Как появился на свет ваш малыш? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как появился на свет ваш малыш? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Как появился на свет ваш малыш? (статистика)
Как появился на свет ваш малыш?
Как появился на свет ваш малыш
1. Естественные роды [ 60 ] [77.92%]
2. Экстренное КС [ 10 ] [12.99%]
3. Плановое КС [ 6 ] [7.79%]
4. Другое [ 1 ] [1.30%]
Всего ответов: 77
pigeon-ka Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:59 | Сообщение # 31
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 13
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
При прохождении ребенка по родовым путям все основные системы ребенка (сердечно-сосудистая, иммунная) включаются, это так и есть. Насчет гуманности - можно поспорить. Природа не зря придумала такой "негуманный способ", не просто для того что б помучались люди и животные! Активизируются настолько важные функции организма ребенка! Даже с психологической точки зрения если рассудить - если вы лежите, вам тепло, хорошо, и вас выдирают из этого вашего рая, что вы испытываете? Ну уж никак не радость, правда? А если на вас прут стены и потолок, сжимает все что можно, вы будете мечтать о том, как вылезти из этой "комнаты", не так ли? И ребенок так же...факт рождения естественным путем природней, правильней...И он уж никак не является гуманным! Я не противник кесарева, тем более что есть риск того что операция будет и у меня, но ТОЛЬКО по мед.показаниям, а не с точки зрения псевдо-гуманности! Меня даже немного удивляет, что кто-то о ней заговорил...Но пусть этот кто-то бросит в меня камень, если в моих словах нет ни капли правды!

Ksusha Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:48 | Сообщение # 32
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Девочки, а что такое ЕР? Я так думаю пришла ,родила, ушла. А то что роды стимулируют,вызывают, прокол пузыря.... по мне так это совершенно не ЕР. И ещё не известно как это воздействует на малыша.

Quote (pigeon-ka)
.факт рождения естественным путем природней, правильней...

Мы много делаем того что природой не предусмотренно. И никто не говорит что это не правильно.

Quote (pigeon-ka)
А если на вас прут стены и потолок, сжимает все что можно, вы будете мечтать о том, как вылезти из этой "комнаты", не так ли?

И при этом вы испытываете такууую боль и шок. Ведь давно доказано, что при родах ребёнок испытывает ни с чем несоизмеримую боль.

А почему никто не рожает в воде, ведь естественней некуда.



pigeon-ka Дата: Среда, 15.10.2008, 11:57 | Сообщение # 33
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 13
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (Ksusha)
Девочки, а что такое ЕР? Я так думаю пришла ,родила, ушла. А то что роды стимулируют,вызывают, прокол пузыря.... по мне так это совершенно не ЕР. И ещё не известно как это воздействует на малыша.

а кто говорит что стимуляция или прокол это ЕР??? Вы совершенно правы - ЕР это как раз пришла-родила-ушла!
Quote (Ksusha)
Мы много делаем того что природой не предусмотренно. И никто не говорит что это не правильно.

странное убеждение. По-моему как раз наоборот.
Quote (Ksusha)
И при этом вы испытываете такууую боль и шок. Ведь давно доказано, что при родах ребёнок испытывает ни с чем несоизмеримую боль.
А почему никто не рожает в воде, ведь естественней некуда.

Эту боль необходимо пройти! И маме и малышу! И это еще очень сильно от мамы зависит. Если вы жутко боитесь родов и относитесь к ним как ни к чему иному как к дикой боли, тогда о чем речь, пожалуйста! Кесарево - лишь бы вы были спокойны!
И откуда вы взяли что рожать в воде - естественней некуда??? Неужели во времена мамонтов рожали в воду? Вода облегчает боль, снимает стресс, но рожают в воду только рыбки и еще какие нибудь пресноводные. А вот все млекопитающие рожают без стимуляций, проколов, и рожают так как им удобно по природе. Если уж говорить о "естественней некуда" - то это как раз о вертикальных родах, а не в воду.

hrumba Дата: Среда, 15.10.2008, 17:44 | Сообщение # 34
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Да я от рассказов под впечатлением. Я рожала с мужем и знаете очень довольна, время пролетело быстро в 10-00 начались схватки а в 11-55 родила своего карапуза, правда была эпизиотомия сын шёл ручкой обняв голову, чтоб не порвалась чикнули.

Добавлено (15.10.2008, 16:44)
---------------------------------------------
согласна с мнением supermama, так как в предродовой где были с мужем слышали как кричали другие девчонки и всё
ждали когда моя очередь, но у нас у каждой свой болевой порог и я только молилась, а мужская психика разная, что одному радость другому обморок и врачи не знают за кого хвататься, за роженицу с ребёнком или папу.........



Ksusha Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:56 | Сообщение # 35
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (pigeon-ka)
Эту боль необходимо пройти!

Почему?

Quote (pigeon-ka)
Если вы жутко боитесь родов и относитесь к ним как ни к чему иному как к дикой боли, тогда о чем речь, пожалуйста! Кесарево - лишь бы вы были спокойны!

А кто сказал что кесарево менее болезненно?

Quote (pigeon-ka)
И откуда вы взяли что рожать в воде - естественней некуда???

С психологической точки зрения ребёнок попадает в свою родную среду. И то что лучше для мамы, хорошо и для ребёнка.

Quote (pigeon-ka)
А вот все млекопитающие рожают без стимуляций, проколов, и рожают так как им удобно по природе.

Так давайте рожать на лавочке возле подъезда, а муж перегрызёт пуповину.

Quote (pigeon-ka)
Quote (Ksusha)
Мы много делаем того что природой не предусмотренно. И никто не говорит что это не правильно.

странное убеждение. По-моему как раз наоборот.

Quote (pigeon-ka)
Quote (Ksusha)
Мы много делаем того что природой не предусмотренно. И никто не говорит что это не правильно.

странное убеждение. По-моему как раз наоборот.

Не пейте обезбаливающие таблетки(рано или поздно боль пройдёт), витамины(ешьте апельсины), зачем ездить на машине если есть ноги...........

Добавлено (16.10.2008, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Алька)
Способ родоразрешения должен выбирать врач. wink

Не согласна. Мне кажется должна выбирать роженица. В конце концов рожаю Я и это МОЙ ребёнок.Врачи(особенно главврачи), к сожалению не чувствуют ответственность(ещё не один врач из-за своей ошибки в тюрьму не сел), им главное статистика.
Мой врач сказал однозначно плановое кесарево. Но его ещё не так просто добиться. Главврач 4 роддома меня пропускала только в роды, мурыжила меня 2 недели, на что мой врач сказал, что такую ответственность на себя не возьмёт, Т.е. он от меня отказывается. Можете представить моё состояние.Через 2 недели после консилиума она меня всётаки отправила на кесарево. Нафига мне надобыло нервы мотать?
Я считаю что мамашкам должны объяснять что такое ЕР и КС, все минусы и плюсы. А то почемуто КС мамашки боятся как огня. Из серии мой ребёнок будет 6 мес в стременах, но зато я рожала сама. Во круто.



Валеровна Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:48 | Сообщение # 36
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Ksusha)
Так давайте рожать на лавочке возле подъезда, а муж перегрызёт пуповину.
-мне понравилось happy happy happy happy happy



faina Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:02 | Сообщение # 37
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 32
Страна:
Город:Черкассы
Подарки:0
Статус: Offline




оба раза у меня было ЕР правда стремительные. Первый раз рожала дочку, мне было 21 год и роды продлились 3 часа (начиная с 1=й схватки и заканчивая 1-м криком малышки), второй раз я рожала в 38 лет сына, роды продлились 2,5 часа

Nadek Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:42 | Сообщение # 38
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


У меня тоже ЕС smile


Валеровна Дата: Среда, 05.11.2008, 15:02 | Сообщение # 39
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




в 6 утра отошли воды, в 8 утра раскрытие 5 пальцев, в 12.50 родила, 2 врача поддавливали, так как пупс большой был (потом оказалось 4500). Ставили капельницу и укол делали обезбаливающий, так как думали, что порвусь. Обошлось...Очень благодарна врачам и мужу за поддержку!



Сообщение отредактировал Валеровна - Среда, 05.11.2008, 15:15

Ksusha Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:02 | Сообщение # 40
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Ух, 4500!!! Молодчинка, настоящий мужчина. Поздравляю!!!!!!!!!! flower


Валеровна Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:18 | Сообщение # 41
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




СПАСИБО!


NastasiKa Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:29 | Сообщение # 42
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Естественные роды.


Юля-золото Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:56 | Сообщение # 43
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Естественные роды.

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


rigik Дата: Пятница, 30.01.2009, 16:50 | Сообщение # 44
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Юля-золото, а где же твой рассказик о родах? cry

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юля-золото Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:05 | Сообщение # 45
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Блин, написала до половины...ещё в первый день, а после руки не доходили...но фотки роддома выставила в теме "про стоимость"

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Как появился на свет ваш малыш? (статистика)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz