, необходимо незамедлительно обратиться к врачу для дальнейшего обследования.

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (УЗИ) - еще один, хорошо известным и доступным методом диагностики ранней беременности. Оно позволяет выявить беременность примерно на 7- 10 дней задержки месячных.

При осмотре специальным трансвагинальным датчиком (который вводится во влагалище) это удается сделать ещё на несколько дней раньше. В эти сроки на УЗИ можно увидеть в матке плодное яйцо диаметром 4-6 мм.

Только УЗИ точно подтверждает наличие беременности, позволяет определить её срок, помогает отличить маточную беременность от внематочной и выявляет многие виды патологии.
ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖНА СТОЛЬ РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА?

Чем раньше будет выявлена беременность, тем раньше может быть назначено необходимое лечение - это важно, например, при лечении бесплодия и невынашивания.

Если же данная беременность не желательная - можно воспользоваться средствами для её прерывания, а чем раньше это будет сделано, тем меньший ущерб будет нанесен здоровью женщины.

Необходимо напомнить, что прерывание беременности - это врачебная манипуляция. Не стоит проводить рискованных экспериментов над собственным организмом или пользоваться услугами "знающих" бабушек, студентов-медиков (которым свойственно значительно переоценивать свои силы и знания) и прочих "специалистов" - "медработников". Все это может закончиться весьма плачевно, вплоть до гибели женщины:



Katusha Дата: Среда, 20.10.2010, 11:21 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Привет всем!!!!!! biggrin
я слышала, что еще знать надо какие брать тесты на беременность (чувствительность я в счет не беру). Не знаете какие производители надежные, а какие вас подвели???И сколько должен стоить хороший тест sweated

rigik Дата: Среда, 20.10.2010, 11:59 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Katusha, я брала сразу несколько и разных wink
Единственное, надо точно следовать инструкции. И проверяться не раньше, чем уже явная задержка присутствует


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Среда, 20.10.2010, 13:57 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




ох уж это ожидание... sad

murmosik1 Дата: Среда, 20.10.2010, 14:16 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ох уж это ожидание...

нет ничего хуже, понимаю




rigik Дата: Среда, 20.10.2010, 14:17 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Katusha)
ох уж это ожидание..

Ну что ж делать, ведь даже с двумя полосочками ожидать еще 9 месяцев happy (а кому "повезет", то и 10)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Среда, 20.10.2010, 14:23 | Сообщение # 8
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






rigik, это точно, я все 10 и отходила)))))
Katusha, Ничего, все это ожидание не напрасное, а потому, очень приятное)))



свечка Дата: Среда, 20.10.2010, 22:30 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Что -то у меня задержка... Блин хочу месячные

NastasiKa Дата: Среда, 20.10.2010, 23:32 | Сообщение # 10
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






свечка, а я наоборот хочу... Не переживай, смотри, погода какая, я думаю, прийдут вскоре.


murmosik1 Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:33 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
то -то у меня задержка... Блин хочу месячные

Даже не знаю что и сказать, а тест делала?




свечка Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:47 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




KaSeAn, ты уже созрела на второго? Молодец!!!Удачи тебе
Вот вчера пожаловалась - сегодня начались...Уф-ф-ф

NastasiKa Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:52 | Сообщение # 13
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






свечка, давно, все не получается пока, в основном, из-за отсутствия возможностей)))... Спасибо!
Ну я же говорила, не переживай smile



rigik Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:57 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
а я наоборот хочу.

happy Вот это умничка!!!! йяхооо!!!!!!!!!!
Quote (KaSeAn)
, из-за отсутствия возможностей)

когда Бог дает детей, он дает и на детей wink раз хотите, то возможность найдется biggrin
Настюша, блин, только ты радовалась, что перестала кормить грудью, так гляди скоро опять начнешь tongue


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:05 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




KaSeAn, было бы желание - и возможности будут. Главное чтоб сил и терпения хватила на двоих малышей, но у тебя я думаю хватит...и еще останется

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » Тесты на беременность. Какие точнее?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz