Приветствую Вас Гость



Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [212]
Новости Украины [34]
Стервомания [5]
или все о мужчинах
Интересности [107]
Гламурные сплетни [14]

Мини-чат

Наш опрос
По Вашему мнению, роды-это...
Всего ответов: 149

Главная » Новости Украины

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупреждает о потенциальной опасности использования посуды из меламина.

Дело в том, что этот полимерный материал содержит опасный для здоровья формальдегид.
По словам Онищенко, столовая и чайная посуда из меламина в целом ряде случаев не выдерживает условий эксперимента, имитирующих реальную эксплуатацию.
Формальдегид, являющийся составной часть меламина, обладает токсичностью, аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием. По информации РИА Новости.

Новостные программы у нас в США постоянно передают об отравлениях в Китае связаных с Меламином в молочных продуктах, И упрямо молчат о возможности отравления меламином в США. А товаро ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 1746 | Добавил: rigik | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (4)

Кабинет министров Украины на заседании 5 ноября принял постановление «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины, как давальческого сырья, одежды и других изделий, которые использовались».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства экономики Украины.

В министерстве отмечают, что ввоз отмеченного давальческого сырья в 2007 году по сравнению с 2006-м увеличился почти в 10 раз.

Как сказал министр экономики Богдан ДАНИЛИШИН, «изделия из текстильного материала, которые были в пользовании, поставляются навалом или в тюках без сортировки, которая осложняет контроль за последующим использованием и может повлечь нелегальный ввоз таких изделий и негативное влияние на производство легкой промышленности в Украине».

Министр выразил обеспокоенность и санитарным аспектом проблемы. «Существующая нормативная база не предусматривает обязательной сертификации таких товаров. Как следствие, гарантий относительно безопасности таких товар ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1130 | Добавил: rigik | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Медицинская комиссия выяснит все детали трагедии.
Среда, 05 ноября, 18:38

Над уроками физкультуры нависла какая-то злосчастная карма. Уже имеем 4-й случай, когда во время физкультуры в школе умирает ребенок.

Это произошло вчера во Львовской области, в райцентре Камянка-Бузька. Пятиклассник Богдан Лучковский успел только сделать разминку и пробежать один круг, как, по словам учителя физкультуры и одноклассников, просто упал на пол. Ему сразу же стали делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но это ничего не дало, потому что смерть наступила мгновенно. При этом ни родители, ни друзья, не слышали, чтобы мальчик жаловался на здоровье.

Между тем предварительную версию причин смерти - остановку сердца, уже отбрасывают. По словам начальника главного управления образования Львовского ОГА, во время рассечения медики обнаружили у ребенка серьезные проблемы с сосудами головного мозга. Такой диагноз н ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1572 | Добавил: rigik | Дата: 06.11.2008 | Комментарии (3)


В Украине на протяжении последних нескольких лет при регистрации детей остаются популярными около 30 имен, наиболее распространенными среди которых являются имена Александр и Анастасия.

Об этом, со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния, сообщает Департамент по делам гражданского состояния граждан Министерства юстиции, передает Украинская правда.

Чаще всего украинцы выбирают среди мужских имена Александр, Данил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав.

Среди женских имен – Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна, Кристина.

Впрочем, не снижаются симпатии украинцев и к странным или необыкновенным для Украины имам.

Так, в последнее время в отделах ЗАГСа были зарегистрированы мальчики по имени Лоаммий, Ленмар, Юстик, Арарат, Августин, Зелай, Пиетро, Рамис и ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1309 | Добавил: Slastenka | Дата: 02.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright СуперМама © 2024
Бесплатный хостинг uCoz