Роды в других странах - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Роды в других странах - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Роды в других странах
Роды в других странах
Slastenka Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Роды в Голландии

Jun. 26th, 2013 at 12:50 PM

Для начала скажу, что мне очень повезло быть беременной и рожать здесь. И на это есть множество причин. О них я и расскажу.
Плата за беременность и роды.
Насущный вопрос. Ведение беременности оплачивается базовой страховкой, роды дома также. Если ты имеешь чуть более продвинутую страховку, чем базовая или показания к больничным родам (обычно это какие либо отклонения в ходе беременности) - в больнице рожаешь бесплатно. Если имеешь самую простую страховку (это мой случай), роды в больнице будут стоить 400-500 евро. Но именно роды! То есть приехал с большим раскрытием, родил, через пару часов уехал с ребетенком домой.
Партнерские роды. Это роды, где присутствует муж. Или мама, кто угодно. В Голландии партнерские роды не привилегия и не мода, здесь не надо для этого специально договариваться, давать кому-нибудь на лапу и прочее. Здесь так рожают по умолчанию.
Где рожать? Есть три классических варианта. Роды в больнице, роды в родовом отеле или роды дома. Дамы, большинство женщин здесь рожают в больнице! Роды дома здесь более распространенная тема только потому, что соблюдены все условия для этого. Дома рожают с профессиональной акушеркой, которая, как правило, ведет беременность, и эти роды не предполагают анестезии. В случае осложнений, вы тут же, без лишних базаров, отправляетесь в больницу. Обычно девы выбирают рожать дома, будучи сильно уверены в себе, больны на голову или же не в первый раз. Ну или если жалко денег на больницу, например.
Теперь про роды в больнице. Здесь есть свои нюансы. А именно. Тетя едет в больницу только после определенного раскрытия матки, обычно после пяти см вроде. То есть вы не торчите там два дня от нестабильного щекотания до сильных продолжительных и регулярных схваток, ожидая нужного раскрытия. Вы едете в больницу сразу рожать, то есть выпихивать из себя дите. До этого времени вы чалитесь дома, мучаясь схватками в веселой компании родных и акушерки, которая руководит процессом, проверяет раскрытие и прочее. И покидаете больницу через пару тройку часов после родов. Дамы, обращаем внимание, что я говорю о стандартных родах без отклонений и прочих неожиданностей. Если что-то идет не так, как нужно, акушерка отправит вас в больницу раньше, а выпустят вас оттуда только тогда, когда они будут уверены в хорошем самочувствии вас и вашего ребетенка.
Анестезия.В большинстве больниц к эпидуральной анестезии относятся здесь серьезно и ставят ее только в крайних случаях. Чаще всего, обходятся методами попроще - мне ставили какую-то капельницу, что то типа морфия, что-ли. Она мало обезболивает схватки, но дает расслабиться между ними. Так что если вы хотите рожать в Голландии, попивая чаек и грызя мороженку, наблюдая за схватками через монитор - не надейтесь.
Больничные условия, персонал.
Персонал в больнице добрый, отзывчивый. Ходят, наблюдают за роженицей, приносят все, что попросишь. А желания рожающей, как правило, очень примитивны. Попить, пописить)) Кстати, кто-то интересовался щекотливым вопросом про клизму. Девочки, к этим кощунским методам акушерки, по-моему, прибегают только в России, чтобы упростить себе жизнь. Желание, простите, покакать - это абсолютно нормальное и стандартное желание любого человека. А рожающей женщины - тем более. Особенно сильно это желание возникает, когда начинаются потуги, возникает - у всех! И непроизвольный покак случается очень и очень часто. Этим не удивишь акушерок. Удивиться может только муж, если не был предупрежден)) Поэтому здесь они готовы всегда вовремя подложить что-нибудь, типа утки. Со мной такого не случилось, поэтому подробностей не знаю. Но клизму мне никто не предлагал!
Собственно роды. Когда начинается процесс выталкивания из себя дитеныша, начинается серьезная работа акушерок, рожающей и мужа. Все действия слажены, на лишние базары ни у кого нет времени. На бедных беззащитных и страдающих рожениц здесь никто не орет и не причитает. Дают четкие инструкции, что делать и помогают, помогают, помогают. Я сама не родила, так что о радостном исходе не рассказываю, у меня он был немного другой.
Послеродовое время. Сразу после родов новенького ребетенка обтирают за пять сек и кладут маме на живот, ребетенок, как правило, сразу перестает плакать. Когда маманя немного отдохнет и разглядит своего ребетенка, его берут акушерки и занимаются им, а маму ведут в душ. Помогают помыться, одеться, меняют белье и прочее. После всех процедур вы едете домой. Если что-то прошло не по плану и принято решение остаться в больнице на какое то время, акушерки без конца следят за матерью и ребенком. Они помогают его переодевать, кормить, объясняют как пользоваться грудью не ради удовольствия. Вобщем, после нажатия чудесной красной кнопочки возле кровати, как джин из бутылки, появляется акушерка и начинает помогать со всем, о чем попросишь. Муж также может оставаться в палате на ночь, для него имеется отдельная кровать.
Палата. Все вышеописаные действия происходит в одном единственном месте - в индивидуальной палате, где есть мать, ребетенок, муж и приходящие акушерки-гинекологи. Здесь есть свой душ, свой туалет, родовая кровать и маленькая кроватка для ребенка. В Голландии не знают, что такое родовой зал! Где пять женщин рожают, а две акушерки носятся и орут на них.
Первая неделя после родов. В день приезда домой к вам домой приходит крамзорг. Это профессиональная акушерка, которая помогает вам по дому, убирается и ходит в магазин, учит ухаживать за ребенком и помогает наладить лактацию. Она обязательна, оплачивается стандартной страховкой и приходит каждый день на несколько часов в течение недели. Я была очень ею довольна.



Gela Дата: Вторник, 18.02.2014, 18:41 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, отличается от родов в США существенно)
Хоть едь рожать в Голландию, если что))))



Slastenka Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:00 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, а как в США?


Gela Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:16 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А в США поступаешь не тогда, когда открытие, а заранее, и если в день ПДР не случились роды, то стимулируют. Ставят в основном всем эпидуральную анастезию, особого хорошего отношения к роженицам там нет, просто обычное, отстраненно-прохладное). Никто после родов не приходит не помогает, не убирает. Да и держат в больнице около двух-трех дней (ну как у нас).
Ну палаты понятное дело, отдельные. На счет того, где проходят роды, не уверена, но вроде не в палате. Но что точно, рожает одна (в смысле без рожающих соседок).
И на счет клизмы - тоже не знаю))) надо у подруги спросить)))



Slastenka Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:59 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, спроси)))
Вообще конечно удивилась, я думала, что у них хорошая поддержка должна быть



irinator Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:59 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3
Страна:
Город:киев
Подарки:0
Статус: Offline
Решилась я все таки рожать, выбрала компанию MOM2BE. Роды прошли в США. Gela, я теперь уверенна, что там поддержка на высшем уровне.

alina_grosu Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:28 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 8
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
за сколько недель до родов Вы летели туда?

Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...

rigik Дата: Вторник, 21.02.2017, 16:44 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата alina_grosu ()
за сколько недель до родов Вы летели туда?

Эммм... Я что-то путаю или действительно летать в самолетах беременным после какого-то там срока запрещается?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Olichka122 Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:12 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 22
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
слышала знакомая рассказывала что рожала в Италии там очень дорого ей это все обошлось около 2 000 euro

rigik Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:27 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Olichka122, она осталась довольна отношением персонала?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Роды в других странах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz