Приветствую Вас Гость



Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [212]
Новости Украины [34]
Стервомания [5]
или все о мужчинах
Интересности [107]
Гламурные сплетни [14]

Мини-чат

Наш опрос
Через сколько лет после замужества вы завели ребенка?
Всего ответов: 175

Главная » 2010 » Январь » 27 » Китайскую гору переименовали в честь "Аватара"
Китайскую гору переименовали в честь "Аватара"
09:28

Китайскую гору переименовали в честь "Аватара"

Китайскую гору переименовали в честь "Аватара"

Китайская гора Нань Тянь И Чжу (Nan Tian Yi Zhu), вдохновившая создателей 3D-версии блокбастера "Аватар", переименована в гору Аватар Аллилуйя (Avatar Hallelujah Mountain) и, по замыслу представителей туризма, должна стать новым местом привлечения внимания гостей страны, сообщает интернет-агентство Ananova.

Название горы раньше переводилось как "Палка в южном небе", однако теперь мыс должен привлекать больше туристов, полюбивших вышедшую недавно в прокат ленту про инопланетных жителей. Гора, расположенная в провинции Хунань в национальном парке Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), по некоторым данным, вдохновила создателей "Аватара" на создание пейзажей планеты Пандора.

На официальном правительственном сайте Китая опубликована информация, которая гласит, что голливудский актер Скотт Хэнсен сфотографировал гору для фильма в 2008 году. По словам специалистов, многие сцены из фантастического фильма Джеймса Кэмерона были созданы на основе именно видов китайского парка.

На сайте также говорится, что туристы теперь могут присоединиться к "Волшебному туру Аватара-Пандоры" или к "Чудесному утру по плавающей скале Аватара".

"Аватар" стал самым успешным фильмом в истории Голливуда, побив по кассовым сборам "Титаник", снятый все тем же Джеймсом Кэмероном. Как сообщается, кассовые сборы ленты превысили 1 млрд 843 млн долларов.

"Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа

Опубликовано 27.01.10 07:59
"Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа

Между тем, в российском кинопрокате после 5 недель лидерства "Аватар" уступил пальму первенства комедии Глеба Орлова "Наша Russia. Яйца судьбы".

Эпопея в стиле "фэнтази" "Аватар" Джеймса Кэмерона обошла по кассовым сборам ленту "Титаник" того же режиссера и стала самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Об этом сообщил кинопрокатчик - киностудия "20-й век Фокс".

Согласно ее данным, сборы от проката "Аватара" в мире достигли 1,859 млрд долларов. "Титаник" же в 1997-98 годах собрал в кинозалах мира 1,843 млрд долларов.

В США пальма первенства по-прежнему принадлежит "Титанику" - 600,8 млн долларов. Блокбастер "Аватар", снятый в трехмерном изображении, удерживает второе место в Соединенных Штатах по данному показателю, собрав за шесть недель проката 554,9 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более 1 млрд долларов принесли своим создателям в мире лишь пять картин. Помимо "Титаника" и "Аватара", это "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь".

"Аватар" также установил новый рекорд кинорынка за пределами США. Кассовые сборы от проката блокбастера Кэмерона в других странах достигли 1,3 млрд долларов. До сих пор неоспоримым лидером являлся все тот же "Титаник" с 1,24 млрд долларов.


Категория: Интересности | Просмотров: 876 | Добавил: rigik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright СуперМама © 2024
Бесплатный хостинг uCoz