Выплаты по беременности и родам - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выплаты по беременности и родам - Страница 6 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Выплаты по беременности и родам
Выплаты по беременности и родам
murmosik1 Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:10 | Сообщение # 76
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (cerruti)
можно до пенсии посидеть в декрете?

Это вариант, у нас на работе одна сотрудница 9 лет была в декрете




cerruti Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:14 | Сообщение # 77
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


я забуду кем работала :-)


Дата: Среда, 09.02.2011, 13:50 | Сообщение # 78
Группа: Гости





подскажите пожалуйста, "Пособие при рождении" выплачивается на протяжении 12 месяцев за первого ребенка, а "пособие по уходу за ребенком до 3-х лет" когда начинают выплачивать? когда подавать на него документы? или все это одно и то же?????

rigik Дата: Среда, 09.02.2011, 15:13 | Сообщение # 79
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


После родов Вам надо будет зарегистрироваться в собесе и собес будет выплачивать единоразовое пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 3 лет.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Среда, 09.02.2011, 15:14 | Сообщение # 80
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Пособие до 3-х лет я оформляла когда закончился послеродовой больничный



Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 15:28 | Сообщение # 81
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




до трех лет оформляют после того, как заканчивается больничный, если вы работали у вас потребуют приказ об отпуске до 3-х лет. Хотя когда я звонила и узнавала еще до того как заканчивался больничный они мне говорили можо и сейчас оформить пусть на работе вам дадут приказ на перед. Я сказала что мне такого не дадут. и оформляла по окончании больничного.


Дата: Среда, 09.02.2011, 17:12 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Девушки, так это получается, дородовые выплачивают на работе, потом одноразовая выплата как за первого ребенка, а потом только ежемесячные до 3-х лет?
или я снова что то не то поняла((((

Mixa Дата: Среда, 09.02.2011, 17:29 | Сообщение # 83
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Гость)
или я снова что то не то поняла((((

До родовые вам выплатят на работе одной суммой один раз, после как оформите свидетельство о рождении идете в Сообез и оформляете пособие и мат.помощь, пособие будут выплачивать вместе с детскими ежемесячно по 130,00грн. может сейчас больше незнаю,но выплачивать его будут после того как у вас закончиться отпуск по беременности и родам!



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 19:50 | Сообщение # 84
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Когда вы получаете больничный в 30 недель беременности на работе вы уходите в дикрет. И на работе вам за средства соц страха выплачивают вашу зарплату в размее 100% за весь период дикрета. Когда вы родили ребенка и получили свидетельство о рождении ребенка вы идете в совбез оформляете пособие единоразовое которое выплачивается сначало одной крупной суммой, а остальное разбивается на 1 или на 2 или на три года в зависимости какой у вас ребенок по счету от этого зависит сумма. А когда гаканчивается срок вашего болничного это вашему ребенку 2 месяца, вы в совбезе оформляеще еще пособие до трех лет. Его вы будете получать вместе с первой суммой. Размер пособия 130 грн. А если вы одиночка и что-то вроде этого там размер в неск4олько раз больше. У меня знакомая развелась с мужем и сказала что теперь побие до 3-х лет будет около 1000.


Slastenka Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:50 | Сообщение # 85
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Парламент изменил схему помощи при рождении ребенка

Увеличены сроки выплаты пособий по рождению ребенка
С 1 апреля будут увеличены выплаты матерям, но ежемесячные суммы помощи будут снижены за счет удлинения сроков предоставления помощи - максимум до 6 лет.
Выплату пособия при рождении третьего и каждого последующего ребенка растянут на шесть лет

Вчера Парламент принял в целом законопроект № 7521, инициированный Виктором Януковичем, предусматривающий изменения в Закон "О государственной помощи семьям с детьми".

Как сообщает "ЛигаЗакон", при рождении первого ребенка помощь будет составлять 30-кратный прожиточному минимуму размер (24480 грн), при рождении второго - 60-кратный размер (48960 грн), при рождении третьего и каждого последующего ребенка - 120-кратный размер (97920 грн).

Привязка выплат к прожиточному минимуму действует с 1 января этого года, что позволило увеличить как общую сумму выплат, так и ежемесячные платежи.
Однако принятый закон меняет со II квартала механизм выплаты помощи. Сроки получения денег увеличатся вдвое - до 2, 3 и 6 лет в зависимости от количества детей в семье.

Из-за этого ежемесячные платежи сократятся. Например, при рождении первого ребенка семья в течение двух лет ежемесячно будет получать по 693 грн, за третьего - в течение 6 лет по 1271 грн. Это примерно на 100 грн меньше, чем предусмотрено действующей нормой. Такая коррекция позволит сэкономить государству 858 млн грн в год.

Эксперты подсчитали, что с учетом инфляции покупательная способность суммы, которую матери получат за первого ребенка, снизится более чем на 100 грн, до 587 грн. К концу третьего года покупательная способность выплаты на второго ребенка сократится на 255 грн, до 900 грн.

Между тем законодатели не предусмотрели индексации выплат с учетом инфляции



NastasiKa Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:09 | Сообщение # 86
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Спасибо! Очень полезная информация.
Quote (Slastenka)
при рождении второго - 60-кратный размер (48960 грн)

Сумма хорошая, но не совсем поняла, по сколько выплачивать будут, с февраля было по 1200 грн в месяц, 2 года. Но, я считаю, спасибо, что выплачивают. Как бы не выплачивали. Боооольшое спасибо...



Slastenka Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:15 | Сообщение # 87
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, будут выплачивать дольше и поэтому -100 грн от того что сейчас в месяц, я так поняла. Главное чтоб инфляция огромной не была.


rigik Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:40 | Сообщение # 88
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
Как бы не выплачивали. Боооольшое спасибо...

и я того же мнения


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:39 | Сообщение # 89
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Чем дольше отпуск по уходу за ребенком, тем меньше размер "больничных"

Отпуск по уходу за ребенком не включается в "больничный" страховой стаж

Начиная с 1 января 2011 года период пребывания в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается в страховой стаж в связи с временной утратой трудоспособности.

Также не учитывается в страховой стаж период получения застрахованными лицами пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, сообщает ЛигаЗакон со ссылкой на разъяснение Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности.

Долго сидишь дома с ребенком - получишь маленькие больничные

Это объясняется тем, что зачисление периода пребывания лица в отпуске по уходу за ребенком не предусмотрено Законом "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением".

А пособие по уходу за ребенком не относится к выплатам, предусмотренным отдельными видами общеобязательного государственного социального страхования.
Размер помощи по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа застрахованного лица. Следовательно, лица, находившиеся в течение трех лет в отпуске по уходу за ребенком, будут иметь меньший размер "больничных", нежели те, кто в это время работал.
sad.gif



Mixa Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:55 | Сообщение # 90
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Мне все равно, нам на работе больничные не выплачивают, а вобще конечно что сказать, одни фразы...


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Выплаты по беременности и родам
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz