"Нельзя" и "можно" - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная "Нельзя" и "можно" - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » "Нельзя" и "можно"
"Нельзя" и "можно"
Mixa Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:08 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Жменька, вот так Мир художник! Я не знаю чтобі я за такое сделала. а с другой стороні єтож дети как говорится они познают мир вокруг себя! happy

Quote (Чаровница)
давай ЗЁПУ СЮДА, ЩА ПОУЧИШЬ)))

Ой не могу happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:47 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Мира не трогала и он меня, кстати, тоже)

за все надо платить happy Я иногда так и жертвую чем-либо ради пары минут спокойствия. А как Денис отреагировал на арт-дизайн дивана?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Чаровница Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:21 | Сообщение # 18
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


rigik, во мі с тобой в правильном направлении идем, дети сами себя наказівают, мамочка довольная и не гаркает) biggrin
Вот сегодня в очередной раз объясняла, почему нельзя на детей сыпать печок, так она начала камнями cool Вообще последнюю неделю творитьсячто-то страшное, нужно срочно выздоравливать и идти в сад с понедельника, она потом меня так слушается классно))



Безоблачное счастье...

Жменька Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:04 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
А как Денис отреагировал на арт-дизайн дивана?

Так же как и я happy Пофигестически. Сказал на фото выглядит более угрожающе и мрачно happy

Quote (Чаровница)
дети сами себя наказівают

я с ваших детей балдю

Quote (Чаровница)
она потом меня так слушается классно

ишь ты, какая польза!

Сегодня у нас был длительный разговор почему нельзя ковырять диван (этот бедный измалёванный, перепуганый диван) кутикульными ножницами, пока объясняла ребёнок переетнулся на колупание ковра, пока говорила про ковер стал колупать оббои, после оббоев комодик (Рыжик, тот самый желтый) Я встала и ушла, пусть шо хочет то и делает. Ну не понимает он то, что я говорю. Объясняла подробно, что это будтет не красиво, что пмама расстраивается, что оббои вот тут красивые ровные а вот тут помалёваные и покоцаные. Ножницы из рук не выхватывала, по жопе тоже дать не за что... Сижу пью кофе..


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

murmosik1 Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:57 | Сообщение # 20
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Жменька, ну нервы у тебя крепчайшие. А обои и мы уже колупали, кот начал Деня закончил happy



rigik Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:25 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Ножницы из рук не выхватывала,

неее, я ножниц не даю. Ну его на фиг


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Чаровница Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:08 | Сообщение # 22
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
неее, я ножниц не даю. Ну его на фиг

Я даю такие с круглыми концами, раньше думала нафига их вообще купила, а вот пригодились)



Безоблачное счастье...

Валеровна Дата: Четверг, 14.10.2010, 02:32 | Сообщение # 23
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




да.......девочки....и смех и грех.....

Quote (Жменька)
Сегодня у нас был длительный разговор почему нельзя ковырять диван (этот бедный измалёванный, перепуганый диван) кутикульными ножницами, пока объясняла ребёнок переетнулся на колупание ковра, пока говорила про ковер стал колупать оббои, после оббоев комодик (Рыжик, тот самый желтый) Я встала и ушла, пусть шо хочет то и делает. Ну не понимает он то, что я говорю. Объясняла подробно, что это будтет не красиво, что пмама расстраивается, что оббои вот тут красивые ровные а вот тут помалёваные и покоцаные. Ножницы из рук не выхватывала, по жопе тоже дать не за что... Сижу пью кофе..

с мужем валяемся на полу happy

МИр рекордсмен по порче мебели и обоев...а мой только порисовал стену в коридоре и у нас в спальне, не очень заметно и помыть можно, только руки не доходят...

по попе иногда бью...например таскает крышку от системника, руки порезать можно, раз сказала, два, спрятала-нашел, отбрала, налупила...

и вообще по попе получит быстро успокаивается, иногда такое чувство, что только и ждет этого...

а как ваши чадики ведут себя в магазинах? мой сегодня на все тыкал пальцем и кричал мама дай и ну-ну!!!!а еще в последнее время стал много истерить и часто..стараюсь или не обращать внимание или переключать внимание..переключение не очень дейсвует как заведется...например после прогулки может закатить истерику если не нагулялся, или в квартиру заходить не хочет, то одеваться не хочет, то раздеваться...

я знаю, что ребенок не умеет словами выражать свои эмоции, поэтому истерит и тд, пытаюсь ему объяснять что и почему (типа покушаем, поспим, гулять пойдем и тд). где-то тема была, посвященная истерикам не найду! а вы как поступаете?




Сообщение отредактировал Валеровна - Четверг, 14.10.2010, 02:34

NastasiKa Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:41 | Сообщение # 24
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я, конечно, ножи и ножницы не даю, но она берет иногда. Никогда из рук не выхватывала. Она у меня трусиха, ей просто надо сказать, что ими пораниться можно, как она тут-же отдает. Если меня рядом нет, никогда еще не замечала, чтоб она такие вещи брала. Только если рядом мама. Сейчас у нас еще практикуется помочь маме почистить картошку, например, или что-то порезать. Я на пару секунд даю, под присмотром, естественно, а потом говорю, что мы ей купим детский ножик, и она будет маме помогать. Танюха соглашается, и сразу отдает нож. А у меня все руки (и ноги) не доходят купить ей посудку.
Валеровна, Наша в магазинах по поводу покупок не истерит. Она просто берет с нижних полок все, что хочет, а я за ней бегою и отбираю. Это "игра" у нас такая. Истерит только возле касс - там внизу стоят киндер сюрпризы - вот их я отобрать не могу. Приходится покупать. А еще у нее прикол - бегать по отделам. Бывает с мужем засмотримся, так это чудовище мелкое, пользуясь моментом, как чухнет вперед - попробуй догони. Вот так и ходим по магазинам.
Quote (Валеровна)
апример после прогулки может закатить истерику если не нагулялся, или в квартиру заходить не хочет, то одеваться не хочет, то раздеваться...

А это у нас постоянно. Я пытаюсь поговорить, наклоняюсь, присаживаюсь до уровня ее взгляда, если помогает - хорошо, а если нет - просто ее в квартиру заношу, раздеваю, и оставляю...говорят, им иногда полезно поплакать. Ничего, спустя пять минут все проходит, и мы спокойно идем мыть ручки smile
А вообще, "а по-попе" мы уже неплохо знаем. Я не луплю, просто разочек ладошкой хлопою, небольно. И в угол - вот что на нас безотказно действует. Постоит, похлюпает там, потом смотрит на меня. Я ей: Ну что, ты успокоилась уже, пойдешь мириться?" А она ко мне прибегает, такую мордашку делает, как котик из шрека... "Мама пасти" таким голосочком это говорит, что не простить не возможно. Миримся мизинчиком - и до следующей истерики живем мирно smile



Slastenka Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:27 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Сегодня у нас был длительный разговор почему нельзя ковырять диван (этот бедный измалёванный, перепуганый диван) кутикульными ножницами, пока объясняла ребёнок переетнулся на колупание ковра, пока говорила про ковер стал колупать оббои, после оббоев комодик (Рыжик, тот самый желтый) Я встала и ушла, пусть шо хочет то и делает. Ну не понимает он то, что я говорю. Объясняла подробно, что это будтет не красиво, что пмама расстраивается, что оббои вот тут красивые ровные а вот тут помалёваные и покоцаные. Ножницы из рук не выхватывала, по жопе тоже дать не за что... Сижу пью кофе..

Недюженное терпение... я так не могу!
Quote (Валеровна)
а как ваши чадики ведут себя в магазинах?

Я боюсь вообще с ним ходить в пределах видимости магазина, он меня постоянно тянет в какие-нить заведения. Один раз даже в разливочную потянул. (снаружи на магазин то похоже)
Внутри магазина "Отете, от эта" happy ам не знает что хочет.
Quote (Валеровна)
где-то тема была, посвященная истерикам не найду!

и я недавно ее искала, вроде была, а нету surprised
Истерики - это сейчас больная тема у нас. Если что то не по его, это капец полный
Quote (Валеровна)
может закатить истерику если не нагулялся, или в квартиру заходить не хочет,

Вот такие же причины или не идем туда куда он хочет.
В результате орет, убегает(самое страшное если рядом дорога), если я его беру за руку направляя по нужному мне направлению - у него ноги подкашиваются, падает, может проползти по земле. Если беру на руки и несу, то царапает мне лицо, вырывает волосы. Что делать в такие моменты я тупо не знаю, т.к. НИЧЕГО не действует, вообщем несу такого орущего домой, там раздеваю, шлепаю и оставляю, через 5 минут все проходит. А что делать в такие моменты на улице ума не приложу, иногда получается переключить внимание, если не получилось - вариантов нет. А орет так, что мужчина у нашего подъезда спросил, это точно ваш ребенок, вы не украли?! wacko

Quote (KaSeAn)
А она ко мне прибегает, такую мордашку делает, как котик из шрека... "Мама пасти" таким голосочком это говорит, что не простить не возможно.

biggrin хотелось бы на моську взглянуть.



Gela Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:07 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
А орет так, что мужчина у нашего подъезда спросил, это точно ваш ребенок, вы не украли?!

happy happy happy , ну мужик зачудил happy
У нас тоже часто истерики случаются, на улице нечасто, а вот в магазинах - это просто аллес cool , если что-то не купила, а ему очень хочется, то может либо просто сидеть на полу с обиженной мордашкой (но это очень редко), а чаще орет на весь магазин. Вот так орущего и уволакиваю из магазина.
Сейчас новое появилось, не знаю откуда взял, что-то не по его - падает на пол и говорит, "мама, я плохой, я плохой". Откуда взял - неизвестно, мы никогда ему не говорили, что он плохой. Поначалу я его успокаивала, нет , ты хороший, самый лучший ну и т.п. А потом просекла, он это спецом говорит, чтобы жалели и делали по его. Теперь морожусь, не реагирую, помогает.



Валеровна Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:22 | Сообщение # 27
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




будем надеяться, что мы это все быстро перерастем...\

Сластенка, мужик порадовал... happy

мой вчера в коляске сидел, а так обычно тоже гребет все в корзину, особенно шоколадки его привлекают..а так беру ему, то что хочет, обычно бананы тащит, семечки чищенные и на молочку бросается.сумку даю или корзину в руки, чтобы руки заняты были...

вчера муж в магазин пошел, а мы его ждали...Вадику в магазин тодже захотелось, я не пускала, на колени стал становиться, это у нас первый раз такое было...на улице...еще не хочет ногами ходить со мнорй, только на руках носи его..а с папой ходит за ручку, смотрю в окно и глаза на лоб лезут surprised



Валеровна Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:42 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




мой сынок любит сковородку и лопаткой помешивать, а еще ему хочется мыть посуду. подставляет стул к печке и мойке и так до посинения. и по попе шлепаю, и пугаю газом-током и горячим, отставляю стул и так по 200 раз и каждый день. у вас такое не происходит случайно?


rigik Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:49 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
у вас такое не происходит случайно

происходит. это моя больная тема. если что-то готовлю, то из кухни выйти боюсь. Боюсь оставить суп вариться на печке. Может влезть варить без меня


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:50 | Сообщение # 30
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А у нас такого нет пока. Танюшка - трусиха, боится подойти лишний раз.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » "Нельзя" и "можно"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz