Для детского творчества - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Для детского творчества - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » Для детского творчества
Для детского творчества
Slastenka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:07 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Озаботилась я вопросом, обычно покупали краски да карандаши, альбомы, а ща смотрю стоко всего есть

Говорят, чем раньше дать ребенку бумагу и карандаши, тем больше вероятность, что он вырастет художником. Детские психологи при этом уточняют: даже если родители не лелеют таких честолюбивых планов на будущее своего чада, учить его рисовать нужно.

Ведь нет ничего полезнее для развития крохи, чем занятия творчеством. Рисование развивает фантазию, внимательность и усидчивость, мелкую моторику рук, которая помогает активизировать речевые функции у малышей. Начинать рисовать с ребенком можно (и нужно) примерно с 10 месяцев. Так что уже на год малышу вполне можно преподнести его первый набор для рисования.

Первые шаги в искусстве

Ребенок в возрасте от года до трех лет чаще всего уже отлично знает, что если как следует повозить на листе бумаги фломастером или карандашом, то получаются красивейшие каляки-маляки. После этого открытия опасности оказаться нещадно изрисованными подвергаются обои, двери и сам юный художник. Чтобы минимизировать ущерб и при этом позволить малышу продолжать свои опыты, можно подарить ему набор для рисования водой. На таком комплекте будет стоять надпись Water Doodle, выпускают такую продукцию фирмы K's Kids, Tomy, Crayola и некоторые другие.
В набор входят доска или коврик, пропитанный особым составом, и маркер, который нужно наполнить водой. Под ее воздействием на коврике проступают цвета. При высыхании они исчезают и можно приниматься за создание нового «художественного произведения». Очень удобно: полиэтиленовая подложка коврика не позволит промочить ковры или ламинат в доме (малыш максимум намочит себя), изрисовать обои водным маркером невозможно. Если ребенок попробует свою «кисть» на зуб и прокусит ее, то всего лишь напьется воды. А рисовать потом можно будет обычной кисточкой или собственными пальцами.


пальчиковым краскам. Их состав безвреден для детей, и они могут смело окунать пальцы и ладошки в желтый-красный-зеленый цвет, а затем рисовать руками на обычной бумаге. И даже попытки облизать пальцы не нанесут вреда здоровью крохи. Помимо красок таких производителей, как Idigo, Jovi, «Оранжевый слон», Leeho и прочих, в наборы часто входят разные фигурные штампики и трафареты.

Тем не менее некоторые родители не одобряют пальчиковые краски. Причем вовсе не потому, что с их помощью можно перемазать квартиру (хотя и поэтому тоже). Рисуя пальцами, считают они, малыш приучится к неряшливости в выборе цвета и способности к живописи ему затем раскрыть будет сложнее.

Если вам близко это мнение, выбирайте наборы, состоящие из традиционных карандашей, фломастеров и мелков. Только обратите внимание на то, что эти принадлежности должны быть толстыми, а мелки не крошащимися, например восковыми. Масляная пастель тоже подойдет. Компромиссом, позволяющим сохранить интерьер и привить правильные технические навыки, могут стать смываемые фломастеры или целые наборы для рисования в ванной от фирм Alex, Ses Creative, Leeho, Crayola. Картины, нарисованные ими, легко удалить с кафеля, фаянса и с самого малыша водой – краска для кожи безопасна.

хорошим подарком для двухлеток будут книжки с рисунками, которые нужно раскрашивать водой. Принцип тот же, что и у ковриков и досок Water Doodle, только тут уже потребуются технические навыки, потому что рисует художник уже кисточкой.

детям старше двух лет вполне можно дарить наборы инструментов для рисования. Это может быть комплект, состоящий из традиционного альбома, акварельных красок (лучше медовых) и нескольких кисточек, наборы карандашей и фломастеров многих цветов. Для красоты и удобства такие подарочные наборы упаковывают в яркий чемоданчик с картинкой – смотрится отлично и все принадлежности на своих местах. Поначалу – так уж точно.



Вот я еще присмотрела , например, мольберт

Нравятся 2х сторонние, с буковками, мелом, стаканчиками и прочими аксессуарами. Правда муж чото не хочет( Типа места много занимает.

Родители деток 3-5 лет часто покупают многоразовые раскраски, обычные или объемные изображения в которых просто удалить влажной губкой. Такими часто бывают книжки с различными заданиями: найти отличия на картинках, вывести мышку из лабиринта, нарисовать самый короткий путь от зайчика к морковке и так далее.

Для тех детей, которые уже знакомы со счетом, можно приобретать раскраски по цифрам. В них рисунок разделен на определенные участки, каждому из которых присвоен номер. В набор также входят инструкция и пронумерованные краски, которыми нужно закрашивать фрагменты картинки.

При выборе подобной раскраски очень важно обратить внимание на саму картинку: они бывают очень сложными. Конечно же, для детей маленьких лучше всего выбирать рисунок простой, с крупными деталями, яркими цветами. Такие картинки для раскрашивания помогают малышу развивать усидчивость и аккуратность, ведь, разрисовывая изображение, нельзя выходить за пределы контура.

Рисунки, изобилующие мелкими деталями, лучше покупать детям младшего школьного возраста. Им уже можно дарить магнитные доски для рисования не водой, а специальным карандашом, а также более сложные наборы для живописи. Например, краски и схемы, обучающие рисовать птицу или цветок. Настоящие художники, правда, считают, что подобные инструкции убивают детскую фантазию и не дают юному дарованию возможности проявить себя.

Если поддерживаете такую точку зрения, дарите комплекты трафаретов и силиконовых штампов в форме растений, животных и тому подобного, с помощью которых создаются сложные композиции и самые настоящие открытки. Творчество, хоть и не совсем живопись в чистом виде. Зато всем хороши наборы, состоящие из игрушек, шкатулок, тарелок и рамочек. Их нужно раскрасить красками, которые входят в набор, а затем можно подарить на праздник родственникам. И бабушки-дедушки тронуты, и ребенок развивается!
Старше 10 лет: рисование в школе и дома

Даже если ребенок не ходит в художественную студию, для школы ему потребуются всевозможные краски, бумага, трафареты и кисти. И не только: рисовать можно специальными губками, роликами, мячиками, шпателями и многим другим.

Да и во всем остальном наблюдается прекрасное разнообразие. Бумага может быть рифленой и гладкой, разной толщины (вплоть до картона) и разного цвета, а уж про краски и говорить не приходится. Компании Crayola, Centrum, Ses Creative, Amos, Revell, «Луч», «Гамма» и другие позаботились о том, чтобы в продаже были не только акварельные, гуашевые, акриловые, витражные (список можно продолжать долго) краски, но и с блестками, флуоресцентные, светящиеся в темноте, с металлическим блеском и прочие невообразимые виды.

Все эти необходимые для творчества принадлежности потребуются в школе, пробудят интерес к рисованию у тех, кто его потерял, и будут просто необходимы детям, серьезно занимающимся искусством. Им, кстати, запросто можно дарить палитры, этюдники, мольберты и геометрические формы для рисования с натуры. Правда, искать такие наборы нужно будет в специализированных магазинах, да и про выбор подобных инструментов и средств придется говорить отдельно.

Если рано дать в руки малышу карандаш, он может стать художником. А может и не стать. Но главное, что, попробовав свои силы в живописи, любой ребенок сможет выразить себя с помощью искусства. И правильно выбранный в подарок набор для рисования поможет ему в этом.
Кравцова Анна



Slastenka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:19 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Настя бы от такого офигела)

Интересно как оно по качеству, никто такого плана наборы не покупал?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Выбор товаров » Для детского творчества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz