Приветствую Вас Гость



Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [212]
Новости Украины [34]
Стервомания [5]
или все о мужчинах
Интересности [107]
Гламурные сплетни [14]

Мини-чат

Наш опрос
Делали ли Вы аборт?
Всего ответов: 111

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Уроки физкультуры отменят?
Уроки физкультуры отменят?
11:18
Медицинская комиссия выяснит все детали трагедии.
Среда, 05 ноября, 18:38

Над уроками физкультуры нависла какая-то злосчастная карма. Уже имеем 4-й случай, когда во время физкультуры в школе умирает ребенок.

Это произошло вчера во Львовской области, в райцентре Камянка-Бузька. Пятиклассник Богдан Лучковский успел только сделать разминку и пробежать один круг, как, по словам учителя физкультуры и одноклассников, просто упал на пол. Ему сразу же стали делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но это ничего не дало, потому что смерть наступила мгновенно. При этом ни родители, ни друзья, не слышали, чтобы мальчик жаловался на здоровье.

Между тем предварительную версию причин смерти - остановку сердца, уже отбрасывают. По словам начальника главного управления образования Львовского ОГА, во время рассечения медики обнаружили у ребенка серьезные проблемы с сосудами головного мозга. Такой диагноз не знали даже родители, а обычный медосмотр здесь беспомощен. Поэтому, и в медицинской карте Богдана предписаний к занятиям физкультурой не было.

Специальная комиссия из медиков уже создана. Она вскоре и должна выяснить все детали трагедии.

Этот случай стал последней каплей. Правительство запретило кроссы на уроках физкультуры. И обязалось разработать новые правила оценивания физподготовки учеников. Напомним, за два месяца осени на уроках физкультуры погибло уже четыре школьника.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1573 | Добавил: rigik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Slastenka  
Честно говоря и мне было тяжело в свое время сдавать нормативы, помниться то бок колол то еще что то. Причина наверно крылась в том, что всю четверть отдыхали а потом резкая нагрузка - сдача нескольких нормативов.
А сейчас детки наверно еще слабее, экология и все такое..

2 rigik  
Школьные нормативы по физкультуре пересмотрят

Министерство образования и науки намерено пересмотреть физкультурные нормативы в школах, сообщил министр образования и науки Иван Вакарчук. Это связано, прежде всего, с тем, что несколько школьников умерли во время занятий, и ухудшилось состояние здоровья молодежи в целом

«Все нагрузки, которые предлагались, необходимо пересмотреть и предложить реальные нагрузки», - сказал Вакарчук.

По его словам, окончательное решение по пересмотру физкультурных нормативов в школах будет принято в течение нескольких месяцев, передает proUA.

В то же время Вакарчук отметил, что каждый учитель должен реально оценивать ситуацию, не делая обобщенных выводов, и должен бережно относиться к здоровью учеников.

4 ноября 2008 г, 14:18
Евгения Семочкина


1 rigik  
Харьков возвращается к проведению профилактических медицинских осмотров школьников

vecherniy.kharkov.ua

В течение последних месяцев Украину всколыхнули известия о смерти школьников во время проведения уроков физической культуры, в частности, в Запорожской, Волынской, Черниговской, и в Львовской областях. Это является свидетельством того, уверен заместитель городского головы Игорь Шурма, что на сегодняшний день к занятиям в общей группе допускаются все без ограничения дети

Проведение профилактических медицинских осмотров даст возможность реально оценить состояние здоровья школьников, ибо по неподтвержденным данным лишь 23% можно считать здоровыми детьми. После этого будет установлена рекомендация относительно основной группы уроков физкультуры и группы для занятий в облегченном режиме.

На прошедшем заседании исполкома по инициативе Игоря Шурмы городской голова Михаил Добкин дал протокольное поручение Департаменту охраны здоровья и социальных вопросов, Департаменту по гуманитарным вопросам и Департаменту по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы 2012 года и спорта подготовить соответствующие мероприятия, вынести на заседание сессии городского совета предложения относительно проведения с нового года на территории школ комплексного обследования состояния здоровья наших школьников силами амбулаторно-поликлинической службы.

«Нам нужно повернуться лицом к проблемам здоровья детей. Конечно, работа одной комиссии не сделает детей здоровее, но это даст нам возможность сосканировать состояние здоровья детей, ибо никто, судя по последним событиям, не застрахован от подобных трагедий. Городская власть должна сделать все, чтобы минимизировать возможность трагедии на территории города Харькова», - уверен Игорь Шурма.

6 ноября 2008 г, 11:56
Евгения Гокова


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright СуперМама © 2024
Бесплатный хостинг uCoz