Окружающие люди и животик - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Окружающие люди и животик - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Окружающие люди и животик
Окружающие люди и животик
rigik Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:10 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (дончанка)
зачем спрашуется?

может ей экстрима в жизни не хватает?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

дончанка Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:45 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 13
Страна:
Город:Донецк
Подарки:0
Статус: Offline
может быть

nika_79 Дата: Среда, 20.01.2010, 14:19 | Сообщение # 18
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


я никого не подпускаю к своему животику! только доктора на приеме. мужа нет, свекровь далеко, мой папа сам боится, а когда мама начинает меня гладить и разговаривать с ребенчком, начиная нервничать и смущаться, поэтому меня никто и не трогает! а из знакомых и подруг никто даже и мысли такой не допускает, потому что знают мое отношение.
дончанка, если тебе не приятно, то какая разница обидется приятельница или нет, скажи один раз резко и доходчиво, чтоб наверняка поняла, или просто минимизируй общение с ней. помни это твоя и только беременность и никто не имеет право доставлять тебе неприятные ощущения и эмоции! твое душевное спокойствие должно быть превыше всего! так что не стесняйся!



Iraya Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:03 | Сообщение # 19
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 6
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Девочки, мамочки, у меня вопрос не совсем в тему но наверное из той же оперы....
Подскажите, пожалуйста, как вы выписывались из РД. Меня интересует именно встреча родственниками, друзьями и т.д. Беспокоюсь за то что сейчас выписывают то уже на 3-и сутки, малыш не успел привыкнуть еще даже к родительским бактериям а тут чужие люди...??? Давали ли вы кому нибудь на руки малыша в первые дни, да и смотреть лишний раз??? Как представлю вокруг нас с малышем этих родственничков - волосы дыбом поднимаются.....
А как у вас было ?? Как вас встречали и обмывали?? И вообще, обязательно ли это "обмывание", может пусть подрастет хоть чуть чуть??
Я одна такая больная на голову мамаша наверное?? (Извините за каламбур)



Mixa Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:39 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Iraya, рассказываю из своего опыта, забирали родители и папа малыша, посидели дома в этот же день в семейном кругу, только самые близкие, на руки не брали потому как ну слишком уж маленький happy , все остальные родственники увидели по позже через месяц. а может и еще позже, мои подруги приезджали месяца малышу не было, но на руки не брали, а так по ТТТ-кали и подарков навезли happy Я не с кем не обмывала, так как мне не до этого было, будет годик тогда и посмотрим happy Главное пусть все кто заходят будут здоровые и моют руки, ну а прятать до крестин и т.п. я не прятала


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:43 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Iraya, Нас забирали из роддома родственники и друзья. Малыша дали подержать бабушкам и все, поехали домой. Домой никого не пустила - мне было совершенно не до гостей. Если хотят праздновать, пусть празднуют на своей территории. Бабушки с дедушками собрались, пригласили своих друзей и гудели, потом нам подарки передали. Ты на счет бактерий сильно уж не замарачивайся. В роддоме сколько людей вообще находится? масса! А сколько твоего малыша трогали? Медсестры, врачи... все со своими бактериями

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Iraya Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:45 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 6
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Да у меня наверное, проблема больше не в бактериях, а в мягко сказать не лучших отношениях со свекровью.
Я сама к ним неделек с 20-и не показывалась, муж сам ездит. А ребеночка вообще не хочется ни показывать,ни тем более чтоб трогали...



rigik Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:57 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Iraya)
ребеночка вообще не хочется ни показывать,ни тем более чтоб трогали...

ну так не показывай wink Сошлись, что до месяца у ребенка иммунитета ни к кому кроме родителей нет, а потом то занята, то не вовремя


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:59 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я к своему животику относилась очень ревностно, мне хотелось, чтобы животик трогал только муж, но ему было страшно. А вот люди некоторые беспардонные трогали, я была в таком шоке angry даже не успевала что либо сказать, потом когда ко мне подходили люди я всегда ложила руки на живот, закрывала его, наверно для Нормальных людей это выглядело странно. По поводу бактерий относилась спокойно. С роддома забирали меня муж, его родители и брат мужа. Посидели часок и все.
Quote (Iraya)
А ребеночка вообще не хочется ни показывать,ни тем более чтоб трогали...

Для таких я время оттянула до 3 месяцев, и в итоге Денис когда этих людей видел начинал плакать.




Yana-smile Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:56 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 8
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
У меня во время Б просто сузился круг общения, сам по себе. Общалась с теми, кому доверяю, и животик в том числе biggrin

murmosik1 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:14 | Сообщение # 26
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
мне хотелось, чтобы животик трогал только муж, но ему было страшно.

история повторяется :\ прошу чтобы муж погладил животик, на что мне он ответил что не хочет пугать малышку (он думает что она его боится ^_^ ), еще отношусь спокойно когда трогает живот соседка ей я доверяю ;) и она всегда спрашивает мона или нет ;)
Quote (murmosik1)
А вот люди некоторые беспардонные трогали, я была в таком шоке

и тут дежавю, потеряла сноровку, наверно вообще близко ни к кому подходить не буду >( Я вот не понимаю чего лезть руками к чужому животу без спроса и разрешения >(




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Окружающие люди и животик
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz